Mord i mørket
Экранизация первого криминального романа Дэна Турелля о похождениях безымянного журналиста из Вестебро, выступающего в качестве детектива.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Убийство во тьме (1986)
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Кирилл Запорожский, Александр Галибин, Екатерина Молоховская |
| Режиссёр | Алексей Луканев |
Многие годы тренер по биатлону Борис Ермаков скрывал от семьи неприглядную правду о своей жизни. Когда-то, в лихие девяностые, он был киллером крупной преступной группировки. Однажды прошлое напомнило о себе самым безжалостным образом: преступники похитили младшего сына Бориса — Андрея. Борис должен был вспомнить прежнее ремесло и убить своего бывшего воспитанника, а ныне крупного бизнесмена Струкова. Только вот сам тренер из-за проблем со здоровьем оказался не в состоянии «выполнить заказ», и это пришлось сделать старшему сыну Бориса, Денису…\n\nАндрей вернулся домой, но Денис попал в тюрьму по обвинению в убийстве. Все пошло по плану неизвестного шантажиста, оставившего семье Ермаковых немало вопросов. Сможет ли Денис разобраться во всем, что произошло в его семье, и вычислить человека, который ими манипулирует?
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Kelly Sylk, Мосин Мелвин, Куинси Вильянуэва |
| Режиссёр | Кристофер Митчелл |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Аксель Мильберг, Сибель Кекилли |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | криминал |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Патрис Робитейлл, Жюли ЛеБретон, Сара Дажэне |
| Режиссёр | Франсуа Жингра, Патрис Сов |
Детектив Виктор Лессар возвращается на работу после чрезвычайного происшествия на спланированной им операции. Внутреннее расследование показало, что он не виновен, но один из начальников монреальской полиции убежден, что это не так, и «копает» под следователя, не брезгуя грязными методами. Тем временем Лессар расследует серию жестоких убийств, обставленных как средневековые пытки.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Николас Фуртадо, Мартина Гусман, Клаудио Рисси |
| Режиссёр | Alejandro Ciancio, Хавьер Перес |
Во время своей встречи с психологом дочь судьи Каэтано Лунати, Луна, была похищена. Каэтано подозревает, что за похищением стоят братья Борхесы, которые отбывают наказание в тюрьме Сан-Онофре. Он решает отправить в тюрьму своего доверенного человека под прикрытием. Бывший полицейский Мигель Паласиос становится "Пастором", осужденным за двойное убийство Освальдо Пенья.
| Оценка | КП: 7 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Лыков, Сергей Яценюк, Александр Марушев |
| Режиссёр | Леонид Пляскин |
| Длительность | 06:00 |
Начальство Желвиса недаром чувствует себя рядом с ним постоянно как на вулкане. Предсказать его действия практически невозможно. Принципиальный и дотошный во всём, что касается работы, Желвис часто ставит коллег в тупик своими неординарными поступками. Так, для него оказывается совершенно естественным, соблюдая требования закона, явиться в кабинет главы местной администрации Мурашко в разгар рабочего дня и задержать его прямо на глазах у изумлённых сотрудников за неявку для дачи свидетельских показаний. Трясущегося от ярости чиновника спасает только появление руководителя Желвиса Олега Петракова, который освобождает Мурашко от пристального внимания своего подчинённого, и предлагает ему сменить место работы. Но вместо увольнения, которое обязательно грозило бы в такой ситуации рядовому сотруднику прокуратуры, Петраков предлагает Желвису перевестись вместе с ним в новое подразделение областного следственного комитета, где Олегу Ивановичу предложили занять руководящий пост. Свободолюбивый Желвис, нехотя, соглашается: он нуждается в покровительстве Петракова также, как и шеф в его блестящих дедуктивных способностях. На новом месте, едва успев познакомиться с коллегами, Желвису сразу же пришлось заняться совершенно на первый взгляд бесперспективным расследованием заявления некой Царёвой, супруг которой, пьяница и волокита Шахновский, пропал несколько дней тому назад. Поначалу Желвис решительно отказывается браться за это дело: Царёва когда-то была его одноклассницей и первой любовью, но начальство умеет настоять на своём. В помощь Желвису отряжают практиканта Никиту Тюрина, и он решительно отправляется навстречу со своим прошлым, тем более, что поводов для этого оказывается предостаточно: постовые автоинспекции обнаруживают в лесу брошенную машину Шахновского, а в кустах рядом с ней труп владельца
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | документальный, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Марк Уильямс Томас, Рик Уорден, Таня Уинзор |
| Режиссёр | Хью Бэллентайн, Адам Уимпенни |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, криминал, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Винсент Велозо, Дэнни Ванг, Джейкоб Бергер |
| Режиссёр | Винсент Велозо |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ариса Мидзуки, Сэйити Танабэ, Сюндзи Игараси |
| Режиссёр | Ясуси Хасэгава, Tatsuzo Inohara |
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Греция |
| В главных ролях | Sakis Karpas, Alexandros Karatzas, Alina Gkerdi |
| Режиссёр | Sakis Karpas, Alexandros Karpas |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | документальный, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Майкл Бич, José Luis Fernandez, Sergio Gómez |
| Режиссёр | Стивен Грэндисон, Dickon Le Marchant |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Армения |
| В главных ролях | Хорен Левонян, Гаяне Асламазян, Рубен Карапетян |
| Режиссёр | Артем Арутюнян |
| Оценка | КП: 2.9 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Фёдор Шумихин, Борис Половинкин, Тимофей Носков |
| Режиссёр | Дмитрий Тихон, Андрей Разумовский мл. |
| Длительность | 00:26 |
Эта история о дружбе двух сильных мужчин. Они очень разные майор милиции Владимир Макеев и бывший опер, а ныне частный детектив Андрей Савельев. У обоих за плечами служба в убойном отделе, множество сложнейших расследований. Однако так уж сложилась судьба, что пришлось Макееву уйти с переднего края борьбы с преступностью в «тихую заводь» и коротать свои дни в опорном пункте полиции в должности участкового. И всех дел у него: разбираться с заявлениями бдительных пенсионерок, жалующихся на лай соседской собаки, ходить по неблагополучным квартирам и заниматься прочей мелочевкой. Однако тихая эта заводь на поверку оказывается вовсе не такой уж спокойной и безмятежной: профессионал высочайшего класса, Макеев убежден, что мелких дел не бывает, и порой сущий пустяк может потянуть за собой расследование сложнейшего, запутанного уголовного дела.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.8 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Максим Дрозд, Павел Баршак, Владимир Стержаков |
| Режиссёр | Сергей Артимович |
В центре каждого сюжета истории о работе 13-го отдела криминальной полиции. Это “тихари” - сотрудники правоохранительной системы, которые занимаются расследованием самых сложных карманных краж. “Щипачи”, так называются карманники, считаются элитой преступного мира. Для достижения преступных целей воры разрабатывают самые невероятные схемы. И их предстоит расследовать сотрудникам 13-ого отдела.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Софи Рандл, Рассел Тови, Марк Льюис Джонс |
| Режиссёр | Чина Му-Ен |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия |
| В главных ролях | Свен Воллтер, Аса Карлин, Клаэс Юнгмарк |
| Режиссёр | Мартин Аспхауг |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, семейный, криминал, детектив |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Кэтрин Бернардо, Джулия Монтес, Милен Дизон |
| Режиссёр | Jerome Chavez Pobocan, Tots Mariscal |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | криминал |
| Страна | Польша |
| В главных ролях | Мачей Штур, Александра Поплавска, Бартош Гельнер |
| Режиссёр | Славомир Фабицки, Анна Казеяк |
На окраине города Ополь было найдено тело юной девушки. Ужасающие увечья и оставленные следы указывают на ритуальное убийство. За дело берется комиссар по имени Агнешка Польковская.
| Оценка | КП: 4.2 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Лариса Лужина, София Игнатова, Янина Бугрова |
| Режиссёр | Дмитрий Мартынов, Виталий Скородумов |
| Длительность | 00:43 |
В отделе нравов при МВД есть особое подразделение, о существовании которого знает только его непосредственный начальник полковник милиции Игнатов. Через него в отдел поступают задания, связанные с особыми преступлениями, такими как порнобизнес, сексуальное рабство, трафик живого товара и др.Однажды в стриптиз-клубе, принадлежащем Мяснику организатору поставок девушек в секс-рабство, погибает агент Кристи сотрудница того самого особого подразделения, долго работавшая под прикрытием. Для всех сотрудников отдела гибель коллеги чрезвычайное происшествие. Руководитель Олег Морозов по кличке Дед объявляет срочный сбор группы, на которой должны явиться все мозг команды Феликс и опытные девушки-агенты Лора, Надежда и Ольга. Вычислить убийц и положить конец их жестокому преступному бизнесу не просто новое задание отдела, но и дело чести для всех его сотрудников.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма, криминал |
| Страна | США |
| В главных ролях | Trew Mullen, Patrick Boylan, Стефани Эстес |
| Режиссёр | Gabriel Younes, Джон Росс |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Рауно Ахонен, Кари Хиеталахти, Лиина Пёвсти |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | документальный, криминал |
| Страна | США |
| Режиссёр | Дженнер Ферст, Джулия Нейсон |
Обычный фармацевт из маленького городка в Луизиане начинает борьбу против фармацевтического лобби. В 1999 году его сын погиб в перестрелке местных наркодилеров, после чего мужчина вышел на тропу возмездия. Но вскоре он замечает опиоидную эпидемию, охватившую США, и его цель становится глобальнее.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.3 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Джеймс Несбитт, Лоркан Кранич, Шарлин МакКенна |
| Режиссёр | Пит Трэвис, Джон Ист |
Двадцать лет назад детектив Том Брэнк сталкивается с личной трагедией. У него пропадает жена и ему не удается выяснить все детали. Так он при расследовании нового дела находит след прошлой неудачи, когда при непонятных обстоятельствах пропадает боец Ирландской республиканской армии. Он отчаянно пытается объединить два дела и выйти на след настоящих преступников.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Соня Смит, Катрин Сиачоке, Габриэль Поррас |
| Режиссёр | Николас Ди Бласи, Леонардо Галавис |
Семья вызывает молодого наследника в Испанию из Мексики и объявляет, что нашли для него невесту, на которой тот обязан женится. Однако юноша привозит с собой балетного танцора Лазаро, удивляя консервативный город и родственников.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Николя Гоб, Элеонор Госсе, Бенжамин Эгнер |
| Режиссёр | Elsa Bennett, Hippolyte Dard |
Когда преступник совершает изощренные преступления, это требует особого подхода со стороны следствия. В этот раз полицейским придется объединить свои усилия с искусствоведом и расследовать загадочные преступления.
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Хуана Вьяле, Гонсало Эредия, Карина Дзампини |
| Режиссёр | Хорхе Бечара, Хорхе Ниско |
Это интригующая, мелодраматическая история о девушке, которая решает отомстить человеку, принесшему когда-то столько несчастий ее матери. История берет свое начало много лет назад, когда бедная женщина безумно влюбляется в богатого мужчину, однако одной любви оказалось недостаточно и он решает жениться на другой из своего круга. Не сумев справиться со своим чувством, несчастная влюбленная женщина вскоре умирает. 20 лет спустя Рената, дочь той обманутой женщины, решает положить конец долгим годам, наполненным болью и отсутствием материнской любви. Она намерена восстановить справедливость и для этого решает использовать свое единственное, но верное оружие — красоту. Благодаря этому ей удается устроиться на работу к Лоренсо, мужчине, который причинил столько боли и несчастий ее матери. Рената намерена отплатить ему той же монетой и разрабатывает свой план мести. Однако девушка даже и не подозревает о том, какое препятствие встанет у нее на пути...этим препятствием окажется никто иной как Лаутаро, любовь всей ее жизни, который является сыном того, кого она так ненавидит.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.8 |
| Жанр | триллер, фэнтези, криминал, детектив |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Ю Сын-хо, Ли Се Ён, Чжо Сон Ха |
| Режиссёр | Хви Ким, Со Джэ-хён |
Ещё будучи студентом Дон Бэк стал носителем уникального и необычного дара: он способен прочитать воспоминания человека лишь прикоснувшись к нему. Именно это определило его дальнейшую судьбу – Дон стал детективом. Вооружившись своим даром, он отправляется на поиски серийного убийцы, ведь парень хочет раскрыть все преступления и искоренить зло в городе.
| Оценка | КП: 5.6 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Горобченко, Никита Волков, Юрий Николаенко |
| Режиссёр | Игорь Драка |
Андрей и Игорь, только что демобилизовавшиеся десантники, едут отдыхать в небольшой приморский городок, где живет родная тетя Игоря. От нее друзья узнают, что на пляжах города стали похищать девушек. Полиция ведет поиски, но тщетно. А вскоре полицейские задерживают Андрея и Игоря, так как пропали девушки, с которыми парни познакомились накануне. Дело ведет майор Никольский. Поняв, что Андрей и Игорь не имеют отношения к похищениям, он рассказывает, что, по оперативной информации, к преступлениям причастны двое парней. У сыщиков весьма скудные сведения: известно лишь, что парни высокие и мускулистые. На следующий день Игорь видит, как двое крепких парней знакомятся на пляже с девушками. Андрей не придает этому значения и идет купаться. А когда выходит из воды, обнаруживает, что Игорь лежит на песке без сознания. В тяжёлом состоянии Игоря отвозят в местную больницу, он в коме. Врачам не удаётся установить точный диагноз. Тем временем Андрей разыскивает Никольского и рассказывает ему о двух парнях, которых заметил Игорь. Никольский отправляет в больницу экспертов, которые выясняют, что Игорю сделали укол сильнодействующего препарата. Андрей просит Никольского разрешить ему участвовать в расследовании
| Оценка | КП: 4.7 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Андрей Фролов, Владимир Жеребцов, Александр Цуркан |
Фильм рассказывает о деятельности специального отдела, занимающегося раскрытием тяжких преступлений на железнодорожном транспорте в Московском УВД. Действие происходит на площади трех вокзалов - Ленинградского, Ярославского и Казанского, которая становится эпицентром деятельности мошенников всех мастей.
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Екатерина Копанова, Станислав Бондаренко, Нонна Гришаева |
| Режиссёр | Филипп Коршунов |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал, история |
| Страна | Дания, Швеция |
| В главных ролях | Якоб Седергрен, Стине Стенгаде, Ларс Миккельсен |
| Режиссёр | Оле Кристиан Мадсен |
Копенгаген, 1949 год. Недавно закончилась Вторая Мировая война. Бьярне Мадсен устраивается на работу в местную газету «Социал-демократ». Он неопытен, поэтому коллеги не принимают его всерьез, когда он пытается написать статью о черном рынке в Копенгагене, а главный редактор посылает Бьярне брать интервью у автора, чью книгу он даже не читал. Но, когда молодой журналист выходит на след преступников и добывает факты, шеф понимает, что его подопечный на верном пути, и включается в расследование. В то же время из Америки возвращается брат Бьярне — Оле, который полон новых идей для обретения славы и богатства. Вместе они влюбляются в красоту и талант местной актрисы — прекрасной Лисбет Гордан.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Исландия |
| В главных ролях | Ева Меландер, Maria Rossing, Йозефин Асплунд |
| Режиссёр | Anna Zackrisson |
После загадочного исчезновения грудного малыша в расследование дела о пропавшем ребенке оказываются вовлечены три женщины: амбициозная следователь Элис, мать ребенка и няня. Дженни находится в глубоком трауре. Она не помнит, что на самом деле произошло в ту ночь, когда пропал ее сын. Дженни злоупотребляет снотворным и боится, что могла совершить непреднамеренное убийство. Няня ребенка, считала, что Дженни пренебрегает ребенком и даже пыталась забрать его из семьи, но безуспешно…\n\n
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.5 |
| Жанр | триллер, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Natalie Manduno, Кеннет М. Кристенсен, Тобиас Зантельман |
| Режиссёр | Карстен Миллеруп, Йонас Александр Арнбю |
| Длительность | 00:45 |
Пропадают девушки, и тела не всех из них обнаруживают. Кто-то стоит за таинственными похищениями и убийствами. Выяснить это поручают следователю Яну и приглашенному психологу Луизе. Им придется поторопиться, ведь теперь похищены сразу две девушки. Шансы найти их живыми уменьшаются с каждым днем. Только от профессионализма Луизы и Яна зависит успех дела.
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 7.9 |
| Жанр | боевик, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Германия, Норвегия, Дания |
| В главных ролях | Нуми Рапас, Микаэл Нюквист, Лена Эндре |
| Режиссёр | Даниэль Альфредсон, Нильс Арден Оплев |
| Длительность | 01:30 |
Суд приговаривает журналиста Микаэля Блумквиста к заключению в тюрьму. До вступления приговора в силу остается полгода, и Блумквист покидает редакцию «Миллениума». Он не намерен искать новую работу, но она сама его находит. Богатый магнат нанимает его для расследования давнего убийства. Вместе с Микаэлем расследовать запутанные тайны собирается девушка-изгой Лисбет Саландер.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Дания, Швеция, Норвегия |
| В главных ролях | Сёрен Маллинг, Йохан Филип Асбек, Пернилла Аугуст |
| Режиссёр | Тобиас Линдхольм |
Ким Валль — журналистка, пропавшая после встречи со знаменитым изобретателем из Дании Петером Мадсеном. Последний раз ее видели на борту подводной лодки «Наутилус». За дело берется глава полиции Йенс Меллер, готовый бросить все силы на поиски девушки. Но дело оказывается не таким простым, как могло показаться на первый взгляд. Даже Йенс Меллер не может найти хоть одну зацепку. Ведь судно затоплено, а свидетелей произошедшего нет. Да и сам подозреваемый все время дает противоречивые показания, стараясь запутать следствие.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия, Норвегия, Дания, Исландия, Бельгия, Великобритания |
| В главных ролях | Мелинда Киннаман, Хенрик Норлен, Esmeralda Struwe |
| Режиссёр | Лиза Сиве, Мани Масеррат Агах |
Наступает Рождество, и психолог, а в прошлом сотрудница ФБР Ингер Юханне Вик вместе с дочерьми Стиной и Линнеей хотят провести праздники в кругу семьи, но этому не суждено сбыться — Стина оказывается свидетельницей жестокого убийства местной телеведущей, но что хуже всего — убийца заметил ее. Однако Стина, будучи больной аутизмом, еще больше замыкается в себе и никому не рассказывает о том, что видела. Вскоре Ингер Юханне знакомится с Ингваром Нюманном из Национального бюро расследований, который предлагает ей вернуться в полицию — какое-то время назад Ингер ушла из ФБР, решив посвятить себя семье и написать парочку книг, но теперь ее знания и опыт снова могут пригодиться.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | документальный, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Mark David Gosse |
| Режиссёр | Nils Giversen |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия |
| В главных ролях | Бьярне Хенриксен, Флора Офелия Хофман Линдаль, Кристин Альбек Борге |
| Режиссёр | Samanou Acheche Sahlstrøm, Никлас Бендиксен |
| Оценка | imdb: 8 КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Исландия, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия, Франция, Великобритания |
| В главных ролях | Оулавюр Дарри Оулавссон, Ильмюр Кристьяунсдоуттир, Бьерн Хлинур Харальдссон |
| Режиссёр | Боркур Сигторссон, Бальтасар Кормакур |
Во фьорд недалеко от небольшого исландского городка прибывает паром из Дании с 300 пассажирами, но их путешествие останавливается только здесь. Шторм над головой и коварная метель не позволяют парому и горожанам покинуть отдаленный район. Когда расчлененное, изуродованное тело выбрасывает на берег, местная полиция понимает, что всего несколько часов назад произошло убийство. Все, оказавшиеся поблизости, сразу же становятся потенциальными подозреваемыми, и в попытках найти убийцу царит хаос.
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Бельгия, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Германия |
| В главных ролях | Пав Хенриксон, Элмер Бэк, Теун Луюкс |
| Режиссёр | Ханс Херботс |
Артуро — таинственная личность, именующая себя свободным художником, известная по всей Европе своими необычными акциями. Одни из этих акций направлены против истеблишмента, другие преследуют социально-политические цели. Он организовал в Копенгагене целую коммуну своих последователей, помогающих ему в этих акциях. Наконец, их деятельность даже привлекает внимание Европола — полицейской службы Евросоюза. Пока полиция собирается предъявить обвинение Артуро, тот готовит свою последнюю самую гениальную акцию: похитить шесть шедевров живописи из разных музеев Европы. Его цель — привлечь внимание общественности к корпорациям отмывающим деньги через благотворительные фонды и уклоняющихся от налогов под видом инвестиций в искусство. Согласно задумке Артуро принять участие в охоте за похищенными сокровищами может любой желающий по сети интернет... Но что-то пошло не так, и игра оборачивается смертельной опасностью для её участников.