Приключения Паддингтона (фильм, 2014)

Приключения Паддингтона

Рейтинг

Оценка: 7.2
Голосов: 1118
Paddington
Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.2
Жанр
фэнтези, комедия, семейный, приключения
Год2014
СтранаВеликобритания Великобритания, Франция Франция, США США, Китай Китай, Канада Канада
Премьера
Россия22.01.2015
Украина22.01.2015
Бюджет$55 000 000
Кассовые сборы
в мире$265 577 269
США$76 223 578
В других странах$183 317 852
Россия$6 035 839
Длительность01:35
Рейтинг MPAAPG

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

В дремучем Перу британский географ обнаруживает ранее неизвестный вид медведя. Он собирается застрелить его, чтобы забрать образец в Великобританию, в то время как другой медведь игриво забирает его винтовку и спасает ему жизнь, снимая смертельного скорпиона с куртки. Географ узнаёт, что эта семья медведей разумна и может выучить английский язык, а также они очень любят мармелад. Медведи получают имена Люси и Пастуцо. Уходя, географ бросает свою шляпу Пастуцо и говорит, что им всегда рады, если они захотят поехать в Лондон.

40 лет спустя два медведя живут в гармонии со своим племянником-сиротой, пока землетрясение не разрушило их дом и не заставило искать убежище под землёй. Дядя Пастуцо не может вовремя добраться до убежища, и его убивает падающее дерево. На следующее утро его племянник находит шляпу дяди. Тётя Люси призывает своего племянника отправиться в Лондон и прячет его на грузовом корабле. Сама тётя Люси переезжает в Дом для престарелых медведей.

Молодой медведь прибывает в Лондон и достигает станции Паддингтон, где он встречает семью Браунов, которые временно забирают его домой и называют его в честь станции. Генри Браун, отец семейства, работающий риск-аналитиком, не верит истории Паддингтона и настаивает на том, чтобы Паддингтон остался только на одну ночь, пока они не найдут место для его постоянного проживания. Тем не менее его жена Мэри, иллюстратор по профессии, а также двое их детей, Джонатан и Джуди, находят его очаровательным. Такого же мнения придерживается их родственница и экономка миссис Бёрд.

Паддингтон думает, что он может разыскать дом с исследователем, который нашел тетю Люси и дядю Пастуцо, но не знает его имени. Поскольку в архиве географического общества нет сведений о его экспедиции, Мэри отвозит Паддингтона к Сэмюэлю Груберу, владельцу антикварного магазина, который обнаруживает, что на шляпе есть печать Гильдии географов. В самой Гильдии заявляют, что они никогда не отправляли экспедицию для исследования Дремучего Перу. С помощью Генри Паддингтон проникает в архив Гильдии и обнаруживает, что экспедиция в Перу была осуществлена исследователем, которого зовут Монтгомери Клайд (хотя Гильдия стёрла запись об экспедиции).

Тем временем злобный таксидермист Миллисент Клайд отлавливает, убивает и делает чучела экзотических животных для Музея естественной истории. Когда она узнаёт о Паддингтоне, то сразу же отправляется на охоту. Семья Браунов уезжает на день, оставляя Паддингтона одного дома. Обманув соседа Браунов мистера Карри, Миллисент проникает в дом и пытается схватить Паддингтона, но тот защищается, при этом случайно устраивает пожар на кухне. Не веря заявлению Паддингтона о попытке Миллисент схватить его, Генри заявляет, что они должны передать его властям как можно скорее, на что Мэри неохотно соглашается.

Чувствуя себя ненужным, Паддингтон уходит и пытается самостоятельно найти Монтгомери Клайда, используя телефонную книгу, чтобы отследить адреса каждого «М. Клайда» в Лондоне. В итоге он находит дом Миллисент и узнаёт, что Монтгомери Клайд, отец Миллисент, давно умер. Миллисент обижается на своего отца за то, что тот потерял работу и членство в Гильдии после того, как отказался привезти домой ценный образец перуанского медведя. Данная находка сделала бы его семью богатой, когда он открыл контактный зоопарк. Миллисент полна решимости добиться успеха там, где её отец потерпел неудачу, и собирается поймать перуанского медведя, чтобы стать богатой и знаменитой. Она вкалывает транквилизатор Паддингтону и готовится сделать чучело, но когда мистер Карри обнаруживает её истинные намерения, то сообщает семье Браунов, и они спешат спасти Паддингтона. Семья спасает Паддингтона, он бросает в Миллисент бутерброд с мармеладом (который он держит в своей шляпе на крайний случай). Это привлекает огромную стаю голубей, что отвлекает её, а затем миссис Бёрд открывает люк на крыше и сталкивает Миллисент с крыши, в результате чего та оказывается в ловушке на флагштоке.

В итоге Брауны позволяют Паддингтону переехать в свою семью. Миллисент приговорена к общественным работам в зоопарке, который открыл её отец. Паддингтон пишет тёте Люси, что он счастлив и наконец нашёл дом. Позже он играет в снежки с Браунами и бросает снежок в камеру, чем и заканчивается фильм.

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

Приключения Паддингтона (2014)
Приключения Паддингтона (2014)

В главных ролях

Видео обзоры

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА 2 [ОБЗОР]

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm