33 лучших фильмов в жанре спорт 1940 года

Список 33 лучших фильмов 1940 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Золотой мальчик, Король китайского квартала, Slapsie Maxie's, The Lady's from Kentucky, Ангелы умываются, Автострада Индианаполиса, Адская кухня, Хоккейный чемпион, Сожги их, О'Коннор, Победитель забирает все, Two Thoroughbreds, Keep Punching, Запоздалый жених, Call a Messenger, $1000 a Touchdown, On Dress Parade, Code of the Streets, Тайна стадиона Арсенал, The Cowboy Quarterback, Mercy Plane
Оценкаimdb: 6.9 КП: 7
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхБарбара Стэнвик, Адольф Менжу, Уильям Холден
РежиссёрРубен Мамулян
Длительность01:39

Джо Бонапарте, одаренный скрипач, из-за крайней бедности вынужден выступать на ринге. Он проявил себя талантливым боксером, хотя видно, что он бережет кулаки, опасаясь повредить руки музыканта и похоронить мечту, ради которой его отец-эмигрант многим пожертвовал. Том Муди, менеджер Джо, подговаривает свою подружку Лорну Мун убедить парня забыть о своих музыкальных стремлениях и возвратить его на ринг. Это приводит к трагедии…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, короткометражка, спорт
СтранаСША
В главных роляхМакс Розенблум, Джонни Дэвис, Фрэнк Фэйлен
РежиссёрНоэль М. Смит
Длительность00:17

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжордж Рафт, Эллен Дрю, Хью Херберт
РежиссёрАлександр Холл
Длительность01:07

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхЭнн Шеридан, Пэт О’Брайен, Джон Пейн
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:25

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСША
В главных роляхКларенс Нэш
РежиссёрДжек Кинг
Длительность00:07

Дональд хвастается кубком, который он выиграл в хоккейном турнире и предлагает племянникам сыграть против него в хоккей.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжо Э. Браун, Марта Рэй, Эрик Блор
РежиссёрДжеймс П. Хоган

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.6
Жанрдрама, музыка, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Кэгни, Энн Шеридан, Артур Кеннеди
РежиссёрАнатоль Литвак, Жан Негулеско

Бывший чемпион по боксу Данни Кенни уходит на покой. Он собирается вложить все свои сбережения в мечту своего брата — написание симфонической оды городу, в котором они оба живут — Нью-Йорку. Но все складывается не так как хотелось…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.1
Жанркомедия, мелодрама, драма, мюзикл, спорт
СтранаСША
В главных роляхДон Амичи, Бетти Грэйбл, Кармен Миранда
РежиссёрИрвинг Каммингс
Длительность01:29

Молодой отпрыск богатого аргентинского конезаводчика Риккардо приезжает в Нью-Йорк, чтобы продать некоторых призовых лошадей из конюшни своего отца. Отец Дон Диего Кинтана, в виде напутствия, дал жесткое указание не продавать лошадей семье Кроуфорд, чей представитель его когда-то обманул. И надо же было такому случиться, что Риккардо знакомится и влюбляется как раз в представительницу этой самой семьи Гленду, которая к тому же очень хочет приобрести одну из скаковых лошадей. Узнав, что девушка выходит из злополучной семьи, Риккардо отказывается продавать лошадь и поспешно возвращается домой…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдрама, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхРичард Деннинг, Джинн Кэгни, Дж. Кэролл Нейш
РежиссёрЭдвард Дмитрик
Длительность01:06

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, приключения, спорт
СтранаСША
В главных роляхРичард Арлен, Энди Дивайн, Астрид Эллвин
РежиссёрДжон Роулинз
Длительность01:04

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанртриллер, спорт
СтранаСША
В главных роляхРичард Арлен, Энди Дивайн, Пегги Моран
РежиссёрКристи Кэбэнн
Длительность01:01

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, спорт
СтранаСША
В главных роляхЛюсиль Болл, Ричард Карлсон, Энн Миллер
РежиссёрДжордж Эбботт
Длительность01:25

Кони Кэйси — экспрессивная дочь миллионера, обманув своих телохранителей, вернулась неожиданно из Европы к своему отцу в США и прямо с порога заявила, что собирается поступить в провинциальный колледж, который когда-то закончил ее отец. Девушка мотивирует тем, что если ее отец стал таким богатым и удачливым, после окончания колледжа то и ей повезет. Но на самом деле девица просто влюбилась в британского драматурга Беверли Уэверли, который переехал в Нью-Мексико и теперь Кони стремится увидеть своего возлюбленного вновь. Заподозривший неладное в поведении дочери отец, нанимает в качестве телохранителей дочери четверых молодых успешных футболистов, причем, только один из них должен сопровождать девушку повсюду, остальные трое должны следить инкогнито, изображая студентов местного университета.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.6
Жанрдрама, биография, спорт
СтранаСША
В главных роляхПэт О’Брайен, Гэйл Пейдж, Рональд Рейган
РежиссёрЛлойд Бэйкон, Уильям К. Ховард

Биография известного футбольного тренера университета Нотр-Дам. Кнут вместе с родителями иммигрировал в Соединенные Штаты. Несколько лет он работал сортировщиком писем и смог скопить деньги на обучение в Нотр-Даме. Он был хорошим студентом и спортсменом, отлично преуспевал по химии, так что профессор пригласил его в учебную лабораторию на лето. Он и его товарищ по команде усовершенствовали пас нападающему, который в то время нечасто использовался. Кнут стал тренером футбольной команды. Его инновации позволили команде Нотр-Дама стать одной из ведущих футбольных команд 1920х годов.





LikeFilm