Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Sehnsucht nach Liebe (2004)
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия, Великобритания, Украина, Германия |
| В главных ролях | Радмила Щеголева, Екатерина Эртель, Владимир Ажиппо |
| Режиссёр | Илья Хржановский, Анатолий Васильев |
Это диалоги двух протaгонистов - Крупицы и Дау - и сцены из жизни Института физических проблем ( с 38-го года по 52-ой ). Большой террор, власть и человек, революция и война, христианство, буддизм, шаманизм, атомная бомба, физики-ученые и «воины госбезопасности», жены, подруги, сотрудники - темы романа, рассказывающего о судьбе и сопротивлении гения в эпоху антиутопической Империи.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Гёц Шуберт, Ивонн Каттерфельд, Ян Доуз |
| Режиссёр | Тилль Францен, Франциска Мелецки |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Вольфрам Кох, Диаманд Бу Аббуд, Юлиана Кёлер |
| Режиссёр | Доминик Молль |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.4 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Йонас Нэй, Мария Шрадер, Флоренс Касумба |
| Режиссёр | Флориан Коссен, Арни Фельдхузен |
| Длительность | 00:45 |
Мартин Раух был предан своим идеалам и гордо защищал идеалы ГДР, но разочаровался. Себя он начал искать в коммунистической Анголе, где стал простым учителем немецкого для местных детей. Его бывшая руководительница настойчиво и стойко защищает республику, и даже готова передать крупную партию оружия сомнительным личностям. Она находит Мартина в Африке и вместе они готовы отстоять государство.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Венгрия, Германия, Австрия |
| В главных ролях | Рудольф Фречка, Лили Монори, Корнел Мундруцо |
| Режиссёр | Корнел Мундруцо |
Главные герои истории - два поколения одной семьи: отец и сын Гордеевы, Николай Михайлович и Евгений Николаевич. Живут они в деревенском доме на окраине провинциального города где-то в Центральной России.\n\n Старшему Гордееву за 60, он проработал «ментом» всю жизнь, его знает каждая собака, да и он знает всех. Его жена, Галина Семеновна, бывшая учительница истории, ныне также пенсионер. Одна вещь отличает супругов Гордеевых от соседей: они не просто дружно живут. Между ними – любовь, и влечение друг к другу не угасло. \n\nСын пошел по стопам отца и тоже работает в милиции оперативным работником. В то время, как служебная деятельность Евгения складывается довольно удачно, личная жизнь его не так безоблачна. Уход жены к лучшему другу сильно подкосил его веру в людей. Евгений всего себя посвящает работе, стараясь забыть свое несчастье. Он постоянно лезет на рожон. Этим он пугает своих коллег, прежде всего, молодого следователя Екатерину, которая влюблена в Евгения с детства, но никогда не показывала своих чувств. Теперь же, когда он свободен, она получает шанс, который не хочет упускать.\n\nЖивя в одном доме, Гордеевы делятся своими проблемами и поддерживают друг друга – отец мудростью и уравновешенностью опытного человека, сын – силой и решительностью молодости. Так, помогая один другому советом и делом, они и живут.
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 7.4 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Кида Рамадан, Veysel Gelin, Альмила Багрясик |
| Режиссёр | Ёзгюр Йылдирим, Марвин Крен |
Молодой парень Тони тайно готовится сменить карьеру, чтобы наконец-то забыть о мире наркотиков, проституции и отмывания денег. Но когда его родственника задерживают во время очередной облавы, Тони понимает, что он не покинет бандитский клан Берлин-Нойкельн. Это вопрос чести.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.3 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Генриетта Конфуриус, Оливер Мазуччи, David Ali Rashed |
| Режиссёр | Филип Кох, Флориан Баксмейер |
В мрачном будущем 2074 года, Европа раздроблена на антиутопические микрогосударства, власть которых уцелевшие воюют за господство. Три судьбы переплетаются, когда братья и сестра - Киано, Элья и Лив - обнаруживают загадочный магический куб. В нем заключена надежда на изменение участи Европы, и они решают встать на путь, который изменит ход войны.
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Herr Anwalt, Chany Dakota, Nathan Goldblat |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Она-Деви Либих, Максимилиан Грилл, Шарлотта Шваб |
| Режиссёр | Беттина Вёрнле, Катрин Файстль |
| Оценка | imdb: 7 КП: 7 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Великобритания, Германия |
| В главных ролях | Эндрю Бачан, Кен Дюкен, Франка Потенте |
| Режиссёр | Уве Янсон |
12 сентября 1942 года в южноатлантических водах произошла масштабнейшая катастрофа, сопоставимая с крушением легендарного «Титаника».Немецкая подводная лодка U-156 торпедировала британский круизный лайнер «Лакония». К своему удивлению, немцы обнаружили на борту стремительно уходящей под воду «Лаконии» более тысячи итальянских военнопленных солдат-союзников. Всего на пассажирском лайнере находилось 2789 человек — итальянцев, немцев, англичан, в том числе женщин и детей. Капитан U-156 Вернер Хартенштайн отдает невероятный в условиях войны приказ: подняться на поверхность и попытаться спасти хотя бы часть пассажиров…
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Мария-Виктория Драгус, Аарон Альтарас, Emma Drogunova |
| Режиссёр | Маркус Голлер, Леннарт Рафф |
Чтобы исправить трудных подростков, их отправляют в экспедицию в Альпы. Однако во время похода происходит несчастный случай, в результате которого погибает один из соцработников.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ханс Вернер Майер, Йасмин Табатабай, Josephin Busch |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.6 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания, Италия, Германия |
| В главных ролях | Руфус Сьюэлл, Катерина Мурино, Натали Рапти Гомес |
| Режиссёр | Джон Александр, Джон Джонс |
| Длительность | 04:30 |
Аурелио Дзене работает инспектором в отделе убийств. Он славится на весь Рим своей неподкупностью и честностью. Хотя, о коррумпированности итальянской полиции можно слагать легенды. Каждый эпизод кинокартины посвящен работе легендарного Дзене, который раскрывает новые преступления и выводит бандитов на чистую воду.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Дезире Носбуш, Деклан Конлон, Николь Мюллер |
| Режиссёр | Зюли Аладаг, Александр Дирбах |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Робин Бём, Кристоф Бертрам, Коринна Нилсон |
| Режиссёр | Jan Kühne |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ханс-Йохен Вагнер, Катарина Мюллер-Эльмау, Кристоф Летковски |
| Режиссёр | Эдзард Оннекен, Sebastian Sorger |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Eva Meckbach, Сильвестр Грот, Флоренс Касумба |
| Режиссёр | Оливер Хиршбигель |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия |
| В главных ролях | Кьель Бергквист, Agnes Lindström Bolmgren, Ливия Миллхаген |
| Режиссёр | Аманда Адольфссон, Джонатан Сьоберг |
Беспринципный и высокомерный детектив Эверт Бэкстрём сталкивается с самым сложным делом в своей жизни, когда на необитаемом острове обнаруживают череп с пулевыми отверстиями.
| Оценка | imdb: 8 КП: 7.7 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Шира Хаас, Amit Rahav, Jeff Wilbusch |
| Режиссёр | Мария Шрадер |
Девятнадцатилетняя девушка по имени Эсти, принадлежащая к еврейской общине в Вильямсбурге, решает убежать от предстоящего брака и ультра ортодоксального стиля жизни. Она переезжает в Берлин, где ее мать проживает, и пытается начать новую мирскую жизнь, в то время как продолжает учиться в консерватории. Ее муж, узнав о беременности Эсти, получает указания от раввина и отправляется в Берлин вместе со своим двоюродным братом, чтобы найти ее
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Ребекка Найт, Чарльз Дэнс, Сузанна Симон |
| Режиссёр | Джайлз Фостер |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Анке Энгельке, Торстен Мертен, Йоханес Цайлер |
| Режиссёр | Пола Ширин Бек, Арон Леманн |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Феликс Кларе, Sacha Alexander Gershak, Анна Лоос |
| Режиссёр | Николай Роде |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Лина Вендел, Карим Шериф, Ясмин Швирс |
| Режиссёр | Сабине Дерфлингер, Samira Radsi |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Рёланд Визнеккер, Габриэла Мария Шмайде, Герти Хонекк |
| Режиссёр | Николай Роде |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Таня Ведхорн, Михаэль Кинд, Патрик Хейн |
| Режиссёр | Ян Ружичка, Сибилла Тафель |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма |
| Страна | Швеция, Германия, Литва |
| В главных ролях | Якоб Офтебро, Анника Халлин, Нина Заньяни |
| Режиссёр | Пер Ханефьорд, Эрик Лейжонборг |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Надя Бобылева, Пега Феридони, Лив Лиза Фрис |
| Режиссёр | Michael Löseke, Christian Twente |
Такие великие женщины как Клеопатра, Елизавета I и София Шолль выросли в разное время и при разных обстоятельствах, но их связывает то, что каждая из них имела большое влияние в обществе. Порой властные, а иногда беспомощные и зачастую осуждаемые – каждая из них внесла существенный вклад в мировую историю. С удивительной точностью сериал рассказывает о влиянии этих выдающихся женщин с точки зрения наших современников, а также в историческом контексте.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма |
| Страна | Германия, Дания, Польша |
| В главных ролях | Мадс Хьюльманд, Emily Kusche, Вотан Вильке Мёринг |
| Режиссёр | Кристиан Альварт, Адольфо Дж. Кольмерер |
Голубиный грипп захватывает мир и только на острове Слеборн он не убивает людей, пока на затонувшем корабле островитяне не обнаруживают тела американцев, умерших от вируса. Вскорости люди начинают умирать. Только у Эмили обнаруживают иммунитет и помещают ее принудительно в специальную клинику для экспериментов, чтоб найти противовирусное лекарство.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, детектив |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Фридрих Мюке, Гудрун Ландгребе, Антье Трауэ |
| Режиссёр | Тилль Францен, Ян Мартин Шарф |
Среди гор, лесов и виноградников извиваясь течет река Ар, с трудом пробиваясь сквозь мистический туманный ландшафт. С давних времен в реке находят утопленников. На склоне горы Вайнберг просыпается человек. Мужчина не знает, кто он, где он и как попал сюда. Рядом с ним, запутавшись в виноградных лозах, висит окровавленный труп молодой девушки. Он отправляется в близлежащую деревню за помощью. Однако по возвращении тело девушки исчезает. Немногим позже он узнает ее в лице королевы праздника вина, проходящего в деревне Кальтенцель в эти дни. По окончании праздника происходит убийство. Пытаясь найти ответы на мучающие его вопросы, мужчина все глубже погружается в тайны жителей этой архаичной общины.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5.9 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Финляндия, Бельгия, Германия |
| В главных ролях | Криста Косонен, Сибель Кекилли, Томми Корпела |
| Режиссёр | Пете Риски |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Германия, Латвия, Франция |
| В главных ролях | Arianne Borbach, Bo Eriksson, Jan Hasenfuß |
| Режиссёр | Филипп Беренжер, Хенрике Занднер |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Таня Ведхорн, Neda Rahmanian, Флориан Панцнер |
| Режиссёр | Джош Брокер, Нилеша Бартел |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Швеция, Германия, Бельгия |
| В главных ролях | Ола Рапас, Алиетт Офейм, Вилма Лиден |
| Режиссёр | Амир Камдин, Эрик Эгер |
Средь бела дня убит полицейский, и нити в этом деле ведут прямо в коридоры власти. Расследованием занимается детектив Хассель, который потерял не просто начальника, а близкого друга. И ради правосудия он готов выйти за рамки закона.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, история |
| Страна | Германия, Чехия |
| В главных ролях | Мизель Матичевич, Мартина Гедек, Klaus Steinbacher |
| Режиссёр | Ханну Салонен |
Мюнхен, 1900 год. Амбициозный бизнесмен Курт Пранк решает превратить местный праздник Октоберфест в событие национального масштаба, построив многотысячный пивной шатер. Местные пивовары не торопятся продавать свои маленькие шатры ради его планов, поэтому в дело идет рейдерский захват их бизнеса. Однако новая империя Пранка находится под угрозой, поскольку его родная дочь влюбляется в сына конкурентов.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Германия, Чехия |
| В главных ролях | Максимилиан Брюкнер, Jan Krauter, Йоханнес Клаусснер |
| Режиссёр | Уве Янсон |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 6.8 |
| Жанр | драма |
| Страна | Германия, Австрия, Чехия |
| В главных ролях | Йозефина Пройсс, Якоб Маченц, Фолькер Брух |
| Режиссёр | Филипп Кадельбах |
| Длительность | 02:55 |
Это история одной девушки по имени Тилла. Она молода и свободолюбива. Она дочь богатого и состоятельного купца. Но после его смерти, ее жизнь круто меняется. Отфрид брат Тиллы не признает решение своего отца. Вместо того, что бы выдать замуж сестру за сына бургомистра, он вынуждает ее выйти замуж за Вайта. Кроме этого он еще отказывается выполнить завещание отца: похоронить сердце в городе Сантъяго-де-Компостела. Вайт умирает в первую брачную ночь при странных обстоятельствах. Тиллу подозревают в убийстве и ей приходится скрываться. Она переодевшись в парня примыкает к пилигримам, которые держат путь в город Сантъяго-де-Компостела. Это очень долгое и трудное путешествие, которое кардинально меняет героиню.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | Ирландия, Италия, Франция, Канада, Великобритания, Испания, Германия |
| В главных ролях | Кевин Зегерс, Алессандра Мастронарди, Дерек Джекоби |
| Режиссёр | Киаран Доннелли |
| Длительность | 00:54 |
Инженеры, работающие над созданием Титаника, были уверены, что смогли сконструировать непотопляемое судно. Но этому кораблю было суждено остаться в истории человечества, как символ невероятной трагедии. Что привело к такой трагедии? Вполне возможно, что ответ на самый главный вопрос зрители найдут в этом сериале. Ведь именно история владельца Harland & Wolff, журналистки, освещавшей первое плавание Титаника, и финансиста Моргана стала основой для написания сценария.