31 лучших фильмов в жанре ужасы 1949 года

Список 31 лучших фильмов 1949 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Эбботт и Костелло встречают Франкенштейна, House of Darkness, Трусливый кот, Удивительный мистер Икс, Они добрались до парома, Дочь тьмы, Жадность Уильяма Харта, Things Happen at Night, Night Comes Too Soon, Побег, Тайники души, Неизведанный остров, Падение дома Ашеров, Castle Sinister, Обезьянья лапа, Портрет, Легенда Сонной лощины, Приключения Икабода и мистера Тоада, Эбботт и Костелло встречают убийцу Бориса Карлоффа, Пиковая дама
Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.1
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхБад Эбботт, Лу Костелло, Лон Чейни мл.
РежиссёрЧарльз Бартон, Уолтер Лэнц
Длительность01:23

Уилбур и Чик транспортируют в музей ужасов два больших ящика, в одном из которых находится тело Дракулы, а в другом — тело монстра, созданного доктором Франкенштейном. Люди решают воскресить двух чудовищ, однако Человек-волк, извечный враг этой парочки, решает им помешать.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанружасы
СтранаВеликобритания
В главных роляхГенри Оскар, Лоуренс Харви, Лесли Осмонд
РежиссёрОсвальд Митчелл
Длительность01:03

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанружасы, триллер, фильм-нуар
СтранаСША
В главных роляхТурхан Бей, Линн Бари, Кэти О’Доннелл
РежиссёрБернард Ворхос

Похоронившая два года назад своего мужа вдова Фабер начинает мистическим образом снова ощущать его присутствие. Вскоре она встречает загадочного человека, который утверждает, что знает толк в таких вещах и может ей помочь.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.4
Жанружасы, драма, короткометражка
СтранаДания
В главных роляхДжозеф Кох
РежиссёрКарл Теодор Дрейер

Молодой паре необходимо попасть на паром, у них есть мотоцикл и всего 45 минут времени...

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанружасы, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхТод Слотер, Генри Оскар, Дженни Линн
РежиссёрОсвальд Митчелл

Фильм о похитителях тел в Эдинбурге.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанружасы
СтранаСША
В главных роляхЭдуардо Чианнелли, Онслоу Стивенс, Джун Винсент
РежиссёрЖан Ярбро

Доктор Лестер Кавиньи просыпается среди ночи и видит, как его дочь Нора в состоянии сомнамбулизма входит в его комнату, достает из ящика пистолет и уходит. Кавиньи следует за ней и видит, как она возвращается в свою комнату, кладет пистолет под подушку и ложится в постель. Доктор вытаскивает оружие, и Нора просыпается. Увидев пистолет в руках отца, она рассказывает, что ей снился сон, в котором она пыталась себя защитить с помощью пистолета. На следующий день в медицинский исследовательский центр Кавиньи прибывает новое оборудование. Пока Нора и помощник доктора Гвенн разбирают его, Кавиньи разговаривает со своим партнером, доктором Джеймсом Бордоном. \n\nГвенн обнаруживает, что все ампулы с драгоценными образцами сыворотки разбиты. Бордон говорит, что в любом случае получит эту сыворотку от группы подопытных котов, привезенных из Западной Индии. При упоминании слова «кот» Нора едва не теряет сознание. Кавиньи подхватывает дочь и успокаивает ее. Он считает, что эта реакция-последствие серьезной болезни, которую перенесла дочь, находясь в Индии. Там ее преследовали галлюцинации о котах...

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанружасы, фантастика, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхВирджиния Грей, Филип Рид, Ричард Деннинг
РежиссёрДжек Бернхард

Авантюрист Тэд Осборн убеждает свою подругу профинансировать экспедицию на отдалённый тихоокеанский остров, предположительно всё ещё населённый динозаврами. Прибыв на место, члены экспедиции убеждаются, что слухи о живых древних ящерах правдивы... но смогут ли они выбраться с островам живыми, чтобы кому-то об этом рассказать?

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанружасы
СтранаВеликобритания
В главных роляхГвен Уотфорд, Кэй Тендетер, Ирвинг Стин
РежиссёрИван Барнетт

Молодой человек посещает мрачный особняк в английской сельской местности, где его друг лорд Родерик Ашер живет со своей сестрой Мэдилейн. Оба они загадочно больны. Гость обнаруживает, что Ашеры страдают от проклятия, павшего на них по вине их отца.

Оценкаimdb: 3.6 КП: 5
Жанружасы, триллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхMara Russell-Tavernan, Роберт Эссекс, Karl Meir
РежиссёрОскар Берн

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанружасы, триллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхМилтон Росмер, Мегс Дженкинс, Майкл Мартин Харви
РежиссёрНорман Ли

Мать хочет, чтобы мертвый сын вернулся, и желание сбылось с помощью амулета...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанружасы, драма, детектив
СтранаЧехословакия
В главных роляхОтомар Крейча, Люба Скоржепова, Владимир Шмерал
РежиссёрИржи Славичек

Бедный художник Шимон Йордан принимает заказ нарисовать портрет местного ростовщика Мура Хазая, о котором ходит недобрая слава, что деньги у него сами плодятся, а все, кто имел с ним дело, плохо кончили. Очень быстро художник понял, что это его лучшая картина, но чем больше он выписывал глаза старика, тем сильнее они впивались ему в душу. Старик умер, не дождавшись картины, художник, не закончив портрет, отдал его знакомому и вскоре погиб. Зло, сконцентрированное в портрете старика, ища своих новых жертв, отправилось в путь в мир людей.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.7
Жанружасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхБинг Кросби, Билли Блэтчер, Пинто Колвиг
РежиссёрКлайд Джероними, Джек Кинни
Длительность00:34

В маленьком городке появляется новый учитель, заядлый сердцеед. Начав ухлестывать за первой красавицей, он не предполагал, что его ждёт встреча со страшным Всадником без головы.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанружасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхБинг Кросби, Бэзил Рэтбоун, Эрик Блор
РежиссёрДжеймс Элгар, Клайд Джероними
Длительность01:08

Это сказка о настоящей дружбе, о необыкновенных и очень опасных приключениях веселого лягушонка и его друзей, находчивость и смекалка которых помогают ему в самую трудную минуту.В деревушке под названием Сонная Лощина поселяется необычный человек по имени Икабод Крэйн. Как-то раз ему рассказывают легенду о таинственном всаднике без головы, который обезглавливает свои жертвы…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанружасы, триллер, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхБад Эбботт, Лу Костелло, Борис Карлофф
РежиссёрЧарльз Бартон

В отеле, где работают Эбботт и Костелло, совершается убийство. Все улики указывают на Костелло, который решает провести собственное расследование и доказать властям свою невиновность.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.7
Жанружасы, фэнтези, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхАнтон Вальбрук, Эдит Эванс, Ивонн Митчелл
РежиссёрТоролд Дикинсон

За карточной игрой один из офицеров рассказывает друзьям о своей престарелой родственнице-графине Раневской, которой некогда сам граф Сен-Жермен открыл тайну трех верных карт, выигрывающих кряду. Герман, который никогда не садится за игровой стол из боязни проиграть, загорается идеей выведать у графини эту тайну. Для этого он знакомится с племянницей графини Лизой. Девушка влюбляется в него и дает ему ключ от дома. \r\n\r\nНочью Герман проникает в дом графини, чтобы выпытать у старухи тайну трех карт. Графиня отказывается отвечать и умирает. Следующей ночью Герману является призрак графини и называет «верные» карты — это тройка, семерка и туз. Герман ставит на кон все свое состояние, выигрывает первые две ставки на тройке и семерке, но затем открывает вместо туза пиковую даму и сходит с ума...

Оценкаimdb: 7 КП: 6.6
Жанружасы, драма, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхКеннет Энгер, Гордон Грэй, Билл Зельцер
РежиссёрКеннет Энгер

Неудовлетворенный сновидец просыпается, отправляется в ночь в поисках света, проходит сквозь угольное ушко и возвращается в постель не столь пустым, как прежде.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанружасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаИндия
В главных роляхАшок Кумар, Мадхубала, М. Кумар
РежиссёрКамал Амрохи

Молодой адвокат переезжает в новый дом, где когда-то умерли архитектор и его невеста, и встречает женщину-призрака.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанружасы
СтранаЯпония
В главных роляхКинуё Танака, Кэн Уэхара, Хисако Яманэ
РежиссёрКэйсукэ Киносита

Иэмон Тамия, возмущенный несправедливой судьбой, пытается всё изменить в жизни. Но один неверный шаг влечет за собой всё новые и новые преступления.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанружасы
СтранаЯпония
В главных роляхКинуё Танака, Кэн Уэхара, Харуко Сугимура
РежиссёрКэйсукэ Киносита

Иэмон Тамия, возмущенный несправедливой судьбой, пытается всё изменить в жизни. Но один неверный шаг влечет за собой всё новые и новые преступления.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанружасы, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхУрэо Эгава, Нидзико Киёкава, Сёдзи Киёкава
РежиссёрКунио Ватанабэ

На землях замка Набэсима происходят странные вещи: все напуганы криками страшной кошки, неизвестно откуда появляется доска для игры в го, которая становится причиной ссор, люди бесследно исчезают. И непонятно, кто во всем этом повинен: призраки из иного мира или реальные злоумышленники, которые специально сеют панику и раздор.





LikeFilm