15 лучших фильмов в жанре фантастика 1950 года

Список 15 лучших фильмов 1950 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Могучий Джо Янг, Это случается каждой весною, King of the Rocket Men, Появление человека-невидимки, Идеальная женщина, Bruce Gentry, Машина времени, Ракета Х-М, Атомный Человек против Супермена, Место назначения — Луна, Flying Disc Man from Mars, The Invisible Monster, Летающая тарелка, Den opvakte jomfru, Странный случай доктора Джекила и мистера Хайда
Оценкаimdb: 7 КП: 6.3
Жанрфантастика, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхТерри Мур, Бен Джонсон, Роберт Армстронг
РежиссёрЭрнест Б. Шодсак
Длительность01:24

Джилл становится приемной матерью для Джо, детеныша гориллы, после того, как браконьеры убивают его мать, а заодно и мать Джилл. 12 лет Джилл и Джо живут в африканской глуши. За это время обезьянка становится великаном, грозным на вид, но наивным и добродушным, как ребенок. Спасаясь от опасности, Джилл вместе с новым другом, молодым ученым Грегом, перевозит Джо в заповедник в Лос-Анджелесе. Но и здесь не скрыться от злых людей…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхРэй Милланд, Джин Питерс, Пол Дуглас
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:27

Остроумная, легкая комедия о профессоре-химике, который случайно открывает химический состав, позволяющий бейсбольным мячам избегать контакта с любыми деревянными поверхностями, включая бейсбольные биты. Он берет отпуск и начинает блестящую спортивную карьеру.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, криминал, военный
СтранаСША
В главных роляхТом Нил, Джуди Кларк, Ральф Ходжес
РежиссёрСпенсер Гордон Беннет, Томас Карр

Доктор Бенсон, друг чартерного пилота Брюса Джентри, был похищен таинственным злодеем в маске — Рекордером, дабы усовершенствовать летающие тарелки злодея. \n\nПромышленник Пол Рэдклифф нанимает Брюса, чтобы исследовать летающие тарелки, поскольку думает, что может извлечь из них прибыль.\n\nДля производства летающих тарелок необходим минерал под названием Платонит. Единственный известный Рекордеру источник Платонита , заброшенная шахта на земле, принадлежащей Джаните и Франку Фарреллам, высох, и он должен выкрасть поставки у американского правительства.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.6
Жанрфантастика
СтранаСША
В главных роляхЛлойд Бриджес, Оса Массен, Джон Эмери
РежиссёрКурт Нойманн
Длительность01:17

Пятеро астронавтов отправляются на Луну, однако сбившись с курса, вынуждены приземлиться на Марсе. На красной планете они обнаруживают признаки существовавшей некогда могущественной цивилизации, и примитивное племя существ, невероятно похожих на людей…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.5
Жанрфантастика
СтранаСША
В главных роляхКирк Элин, Ноэль Нилл, Лайл Талбот
РежиссёрСпенсер Гордон Беннет
Длительность04:12

Прямое продолжение телесериала 1948-ого года. Супермен пытается расстроить планы злодея Лутора, целью которого является завладеть таинственной монетой, символы на которой представляют для него бесконечную ценность.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5.8
Жанрфантастика, триллер, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжон Арчер, Уорнер Андерсон, Том Пауэрс
РежиссёрИрвинг Пичел

После многолетних научных стараний, группа ученых из США решает, что пришла пора осваивать просторы космоса, и отправляет корабль на Луну. Освободившись от Земной атмосферы, астронавты сталкиваются с угрозой полного отказа оборудования и всеми радостями отсутствия гравитации. Однако главное открытие ожидает их впереди. По прибытии на Луну, команда с ужасом понимает, что у них не осталось топлива на дорогу домой…

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
Жанрфантастика, триллер
СтранаСША
В главных роляхМикель Конрад, Пэт Гаррисон, Hantz von Teuffen
РежиссёрМикель Конрад

Американским разведывательным службам стало известно, что советские шпионы начали исследования дальних территорий Аляски с целью поисков загадочных сообщений, якобы полученных с «летающих тарелок». Чтобы разобраться в этой фантастической истории, чиновники спецслужб убеждают богатого плэйбоя Майка Трента помочь их секретному агенту в работе на Аляске. С удивлением Майк выясняет, что секретный агент - прелестная молодая женщина. Вместе с ней он и отправляется в дикие места, под видом страдающего от нервного срыва богача. Этой парочке удается выяснить, что пресловутое НЛО - изобретение сумасшедшего американца, которое тот продал Советам...

LikeFilm