Каждый выпуск посвящен группе товаров и услуг, максимально востребованных покупателем.
Теги: фильмы типа, наподобие Жадность (2012)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Светлана Опачанова |
| Режиссёр | Игорь Пелинский |
История профессионального грима. Методика нанесения грима на лицо. Рекомендации специалиста по использованию грима Рисунки для рук. Маски: 7 ярких персонажей. Вам это знакомо: отвлеклись на минутку, а ваш малыш «украсил» себя – разрисовав карандашами, фломастерами, красками, а то и маминой помадой? Но настоящий праздник – прекрасный повод не лишать ребенка радостных мгновений, ругая за разрисованные мордашки и ручки, так как появился разноцветный аквагрим! Аквагрим – это специальные, абсолютно безвредные краски, с помощью которых можно нанести на кожу любой рисунок. \n\nВ нашем фильме гримёр-визажист и художник по макияжу Светлана Опачанова раскроет секреты нанесения профессионального грима; вы узнаете, как всего за 10 минут превратить ребёнка в весёлого тигрёнка, человека-паука, милого пёсика, озорную мышку, симпатичную кошечку, доброго вампирчика или яркого клоуна. Смотрите наш фильм и следуйте советам нашего специалиста: вы легко исполните детские мечты – стать сказочным героем или персонажем мультфильма! Можно забыть о пластиковых масках, спадающих с головы и мешающих ребенку видеть и дышать. \n\nСамая необычная маска – ни у кого такой нет! – просто нарисована на счастливом личике вашего ребенка! Детский аквагрим – своеобразный элемент костюма, ведь он ярко показывает характер персонажа и его чувства. «Вживаясь в образ» дети лучше понимают представление, им становится интереснее, они чувствуют себя настоящими героями. Предоставьте ребёнку право выбора, кем он хочет быть! Вы увидите, как заискрятся от счастья его глаза, как он будет гордиться своим новым «макияжем». \n\nКраски, кисти и ваша фантазия – это детское веселье и заряд положительных эмоций на любом празднике. Аквагрим – это радость и волшебство, это воплощение мечты! Станьте добрым волшебником для вашего ребенка!
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас |
С самого детства мы все знаем, что нам посчастливилось родиться в «самой большой стране на планете». Но что нам делать с этой огромностью?\n\nЕвропейская часть живет в своем ритме, а дальневосточная - в своем. Мы так далеко, что не дотягиваемся друг до друга, не знакомы. Наша левая рука не в курсе того, что делает правая. Мы все – действительно одно целое?\n\nАвторы фильма отправились из Москвы в дальнее путешествие, в город Владивосток.\n\nОказавшись в этой точке планеты, стало понятно, что летели вроде на самолете, а путешествие оказалось во времени. \n\nВопрос только – назад в прошлое, вперед ли в будущее? Или в параллельную реальность?
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Максим Арбугаев |
Когда мы закрываем глаза, обычно мы видим черный цвет, иногда с примесью светящихся пятен. Под этой картинкой мы подразумеваем «не видеть ничего». Но как видят мир те, у кого глаза всегда «закрыты»?
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Чонишвили |
| Режиссёр | Марина Исаева |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Рамиль Тухватуллин |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Андрей Кияница |
| Оценка | КП: 7.4 |
| Жанр | мультфильм, короткометражка |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Станислав Подивилов |
| Длительность | 00:30 |
В фильме показано великое сражение русских воинов с монголо-татарами Куликовская битва.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Збруев, Алексей Капитонов, Татьяна Майст |
| Режиссёр | Михаил Сегал |
| Длительность | 01:35 |
Фильм-путешествие по удивительной жизни Алексеева. Он пил чай с Тарковским, попал в КГБ из-за Гагарина, конкурировал с Калашниковым и Высоцким. Однажды он узнаёт о себе нечто большее, чем знал и мог предполагать: о своём таланте, о следе, который оставил в судьбах других людей. Жизнь можно прожить заново, если тебя кто-то любит.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения, детектив |
| Страна | Россия |
Иногда делая обычные вещи, мы можем оказаться в непривычной ситуации. Степа пошел выбросить мусор — казалось бы, самое обычное дело...
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Алексей Денисов |
Во время Первой мировой войны в австрийские концлагеря было сослано от 30 до 40 тысяч русин. По данным составителей «Талергофского альманаха», всего в результате австро-венгерского террора на территории Галиции, Буковины и Закарпатья пострадали 120 000 человек. Было убито около 300 униатских священников, заподозренных в симпатиях к православию.\n\nЛетом 1914 года австрийские власти отдали секретный приказ: создать для русофилов особый концлагерь – Талергоф. Местом для него они выбрали небольшую долину у подножья Альп, близ города Грац. Именно Талергоф станет первым лагерем смерти в истории Европы. Сюда будут сажать невинных людей по этническому признаку. В данном случае только за то, что они считали себя русскими.
| Оценка | КП: 7 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Владимир Соловьев, Дмитрий Полонский, Сергей Степашин |
| Режиссёр | Саида Медведева |
| Длительность | 01:04 |
Фильм приурочен к 15-летию нахождения во власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней. В фильме рассказано о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет.Помимо рассказа Путина о 15-ти годах во главе России, в фильм включены также интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина. Все это позволило воссоздать и раскрыть подробности минувшего времени, поворотные моменты большой политики, которые решали судьбу мира, и рассказать о том, куда президент ведет Россию сегодня.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Абдулла Исса |
В затерявшемся среди гор Тянь-Шаня городе Узгене в многодетной узбекской семье жил мальчик Салиджан. Он мечтал о небе, но не смог в первый год поступить в летное училище. Его родители учили его, что, если хочешь чего-то добиться, надо просить об этом у Аллаха, и прикладывать усилия на этом пути. Он приложил много усилий на своем пути к небу и смог добиться результатов. Он достиг бездонных глубин космоса, где три миллиметра стали отделяют жизнь от смерти. Он стал лучшим во многих отношениях, заслужил похвалу своих друзей, осуществил первый запуск искусственного спутника Земли вручную, провел ряд важных экспериментов, стал Героем России и Кыргызстана. При этом он остался мусульманином, взял с собой в космос Коран, а менее месяца назад совершил умру (малое паломничество).
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5.7 |
| Жанр | триллер, мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Юлия Снигирь, Юлия Пересильд, Анна Чиповская |
| Режиссёр | Константин Худяков |
Три сестры волею обстоятельств оказались за пределами России и живут в маленьком прибалтийском городке. Они, как и героини знаменитой пьесы Антона Павловича Чехова, живут мечтой о возвращении в Москву и ищут любовь, однако у судьбы на них свои планы. Одну никак не оставляет прошлое, другая ищет простого женского счастья, а у третьей — кризис семейной жизни. Тем временем, на тихом побережье появляется опасный убийца… Светлая меланхолия сменяется взрывами человеческих эмоций и нешуточной борьбой за жизнь.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Леонид Млечин |
| Режиссёр | Александр Седельников |
Кто помог Китаю получить ядерное оружие? Почему поссорились Хрущёв и Мао Цзэдун? Действительно ли Мао не боялся новой мировой войны?
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 6.2 |
| Жанр | боевик, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ivan Kotik, Александр Красовский, Илья Антоненко |
| Режиссёр | Ден Крючков |
Банда рейдеров уверена, что у них есть все для успешного захвата завода: информация изнутри, подробные планы территории, связи на высоких уровнях и поддержка хакеров. Они знают, что их команда головорезов готова к бескомпромиссной операции. Однако, на их пути встречается неожиданность - лидер нападающих имеет свои собственные мотивы, которые отличаются от коммерческих интересов банды.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.1 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Екатерина Стеблина, Алексей Маслодудов, Артур Бесчастный |
| Режиссёр | Александр Вартанов |
| Длительность | 01:41 |
Он спас ее от насильника и стал для нее ангелом-хранителем. Вместе они убили обидчика девушки и сбежали в лес подальше от угроз и соблазнов современного мира. Но и там цепь их преступлений не оборвалась, пока появление врага не нарушило равновесие их отношений.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 8.2 |
| Жанр | драма, семейный, документальный |
| Страна | Россия, США |
| В главных ролях | Елена Погребижская |
| Режиссёр | Елена Погребижская |
| Длительность | 00:51 |
Сашка, Настя и Леха проведут в интернате все свое детство. Интернат больше всего похож на детскую тюрьму, хотя взрослые, которые там работают, убеждены, что делают детей счастливыми.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Елена Погребижская |
Успех — современный бог. Но зачастую люди его достигшие становятся мишенью для слухов и сплетен, расплачиваются за деньги, славу, власть здоровьем и даже жизнью. Однако есть и те, кто в поисках себя отказываются от успеха.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Армен Петросян |
В 1945 году советский химик Николай Жиров был командирован в Берлин для раскрытия секретных формул нацистского «Аненербэ». Немцы разрабатывали биологическое, химическое и психологическое оружие, некоторые их разработки основывались на достижениях древнейшей цивилизации Атлантиды. Работа по раскрытию химических тайн Третьего рейха подорвала здоровье ученого. Будучи прикованным к постели и не имея возможности заниматься химией, он занялся историей.
| Оценка | КП: 5.1 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ксения Лаврова-Глинка, Александр Волков, Софья Хилькова |
| Режиссёр | Владимир Зайкин |
| Длительность | 02:56 |
В семье Каморкиных на работу ходит Светлана, а Андрей воспитывает дочь и ведет хозяйство. И эта семья совершенно нормальная. В нашем мире матриархат, и женщины являют собой сильный пол, однако проблемы в семье все те же недопонимание, романы на стороне, разногласия в воспитании детей. И настает момент, когда и домохозяин, и карьеристка захотят изменить свою жизнь и, наконец, понять друг друга
| Оценка | КП: 7.2 |
| Жанр | документальный, игра |
| Страна | Россия, Украина, США |
| Режиссёр | Иван Дёмкин, Игорь Вишняк |
| Длительность | 01:03 |
Фильм повествует о турнире, который организовывает корпорация VALVE по игре DOTA 2. Каждый год, 16 лучших команд со всего мира соревнуются за право быть абсолютным чемпионом по DOTA 2. И, конечно же, этот титул сопровождается огромными призовыми: более $1,000,000 за первое место
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Истомин, Евгений Клычков, Александр Сухан |
| Режиссёр | Олег Сас-Витвицкий |
Герой фильма — инвалид-колясочник Юрий Шаповалов. Казалось бы, его судьба, сделав крутой вираж, выбросила его на обочину жизни – без семьи, работы, надежды на выздоровление. Но сила воли и тяга к жизни этого человека столь велика, что никакие удары судьбы не смогли его сломить. Вот он — пример человеческого мужества и жизнестойкости!
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Михаил Елкин |
Что думают о русских и России иностранцы? Не все, а те, кто побывал в нашей стране и столкнулся с нашей реальностью? Создатели собрали несколько историй, которые происходят не только с туристами, но и с теми, кто приехал в Россию надолго. Ну и, конечно, иностранцам немного помогли сделать их знакомство с Россией интереснее.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Анна Чурина, Александр Кошкидько, Дарья Пушкарева |
| Режиссёр | Карина Мирзоян |
Картина приурочена к 180-летнему юбилею со дня основания крупнейшей в мире российской железной дороги. Словно локомотив, она влекла за собой стремительное развитие промышленности и экономики нашей страны, неоднократно делая Россию мировым лидером по протяженности путей сообщения. Именно стальные магистрали способствовали развитию и процветанию нашей великой страны, а с чего начинается железная дорога? Верно – с вокзала.
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5.4 |
| Жанр | триллер, мелодрама |
| Страна | Россия, Франция |
| В главных ролях | Светлана Устинова, Даша Чаруша, Александр Молочников |
| Режиссёр | Роман Волобуев |
| Длительность | 01:38 |
Давно разлюбившая друг друга пара Саша, девушка из богатой семьи, и ее бойфренд Илья проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции.В канун Нового года происходит два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать. С Машей явно что-то не так, но Илья и Саша, увлеченные выяснением отношений, сперва не замечают зловещих странностей в поведении незванной гостьи.
| Оценка | КП: 7.4 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Эдвард Радзинский, Андрей Макаревич, Дмитрий Воденников |
| Режиссёр | Светлана Астрецова |
Фильм-размышление о судьбе и личности Александра Вертинского и эпохе Серебряного века, воплощением которой он являлся. В центре сюжета фильма - рассказ о неординарной судьбе артиста, в основу сценария легли воспоминания и малоизвестные письма самого Вертинского.
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5.9 |
| Жанр | фантастика, комедия, драма, короткометражка |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Яценко, Екатерина Щеглова, Мария Атлас-Попова |
| Режиссёр | Оксана Михеева |
| Длительность | 00:18 |
Бывший лаборант Паша пытается изобрести в домашних условиях вещество «Расфокусин». Его открытие даст возможность публичным людям быть не в «фокусе» на нежелательных фотографиях. Препарат в действии он испытывает на своей жене
| Оценка | КП: 5.7 |
| Жанр | короткометражка |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Елена Махова |
| Режиссёр | Иван И. Твердовский |
| Длительность | 00:27 |
Герой фильма обыкновенный московский подросток. И он живет вполне обычной жизнью. За одним исключением: он поклонник игры «Собачий кайф», хотя и давно в нее не играл. Но сегодня попробует сыграть снова
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 6.3 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Норвегия, Россия, Грузия |
| В главных ролях | Виссарион Аплиаа, Валерий Гергиев, Мамука Курашвили |
| Режиссёр | Ольга Конская, Андрей Некрасов |
| Длительность | 01:50 |
Во время августовских событий 2008 года режиссер Андрей Некрасов и его жена журналист Ольга Конская намеренно оказываются по разные стороны барьеров: Андрей в Грузии, Ольга в Южной Осетии. Оба они проводят по отдельности, а затем, воссоединившись, вместе журналистское расследование. По свидетельствам очевидцев, операция в Цхинвали была заранее подготовлена российской стороной жителей попросили по возможности покинуть город, и эвакуация началась уже 2го августа. Параллельно, велись провокации против грузинских сел на территории Южной Осетии, с жертвами, в надежде спровоцировать ответные действия грузин.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия, Украина, Австрия |
| Режиссёр | Наталия Бабинцева |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Светлана Быченко |
В фильме — уникальные съемки: глухариный ток, гнездо глухарки, передана страстная любовь к этой птице охотников и егерей из удивительной деревни Жижица, что на Псковщине, куда каждую осень прилетают глухари...
| Оценка | КП: 7 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Евгений Алехин, Оксана Орехова, Кирилл Маевский |
| Режиссёр | Дмитрий Кубасов |
Молодой писатель и музыкант Евгений Алёхин ждёт выхода своей первой книги. Но это не значит, что его жизнь сплошное ожидание. В ней происходит много разного. Возможно, что-то из происходящего куда более судьбоносно, чем ожидаемое.
| Оценка | КП: 5.2 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Любовь Аксенова, Сергей Дмитриев, Василий Буткевич |
| Режиссёр | Григорий Константинопольский |
Действие фильма разворачивается в наши дни в маленьком волжском городке Калинов, где со времен классика Александра Островского ничего не поменялось – если лучи света и появляются в темном царстве, то обречены тихо угаснуть в общей глупости и невежестве, либо ярко сверкнуть в знак протеста против лжи и самодурства. Молодая замужняя женщина Катерина Кабанова живет, на первый взгляд, счастливой жизнью. Разве, что ее свекровь Кабаниха постоянно придирается и не дает вздохнуть спокойно. А слабовольный муж, Тихон, хоть и любит жену, но все время принимает сторону властной матери. А когда Катерина неожиданно для себя влюбляется в родственника мэра города, молодого человека по имени Борис, то обнаруживает, что он тоже испытывает к ней нежные чувства…
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Антон Пампушный, Ангелина Поплавская, Lasha Jukharashvili |
| Режиссёр | Андрей Соколов |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, короткометражка |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Артём Григоренко, Владислав Сахнов, Андрей Кылосов |
| Режиссёр | Денис Гуляр |
| Длительность | 00:16 |
О настоящем уральском парне по имени Лёша. Его жизнь складывается очень плохо: 11 класс школы, друзья отморозки, безразличный отец. Но самое страшное новая «игра», воодушевившая маленькую компанию «реальных пацанов» в числе с главным героем, наивно верящих в свою неуязвимость и вседозволенность. «Нокаут» так называют её беззаботные подростки, шастая по улицам и сваливая с ног одним ударом случайных прохожих. Но жизнь всегда жёстче, чем кажется, и вскоре юному Алексею придётся столкнуться с громким эхом своих глупых поступков. Ведь «глупость настолько непроходима, что её нельзя исследовать до дна. В ней не рождается никакого отзвука, она всё поглощает без остатка» Оноре де Бальзак.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Мария Шалаева |
| Режиссёр | Анна Меликян |
| Длительность | 01:34 |
- Что такое любовь? На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном и все о любви: молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев; секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса; японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины; художник-граффити в поисках красоты; бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания и многое другое
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Анна Драницына |
В среднем человек за всю жизнь проводит в метро почти год. И почти всегда мы куда-то спешим и не замечаем, что творится там, в подземелье. А ведь жизнь на глубине 60-70 метров требует особого наблюдения: вахтерши в будках, торговцы мягкими игрушками в переходах, нищие, музыканты, продавцы никому ненужных товаров в вагонах, — все это складывается в отдельный странный мир, социум, который существует параллельно «земному».
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, биография |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Медведев, Наталья Гвоздикова, Сергей Баталов |
| Режиссёр | Сергей Кожевников |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.8 |
| Жанр | мультфильм, короткометражка |
| Страна | Россия |
| Режиссёр | Константин Бронзит |
| Длительность | 00:15 |
Два друга мечтают о полете в космос и делают все для достижения своей цели.