В топе новые фильмы 2021 года, которые уже вышли. Описание сюжета и трейлеры к фильмам.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.4 |
| Жанр | триллер, драма, биография |
| Страна | Великобритания, США |
| В главных ролях | Джоди Фостер, Тахар Рахим, Бенедикт Камбербэтч |
| Режиссёр | Кевин МакДональд |
История борьбы за свободу в эпицентре политического заговора. Несправедливо обвинённый мужчина 14 лет провёл в тюрьме без суда, пока адвокат и прокурор вступили в схватку с системой. Звездный состав во главе с Джоди Фостер и Бенедиктом Камбербэтчем, номинированными на «Золотой глобус», и пронзительная игра Тахара Рахима создают напряжение, разрывающее шаблоны юридических драм. Основано на реальных событиях.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.3 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Германия, Франция, Люксембург, Великобритания, США |
| В главных ролях | Эмма Уотсон, Даниэль Брюль, Микаэл Нюквист |
| Режиссёр | Флориан Галленбергер |
| Длительность | 01:05 |
Чили, 1973 год. Молодая пара оказывается в эпицентре военного переворота. Чтобы спасти любимого, девушка проникает в закрытую колонию — идеалистическую коммуну, скрывающую кошмарные тайны. Основано на реальных событиях, где каждый шаг может стать последним.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.9 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Великобритания, Италия, Франция, Китай |
| В главных ролях | Джон Лоун, Джоан Чэнь, Питер О’Тул |
| Режиссёр | Бернардо Бертолуччи |
| Длительность | 02:46 |
Он был повелителем миллиарда человек. Ему было уготовано «десять тысяч лет счастья». Но мир древних традиций рухнул под напором века перемен В 1908 году трехлетний Пу И, последний из династии, тысячи лет правившей «Поднебесной империей», был возведен на Трон Дракона.К императору-ребенку относятся как к божеству. Он может делать все, кроме одного покидать пределы своего дворца. В Запретный город не долетают «ветры перемен», сотрясающие мир за его стенами. Но жизнь последнего императора Китая оказывается частью всей великой истории XX века.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.2 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, приключения |
| Страна | США, Великобритания |
| В главных ролях | Дилан О’Брайен, Ки Хонг Ли, Кая Скоделарио |
| Режиссёр | Уэс Болл |
| Длительность | 02:30 |
В финале трилогии отважные глейдеры бросают вызов системе, чтобы спасти друга и найти лекарство от смертельного вируса. Опасные лабиринты, предательства и грандиозные спецэффекты держат в напряжении до последней секунды.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 6.1 |
| Жанр | боевик, драма, приключения |
| Страна | Великобритания, США, Корея Южная, Чехия |
| В главных ролях | Клайв Оуэн, Морган Фриман, Клифф Кёртис |
| Режиссёр | Казуаки Кирия |
| Длительность | 02:37 |
В мире, где честь стала пережитком, верный воин вынужден притвориться павшим, чтобы спасти наследие погибшего господина. Заснеженные замки, коварные интриги и дерзкий план мести, где каждый шаг — игра со смертью. Звезды Клайв Оуэн и Морган Фримен в эпичной саге о предательстве и отваге, вдохновленной легендой о 47 ронинах.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Ингрид Бергман, Рекс Харрисон, Ширли МакЛейн |
| Режиссёр | Энтони Эсквит |
| Длительность | 02:02 |
Три новеллы о любви и разлуке. Объединяет их «Роллс-ройс»- именно он служит пристанищем для влюбленных. Увы, их первое свидание в силу разных обстоятельств обычно оказывается и последним, после чего владелец машины предпочитает избавиться от нее, но, похоже, этот «Роллс-ройс» заколдован с каждым следующим покупателем происходит то же самое .