Теги: фильмы типа, наподобие Turbo & Tacho (2013)
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Каролина Херфурт, Ханна Херцшпрунг, Аннеке Ким Сарнау |
| Режиссёр | Каролина Херфурт |
Мало того, что ограбление, которое планировала Мэл, пошло не по плану, так ещё и её заложница — Фрэнни, оказалась крайне впечатлительной особой, склонной к паническим атакам. И теперь, когда на хвосте копы, уже не понятно кто в этой паре является большей жертвой. Но, несмотря на всю разницу между ними, у этих двух девушек есть что-то общее. И в какой-то момент они уже сами перестают понимать, кто они друг для друга: враги или лучшие подруги.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.4 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Симон Шварц, Себастиан Беццель, Eisi Gulp |
| Режиссёр | Эд Херцог |
Франц Эберхофер поражен сплином. Отношения между полицейским, которого перевели в глубинку в качестве наказания, и его подругой Сьюзи испортились, а повседневная жизнь на работе требует от него совсем немногого. Однажды исчезает непопулярный директор школы Хёпфль, а несколькими днями ранее кто-то написал на стене его дома «Подохни, свинья». Вскоре после этого директора находят мертвым на рельсах. Убийство или самоубийство? В отличие от своего ворчливого и странного босса, Эберхофер считает, что было совершено преступление, и вскоре сталкивается с большим количеством подозреваемых.
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения, семейный, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Мануэль Сантос Гельке |
| Режиссёр | Роберт Тальхайм |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Австрия, Германия |
| В главных ролях | Моника Тересия Рейтхофер, Моника Баумгартнер, Атише Ханна Браун |
| Режиссёр | Михаэль Карен |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Саша Кекец, Предраг Бьелац, Любиша Груйчич |
| Режиссёр | Дэннис Тодорович |
Из Сербии в Германию перебирается в дом одного из сыновей теперь уже экс-югославская семья. У них не без «скелетов в шкафу». В центре повествования младший сын Саша. Он одарен и мечтает о карьере пианиста. Ему предстоит прослушивание в консерватории. Еще больше озабочена карьерой сына его мать. Но пока мать Саши мечтает о большой карьере сына, Саша «потерял дар речи» по другим причинам: он гей и втайне влюблён в учителя фортепиано Гебхарда Вебера, а тот намеревается навсегда уехать из города. Молодой человек впадает в депрессию. Единственный человек, которому он может довериться скрипачка Цзяо. Саша рад, что гомофобный отец думает, что Цзяо его девушка. Но то, что начинается как полезная ложь, усложняется, когда у брата Саши начинается роман с Цзяо
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Флориан Лукас, Sophie Dal, Тереза Ундерберг |
| Режиссёр | Доминик Мюллер |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Германия, Австрия |
| В главных ролях | Георг Фридрих, Кристофер Шерф, Marcel Mohab |
| Режиссёр | Вольфганг Мернбергер |
После не совсем удачного ограбления двое бандитов-дилетантов захватывают старый туристский автобус, чтобы на нём сбежать от полиции. Однако пассажиры оказываются какими-то странными – их вообще не волнует, что они стали заложниками.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.3 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, комедия, криминал |
| Страна | США, Германия |
| В главных ролях | Райан Рейнольдс, Джемма Артертон, Анна Кендрик |
| Режиссёр | Маржан Сатрапи |
| Длительность | 01:43 |
Джерри — веселый оптимистичный приятный парень с серьезным психиатрическим диагнозом. В последнее время он не принимает назначенные ему препараты, и становится слегка не в себе. В своих галлюцинациях юноша слышит, что его кот предлагает ему начать убивать людей, а его пёс пытается доказать, что он — хороший человек, и ему не нужно становиться преступником.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Бьярне Медел, Катрин Вихман, Leo Meier |
| Режиссёр | Бьярне Медел |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.7 |
| Жанр | фэнтези, комедия, семейный, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Малу Ляйхер, Пери Баумейстер, Том Бек |
| Режиссёр | Йоахим Масаннек |
Рыжеволосая Лилиан не просто обожает животных, но и умеет понимать их язык и отвечать им. О ее невероятной способности знают только члены семьи, и они всячески оберегают тайну. Но любым тайнам в свое время всегда приходит конец, особенно если на кону стоит спасение зоопарка.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, приключения, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Генри Стюарт, Elza Temary, Карл де Фогт |
| Режиссёр | Рольф Рандольф |
| Оценка | imdb: 8 КП: 7.1 |
| Жанр | комедия, драма, криминал, военный |
| Страна | Югославия (ФР), Германия |
| В главных ролях | Душан Пекич, Милан Марич, Драган Бьелогрлич |
| Режиссёр | Срджан Драгоевич |
Картина, охватывающая период с 1991 по 1997 год, беспристрастно показывает общество, раздираемое кровавой братоубийственной бойней, самой ужасной жертвой которой стала невинность.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Катарина Тальбах, Коринна Харфух, Николос Парвла |
| Режиссёр | Гермина Хунтгебурт |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Борис Альинович, Юрген Таррах, Клаудия Михельсен |
| Режиссёр | Клаус Креймер |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Robert Palfrader, Дорка Гриллуш, Кристоф Лузер |
| Режиссёр | Андреас Херцог |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.8 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Германия, США, Великобритания, Канада |
| В главных ролях | Пол Ньюман, Линда Фиорентино, Дермот Малруни |
| Режиссёр | Марек Каневска |
| Длительность | 02:14 |
Кэрол, королева выпускного бала в маленьком городке, вышла замуж за своего короля по имени Уэйн, который стал обычным работягой. Теперь она работает медсестрой в доме для престарелых, куда привозят из тюрьмы перенесшего инфаркт пожилого заключенного мистера Хенри Мэннинга.Тридцать лет он был неуловимым грабителем банков и попался, когда во всем городе отключили свет, и он оказался запертым в сейфе. Кэрол сразу же засомневалась, так ли тяжело болен этот симпатичный старик, и стала провоцировать его, даже попробовала соблазнить его. Тот не реагировал. Вместе с мужем она вывезла его на рыбалку и, когда муж отошел удить рыбу, столкнула «инвалида» в воду вместе с коляской. Тут он и раскрылся.Старичок оказался еще хоть куда выпив виски, он потанцевал с Кэрол и смылся. Вернулся сам. Вскоре Кэрол узнала, что до отсидки мистер Мэннинг отдал все деньги на хранение другу, тот умер, а деньги должен был сохранить сын покойного. Изучивший йогу, медицину и прочее, чтобы сымитировать инфаркт, Мэннинг обратился, наконец, за своими деньгами.Сыночек же заявил, что денег не даст, а, если старик будет надоедать, то он пойдет в полицию. Тогда сексапильная Кэрол, отчетливо представляющая себе свое будущее в роли медсестры в этом захолустье, предлагает Мэннингу ограбить банк. Муж узнает об их бурной деятельности и присоединяется к делу
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Великобритания, Германия, Ирландия |
| В главных ролях | Майкл Кейн, Дилан Моран, Майкл Гэмбон |
| Режиссёр | Конор МакФерсон |
Казалось бы, что может интересовать двух не очень талантливых актеров кроме театра, денег и красивых женщин? Тем не менее, они оказываются вовлеченными в заговор с целью кражи 50-ти тысяч. Но актеры не были бы актерами, если бы они не приняли условия игры. И вот они мешают два мира театральный и преступный. И стратегия эта приводит их к блестящему результату.
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.9 |
| Жанр | комедия, мелодрама, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ганс Альберс, Хайнц Рюманн, Marieluise Claudius |
| Режиссёр | Карл Хартл |
В погоне за удачей Моррис Флинт и его напарник Мэки останавливают поезд, чтобы под видом Шерлока Холмса и доктора Ватсона добраться до Парижа, где они надеются поправить свои дела. Так начинается невероятная история, в которой им предстоит спасать Всемирную Парижскую выставку от грандиозного скандала, обезвредить банду грабителей и фальшивомонетчиков, стать наконец знаменитыми и найти своё счастье.
| Оценка | imdb: 2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия, Австрия |
| В главных ролях | Оттфрид Фишер, Фриц Веппер, Верона Пут |
| Режиссёр | Отто Ретцер |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Петер Генрих Брикс, Аница Добра, Ральф Херфорт |
| Режиссёр | Аннетт Эрнст |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Саша, Мартина Хилл, Александр Шуберт |
| Режиссёр | Эрик Хафнер |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Руфус Бек, Людгер Бурман, Штеффен Гребнер |
| Режиссёр | Вольфганг Дикманн |
Все изменилось в жизни удачливых бандитов, когда они решили ради большого выкупа украсть гениального ребенка...
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Беттина Циммерманн, Густав-Петер Вёлер, Клео Кречмер |
| Режиссёр | Райнхард Мюнстер |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Томас Харборт, Marc Nußbaum, Александр Кох |
| Режиссёр | Дэннис Адлер |
| Оценка | imdb: 1.7 КП: 1.8 |
| Жанр | фэнтези, комедия, криминал, музыка |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Даниэль Кюбльбёкк, Улли Ломмель, Рудольф Вальдемар Брем |
| Режиссёр | Улли Ломмель |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 8.6 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке |
| Режиссёр | Томас Ян |
| Длительность | 01:27 |
Мартин и Руди неизлечимо больны. Узнав о смертельном диагнозе, они объединяются и направляются к морю. Отныне смысл их коротких жизней - исполнять свои желания. На пути к мечте парни становятся настоящими друзьями. Они попадают в самые разные ситуации, от которых то невероятно смешно, то невыразимо грустно.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, семейный, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Джейм Крсто, Ханс Кларин, Кармен-Майя Энтони |
| Режиссёр | Стефан Лукши |
В семье Поммеров живут пятеро приемных детей — Пинки, Монстр, Принцесса, Вумм и Пенг. Все пятеро – по-своему замечательные дети. Особенно 11-летний Пинки, который бредит подвигами великого сыщика Пинкертона, не менее знаменитого, чем Шерлок Холмс.\n\nИ очень скоро Пинки предоставляется случай проявить все свои детективные таланты. Миллионер Джонатан Морган, разменявший уже седьмой десяток лет, поручает ему разыскать своего бесследно исчезнувшего любимца — мопса Арнольда.\n\nКазалось бы, у старого богача и маленького сироты нет и не может быть ничего общего. Но Пинки вместе со своими «братьями и сестрами» — настоящий «вулкан свежих идей»...
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5.9 |
| Жанр | боевик, комедия, криминал |
| Страна | США, Германия |
| В главных ролях | Мартин Лоуренс, Брэндон Т. Джексон, Джессика Лукас |
| Режиссёр | Джон Уайтселл |
| Длительность | 01:43 |
На сей раз к Тернеру присоединяется его пасынок Трент, когда они отправляются «под прикрытием» в женскую школу исполнительных видов искусства после того, как Трент становится свидетелем убийства. Представ в виде Большой Мамочки и крупной студентки Шарман, они должны найти убийцу раньше, чем он найдет их.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Хиннерк Шонеманн, Томас Тиме, Катя Дановски |
| Режиссёр | Маркус Имбоден |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5.3 |
| Жанр | боевик, комедия, криминал |
| Страна | Германия, Бельгия, Люксембург |
| В главных ролях | Люк Аллен-Гейл, Федерико Кастеллуччо, Джон Ханна |
| Режиссёр | Марко Серафини |
Руджеро грабит банк, чтобы доказать своей бывшей жене, что он чего-то стоит. Однако полицейское расследование затрагивает всех, кроме нашего скромного героя: ему сходит с рук это ограбление, в то время как коррумпированные банковские чиновники берут на себя ответственность за случившееся.
| Оценка | КП: 8.1 |
| Жанр | боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив |
| Страна | США, Германия, Великобритания, Австралия |
| В главных ролях | Роберт Дауни мл., Джаред Харрис, Джуд Лоу |
| Режиссёр | Декстер Флетчер |
В третьей части действия фильма будут происходить спустя девять лет после предыдущих приключений. Так, оригинальному Шерлоку Холмсу и мечтательному Доктору Ватсону предстоит снова испробовать свой дедуктивный метод и вступить в сокрушительную схватку с проницательным профессором Мориарти. Они максимально ответственно подходят к этому делу. Никакие обстоятельства и опасности не позволят ему отвлечься.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Thomas Dragunski, Micheal Möller, Thias Teuwen |
| Режиссёр | Gerrit Starczewski |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Себастиан Беццель, Симон Шварц, Лиза Поттхофф |
| Режиссёр | Эд Херцог |
Францу очень нравилось работать полицейским в своей родной небольшой баварской деревне, и перевод в Мюнхен просто выбивает его из колеи. Однако вскоре дело об убийстве заставляет его вернуться обратно в свои родные края.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Марио Адорф, Тило Прюкнер, Герман Бейер |
| Режиссёр | Каспар Хайдельбах, Дирк Куммер |
Заключенному Боксеру около 80 лет, поэтому его переводят в тюрьму для пожилых, чему он совсем не рад, ведь сил у него хоть отбавляй. Так и продолжается, пока он не замечает, что в его новом месте обитания пониженная охрана и оттуда куда легче сбежать. Тем более, что появляется повод — знакомый на свободе нашел его бывшую возлюбленную Кэтрин, у которой есть дочь, очень похожая на Боксера.
| Оценка | imdb: 4.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, криминал |
| Страна | Германия, США |
| В главных ролях | Чип Альберс, Кристиана Хёрбигер, Джон Ингл |
| Режиссёр | Уильям Шеперд |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Кристиан Трамиц, Хельмфрид фон Люттихау, Михаэль Бранднер |
| Режиссёр | Вильгельм Энгельхардт |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, короткометражка, криминал |
| Страна | Германия, США |
| В главных ролях | Арндт Шверинг-Зонрей, Тобиаш Лихт, Томас Бартоломаус Мюллер |
| Режиссёр | Арндт Шверинг-Зонрей |
| Длительность | 00:14 |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.7 |
| Жанр | комедия, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ливия Маттес, Франсис Фултон-Смит, Симон Шварц |
| Режиссёр | Эд Херцог |
Опасный психопат и серийный убийца открыл охоту на непосредственного руководителя Франца, блюстителя порядка из Ландсхута. Франц пытается упечь за решетку хитроумного психа, а так же параллельно решить множество личных проблем.