Black Mail
Молодой владелец электростанции Кайлаш вместе со своей исследовательской группой, возглавляемой с его другом и дядей — ученым, становятся первыми, кому удается раскрыть тайну солнечной энергии.
Теги: фильмы типа, наподобие Шантаж (1973)
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Natasha Majhi, Mohnish Nawani, Vikhyat Swades |
| Режиссёр | Кумаар Аадарш |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ришита Бхатт, Shahbaz Khan, Мохит Мадан |
| Режиссёр | Jojo D'Souza |
| Оценка | imdb: 4.2 КП: 7.1 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арджун Капур, Сонакши Синха, Маной Баджпаи |
| Режиссёр | Amit Sharma |
| Длительность | 02:38 |
Красавица Радхика попадается на глаза жестокому и эгоистичному политику Раджендер Сингху. Ослеплённый её красотой, он решает во что бы то ни стало жениться на девушке. Но узнав об этом, Радхика пытается сбежать. Политик нагоняет несчастную, но ему не удаётся забрать её, т. к. в дело случайно вмешивается совершенно посторонний парень Пинту, который приехал в тот же город на свадьбу брата своего друга
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Farhaan Faasil, Ahaana Krishna, Аленсир Лей Лопес |
| Режиссёр | Раджив Рави |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Адитья Баль, Мегна Найду, Видья Малвадэ |
| Режиссёр | Афзал Ахмад |
| Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Адхиаян Суман, Ariana Ayam, Дипти Навал |
| Режиссёр | Шехар Суман |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания, Индия |
| В главных ролях | Дия Мирза, Дино Мореа, Шарат Саксена |
| Режиссёр | Ёгендра Сингх |
| Оценка | imdb: 3.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Энн Готье, DJ Перри, Иса Литтон |
| Режиссёр | Ноэль Тан |
Счастливая семья вместе с приглашенными родственниками и друзьями празднуют день рождения одного из них на вилле, расположенной на отшибе. У что с ними произошло — до поры до времени никто не знал, но 17 человек словно испарились, исчезли. Лишь спустя некоторое время была найденна видеокассета с записью этого дня рождения, при просмотре которой зрителю предлагается погрузиться в пучину ужаса, произошедшего с героями фильма.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Чирандживи Сарья, Шанви Шривастава, Sadhu Kokila |
| Режиссёр | Om Prakash Rao |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Jeremy Roske, Christopher Gurusamy, Ashwini Pratap Pawar |
| Режиссёр | K. Kaarthikeyan |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.9 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Харшвардхан Ране, Мавра Хокин, Виджай Рааз |
| Режиссёр | Радхика Рао, Винэй Сапру |
| Длительность | 03:25 |
Девушка Сарасвати работает библиотекарем. Внешне она выглядит невзрачно, но при этом обожает книги. Из-за своей застенчивости девушке сложно найти себе партнера и выйти замуж. Родители и сами пытаются выдать дочь замуж, но кандидаты отказываются от серьезных отношений один за одним. Девушка решает взять судьбу в свои руки и обращается за помощью к соседу, который должен помочь ей с перевоплощением для будущего жениха.
| Оценка | imdb: 4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Намита Прамод, Anoop Majeed, Сиддик |
| Режиссёр | Boban Samuel |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | триллер, фэнтези, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | США |
| В главных ролях | Mihran Konanyan, Мэттью Грин, Anna Treyzon |
| Режиссёр | Энсел Фарадж |
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шавар Али, Прамод Госвами, Raja Gulati |
| Режиссёр | Suzad Iqbal Khan |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 8 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Приянка Чопра, Ранбир Капур, Карл Марино |
| Режиссёр | Сиддхарт Ананд |
| Длительность | 02:31 |
Это история о двух незнакомцах. Два человека могут встретиться где угодно. В нью-йоркском такси в дождливый полдень, в баре по соседству, в очереди у банкомата, в самолете над облаками, глубоко под водой с аквалангом, в эпицентре землетрясения, сидя на лавочке у Тадж-Махала или стоя у подножия Египетских пирамид. Вы можете встретиться при самых обычных обстоятельствах или при весьма экзотических. Акаш и Киара встретились в самой необычной ситуации. Но что, если два человека, случайно встретившись, хотят так и остаться друг другу чужими? Это история о путешествии двух незнакомцев, чья дорога по побережью полна страданиями и эйфорией любви, но только они не осознают этого в череде веселых неудач своего дорожного приключения, ведь каждый пытается осуществить свои желания. Но жизнь, как водится, часто заставляет нас принимать решения, и это не всегда безболезненно. Двое расстаются, понимая, что их совместные дни были коротким безумием и надо возвращаться в реальную жизнь. Они расстаются, так же, как и встретились незнакомцами.Но может ли любовь, внезапно вспыхнувшая между двумя людьми соперничать с нашими стереотипами? Стоит ли давать ей шанс? Стоит ли оставлять позади то, что было привычно и понятно? Может это просто мимолетная влюбленность? Или это действительно начало большой любви, которую здесь они никак не ожидали? Последуй за Акашем и Киарой, за их ярким, современным и трогательным путешествием, случайно столкнувшем их с тем, ради чего стоить жить. А ты можешь позволить незнакомцу поменять свою жизнь навсегда?.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 8.1 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ранбир Капур, Дипика Падукон, Адитья Рой Капур |
| Режиссёр | Аян Мукхерджи |
| Длительность | 02:40 |
Это история отношений двух молодых людей, впервые встретившихся сразу после колледжа. Тогда желание реализовать себя в жизни помешало им быть вместе, но спустя почти десять лет они встречаются снова, уже с багажом реализованных и нереализованных желаний и планов, чтобы испытать счастье любви.
| Оценка | imdb: 4 КП: 5.7 |
| Жанр | ужасы, триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Гурмит Чаудхари, Али Фазал, Sapna Pabbi |
| Режиссёр | Karan Darra |
| Длительность | 02:37 |
Мира одинокая девушка, живущая совсем одна в огромном отеле. Именно туда, в поисках вдохновения, приезжает писатель романов Кабир, человек оставивший позади себя свою неудачную и неоконченную историю любви. Молодые люди сразу тянутся друг другу, потому что их объединяет одно. Молчание, которое съедает их изнутри и не даёт им полностью раскрыться друг перед другом. Но как говорится, все мы становимся жертвами собственных тайн. Что же кроется за таинственным молчанием Миры и какую тайну она скрывает?
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Виджай Маурья, Паломи Гхош, Prince Jacob |
| Режиссёр | Bardroy Barretto |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шарман Джоши, Сана Кхан, Гурмит Чаудхари |
| Режиссёр | Вишал Пандья |
Хакер взламывает телеканал Global Times Network и транслирует в эфире убийство полицейского. Жестокое убийство сотрудника полиции на глазах у миллионов зрителей вызывает огромный резонанс в прессе. Инспектор мумбайской полиции Кабир задерживает владельца телеканала Ранвира по подозрению в организации этого преступления с целью повышения рейтинга канала. \n\n В роли защитника медиа-магната выступает его адвокат – обворожительная Сия. По стечению обстоятельств, государственным советником со стороны обвинения оказывается бойфренд Сии – Ранвир. Теперь у двух влюбленных разные цели. Сия пытается доказать невиновность циничного Рахула, а Ранвир — помочь честному полицейскому Кабиру уличить преступника. И чем дальше заходит расследование, тем невероятнее оказывается правда…
| Оценка | imdb: 3.2 КП: 6.2 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арджун Рампал, Жаклин Фернандес, Ранбир Капур |
| Режиссёр | Vikramjit Singh |
Фильм о том, как личная жизнь, а именно любовь, влияет на творческий процесс. Писатель и режиссер, Кабир Гревал, на съемках своего нового фильма в Малайзии, встречается с Аешей Амир, коллегой, которая тоже там снимает свой фильм. Между ними завязываются отношения. Аеша становится его музой. К нему приходит вдохновение. И история о воре Рое принимает новый оборот.
| Оценка | imdb: 2.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Леоне, Раджниш Дуггал, Дэниэл Вебер |
| Режиссёр | Rajeev Chaudhari |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Асиф Али, П. К., Jijoy Rajagopalan |
| Режиссёр | Аджит Пиллай |
Это история одного человека — Али... В жизнь которого входит Иса. Так получилось, что на пути Али к Исе его сопровождает совершенно случайный парень — Алекс. Богатый раздолбай, который в жизни этой ничего не ценит и по глупости оказывается за решёткой. Но почему он стал таким?
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джаясурья, Адити Рао Хидари, Dev Mohan |
| Режиссёр | Naranipuzha Shanavas |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Niharika Konidela, Нага Шорья |
| Режиссёр | G. Ramaraju |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ravinder Grewal, Бинну Дхиллон, B.N. Sharma |
| Режиссёр | Atharv Baluja |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Парамбрата Чаттерджи, Payel Sarkar, Анджан Датт |
| Режиссёр | Бирса Дасгупта |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 8.1 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шах Рукх Кхан, Арджун Рампал, Кирон Кхер |
| Режиссёр | Фара Кхан |
| Длительность | 02:42 |
Мелодраматический квест о перерождении: неудачливый актёр 70-х гибнет, спасая любовь всей жизни, чтобы через 30 лет вернуться в мире гламура и киноинтриг. Судьба даёт второй шанс — раскрыть тайну прошлого и завершить незаконченный дуэт. Болливудская феерия с 40+ звёздами в камео, визуальным ретрошиком и саундтреком, ставшим хитом.
| Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Риши Капур, Мадхури Диксит, Радж Баббар |
| Режиссёр | Дэвид Дхаван |
Танцовщица Лолита попадается на глаза богатому человеку, который во что бы то ни стало хочет заполучить такой “бриллиант” для своей коллекции. Он подкупает родственников Лолиты и просит выдать ее замуж. Лолита убегает со свадьбы и попадает в дом Раджа как подставная невеста. Дело в том, что дедушка Раджа давно мечтает о невестке. Вот и пришлось другу Раджа подыскать подходящую девушку, ей и оказалась Лолита. \n\nОна сразу же завоевала любовь дедушки и стала всеобщей любимицей, не считая, Раджа. Он ее просто ненавидит и пытается всеми способами избавиться от надоедливой “невесты”. Но Лолита влюбляется в Раджа и всеми силами добивается любви своего названного жениха. И все бы шло прекрасно, но несостоявшийся муж Лолиты находит ее и силой увозит из дома Раджа.
| Оценка | imdb: 4 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шармила Тагор, Суреш Оберой, Навин Нисчол |
| Режиссёр | С.У. Сайед |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, мюзикл, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сунил Датт, Садхана Шивдасани, Джагдиш Сетхи |
| Режиссёр | Радж Хосла |
Такер Ракеш Синг вернулся из-за границы, и его жена умирает на его руках. Ракеш ошеломлен, когда полицейские сообщают ему о женщине, утверждающей, что она является его женой. Она-преступник, выживший в перестрелке. \r\n\r\nЗатруднительное положение для полицейского. Женщине известны такие подробности, о которых могут знать только муж и жена. Но при этом она не в состоянии вспомнить другие детали ее жизни. Когда она не находит здравый смысл во всём, одной ночью она возвращается в жизнь Ракеша.
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Анил Капур, Шридеви, Анупам Кхер |
| Режиссёр | Сатиш Каушик |
Рамеш и Симми растут в одном детском доме. Они — близкие друзья, но их объединяют не только детские привязанности. И ее и его отец убиты одним и тем же человеком — гангстером Джуграном.\n\nВ скором времени Симми удочеряют и малышей разлучают. Однако перед расставанием они клянутся найти убийцу и поквитаться с ним. Через семнадцать лет Рамеш и Симми случайно встречаются, все эти годы они помнили о дачной клятве.
| Оценка | imdb: 2.1 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Химеш Решаммия, Урмила Матондкар, Швета Кумар |
| Режиссёр | Сатиш Каушик |
Главный герой Монти — успешный рок-музыкант, живущий в Южной Африке. Он очень популярен во всем мире. На одном концерте он знакомится с девушкой Тиной и влюбляется в нее с первого взгляда. Во время одного выступления Монти начинает играть мелодию и внезапно входит в транс, у него начинаются видения. Он видит особняк, храм, красивую девушку... Позже он разыскивает этот дом и узнает, что он принадлежал Рави Верма, который погиб в результате несчастного случая. Монти приследуют новые видения, теперь он видит самого себя в образе Рави Верма. В той чужой жизни у него есть мать, сестра, любимая жена по имени Камини... Пытаясь разобраться в своих видениях, Монти узнает, что Рави Варма не просто погиб, а был убит и коварный убица до сих пор на свободе...
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Кумар Гурав, Виджета Пандит, Дэнни Дензонгпа |
| Режиссёр | Раджендра Кумар, Рахул Равайл |
Сильный и упрямый молодой человек Виджей Мехра, который, полагая, что он безупречен, теряет свою подругу Сунан, которая выходит замуж за другого мужчину — Рама Догра. Сын Виджея Бантай и дочь Рама, Пинки, сбежавшая из дома из-за отца, встречаются при странных обстоятельствах и влюбляются друг в друга. Прошлая любовь их родителя пересекает счастье молодых. Но любовь находит те пути, что не смогли найти их родители.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджеш Кханна, Аша Парех, Винод Кханна |
| Режиссёр | Мукул Датт |
Анил с матерью Савитри проживают в роскошном фамильном особняке. Он ведет распутный образ жизни. Проматывает состояние матери и мечтает скорее все унаследовать. Мать прекращает спонсировать сына. Анил идет на обман, говоря, что он женится и остепенится. В качестве невесты появляется девушка по имени Варша. Она меняет свое имя на Дипали, едет с Анилом в особняк, как будущая невестка. Забота и любовь лженевестки постепенно выводит мать из депрессии и нежелания жить. Не подозревая об обмане, мать хочет переписать все состояние на нее. В ходе событий появляется хороший парень, всеми уважаемый в деревне Аджит и влюбляется в Варшу-Дипали. Однако открываются новые обстоятельства. Отец Аджита, Рамеш, когда-то был убит мужем Савитри и, давая показания, в суде защищая мужа, Савитри подтвердила обвинение в преступлении, которого Рамеш не совершал, а вскоре и сам Аджит будет арестован полицией за подозрение в убийстве женщины по имени Сита.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 7.3 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Бобби Деол, Прити Зинта, Ракхи Гулзар |
| Режиссёр | Аббас Алибхай Бурмавалла, Мастан Алибхай Бурмавалла |
Армейский генерал (отец Солдата) совершенно неожиданно натыкается на своих товарищей, занимающихся контрабандой боеприпасов. Схватка на живописных дюнах Раджастана — захватывающее начало кинофильма. Трио злодеев — Далип Тахил, Шарад Саксена и Суреш Оберой — расправляется с честным генералом.\n\nВозмездие настигнет негодяев только в образе сына генерала и то спустя годы. Двумя десятилетиями позже, мы видим, что Солдат появляется на людях как киллер, связанный контрактом с главарем мафии Ашишем Видьярти.\n\nПри расследовании убийства своего отца герой Бобби Деола выходит на след дочери одного из убийц, который к этому моменту становится известным международным торговцем оружием в далекой Австралии.