В центре сюжета - история двух молодых людей - Сергея Микоши (Миксера) и Лены Прохоровой (Елочки).
Теги: фильмы типа, наподобие Нежная зима (2005)
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Россия, Украина |
| В главных ролях | Юлия Кокрятская, Александр Пашков, Любовь Зайцева |
| Режиссёр | Олег Штром |
Главная героиня Рита в чем-то похожа на англичанку Бриджит Джонс. Она добродушна и безотказна, готова помочь всем и каждому, чем ее мама, сестра, сердечный друг постоянно пользуются. Однажды разряд электрического тока превращает Риту в Марго девушку успешную, и для которой появление на публике не шок, а скорее удовольствие.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Беларусь, Россия |
| В главных ролях | Александр Домогаров, Татьяна Кабанова, Анна Семенович |
| Режиссёр | Дмитрий Астрахан |
Люди, которые по-настоящему любят друг друга, могут быть вместе даже после смерти. Небесная комиссия проводит тщательный отбор тех, чьи чувства искренни, для кого вечность вместе станет наградой, а не наказанием. В поле зрения «небесного суда» попадают и супруги Нечаевы. Известный кинопродюсер и заядлый тусовщик Юрий Нечаев не может пропустить кинофорум в Приморске. Там будет и его протеже - актриса Светлана Макеева. Но супруга Юрия, Лена, намерена сражаться за семейное счастье.
| Оценка | КП: 5.2 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Дарья Щербакова, Андрей Фролов, Павел Харланчук |
| Режиссёр | Егор Юзбашев |
Уже который год Полину, заштатную актрису небольшого театра, выручает роль Снегурочки на Новый год. Но в этот год ей придется заменить своего перепившего друга-напарника, и самой сыграть роль Деда Мороза.\n\nПолина оказывается на Рублевке. Однако по стечению обстоятельств вместо того, чтобы разыграть новогоднее представление перед детками богатых родителей, Полина вынуждена веселить взрослого, но несчастного владельца одного из домов.\n\nКаким же оказывается удивление героини, когда она опознает в «заказчике» своего бывшего жениха Антона! Ведь именно из-за его предательства жизнь Полины сложилась далеко не лучшим образом. Да, и он, как выясняется, несчастлив...
| Оценка | КП: 4.7 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Елена Шилова, Татьяна Чердынцева, Владимир Фекленко |
| Режиссёр | Алексей Карелин |
Любе слегка за тридцать. Она мила, обаятельна, добра, отличная хозяйка и кулинар. От счастливой и устроенной семейной жизни женщина полнеет, что перестает устраивать ее мужа Семена. В этом Люба убеждается, застав супруга в объятиях красотки модельной комплекции.
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Елена Аросьева, Елена Оболенская, Светлана Аникей |
| Режиссёр | Глеб Якубовский |
Счастье это когда любишь своего мужа и души не чаешь в сыне. А когда назавтра лететь всем вместе в Таиланд на море, счастье становится полным. Но мир Ани рушится в одну минуту, когда на ее глазах богатая, сумасбродная, пьяная Альбина сбивает насмерть и мужа, и сына Анны. Муж Альбины держит под контролем весь город, и полиция закрывает глаза на это дерзкое убийство. Как жить дальше после такого Анне? Принять случившееся, или мстить за свою семью, даже если это будет стоить ей жизни и свободы?
| Оценка | КП: 5.4 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Екатерина Федулова, Петр Баранчеев, Максим Брагинец |
| Режиссёр | Александр Грабарь |
Марина много и отчаянно работает, чтобы ее горячо любимый муж Славик ни в чем не нуждался. Но избалованному и ленивому Славе этого мало — знакомство и любовная связь с юной дочерью богатого предпринимателя Архипова открывает перед ним радужные перспективы.Но порочная связь недолго остается тайной. Любовников разоблачает Марина. Она выбирает весьма изощренный способ вернуть Славика — решает выйти замуж за отца своей юной соперницы. И добивается своего — становится тещей своего бывшего мужа!
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Дмитрий Миллер, Александр Власов, Анна Казючиц |
| Режиссёр | Людмила Гладунко |
| Длительность | 01:36 |
Этот фильм о нелюбви, точнее о неумении любить. Герои картины как будто бы любят друг друга. Все правильно, все как у всех, но вот за этим «как будто» и кроется подмена, исчезает самое главное подлинность чувств, ответственность, готовность жертвовать. И тогда любовь становится «как бы любовью». И только Ирина, юная героиня фильма, будучи существом поэтичным и чистым, воспринимающим жизнь через свои трогательно-детские стихи, столкнувшись с подменой и неспособностью любить пытается начать свой путь. Две сестры, Вера и Надя. Вера старшая одинока и потеряна в жизни, Надя еще не разведена, и совершенно запутавшись в отношениях с мужем, растерянна и пытается вернуть, то, что буднично сама разрушила. У них с Андреем одиннадцатилетний сын Коля, который еще как-то связывает их отношения. К Вере приезжает восемнадцатилетняя дочь Ирина, которую воспитывала Елизавета Петровна, мать Веры и Нади, представительница классической провинциальной интеллигенции. Такие встречаются в музеях и в библиотеках, в школах и в клубах. И внучку Ирину она воспитала сообразно своим представлениям о жизни. В общем обыкновенная семья с обычными проблемами. А вот время необычное лето 1993 года. Но наши герои как будто и не замечают того, что жизнь наступила другая. Нет, конечно же, постоянно и отовсюду звучат новости о противостоянии в Думе, но не до них как-то. Надо бежать на работу, надо как-то устраивать приехавшую Ирину, которая не может привыкнуть к Москве, и отношения с ней никак не складываются. Андрею повезло он устраивается на хорошую работу и, конечно же, Вера обращается к нему с просьбой пристроить куда-нибудь Ирину. Андрей не может отказать. Веру он уважает и ценит, а та считает, что Надя легкомысленно сама разрушила свою семью, да и не любила Андрея. Надя же считает, что Вере когда-то нравился Андрей и в ней говорит ревность. Сложные, давно изжившие себя отношения в этой семье, все никак не разрешаются, становясь мучительными для всех. Юная Ирина пытается понять, что же их связывает? Почему так ведут себя ее мать и тетя? Почему не отпускают Андрея, кто он для них? И здесь происходит самое необъяснимое и для Ирины, и для Андрея вспыхивает между ними чувство, побороть которое они не в силах! Потрясенные Вера и Надя в отчаянии. Как все вернуть, как образумить девочку и взрослого мужчину? И вот тут в их жизнь врывается то самое «время за окном», которое их как-то мало интересовало. И его главной жертвой становится Ирина, самая незащищенная. И ее родные, самые близкие люди, так инфантильно и безответственно просуществовавшие рядом, потрясены! Они не понимают почему и за что «все это» происходит с ними? Ведь никого из них просто не занимало, что с другими случается многое тоже «ни за что», а потому что приходит время и «жизнь за окном» врывается и в твой дом! И не получится жить отдельно от времени. Оно напомнит каждому о себе и расплачиваться придется самым дорогим!
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ольга Олексий, Антон Сёмкин, Александр Никитин |
| Режиссёр | Дмитрий Петрунь |
Радость материнства главной героини омрачена трагедией — её новорожденный сын тяжело болен и ему требуется срочная дорогостоящая операция. Высокопоставленный чиновник Кирилл, с которым у Вари долгие годы была мучительная любовная связь, отказывается признать отцовство и помочь спасти жизнь ребенка. Варя стоит перед драматическим выбором: отказаться от сына и отдать его на усыновление в семью богатого любовника, где он получит полноценное лечение, или попытаться самой бороться до конца. Но тогда даже её единственная опора — врач роддома Ярослав — не может гарантировать, что ребенок выживет.
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 4.3 |
| Жанр | фантастика, комедия, мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Антон Шагин, Карина Андоленко, Павел Воля |
| Режиссёр | Вартан Акопян |
| Длительность | 01:27 |
Что нужно сделать, чтобы добиться любви дерзкой журналистки, да еще по имени Алиса? Подарить ей лютики? Сказать: «Алиса, лисичка моя». Подкатить на карете? Или тупо завалить ее деньгами и подарками? Пока Кеша, помощник знаменитого фокусника, ломает над этим голову, его увольняют с работы и он остается с двумя десятками в кармане и чувством, что жизнь не удалась. Да и те клянчит какой-то бродяга, обещая исполнить любое его желание. А после встречи с ним, Кеша осознает: Он умеет проходить сквозь стены! Его новый дар путь к счастью. Но даже, если все стены мира не помеха, как пробиться к сердцу любимой?
| Оценка | КП: 4.6 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ингеборга Дапкунайте, Полина Кутепова, Мария Миронова |
| Режиссёр | Иван Савельев |
| Длительность | 01:30 |
Один день из жизни современной Москвы. История города, рассказанная через приключения пяти героинь, представительниц актуальных городских профессий: юриста Веры, мерчандайзера Аси, переводчицы Вали, маркетолога Лизы, актрисы Лены.
| Оценка | КП: 5.8 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Татьяна Федоровская, Александр Константинов, Мария Кононова |
| Режиссёр | Владимир Потапов |
Юля молода, красива и успешна в карьере, но личного счастья в ее жизни давно нет. Три года назад она отказалась уехать в провинцию со своим женихом Вадимом, предпочтя выгодную работу в столице, но найти ему достойную замену так и не смогла. После очередной неудачной попытки у Юли происходит переоценка ценностей и девушка решает вернуться к проверенному временем и бесконечно любящему ее Вадиму. Однако героиню ждут плохие новости: молодой человек встретил свою любовь и вот-вот женится на другой. Привыкшая побеждать, Юля решает не сдаваться без боя: она бросает всё и едет в сибирское захолустье в полной решимости вернуть «лучшего мужчину своей жизни»..
| Оценка | КП: 4.4 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Шахин Адыгезалов, Альвина Тозлиян, Мамед Бабаев |
| Режиссёр | Ефрем Назаров |
В жизни умницы и красавицы Лейлы появился поклонник, но ревнивый друг детства не может допустить такой развязки событий. Так против юной и хрупкой любви выстраивается настоящее ополчение, а переплетение судеб нескольких семей и происходящие трагические события приводят к весьма неожиданной развязке. Получится ли у героев сохранить свою любовь, несмотря ни на что.
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | мелодрама, драма, короткометражка |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Юлия Хлынина, Александр Фоломкин, Марина Зайцева |
| Режиссёр | Иван Карасев |
| Длительность | 00:32 |
Всем сказали, что сегодня последний день, что сегодня зайдет солнце и больше никогда не встанет завтра не будет. Несколько эпизодов жизни разных людей. Мы живем и не замечаем, что мимо проносятся дни, годы. Мы гонимся за финансовым благополучием, статусом, забывая о родных и близких, о настоящих ценностях. Тратя время на всякую ерунду и мнимые идеалы, мы позабыли, как наслаждаться простыми вещами. Фильм о любви к жизни и к моментам, которые её олицетворяют.
| Оценка | КП: 5.6 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ирина Медведева, Михаил Мамаев, Любовь Германова |
| Режиссёр | Артем Марков, Владимир Кильбург |
Александр сильный, уверенный мужчина. Ему 40 лет. Жизнь налажена: хорошая работа в охранном агентстве и жена-красавица. Именно в таком порядке: на первом месте работа, главное в жизни мужчины.Но однажды жена приходит домой с роскошным букетом цветом. А на другой день исчезает, оставив записку, в которой пишет, что «уехала к маме нужно немного пожить отдельно». Александр в шоке: жена всегда была ему «надежным тылом»! что происходит?!Шеф Александра просит его «не в службу, а в дружбу» проводить знакомую девушку пару раз вечерком после работы. К ней пристает какой-то хулиган. Нужно ему наглядно продемонстрировать, что у этой девушки есть защита.Провожая девушку, в парке Александр встречает жену с кудрявым кавалером. Кавалер бросается в драку на Александра. Девушка бросается в драку на кудрявого кавалера, защищая Александра Нет ничего легче, чем попасть в любовный четырехугольник. Особенно, когда в твою жену влюбляется поэт-сердцеед, осыпает ее цветами и комплиментами, которых она уже давно перестала ждать от тебя, а ты сам становишься жертвой хитроумного женского плана и чужим женихом поневоле!Но настоящий мужчина всегда найдет верный путь
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Олег Алмазов, Юлия Жигалина, Максим Кречетов |
| Режиссёр | Алексей Карелин |
Успешная деловая женщина Алла Новикова впервые после окончания школы решила сходить на встречу одноклассников. Очнулась она на помойке на заднем дворе ресторана. Неприятности этим не ограничились, так как Алла упорно не могла вспомнить кто она такая, где живет, чем занимается.Добрый самаритянин Андрей начинает помогать растерявшейся женщине и сразу обнаруживает, что у этой дамочки несносный характер. Память поэтапно возвращается к Алле. С помощью Андрея ей удается вспомнить всех своих мужей, найти свой офис, свою квартиру. Но, главное, ей удается новыми глазами взглянуть на свою прежнюю жизнь и счесть ее далекой от идеала
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 6 |
| Жанр | мелодрама, семейный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ирина Алфёрова, Ксения Алферова, Елена Валюшкина |
| Режиссёр | Ирина Бас, Елена Войтович |
| Длительность | 01:43 |
Новелла «Братья» рассказывает о том, как страх за старшего брата помогает семилетнему мальчику найти в себе силы преодолеть любые опасности, пусть даже и ненастоящие. Новелла «Родная» повествует о взаимоотношениях матери и ее дочери-журналиста, которая благодаря тайне, раскрытой во время интервью с известной актрисой, смогла увидеть, что настоящее счастье всегда было рядом. Сюжет новеллы «Самый важный игрок» строится на том, что в каждом из нас есть свои сильные стороны, нужно их только принять. В новелле «Шансы в танцы» главным героем становится сотрудник клининговой службы Лёня, который стремится к исполнению своей мечты несмотря ни на что. Новелла «Фантазёр» раскрывает мысль, что фантазия — это великая сила, которая помогает объединять людей. Новелла «Фото на счастье» рассказывает историю двух влюбленных фотографов Андрея и Тони, которые ради друг друга должны суметь преодолеть конфликт, связанный с такими разными взглядами на искусство фотографии. А новелла «Allegro Moderato» повествует о музыканте Василии, которому ради своей мечты придется не только пройти прослушивание у маэстро с мировым именем, но и распутать интригу соперника.
| Оценка | КП: 6.3 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Анастасия Мытражик, Дмитрий Миллер, Леонид Громов |
| Режиссёр | Роман Просвирнин |
Вале скоро тридцать лет, но родители опекают ее, как ребенка, и контролируют каждый шаг. На примете у них есть и кандидат в мужья для дочери занудный «ботаник» и маменькин сынок Сереженька. Подруга посмеивается над безвольной Валей и зовёт ее «неваляшкой». Однажды Валя решает вырваться из-под родительского крыла и начать жить самостоятельно. Но готова ли изнеженная неваляшка ко взрослой жизни?
| Оценка | КП: 5.7 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Украина |
| В главных ролях | Ксения Буравская, Ксения Лукьянчикова, Иван Оганесян |
| Режиссёр | Владимир Янощук |
Регина решила развестись с мужем-бизнесменом Вадимом. Она встретила другого мужчину и ожидала от нового брака того душевного тепла, которое исчезло с годами в её семье. Самой большой проблемой была дочь Аня. Девочка-подросток о разводе родителей не хотела слышать. Вадим настаивал, что дочь останется с ним, потому что Регина и сама вскоре одумается и вернется домой. Тогда Регина пошла на отчаянный шаг: призналась, что родила Аню от другого мужчины. Вадиму она в свое время не призналась в измене, и он растил чужую дочь. К удивлению Регины, Вадим сказал, что всегда знал об этом. Решив, что он ей просто не поверил, она пригрозила сделать генетический тест. Вадим посоветовал ей этого не делать: результаты ей не понравятся. Он был прав, результаты шокировали Регину. Вадим действительно не был отцом девочки. Но если бы только это… Чтобы узнать тайну рождения собственной дочери, Регине пришлось по-другому взглянуть на прошлое.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Дмитрий Бычков, Владимир Таныгин, Николай Акулов |
| Режиссёр | Эдуард Пальмов |
| Оценка | КП: 5.4 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Виктор Хориняк, Александра Тюфтей, Юлия Ковалева |
| Режиссёр | Игорь Зайцев |
| Длительность | 01:25 |
Оперативник криминальной полиции Женя Никифоров однажды сделал выбор между долгом и чувством. Спустя год Женя не может решить, что же правильней — быть честным по любви или счастливым по расчету? В канун нового года его случайный знакомый Дед Мороз дает ему весьма необычный совет искупаться в снегу и загадать желание. Оно непременно исполнится, но при одном условии — нужно, как в детстве, точно знать, чего ты на самом деле хочешь.
| Оценка | КП: 8.3 |
| Жанр | мелодрама, мюзикл |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Екатерина Гусева, Сергей Ли, Александр Маракулин |
| Режиссёр | Еджи Шин |
Киноверсия популярного мюзикла.«Анна Каренина» — великий роман, известный каждому. Это шедевр мировой классики о взаимоотношениях мужчины и женщины. Драматическая история любви замужней дамы Анны Карениной и блестящего молодого офицера Алексея Вронского разворачивается на фоне блеска и роскоши дворянской жизни второй половины XIX века.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Елена Сафонова, Сергей Жигунов, Ольга Красько |
| Режиссёр | Карен Оганесян |
Бывшая звезда, певица Нелли Негродова, и ее дочь Маша едут за рубеж — к Гарику, жениху Маши, в город, где он владеет небольшой гостиницей, подаренной отчимом. Нелли приглашена на юбилей отчима Гарика в качестве звезды вечера. Гарик рассказывает Нелли о своем отчиме, о том, что он ужасный, страшный человек, тиран.Случай сталкивает Негродову с Оскаром, бомжом, который, судя по всему, давно обитает в этом городке на пару со своим спутником Ваго. Живут они на пляже, частенько побираясь и роясь в мусорных баках.Нелли узнает в Оскаре своего бывшего мужа, отца Маши, которого когда-то считала ничтожеством. Она думала, что он умер в Америке. Эта встреча взволновала Негродову. Она с ужасом понимает, что все еще любит этого грязного и опустившегося человека…
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 7.2 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Леонид Ярмольник, Анна Легчилова, Ольга Самошина |
| Режиссёр | Дмитрий Астрахан |
| Длительность | 01:48 |
Когда-то, 20 лет назад, рок-группа «Дядя Алик» гремела на всю страну, а ее лидер по имени Алик купался в лучах славы. Теперь о них никто не вспоминает, и бывшие знаменитости подрабатывают то на свадьбах, то в клубе «Старый трамвай», а то и просто в подземном переходе. Но однажды Алик встречает своего старого знакомого Мишу, который предлагает устроить его концерты в Америке. Все отлично, только одна неприятность Алик разведен, а неженатым в посольстве не любят выдавать визы. Миша предлагает Алику срочно найти себе жену. В то же время милая учительница английского языка Ляля проходит собеседование в фирме своей приятельницы, которая помогает образованным девушкам найти престижную работу. Ляля хороша абсолютно всем, кроме одного: она не замужем
| Оценка | КП: 6.7 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Яцко, Евгения Дмитриева, Дмитрий Чеботарёв |
| Режиссёр | Наталья Хлопецкая |
| Длительность | 00:45 |
Георгий Фаворский, владелец крупной британской корпорации, едет в Москву, чтобы сделать предложение бывшей возлюбленной, с которой расстался много лет назад. Но гордая Ангелина не желает видеть бросившего её когда-то жениха, поэтому Фаворский призывает в помощь молодого менеджера Алекса, непревзойденного мастера пикапа. Если тот поможет боссу вернуть возлюбленную, Георгий сделает дерзкого юношу своим преемником. Алекс не сомневается в успехе, однако все оказывается не так просто, как он представлял. Ангелина умна и на редкость строптива, к тому же дело осложняется появлением Алёны, воинственно настроенной дочери Забелиной.
| Оценка | КП: 5.6 |
| Жанр | мелодрама, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Карина Разумовская, Дмитрий Миллер, Сергей Мухин |
| Режиссёр | Роман Просвирнин |
Ольга возвращается из командировки на день раньше и застает своего мужа Эдуарда в постели с любовницей. После скандала Ольга выбегает из дома и натыкается во дворе на труп.
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Вера Баханкова, Иван Жидков, Валерия Арланова |
| Режиссёр | Иван Мережко |
Вера работает швеей на заштатной фабрике города Егорьевска, но мечтает о карьере модного модельера. У неё есть талант и коллекция авторских эскизов, которые никому не интересны в родном Егорьевске. Выход один ехать в столицу! Уверенная в своей исключительности, Вера заявляется в популярный московский Дом моды Ирины Штайф. Но там девушке из периферии готовы предложить только должность уборщицы. Вера разочарована и всё же соглашается даже на это. Позже поломойка выведет на чистую воду владелицу Дома моды, найдёт верную подругу и всё-таки покорит Москву. Но самое главное Вера встретит в Москве настоящую любовь
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Татьяна Виноградова, Светлана Большакова, Константин Адаев |
| Режиссёр | Алексей Бажанов |
Новый год - это своеобразный рубеж, момент подведения итогов, принятия решений. Новый год - новое начало, время мечтать, загадывать желания и ждать чудес... Пока вся Москва скупает подарки и наряжает ёлки, Денис отчаянно старается успеть открыть бар к 31 декабря и доказать отцу свою состоятельность. Ирина всё больше погружается в работу, стараясь не замечать ни украшенного офиса, ни приближения праздников, ни собственного одиночества. Настя – студентка-первокурсница, совсем одна в чужой для нее Москве, скучает по маме, работает в кафе и, улыбаясь из последних сил, несёт людям радость и кофе. Света - Снегурочка, и кому, как не ей радоваться Новому году и дарить окружающим праздничное настроение, но и у нее не всё гладко: любимый муж полностью погружен в мир компьютерных игр и не замечает, ни сына, ни Свету, ни реальность. А всё это время Александр и Александра снимают кино про настоящую любовь, стараясь не думать о том, что их личная история не имеет ни малейшего шанса на счастливый финал. Пять чудесных историй, случившихся с совершенно разными людьми в канун Нового года на фоне заснеженного Старого Арбата.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Станислав Бондаренко, Екатерина Копанова, Анна Ардова |
| Режиссёр | Наталия Микрюкова |
Три подруги — Ира, Катя и Анна отправляются на Шри-Ланку, где, по легенде, встретив рассвет на горе Адама, можно загадать желание, которое обязательно сбудется. Каждая героиня имеет вескую причину надеяться на чудо: от Анны ушёл муж, потому что она не может подарить ему ребёнка; официантка Катя влюблена в известного актёра, который не обращает на неё внимания; блогерша Ира пытается найти себя, чтобы вернуть в свою жизнь счастье. Но «гора Адама» не просто исполняет желание – чтобы оно исполнилось, необходимо измениться, и понять истину, что никакая магия не поможет человеку найти себя. В этом волен только сам человек.
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Татьяна Колганова, Дарья Бранкевич, Алексей Фатеев |
| Режиссёр | Екатерина Двигубская |
Галина Андреевна интеллигентная женщина, преподаватель фортепиано в музыкальной школе. Она давно в разводе и всю себя вложила в воспитание единственного сына Максима. Конечно, когда сын приводит в дом невесту Варю, выросшую в детском доме и работающую маляром, Галина, не колеблясь, выставляет ее вон. Она уверена, что простая, малообразованная девушка из неизвестно какой семьи не пара ее сыну. Но вслед за Варей ушел и Максим. И Максим, спасая Варю из-под колес машины, за рулем которой сидел пьяный водитель, погиб. Варя выжила, но оказалась прикована к инвалидной коляске. В глазах каждой из женщин другая виновна в смерти Максима. Видеть друг друга для них невыносимая боль. Но обе они любят и помнят Максима. И это для них в жизни оказывается главным. Как и то, что после смерти Максима, и Галина, и Варя остаются один на один со своим горем. А чтобы жить дальше, нужно, чтобы кто-то был рядом.
| Оценка | КП: 5.7 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Полина Сыркина, Александр Лымарев, Марина Денисова |
| Режиссёр | Алексей Карелин |
Мария, актриса из провинциального города, получает предложение сыграть самую странную роль в своей жизни. Она должна не на сцене и не в кино, а в реальности перевоплотиться в недавно погибшую женщину, сделав пластическую операцию. Мария, хоть и считает предложение безумным, отказаться не может: ей срочно нужны деньги для лечения брата, единственного близкого человека на свете. И девушка ввязывается в авантюру, «надевая» на себя чужое лицо.
| Оценка | КП: 5.8 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Татьяна Колганова, Олеся Фаттахова, Олег Гарбуз |
| Режиссёр | Алексей Карелин |
Нина состоявшаяся и успешная женщина. Она привыкла всем руководить в этой жизни мужем, сыном и бизнесом. И вдруг сын Саша без спроса женится на неизвестной девушке Жене и приводит ее жить в родительский дом. Нина не одобряется выбор сына. Внезапно все в жизни Нины начинает рушиться. Все начинается с проблем в бизнесе, из-за неприязни к Жене осложняются отношения с мужем и сыном. В итоге, образцовая семья Нины оказывается на грани распада. Но Нина уверена, что на самом деле Женя не так проста, как кажется, от нее не стоит ждать добра
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Ольга Иванова, Алексей Демидов, Святослав Астрамович |
| Режиссёр | Глеб Якубовский |
| Длительность | 01:32 |
Стася Рокотова молода, привлекательна, учится в аспирантуре и собирается замуж. Но несмотря на все это, она чувствует себя очень одинокой. С женихом Игорем на первый взгляд все складывается нормально, но Стасю не покидает ощущение, что он ее не слышит или не хочет слышать. Мать вспоминает о своей младшей дочери, только когда ей что-то нужно. А со старшей сестрой Ликой, занимающейся живописью, они близки никогда не были
| Оценка | КП: 5.2 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Олеся Фаттахова, Александр Константинов, Руслан Чернецкий |
| Режиссёр | Павел Снисаренко |
Супруги Елена и Андрей жили без бед, растили сынишку Антона, пока прошлое Лены не дало о себе знать. В жизни семьи появляется Саша, который давно и безнадежно любит Елену. Он идёт на все, чтобы добиться ее. Готов разрушить их семью. Но козни Саши оборачиваются трагедией. Гибнет сын Лены и Андрея, а сам Саша оказывается в тюрьме. Проходит три года. Лена винит во всём Андрея. Они оба так и не смогли смириться со случившимся. Судьба снова сводит всех троих там, где никто этого не ждет. Их противостояние снова может закончится трагически…
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Мария Аниканова, Ярослав Бойко, Полина Филоненко |
| Режиссёр | Ольга Басова, Владимир Басов мл. |
Татьяна Муравьева – известная писательница, автор детективных романов. Несмотря на свою популярность, героиня одинока. Два ее предыдущих брака сложились неудачно, и теперь она окончательно разочаровалась в мужчинах.\n\nКогда Татьяна узнает, что на месте ее любимой старенькой дачи в Свешнево планируется строительство крупного бизнес-центра, она возглавляет протестное движение дачников.\n\nТем временем племянница Татьяны – Лиза начинает встречаться с Виктором Максаковым – главой той самой строительной компании, которая собирается отобрать землю в Свешнево. Лизе удается произвести впечатление на Виктора. Ей кажется, что ее мечта о богатой жизни вот-вот сбудется... Чтобы понять, как остановить склочную писательницу, Максаков нанимается к ней на дачу строить навес над крыльцом в качестве… обычного рабочего…
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Алена Змитер, Евгений Трутнев, Константин Гес |
| Режиссёр | Владимир Козлов |
Компания молодых людей живёт в индустриальном пригороде затерянного российского провинциального городка. Шестнадцатилетняя Ольга и семнадцатилетний Сергей, два одиноких и замкнутых подростка, влюбляются друг в друга, на короткий срок обретя счастье, которое совпадает с осенними каникулами в школе. Заветное желание Оли и Сергея – покинуть город, погрязший в бессмысленной жестокости, насилии и алкоголизме. Но, так же как и остальные молодые люди по соседству, они понимают, что мало что в этой жизни им под силу изменить, и, поэтому, пытаются взять от жизни всё, что смогут. Ольга и Сергей цепляются друг за друга, но сможет ли любовь спасти их от жестокости и насилия в мире взрослых…
| Оценка | КП: 6.5 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Александр Макогон, Вера Полякова, Александра Назарова |
| Режиссёр | Иван Павлов |
| Длительность | 01:38 |
Вера Михайловна работает заведующей отделением патологии в одном из городских родильных домов. Это очень непростая и очень ответственная работа помогать будущим мамам произвести на свет здоровых и счастливых малышей. Тем более, что мама маме рознь кто-то из пациенток Веры Михайловны состоит в законном браке и счастливо ждёт прибавления в семействе, кто-то желает родить ребенка несмотря на хрупкое здоровье или сопротивление родных, а кто-то очень одинок и всерьез помышляет об отказе от первенца У всех будущих мам есть своя история трогательная и волнительная, радостная или печальная, но обязательно полная надежды.
| Оценка | КП: 6.3 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Яна Есипович, Алексей Демидов, Евгений Никитин |
| Режиссёр | Александр Грабарь |
Анна дочь банкира, выросла в состоятельной семье с любящими родителями, которые давно заждались внуков. Анна никогда не считала себя красавицей, но сейчас верит, что и ей, наконец, улыбнулась удача. Она выходит замуж за молодого человека Егора. Но день своей свадьбы Анна узнает, что жених давно изменяет ей с другой, и решил жениться на ней только ради денег ее отца. Она сбегает из ЗАГСа и садится в ближайшее такси. Ехать ей некуда, и она предлагает случайному знакомому таксисту Паше приютить ее на недельку у себя. Паше срочно нужны деньги, поэтому он соглашается, не представляя какие сюрпризы ждут его впереди. Оказывается, что Аня «ходячая катастрофа», у нее в руках все горит и ломается. А тут еще из деревни приезжают родители Паши, которые принимают Аню за его долгожданную невесту. Чтобы не травмировать маму с больным сердцем, Паша просит Аню подыграть ему.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Елена Оболенская, Святослав Астрамович, Максим Кречетов |
| Режиссёр | Павел Снисаренко |
Анна и Николай живут в любви и согласии. Она работает врачом-травматологом, ее муж развивает свой авторемонтный бизнес. Если бы денег в семье было больше, их жизнь стала бы легче. Однако они все равно довольны тем, что имеют. Ведь главное в семье есть любовь, остальное приложиться.\n\nВсе бы так и текло своим чередом, если бы в их жизнь не вторгся Борис – человек, которого Николай спас от грабителей, а Анна вылечила. В благодарность за свое спасение Борис окружает пару заботой, дарит подарки и помогает в их проблемах.\n\nНе успевают Анна и Николай оглянуться, как их крепкий брак уже разрушен…