Теги: фильмы типа, наподобие Rabb Da Radio (2017)
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджиникант, Уинстон Чао, Радхика Апте |
| Режиссёр | Па. Ранджит |
| Оценка | imdb: 4.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нандамури Балакришна, Парвати Мелтон, Иша Чавла |
| Режиссёр | Рави С. Кумар |
Шриманнараяна – отважный журналист, который в борьбе за истину не боится идти против сильных мира сего – министров и криминальных авторитетов. Его отец, социальный активист, погибает при загадочных обстоятельствах. При этом пропадает очень крупная сумма денег из вверенного ему фонда защиты фермеров. Шриманнараяну арестовывают по подозрению в краже. Теперь перед ним встает нелегкая задача: доказать свою невиновность и найти пропавшие деньги.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арульнитхи, Шраддха Шринатх, Adhik Ravichandran |
| Режиссёр | Barath Neelakantan |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аюшман Кхурана, Нассер, Манодж Пахва |
| Режиссёр | Анубхав Синха |
Принципиальный и честный полицейский из Дели Аян Ранждан назначен новым главой отделения тесхила (город и прилегающие к нему деревни) где-то в штате Уттар-Прадеш. Сразу же после приезда молодой начальник обращает внимание на группу крестьян, которые пришли подать заявление о пропаже дочерей-подростков, но местные копы спроваживают их восвояси, утверждая, что девочки просто сбежали и скоро вернутся. На следующий день двух из трёх пропавших находят повешенными на дереве у всех на виду, и бывалые полицейские уже готовы шить дело — якобы девушек убили отцы, уличив в непристойных отношениях. Чтобы расследовать убийство и найти третью пропавшую, Ранждану придётся противостоять местной коррупции и многовековым кастовым устоям.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Китай, Россия, Бразилия, Индия, ЮАР |
| В главных ролях | Лю Пэй, Luodan Wang, Пинг Жонг |
| Режиссёр | Лю Юйлинь, Елизавета Стишова |
Пять историй из жизни женщин в разных странах.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, приключения |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Виджай Девераконда, Showkar Janaki, Кришнамраджу |
| Режиссёр | Наг Ашвин |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма, военный, биография, история |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Гиппи Гревал, Адити Шарма, Гугу Гилл |
| Режиссёр | Симерджит Сингх |
Джодингер Сингх участвовал во Второй мировой, Первой индо-пакистанской войне и пал героической смертью на поле боя в 1962 году во время Китайско-индийской пограничной войны, которая длилась по сути один месяц и закончилась перемирием. Герой командовал взводом и противостоял превосходящим силам противника. История о его личной жизни, карьере военного, любви к семье и, в первую очередь, — к родине.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Savitha Aurigi, Кишор, Naveen Gopal |
| Режиссёр | Jacob Varghese |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Gunjan Bhardwaj, Rimjhim Deka, Малая Госвами |
| Режиссёр | Himjyoti Talukdar |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аджай Девган, Табу, Ракул Прит Сингх |
| Режиссёр | Акив Али |
Случайная встреча на улицах Лондона становится чем-то большим для Ашиша и Айши, ведь влюбиться друг в друга в такой атмосфере – вполне естественно. Однако знакомство с семьей Ашиша в Индии раскрывает интересные подробности: его дети — ровесники его новой девушки, да и бывшая жена всё ещё в игре.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Гундамани, Раджендран, Чаамс |
| Режиссёр | P. Arokiyadoss |
| Оценка | imdb: 3 КП: 5 |
| Жанр | драма, мюзикл |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Shine Tom Chacko, Ремия Намбисан, Hareesh Peradi |
| Режиссёр | Sibi Malayil |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дхануш, Саманта, Эми Джексон |
| Режиссёр | Велрадж |
Жизнь Тамила рушится, когда его отец совершает самоубийство. А затем становится известно, что перед смертью мужчина похитил приличную сумму денег и ценные документы. Тамил не верит, что его отец мог так поступить, поэтому решает докопаться до истины.
| Оценка | imdb: 2.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Химеш Решаммия, Farah Karimaee, Насируддин Шах |
| Режиссёр | Шон Аранья |
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аршад Варси, Саурабх Шукла, Fllora Saini |
| Режиссёр | Саурабх Шривастава |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Притхвирадж Сукумаран, Джавед Джеффри, Ranji Panikkar |
| Режиссёр | Майор Рави |
На границе Индии и Пакистана, высоко в горах Кашмира, на спорной территории несут службу на своих постах два пограничника: индиец Хари и пакистанец Мушараф. Казалось бы, у индуса и мусульманина, холостяка и семьянина, патриотов своих стран нет ничего общего. Но одиночество, человечность и дружелюбие сближают двух разных, не очень счастливых в гражданской жизни людей. Недоверие и неприязнь сменяются настоящей мужской дружбой, которая вскоре подвергается боевой проверке: через границу прорываются террористы…
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джаям Рави, Нидхи Агервал, Rnr Mahonar |
| Режиссёр | Лакшман |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Лена, Зеенат, Джой Мэтью |
| Режиссёр | N.K. Muhammed Koya |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шринивас Авасарала, Sampoornesh Babu, Таникелла Бхарани |
| Режиссёр | Мохана Кришна Индраганти |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Altmash Shakreen, Дуния Виджай, Никита |
| Режиссёр | Priya Belliappa |
| Оценка | imdb: 2.8 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ганеш Ачария, Маниндер Сингх, Напур Шарма |
| Режиссёр | Аджай Чандок |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.6 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Н.Т.Р. мл., Каджал, Пракаш Радж |
| Режиссёр | Пури Джаганнатх |
| Длительность | 01:46 |
Будучи ещё ребёнком, Дайя усвоил самый главный урок в жизни хочешь жить, умей вертеться. А если хочешь жить припеваючи то надо обязательно стать полицейским. Ведь не зря существует выражение, что полицейский это «оборотень в погонах». Насмотревшись в детстве на все «привилегии» столь важного звания, Дайя упорно идёт к своей цели, сметая все препятствия на своём пути, и совсем скоро добивается поста заместителя инспектора. И теперь он становится одним из участников такого мира, где принципы морали размыты и далеки от реальности, где тонкая грань между добром и злом пересекается каждый день. Отныне закон в его руках и он решает, кому сидеть за решёткой, а кому гулять на свободе. Жадный на деньги полицейский всегда оказывается в нужное время и в нужном месте. Ловя преступников с поличным, Дайя всегда заряжает баснословную сумму взамен на своё молчание. Коррумпированного полицейского страшатся даже самые отпетые бандиты преступного мира, каждый раз затыкая ему рот деньгами. Так бы и продолжалось, если бы Дайя не повстречал на своём пути красавицу Шанви, которая пробуждает в парне напрочь чуждое ему чувство любовь. Благодаря ей, полицейский всё дальше и дальше отходит от своих тёмных дел, но покончить с прошлым не так-то просто, ведь мафия не собирается так легко лишаться своей опоры, и всеми силами пытается разлучить влюблённых голубков, припоминая полицейскому его прошлые грешки
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джая Бхадури, Мадхаван, Тота Рой Чаудхари |
| Режиссёр | Ритупарно Гхош |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Теджасвини Пандит, Tejaswini Pandit, Кранти Редкар |
| Режиссёр | Раджив С. Руиа |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рати Агнихотри, Ракеш Беди, Бобби Дарлинг |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Shebin Benson, Шиваджи Гурувайоор, Маммутти |
| Режиссёр | Ранджит Санкар |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.7 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джотика, Рахман, Abhirami |
| Режиссёр | Рошан Эндрюс |
| Длительность | 01:55 |
Это история о самой обычной женщине, типичной домохозяйке, которая делает все на благо своей семьи. Но вместо того, чтобы ценить ее заботу о них, домочадцы высмеивают Васанти, считая ограниченной, недостаточно грамотной и просвещенной, скучной и неинтересной, к тому же, тормозящей их -таких продвинутых и умных. Получив изрядную порцию унизительных и обидных слов, а также событий, Васанти неожиданно решается на совершенно новое для себя занятие, которое в итоге позволит ей заново открыть свое собственное «я», а также вернуть себе уважение не только близких, но и всех окружающих.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, семейный |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арунима Гхош, Rajdeep Gupta, Ритупарна Сенгупта |
| Режиссёр | Anindya Ghosh |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сохам Чакраборти, Anindya Chatterjee, Payel Sarkar |
| Режиссёр | Раджиб Бисвас |
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Свара Бхаскар, Shaurya Chauhan, Jhanvi Desai |
| Режиссёр | Anirudh Chawla |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Тоттемпуди Гопичанд, Кабир, Раши Кханна |
| Режиссёр | K.K. Radhakrishna Kumar |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Akshay Krishnan, Shanthi Krishna, Aishwarya Ullas |
| Режиссёр | Динеш Бабу |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Винит Кумар Сингх, Саурабх Шукла, Рагувир Ядав |
| Режиссёр | Суман Гхош |
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дипти Сати, Виджай Бабу, Энн Августин |
| Режиссёр | Лал Хосе |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.7 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | США, Индия, Канада |
| В главных ролях | Винс Вон, Крис Пратт, Коби Смолдерс |
| Режиссёр | Кен Скотт |
| Длительность | 01:46 |
Жизнь Дэвида нельзя назвать удачной. Мало того, что у мужчины процветает кризис среднего возраста, так ещё он должен крупную сумму денег, девушка хочет с ним расстаться, а отец уволить с работы. Вдобавок к этому мужчину посетил адвокат, который сообщил, что в банке спермы произошла ошибка. Сперма, которую Дэвид сдавал в юности, стала поводом для рождения 533 детей, 142 из которых хотят через суд раскрыть личность своего отца. Вначале мужчина находится в растерянности, но со временем принимает решение тайно познакомиться хотя бы с несколькими детьми.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Ashrumochan Mohanty, Varsha Priyadarshini, Trupti Sinha |
| Режиссёр | Sushant Mani |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Деол, Соха Али Кхан, Ом Пури |
| Режиссёр | Санни Деол |
| Длительность | 01:35 |
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, история |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Салман Кхан, Катрина Кэйф, Сунил Гроувер |
| Режиссёр | Али Аббас Зафар |
1947 год, начало беспорядков в округе Мирпур. Маленький Бхарат и его семья бегут из Пакистана в Индию. В суматохе отец и младшая сестра мальчика теряются в толпе и пропадают без вести во время отправления поезда. Бхарат становится главой семьи. Годы идут, мальчик взрослеет, и его единственное желание — найти пропавших отца и сестру.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Aparajita Adhya, Анджана Басу, Рахул Бозе |
| Режиссёр | Каушик Гангули |