Ilosia aikoja, Mielensäpahoittaja
Ворчун хочет умереть, потому что вся работа уже проделана и смысл жизни пропал.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Удачи тебе, Ворчун (2018)
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кейт Бонд, Энни Руби, Сара Шрайбер |
| Режиссёр | Дэвид Слэк |
| Оценка | КП: 7.9 |
| Жанр | комедия, драма, спорт |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Никита Волков, Виталий Андреев, Анастасия Крылова |
| Режиссёр | Рустам Ильясов |
О собственной карьере экс-капитану сборной России придется забыть. Он отсидел за дебош и драку, потерял форму, и выйти на поле теперь сможет только в роли технического персонала или тренера. Впрочем, и команда, которую надо подготовить к олимпиаде, уже есть. Может работа с трудными подростками позволит что-то открыть и в себе? Сможет ли Ковалев найти общий язык со своими новыми подопечными.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 7.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Фернанда Монтенегро, Мариана Шименес, Тони Рамос |
| Режиссёр | Карлос Араужо, Андре Камара |
Все члены семьи Говейя имеют свои секреты, и Бети Говейя не исключение. Давно, в юности, она познакомилась со своим будущим мужем Эужениу, будучи беременной от другого мужчины. Но он так сильно в нее влюбился, что принял это и пообещал признать ее ребенка своим. На деле же этого не потребовалось, потому что ребенок умер сразу после рождения. Бети всегда помнила об этом ребенке, однако жизнь шла своим чередом. Супружеская чета создала свою империю – фирму «Металуржика Говейя», специализирующуюся на производстве велосипедов и спортивных товаров. И они образовали прекрасную семью, в которой выросли трое детей – Саулу, Жерсон и Мелина. Родные братья и сестры, они выросли совершенно разными по характеру.\n\nБети даже представить не могла, что при такой любви и преданности мужа у него за душой огромный камень. На смертном одре Эужениу сообщает жене, что ее первенец не умер, и умоляет о прощении. Он рассказывает, что не выдержал мысли, что ему придется воспитывать ее ребенка от другого мужчины, и отдал мальчика в семью домработницы и домработника - итальянцев, обеспечив их материально, а приемная семья увезла мальчика в Италию.\n\nБети в шоке. Она задается вопросами: где ее сын? Как он сейчас? Как он воспримет встречу с ней? Как ей рассказать своей семье о существовании еще одного наследника? Как не нарушить единства семьи, если в нее войдет чужой для них человек? И за кем она была замужем все эти годы? За лжецом? За предателем?
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Николас Линдхерст, Келли Брайт, Фил Дэниелс |
| Режиссёр | Дьюи Хэмпфри |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Йонас Нордман, Ernest Lawson, Christoffer Strandberg |
| Режиссёр | Рику Ниеминен |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Израиль |
| В главных ролях | Решеф Леви, Шалом Михаэльшвилли, Лирон Вайзман |
| Режиссёр | Томер Шэйни |
У Гая Нехамы есть любимая жена, презираемая им работа в высокотехнологичной компании и пятеро детей, которых он толком не знает. Гай осознает, что у него наступил кризис среднего возраста: он считает, что ради семьи пожертвовал карьерой стендап-комика. Но вдруг жена погибла в автокатастрофе, Гай решает осуществить давнюю мечту и на пути к ней теряет вообще все — работу, тайно влюбленную в него коллегу, дружбу брата и даже детей. При этом Нехама еще и одержим любовью к мертвой жене и пытается вызнать все ее секреты. Герою предстоит очнуться и сделать выбор между мечтой и детьми.
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Португалия |
| В главных ролях | Вера Колодзиг, Педру Гранжер, Диого Амарал |
| Режиссёр | Атильо Рикко, Хосе Мануэль Фернандес |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Эмилио Дантас, Дрика Мораэс, Джонни Массаро |
| Режиссёр | Patricia Pedrosa, Луиза Арраес |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Ismo Leikola, Туомас Ууситало, Anna Rimpelä |
| Режиссёр | Ville Panhelainen, Мика Хотакайнен |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, детектив |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Timuçin Esen, Окан Ялабык, Каан Йылдырым |
| Режиссёр | Emre Aybek, Hülya Gezer |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Вуокко Ховатта, Эльза Сасисио, Leo Honkonen |
| Режиссёр | Таави Вартия |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Сабахаттин Якут, Özlem Zeynep Dinsel, Мэрвэ Диздар |
| Режиссёр | Тун Сахин, Умут Арал |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Леннарт Алмрот, Лейф Андре, Свен Бьерклунд |
| Режиссёр | Jens Östberg |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Нидерланды |
| В главных ролях | Ерун Шпиценбергер, Шанталь Янзен, Вальдемар Торенстра |
| Режиссёр | Винсент Шуурман, Уилл Копман |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Адам Броди, Лиза Джойс, Джиа Кроватин |
| Режиссёр | Нил ЛаБут |
| Длительность | 00:30 |
Билли и Билли влюблены. И все вроде бы хорошо, но есть одно «но»: они сводные брат и сестра. То, что для других табу, для них искренние чувства и единственно правильный путь.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Альфонсо Эррера, Хоакин Косио, Эрендира Ибарра |
| Режиссёр | Noé Santillán-López |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Нидерланды |
| В главных ролях | Текла Рютен, Нилс Гомпертс, Stefanie van Leersum |
| Режиссёр | Энн де Клерк, Питер ван Рийн |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Irina Pulkka, Мари Перанкоски, Томми Лиски |
| Режиссёр | Рик Йокела |
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Исландия |
| В главных ролях | Vala Kristin Eiriksdottir, Júlíana Sara Gunnarsdóttir, Хильмар Гудйонссон |
| Режиссёр | Fannar Sveinsson |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Торкель Петерссон, Лив Мяёнес, Leo Razzak |
| Режиссёр | Феликс Хернгрен, Jakob Ström |
Сонни шесть лет пробыл за решеткой, отбывая срок за прошлые нарушения закона. Еще в заключении у него завязались отношения с социальным работником Камиллой. Они тайно их поддерживали. После выхода Сонни на свободу пара собирается начать новую жизнь. Однако поиск работы для человека с криминальным прошлым — непростое занятие, требующее терпения и выдумки.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.1 |
| Жанр | комедия, драма, спорт |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дуэйн Джонсон, Джон Дэвид Вашингтон, Донован В. Картер |
Сюжет повествует о жизни профессиональных игроков в американский футбол. Они зарабатывают миллионы, на них молятся фанаты, их показывают в новостях. Но помимо многочасовых тренировок, пятничных игр и вспышек фотокамер у них есть друзья, семьи и, конечно, проблемы — почти такие же, как у обычных людей. С девушкой помириться — это, знаете ли, не тачдаун оформить.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, биография, спорт |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Пьетро Кастеллитто, Джанмарко Тоньяцци, Грета Скарано |
| Режиссёр | Лука Рибуоли |
О последних годах пребывания в «Роме» легендарного итальянского футболиста Франческо Тотти.
| Оценка | imdb: 8 КП: 7.4 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кристина Эпплгейт, Линда Карделлини, Сэм МакКарти |
| Режиссёр | Сильвер Три, Кэт Койро |
| Длительность | 02:42 |
Муж Джен погибает под колесами автомобиля, водитель которого скрылся. Вдова решает самостоятельно заняться расследованием. У нее появляется новая привычка — осматривать любой автомобиль, рядом с которым она оказалась. Джен приходит в психологическую группу и знакомится с Джуди, тоже потерявшей мужа. Женщины близко сходятся, но вскоре у Джен возникают подозрения.
| Оценка | КП: 4.5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Данила Дунаев, Анастасия Макеева, Валерий Баринов |
| Режиссёр | Сергей Арланов, Карен Захаров |
| Длительность | 00:47 |
Мы видим их каждый день, включая телевизор, когда хотим узнать о том, что происходит в мире. Красивые и беспристрастные ведущие новостей рассказывают о самых главных событиях в мире. Но, какие они, когда выключается камера? Счастливая семья, супруги, вместе преуспевшие в карьере? Или лицемеры и обманщики, вся жизнь которых построена на лжи?
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл |
| Страна | США |
| В главных ролях | Erika Tham, Меган Ли, Лоуриза Тронку |
| Режиссёр | Стив Райт, Кит Сэмплз |
| Длительность | 00:30 |
Приехав в новую школу и случайно оказавшись в одной комнате, отличница Корки, модница Джоди и фанатка соцсетей Сан-Хи сближаются на почве любви к музыке. Благодаря другому ученику, начинающему диджею Калебу, девочки объединяются в группу, становятся школьной сенсацией и борются за роли в мюзикле.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Инма Куэста, Пако Леон, Деби Мейзар |
| Режиссёр | Пако Леон |
Ава Гарднер живёт в Мадриде, сильно пьёт, водит в дом мужиков и устраивает вечеринки с цыганами. Этажом ниже живут генерал Хуан Перон и его жена Исабель, которых выгнали из Аргентины, и им совсем невесело. В это время партия и правительство (а на дворе самое начало 60-х, франкистский режим всё ещё борется с коммунистической заразой) решают прислать к ним шпионов под видом супружеской пары слуг — плута Маноло и Ану Мари, старую деву-хромоножку.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Португалия |
| В главных ролях | Беатриз Батарда, Антонью Дураэш, Албану Жерониму |
| Режиссёр | Марко Мартинс |
Сара — успешная актриса, переживающая глубокий кризис. Обожаемая театральными и кинорежиссерами, она знаменита своим глубоким погружением в роли, главным образом трагические. Одинокая, ухаживающая за больным отцом, Сара однажды решает покончить с авторским кино и ролями в театральной классике. Устав рыдать в кадре, она сбегает со съемок очередного фильма и закрывается в доме. Пытаясь разобраться в том, что происходит в реальном мире, она начинает увлекаться телевизионными мелодрамами, соцсетями, активно снимается для желтой прессы и нанимает личного мотиватора, который должен помочь ей разобраться в том, как добиться успеха у широкой публики.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Michelle Antoniades, Бэйкер Терри, Anna Antoniades |
| Режиссёр | Бэйкер Терри |
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 8.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Срити Джа, Шаббир Ахлувалиа, Мрунал Тхакур |
| Режиссёр | Самир Кулкарни |
Повествование сериала сосредоточено вокруг Прагьи и Бюльбюля, которые желают, чтобы зал бракосочетания их матери Сарлы был полон счастья и радости, но сестры всегда не в ладах со своими богатыми и высокомерными коллегами, Алией и Тану, связанными с рок-звездой Абхи. Шоу погружается в обстоятельства, которые переплетают пути этих персонажей.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Исландия |
| В главных ролях | Нанна Кристин Магнусдоуттир, Свеинн Олафур Гуннарссон, Regína Sjöfn Sveinsdóttir |
| Режиссёр | Нанна Кристин Магнусдоуттир, Мартейнн Торссон |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия |
| В главных ролях | Бьярне Хенриксен, Флора Офелия Хофман Линдаль, Кристин Альбек Борге |
| Режиссёр | Samanou Acheche Sahlstrøm, Никлас Бендиксен |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Янне Катайя, Аку Хирвиниеми, Йенни Банерджи |
| Режиссёр | Генри Саволайнен |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Исландия |
| В главных ролях | Ева Меландер, Maria Rossing, Йозефин Асплунд |
| Режиссёр | Anna Zackrisson |
После загадочного исчезновения грудного малыша в расследование дела о пропавшем ребенке оказываются вовлечены три женщины: амбициозная следователь Элис, мать ребенка и няня. Дженни находится в глубоком трауре. Она не помнит, что на самом деле произошло в ту ночь, когда пропал ее сын. Дженни злоупотребляет снотворным и боится, что могла совершить непреднамеренное убийство. Няня ребенка, считала, что Дженни пренебрегает ребенком и даже пыталась забрать его из семьи, но безуспешно…\n\n
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Алина Томникова, Эсси Хеллен, Миина Пенттинен |
| Режиссёр | Хейкки Куянпяя |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Швеция, Польша, Дания, Норвегия, Исландия, Финляндия |
| В главных ролях | Микаела Кнапп, Майя Рун, Анна Острём |
| Режиссёр | Kristina Humle |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Исландия |
| В главных ролях | Йорундур Рагнарссон, Пьетюр Йоуханн Сигфуссон, Халльдоур Гильвасон |
| Режиссёр | Рагнар Брагасон |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, ЮАР |
| В главных ролях | Конни Нильсен, Карстен Бьорнлунн, Софи Гробёль |
| Режиссёр | Микаэль Марсимаин |
Действие сериала разворачивается в Танзании, где на своих виллах расслабляются скандинавские бизнесмены и работники в сфере общинного развития. Некоторые из них используют местные ресурсы для самообогащения, другие действительно пытаются сделать что-то для развития страны. Каждый занят своим делом, но в одном они едины — все они игнорируют реальные потребности местного населения.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Норвегия, Швеция, Исландия, Дания, Финляндия |
| В главных ролях | Александра Гйерпен, Øyvind Brandtzæg, Хельга Гурин |
| Режиссёр | Gjyljeta Berisha, Поль Слетауне |
В 2011 году в Норвегии произошел теракт, повергший в шок не только местных жителей, но и весь мир. Страшная трагедия заставила людей искать ответы на неудобные вопросы и разбираться, как же правительство допустило возникновение такой ситуации. Каждый человек воспринял случившееся по-своему. Врач, блогер, журналистка, учитель, полицейский вынуждены определить свою роль в этом обществе и помочь пострадавшим.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Юхо Милонофф, Сантту Карвонен, Saara Kotkaniemi |
| Режиссёр | Лаури Нурксе |