Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Niskavuori taistelee (1957)
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Ливан |
| В главных ролях | Джулия Кассар, Karin Rizkallah, Аида Сэбра |
| Режиссёр | Elie F. Habib |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Ким Чи, Сянь Лим, Ям Консепшн |
| Режиссёр | Jerry Lopez Sineneng, Andoy Ranay |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sudeep Sahir, Диша Пармар, Риддхи Догра |
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Каан Йылдырым, Эзги Эюбоглу, Диляра Аксюек |
| Режиссёр | Erol Özlevi |
Это история девушки по имени Кумсал. Повзрослев, она решает выбрать свою судьбу сама. В тайне от отца Кумсал смогла поступить в один из университетов Стамбула, хотя отец настаивал, чтобы она пошла по его стопам и стала архитектором... Это история о дороге свободы, протянувшейся от Измира до Стамбула. Наперекор отцу и познакомившись с Бату на пляже, девушка принимает решение искать свое счастье в Стамбуле. Она покидает дом так же, как поступила ее мать много лет назад, и внезапно находит себя в комнате общежития! Кумсал уже в Стамбуле. Это то место, где она научится стоять на своих ногах и узнает, что собой представляют одиночество, разочарование и дружба.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Беа Сегура, Бьель Дуран, Лайа Коста |
| Режиссёр | Патрисия Фонт, Пако Кабальеро |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Украина |
| В главных ролях | Наталья Бардо, Владислав Мамчур, Ксения Николаева |
| Режиссёр | Николай Михайлов |
Елена вернулась в родной город после пятилетнего отсутствия. У нее нет ни работы, ни жилья, ни денег. Сын Елены, Максим, думает, что мама умерла. А для остальных она — убийца своего мужа. Шаг за шагом Елене предстоит возвращать себе право на сына и на новую жизнь.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дипшика, Anjali Priya, Aditi Rawat |
| Оценка | imdb: 8.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Карла Абеллана, Мартин дель Росарио, Stephanie Sol |
| Режиссёр | Адольфо Аликс мл., Zig Madamba Dulay |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 8.2 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Чжон Кён-Хо, Гюри Нам, Чанг-мин Сон |
| Режиссёр | Jung Hyo Lee |
| Длительность | 01:00 |
Офицер полиции Юн Со Мин решает найти убийцу своего друга, перейдя под прикрытие и желая закончить то, что тот начал. Однако, она попадает в лапы наркобарона, над которым ее друг проводил расследование перед тем, как внезапно погиб.
| Оценка | imdb: 2.8 КП: 6.2 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, спорт |
| Страна | Канада |
| В главных ролях | Брендан Галь, Шиван Мерфи, Уильям С. Вон |
| Режиссёр | Джефф Бисли, Келли Макин |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Морган Кохэн, Райан-Джеймс Хатанака, Венди Крюсон |
| Режиссёр | Брэдли Уолш, Меган Фоллоуз |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Shalu Soni, Каран Кундра, Йогита Бихани |
| Режиссёр | Джита Арора |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный, музыка |
| Страна | США |
| В главных ролях | Виктория Джастис, Леон Дж. Томас III, Мэтт Беннетт |
| Длительность | 00:22 |
Хаос прибывает в жизнь 16-летней Тори Вега. Она переходит в новую школу, но не просто в школу, а в школу искусств. Голливудская школа искусств славится своими сумасшедшими талантливыми учениками, где студенты знают себе цену и готовы пойти на всё, чтобы добиться популярности. До сих пор Тори считала, что у неё нет особых талантов и была согласна жить в тени своей старшей сестры Трины. Но всё измениться, если Тори сможет совладать со своим талантом, славой и увидеть себя в новом свете.Но Голливудская средняя школа, это всё же школа, а Тори Вега новая ученица. Теперь Тори надо будет сделать домашнию работу, завести друзей и привлечь внимание самого красивого мальчика школы.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Парам Сингх Бхатия, Niti Taylor, Vikas Manaktala |
| Режиссёр | Раджеш Рэм Сингх, Manchan Thakur Vikal |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 8.1 |
| Жанр | мелодрама, драма, биография, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Бинбин Фань, Шэн Баопин, Huichun Wang |
| Режиссёр | Ко Сан Мэн |
| Длительность | 00:45 |
Сериал рассказывает об У Цзэтянь, первой и единственной женщине в истории Китая, получившей императорский титул.
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 6.6 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Giovanni Niubo, Аалайя Мухаммад, Julie Rocha |
| Режиссёр | Филлип Дж. Бартелл, Julie Andem |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Эрика Фернандес, Parth Samthaan, Каран Гровер |
| Режиссёр | Muzammil Desai |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Али Атай, Асли Энвер, Эртан Сабан |
| Режиссёр | Басак Сойсал, Керем Чакироглу |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.7 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Брендан Глисон, Патришия Кларксон, Крис О’Дауд |
| Режиссёр | Стивен Фрирз |
| Длительность | 00:11 |
Практически события происходят в одном единственном месте, речь идет о столике одного лондонского паба. Один раз в неделю за этим столиком встречается жена с мужем. Они пропускают по пинте пива и бокальчику вина перед тем, как оправиться на сеанс к семейному психотерапевту, который живет через дорогу от паба.
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Эдуардо Линьян, Сесилия Габриела, Диего Амосуррутиа |
| Режиссёр | Серхио Катаньо |
Главная героиня сериала девушка по имени Марианелла. Несмотря на то, что детство девушки выдалось не из легких, ей удалось сохранить в себе искренность, порядочность и доброту. Когда отец девушки умирает, тетя Марианеллы Фрида помещает ее в интернет, под предлогом что ее мать алкоголичка и не может заботиться о ней. По прошествии нескольких лет, ее мать умирает при загадочных обстоятельствах и Марианелле ничего не остается как жить с порочной Фридой. Едва успела она поселиться в доме тети, как тут же стала жертвой насмешек и унижений. Единственный, кто относится к ней похорошему и защищает ее - это ее кузен Эмануель.\n\nВскоре Марианелла влюбляется в него. Со временем, Эмануель начинает чувствовать сильное влечение к Марианелле. Фрида, которая сразу невзлюбила девушку, всячески старается помешать их отношениям и вот однажды она решает отравить ее конфетами, которые должен подарить ей Эмануэль. Когда наша героиня узнает, что конфеты, которые ей дал Эмануэль, были отравлены, Марианелла ощущает себя глубоко раненной и принимает решение уехать в Испанию. Через несколько месяцев Марианелла возвращается в Мексику. Но той Марианелы, которая уезжала в Испанию, больше нет, теперь наша героиня полна оптимизма и уверенности в себе, решив узнать правду и вернуть то, что принадлежит ей по праву.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.6 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Сон Ё Чжин, Ким Нам Гил, Ха Сок Чжин |
| Режиссёр | Пак Чан Хон, Yeong-Hoon Cha |
| Длительность | 01:10 |
Герой желает отомстить за смерть своего отца, но так как убийца преследует его, ему приходится сменить внешность и скрывать свое настоящее имя. Плюс ко всему, женщина, которую любит герой, принадлежит семье убийцы
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Крис Берналь, Рафаэль Россель IV, Ассунта де Росси |
| Режиссёр | Albert Langitan, Gina Alajar |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Фукуси Сота, Цубаса Хонда, Шухей Номура |
| Режиссёр | Shôgo Miyaki, Хиро Канаи |
Миура Аой вырос в префектуре Тояма. Молодой человек всегда был робким и нерешительным, и не любил лето. В школьные годы он был самый лучшим пловцом в команде. Но потом Аой просто повзрослел и нашел работу. Мечтая стать великим архитектором Миура устраивается на работу в небольшую строительную фирму Токио помощником архитектора. Но и тут молодому человеку не везёт, ему никак не удаётся продвинуться по карьерной лестнице.\n\nОднажды летом он встречает подругу детства и первую любовь Серидзаву Акари. В школьные годы молодые люди каждый день проводили вместе. Девушка всегда поддерживала Аой, как бы тяжело ему не приходилось. Но однажды ночью на третьем году старшей школы на фестивале фейерверков Акари исчезла.\n\nКогда судьба свела их вновь, Миура понимает, что это его второй шанс, но выясняется, что девушка встречается с кем-то, кого тоже зовут Аой.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Сурия Вега, Габриэль Сото, Laura Bossis |
| Режиссёр | Эдуардо Саид, Ana Lorena Pérez Ríos |
У красивой и жизнерадостной Лусианы Хасинто наступает череда невзгод. После смерти отца ей приходится бежать из деревни в город. Выбор невелик, и она устраивается на работу в бар с плохой репутацией. Наивная девушка не представляла, что ей придется стать проституткой. Однажды один из клиентов предпринимает попытку изнасиловать Лусиану, но та не поддается и царапает ему лицо. Происходит скандал. Девушку собираются привлечь к ответственности и она думает, что теперь для нее все потеряно окончательно. Однако государственный адвокат Клаудио заинтересовывается делом Лусианы и обещает помочь ей безвозмездно.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Аргентина |
| В главных ролях | Андреа Дель Бока, Сегундо Сернадас, Сало Пасик |
| Режиссёр | Николас Дель Бока |
Николаса красива и умна. Она работает на предприятии отца, не подозревая о таком родстве. Мать не решается открыть ей правду. Сестра Николасы гибнет при странных обстоятельствах. Николаса подозревает, что ее убили по приказу бизнесмена Орландо. Ее любимая сестра узнала что-то страшное, губительное для Орландо. На могиле усопшей Николаса клянется отомстить за ее смерть.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | На Хе-ми, Чхве Ун, Мин-а Жонг |
| Режиссёр | Джун Хэ Санг |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Кэри Ван Дрист, Питер Френсис Джеймс, Рич Соммер |
| Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Египет |
| В главных ролях | Yasmine Sabri, Ахмад Магди, Diab |
| Режиссёр | Morcos Adel |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, драма |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Кайли Падилья, Джеффри Эйгенман, Винс Салданья |
| Режиссёр | Рики Давао, Хун Лана |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Словения |
| В главных ролях | Ranko Babic, Юре Иванушич, Sasa Mihelcic |
| Оценка | imdb: 9.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Harnek Singh, Saif Ansari, Bhavya Attrey |
| Режиссёр | Harkirat s Sandhu |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, биография, история |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Ваппу Налбантоглу, Еэро Ахо, Эмми Песонен |
| Режиссёр | Heidi Köngäs |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Oona Louhivaara, Элина Миккола, Конста Хетанен |
| Режиссёр | Laura Joutsi |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Oona Louhivaara, Элина Миккола, Юлиус Лавонен |
| Режиссёр | Laura Joutsi |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Финляндия |
| В главных ролях | Pirjo Moilanen, Макс Бремер, Антти Рейни |
| Режиссёр | Марьют Комулайнен |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 8.1 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив, биография, история |
| Страна | Италия, Великобритания, Франция |
| В главных ролях | Дэниэл Шарман, Брэдли Джеймс, Шон Бин |
| Режиссёр | Серджо Мимика-Геззан, Джон Кассар |
| Длительность | 00:55 |
Вторая половина XV века Флоренция. Правители и меценаты Медичи под угрозой, глава семьи пережил покушение, но серьезно ранен, враги тыаются забрать власть, а у стен города стоит вражеское войско. Спасти Флоренцию и положение семьи может только юный Лоренцо де Медичи.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 6.4 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алексей Матошин, Дмитрий Чеботарёв, Нина Гогаева |
| Режиссёр | Андрей Мармонтов |
Обычный день в обычной московской пятиэтажке заканчивается трагедией: в одном из подъездов прогремел взрыв. Люди лишились не только крыши над головой и имущества, но и потеряли своих близких и родных… Горе объединяет людей, и теперь уцелевшим предстоит вместе учиться жить заново. А главное – разобраться в истинных причинах случившегося.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Бен Уишоу, Эдвард Холкрофт, Джим Бродбент |
| Режиссёр | Якоб Вербрюгген |
| Длительность | 00:30 |
События разворачиваются вокруг случайной романтической встречи двух парней из совершенно разных слоев общества. Один из них служит в Секретной разведывательной службе МИ-6, а другой полностью погружен в мир танца в юношеской клубной тусовке. Общительный, веселый, романтичный и легкомысленный Дэнни влюбляется в загадочного и гениального психопата Алекса. В тот момент, когда они оба понимают, что их отношения перерастают в настоящую любовь, Алекс внезапно исчезает. Неопытный Дэнни бросается на поиски друга в запутанном мире британской разведки и встает перед дилеммой: готов ли он продолжать двигаться вперед в поисках истины.
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Нао Матсушита, Масанобу Андо, Сидзуё Ямадзаки |
| Режиссёр | Масаэ Итики |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
| Страна | Чили |
| В главных ролях | Селин Реймонд, Каролина Арреги, Julio Milostich |
| Режиссёр | Эрваль Абреу |
Палома — молодая девушка из провинции, с большим амбициями, готовая стать Первой Леди. Этические принципы ее матери Эстрельи, любовь к Мариано, молодому, красивому директору театра, будут препятствовать достижению того, чего она хочет. Палома добьется своей цели, но вопрос: Что скрывает Первая леди?