Nana
Фильм повествует о сексуальных приключениях молодой женщины, которая вступает в отношения с разными мужчинами и наслаждается жизнью, полной роскоши и удовольствия.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Нана (1970)
| Оценка | КП: 6.9 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Сергей Стрельников, Антон Хабаров, Леонид Бичевин |
| Режиссёр | Сергей Щербин |
История начинается в 1958 г. Санька Сан Саныч, бесшабашный сын Героя Советского Союза Генерала Лейтенанта Богатырева не знает, кем хочет стать. Его привлекают скорость и риск. Он лучший мотогонщик в своем районе. Но не желает подчиняться общепринятым правилам и нормам и категорически нигде не хочет учиться после школы. В сердцах отец отправляет Сан Саныча служить в танковых войсках. Сан Саныч быстро становится лучшим водителем танка и случайно попадает на съемки фильма о войне. Здесь его замечает лучший постановщик трюков Мосфильма Олег Фомин. Оценив водительское мастерство Сан Саныча, Фомин приглашает его после службы работать к себе, в бригаду трюкачей. Так Сан Саныч становится трюкачом и, впоследствии, настоящей легендой Мосфильма. Работа трюкача дает ему счастье творчества, первую любовь, настоящих друзей. Но через некоторое время эта же работа начинает отнимать у него все, что было ему дорого: во время исполнения опасного трюка погибает невеста Сан Саныча, во время исполнения другого трюка Сан Саныч теряет на съемках фильма «Директор» своего лучшего друга, артиста Сергея Заборского (прототип Евгений Урбанский). А через несколько лет на трюке с горением серьезно калечится учитель и друг Олег Фомин. В душе задиры и лучшего трюкача Сан Саныча Богатырева поселяется страх, который он сможет преодолеть только через много лет. С помощью инвалида Фомина и сына погибшего Заборского, юного Александра они втроем воссоздают трюк, из-за которого много лет назад погибла невеста Сан Саныча. Сан Саныч совершает прыжок через разводящийся над Невой мост в горящей машине. И этот трюк дарит ему последнюю, самую убийственную любовь к юной Нино, жене грузинского цеховика Гиви Васадзе. Давно влюбленная в Сан Саныча дочь Гиви Тамара, из ревности заказывает убийство своего неверного возлюбленного.Александр Заборский пытается отомстить за своего старшего товарища. За попытку убийства он попадает в тюрьму на долгих 8 лет. Выйдя из тюрьмы в начале 90-х, Александр становится еще более рисковым трюкачом, чем был Сан Саныч. Пройдя с друзьями молодыми каскадерами, «мясорубку» 90-х, он побеждает на международном фестивале Каскадеров с трюком, еще более ярким, чем был трюк Сан Саныча. Александр совершает прыжок на горящей, взрывающейся на лету машине. Подготовка этого трюка дарит любовь Александру это девушка каскадер Агнешка из Польской команды. Трюк Александру помогают готовить буквально всем миром. Поэтому в финале картины побеждает не только наша команда. Побеждают любовь, дружба и невероятный профессионализм всех каскадеров.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.8 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Мари-Анн Шазель, Франсуаза Гиллард, Тома Шаброль |
| Режиссёр | Лоран Эйнеманн, Жерар Журдуи |
| Длительность | 01:00 |
«Писатель может сделать только одно: честно наблюдать правду жизни и талантливо изображать ее; все прочее бессильные потуги старых ханжей», писал когда-то Ги де Мопассан. Те, кто работал над художественным фильмом «Новеллы Ги де Мопассана», следуют его завету. Идея проста: каждую новеллу Мопассана экранизируют разные режиссеры, в каждой снимаются другие актеры. Красочные зарисовки классиком французской литературы воплотили на экране талантливые представители французской режиссерской школы: Клод Шаброль, Дени Мальваль, Жак Сантамария, Жак Руффьо и другие. В результате получается яркий калейдоскоп из жизни XIX века.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал, история |
| Страна | Дания, Швеция |
| В главных ролях | Якоб Седергрен, Стине Стенгаде, Ларс Миккельсен |
| Режиссёр | Оле Кристиан Мадсен |
Копенгаген, 1949 год. Недавно закончилась Вторая Мировая война. Бьярне Мадсен устраивается на работу в местную газету «Социал-демократ». Он неопытен, поэтому коллеги не принимают его всерьез, когда он пытается написать статью о черном рынке в Копенгагене, а главный редактор посылает Бьярне брать интервью у автора, чью книгу он даже не читал. Но, когда молодой журналист выходит на след преступников и добывает факты, шеф понимает, что его подопечный на верном пути, и включается в расследование. В то же время из Америки возвращается брат Бьярне — Оле, который полон новых идей для обретения славы и богатства. Вместе они влюбляются в красоту и талант местной актрисы — прекрасной Лисбет Гордан.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.2 |
| Жанр | фантастика, триллер, мелодрама, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Гаспар Ульель, Фрейя Мавор, Патрик д’Асумсао |
| Режиссёр | Гийом Никлу |
Венсан получает волшебную коробку, с помощью которой можно путешествовать в альтернативное прошлое. Он использует эту возможность, чтобы вернуть свою любимую.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.4 |
| Жанр | мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Швейцария, Франция, Бельгия |
| В главных ролях | Луиз Моно, Гийом Крамуасен, Анни Грегорио |
| Режиссёр | Дэвид Дельрие |
Ночь, полнолуние, Папский Дворец в Авиньоне… Скульптура Гаргульи внезапно оживает, освещая странным свечением землю под ногами ночного сторожа. Утром мужчину настигает смерть... Служители Дворца-музея не подозревают, что это происшествие – лишь начало большого пути к разгадке Авиньонского пророчества, пути, полного опасных приключений.
| Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Нанна Блонделл, Анна Рюрберг, Цилла Торелл |
| Режиссёр | Манне Линдвалл |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 8.1 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив, биография, история |
| Страна | Италия, Великобритания, Франция |
| В главных ролях | Дэниэл Шарман, Брэдли Джеймс, Шон Бин |
| Режиссёр | Серджо Мимика-Геззан, Джон Кассар |
| Длительность | 00:55 |
Вторая половина XV века Флоренция. Правители и меценаты Медичи под угрозой, глава семьи пережил покушение, но серьезно ранен, враги тыаются забрать власть, а у стен города стоит вражеское войско. Спасти Флоренцию и положение семьи может только юный Лоренцо де Медичи.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Dorie Casper, Уилл Ф. Янг |
| Режиссёр | Челси Роач, Алекс Р. Вагнер |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Алексия Бальер, Кристиана Реали, Ланник Готри |
| Режиссёр | Марвен Абдулла |
После бракосочетания Сандры и Уильяма вся семья собралась на празднование в ресторане ее матери. Даже сестра Алиса прилетела из Австралии на это торжество. Но через несколько часов случается трагедия: невесту находят мертвой у подножия утеса. Бывший парень Алисы, полицейский Венсан, обращает внимание на незваного гостя, который сразу становится главным подозреваемым. Но вскоре и он будет найден мертвым.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Dayana Velver, Ана Белена, Маркус Орнелас |
| Режиссёр | Родриго Куриэль, Луис Эдуардо Рейес |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Бразилия |
| В главных ролях | Родриго Ломбарди, Каролина Ферраз, Алинне Мораес |
| Режиссёр | Fred Saddi-Naccache Limia, Ноа Брессане |
Эркулано Контанилья вовлечён в денежную аферу. Его партнёр присваивает народные деньги и бежит, а на Эркулано теперь охотятся все жители маленького городка. Герою ничего не остаётся, как прибежать в полицейский участок и самовольно сдаться, чтобы его не разорвали на улице. \n\nПроходит 8 лет, Эркулано покидает родной город и жену Дуралиси вместе с сыном Аланом. Обученный магии он едет в Рио, чтобы начать новую жизнь и завоевать признание.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Португалия |
| В главных ролях | Мариана Монтейру, Диого Амарал, София Рибейро |
| Режиссёр | António Martinho |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Италия |
| В главных ролях | Алессандра Мастронарди, Кен Дюкен, Винсент Риотта |
| Режиссёр | Риккардо Донна |
Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы... Но любовь молодых людей сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть...
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Колумбия |
| В главных ролях | Кати Саэнс, Мария Луиза Флорес, Карина Крус |
| Режиссёр | Андрес Маррокин, Херман Поррас |
Палома - молодая девушка из провинции, с большим амбициями, готовая стать Первой Леди. Этические принципы ее матери Эстрельи, любовь к Мариано, молодому, красивому директору театра, будут препятстовать достижению того, чего она хочет. Палома добьется своей цели, но вопрос: что скрывает Первая леди?
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Ли Санг-Ёл, Пхё Е-джин, Dong-ha Lee |
| Режиссёр | Пак Ки-хо |
Детство у Ын-джо было не из радостных, и теперь, уже взрослой, девушка теряет всё. Она начинает жизнь с нуля и пытается обрести счастье.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 7 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Италия, Сенегал, Турция, Австрия, Испания, Германия, Германия (ФРГ), Великобритания, Франция, Чехословакия |
| В главных ролях | Витторио Меццоджорно, Ремо Джироне, Ферруччо Де Череза |
| Режиссёр | Луиджи Перелли |
| Длительность | 10:00 |
Инспектора полиции Давиде Ликата, после реабилитации от ранения, полученного при попытке покушения на его жизнь, приглашают возглавить отдел секретной службы, целью которого является проведение операций, связанных с выявлением и борьбой с организованной преступностью при помощи методов и средств, не доступных обычным правоохранительным органам. Для решения поставленных перед ним задач Давиде отправляется в одну из африканских стран на поиски Тано Каридди, бежавшего из психиатрической клиники, куда он был направлен по решению суда после убийства своей жены Эстер. Используя знания и связи Тано Каридди в криминальном мире, руководство секретной службы выходит на интернациональную сеть преступных группировок в Западной и Восточной Европе
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Колумбия |
| В главных ролях | Ана Мария Эступиньян, Карлос Торрес, Юри Варгас |
| Режиссёр | Лилиана Боканегра |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Алехандро Рельмонте, Mauricio Abad, Santiago Achaga |
| Режиссёр | Хуан Карлос Муньос |
| Оценка | КП: 6.4 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Украина |
| В главных ролях | Александр Попов, Клавдия Дрозд, Анатоль Фон-Филандра |
| Режиссёр | Анатолий Григорьев |
Алексей Баженов — опытный уважаемый хирург, преданный работе. В свой редкий выходной он знакомится с Алей. Девушка — в инвалидной коляске, но это не мешает ей радоваться жизни. Алексей влюбляется по уши и не узнает в ней девчонку, которой 10 лет назад сделал неудачную операцию. Аля же вспоминает покалечившего ее хирурга с первого взгляда…
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.1 |
| Жанр | мелодрама, драма, спорт |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Adrian Öjvindsson, Yandeh Sallah, Alva Bratt |
| Режиссёр | Carl-Petter Montell, Аманда Адольфссон |
В шведский городок Оскарсхамн из США возвращается семья, состоящая из отца и двух подростков — девушки и юноши. Отец подростков был когда-то профессиональным хоккеистом. Весь маленький городок пытается узнать причину его возвращения на родину. Подросткам предстоит адаптироваться к новым взаимоотношениям и привыкнуть к школе. Это окажется не так просто.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Чан Син Ён, Чон Се Хон, Кан Джи-соп |
| Режиссёр | Чхве До-хун |
Ё Ин Хва красивая девушка, студентка престижного университета. Она хочет прожить свою жизнь не так, как ее мать, которая работает управляющей в баре. Но ее мечтам не суждено сбыться, внезапно она попадает в тяжелую ситуацию. В силу сложившихся обстоятельств Сё Ин Хва приходится стать хостессой в баре, такой же, как и ее мать. И тогда она понимает, что самое главное в жизни это власть и деньги. Осознав это, девушка принимает решение стать лучшей в своей профессии и решает завоевать власть над мужчинами. Так начинается её путь к статусу Императрицы ночного мира. Она собирается мстить тем, кто разрушил ее жизнь и позволил ее матери умереть
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Эсмеральда Пиментел, Хуан Диего Коваррубиас, Mauricio Abularach |
| Режиссёр | Клаудиа Элиса Агилар, Хуан Пабло Бланко |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Украина |
| В главных ролях | Николай Боклан, София Котлярова, Дарья Петрожицкая |
| Режиссёр | Вера Яковенко |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Мексика |
| В главных ролях | Арасели Арамбула, Эрик Айсер, Айлин Мухика |
| Режиссёр | Виктор Эррера МакНот, Карлос Вильегас |
Люсия Дюран выходит из тюрьмы в Техасе, где отсидела 11 лет за преступление, которого не совершала. Её сокамерница Розалия Перес на смертном одре поручает ей взять на себя ответственность за свою дочь, десятилетнюю девочку Роксану, живущую в Мехико. Люсия покидает Техас, получив в тюрьме профессию медсестры. Вернувшись в Мехико, она встречается со своей младшей сестрой Лилианой, которая напоминает ей, что Люсия - позор семьи, хотя прекрасно знает всю трагедию своей сестры. Люсия понимает: за возвращение к нормальной жизни нужно побороться. Но даже не представляет, в какую опасную игру ей придётся сыграть.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Филиппины |
| В главных ролях | Aljur Abrenica, Крис Берналь, Макс Коллинз |
| Режиссёр | Рики Давао |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Zyhmere Angelo, Nathaly Navarro, Mieka |
| Режиссёр | Zyhmere Angelo |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Корея Южная |
| В главных ролях | Со-хи Чан, Хван Дон-джу, Ли Чхэ Ён |
| Режиссёр | Квак Ки-вон |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал, биография |
| Страна | Португалия |
| В главных ролях | Сорая Чавес, Carolina Carvalho, Маргарида Маринью |
| Режиссёр | Sérgio Graciano |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | США |
| В главных ролях | Марлене Фавела, Гай Экер, Сусана Досамантес |
| Режиссёр | Мария Эухения Перера, Тони Родригес |
Патрисия Кампос Миранда живет в поместье вместе со своей бабушкой Урсулой. Однажды Патрисия влюбляется в парня и против воли Урсулы решает убежать с ним. Ночью молодая пара попадает в засаду: Патрисия не знает, что ее отец решил похитить ее и продать, чтобы покрыть свои карточные долги. Парень погибает, пытаясь спасти любимую. На выручку приезжает Урсула, и Бруно, отец Патрисии, отправляется в тюрьму. Но ее возлюбленного уже не спасти: он умирает от тяжелого ранения.\n\nС тех пор жизнь Патрисии сильно изменилась. Она зареклась больше никогда не влюбляться и стала подражать своей бабушке, чтобы казаться такой же жесткой, властной и беспощадной. Вскоре на ранчо приезжает одинокий инженер Армандо Маркано, который через некоторое время становится управляющим поместья. Как бы ни старалась Патрисия скрывать свои чувства, страсть между ней и Армандо вспыхивает незамедлительно. Федора, кузина Патрисии, тоже влюбляется в Армандо, тем создавая им любовный треугольник.\n\nСкоро судьба преподнесет Патрисии еще один сюрприз – возвращение Бруно, ее бывшего парня, в которого стреляли на ее глазах, и все сочли его мертвым. Как Патрисия теперь распорядится свой судьбой? Сильна ли ее любовь к Армандо настолько, чтобы преодолеть даже самые тяжкие испытания?
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.8 |
| Жанр | триллер, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Швеция |
| В главных ролях | Александра Рапапорт, Якоб Седергрен, Йонас Мальмшё |
| Режиссёр | Маттиас Олссон, Маркус Олссон |
В одно прекрасное июльское утро на идиллическом острове Сандхамн, поблизости от Стокгольма, Нора Линде, отдыхающая с детьми на пляже, обнаруживает в воде труп мужчины и сообщает об этом в столичную полицию. Поначалу складывается впечатление, что произошёл несчастный случай, но инспектору Томасу Андреассону, расследующему дело, чутьё подсказывает, что речь идёт об убийстве.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Швеция, Франция, Финляндия |
| В главных ролях | Александр Карим, Малин Буска, Томас Бо Ларсен |
| Режиссёр | Гер Хеннинг Хопланд, Понтус Кленге |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.8 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный, биография, история |
| Страна | Франция, Канада |
| В главных ролях | Джордж Благден, Александр Влахос, Тай Рунян |
| Режиссёр | Christian Langlois, Томас Винсент |
| Длительность | 00:49 |
Король Людовик XIV восходит к власти в возрасте 4 лет. Долгие годы Францией правят министры под руководством его матери. Теперь, после ее смерти, знать стремится к увеличению своей власти. Чтобы выжить, Людовику придется начать с чистого листа и выстроить новый политический порядок. Он решает уехать от Парижа в небольшую деревушку...
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | США, Франция |
| В главных ролях | Эми Саймец, Эрик Джонсон, Саманта Логан |
| Режиссёр | Зои Р. Кассаветис |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Надя Фарес, Мэнон Азем, Антуан Дюлери |
| Режиссёр | Corinne Bergas, Кристиан Душан |
В 1993 году пятилетняя Клара была похищена. Во время передачи денег мать Клары была убита, а сама девочка исчезла. 25 лет спустя Аврора, старшая сестра Клары, работающая в полиции, находит улики, доказывающие, что Клара жива.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.1 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, военный |
| Страна | Великобритания, Франция, Польша, США |
| В главных ролях | Дэвид Теннант, Джанет Монтгомери, Марчин Дорочиньский |
| Режиссёр | Коки Гидройч, Вероника Мигон |
Варшава, 1937 год. Нацистская военная машина готова вот-вот запуститься, город наводнён немецкими, русскими и западноевропейскими шпионами. В тёмных уголках и на мрачных улицах нации неофициально уже вступили в войну, вовлечённые в суровую битву интриг, предательств и похищений. Полковник Жан-Франсуа Мерсье, награждённый герой войны, служит военным атташе во французском посольстве в Варшаве. Играя роль очаровательного посла, Мерсье оказывается увлечён Анной, парижским адвокатом Лиги Наций, но кроме того он играет тайную роль дерзкого шпиона, намеренного раскрыть планы немецкого вторжения. Тогда как война подбирается всё ближе, миссия Мерсье приводит его в Германию, в самое сердце нацистской операции. Тогда как в Варшаве хаос всё нарастает а его страстный роман с Анной обретает собственный разрушительный курс
| Оценка | imdb: 8 КП: 6.9 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Исландия, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия, Франция, Великобритания |
| В главных ролях | Оулавюр Дарри Оулавссон, Ильмюр Кристьяунсдоуттир, Бьерн Хлинур Харальдссон |
| Режиссёр | Боркур Сигторссон, Бальтасар Кормакур |
Во фьорд недалеко от небольшого исландского городка прибывает паром из Дании с 300 пассажирами, но их путешествие останавливается только здесь. Шторм над головой и коварная метель не позволяют парому и горожанам покинуть отдаленный район. Когда расчлененное, изуродованное тело выбрасывает на берег, местная полиция понимает, что всего несколько часов назад произошло убийство. Все, оказавшиеся поблизости, сразу же становятся потенциальными подозреваемыми, и в попытках найти убийцу царит хаос.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Франция |
| В главных ролях | Франсуа Винчентелли, Жюлия Фор, Оливье Бартелеми |
| Режиссёр | Клеман Мишель |
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 7.5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Франция, Бельгия |
| В главных ролях | Филиппина Стиндель, Мэрилин Лима, Axel Auriant |
| Режиссёр | David Hourrègue, Ширле Монсарра |
Истории из жизни учеников старшей школы. События, которые переживают французcкие подростки в повседневной жизни: первая любовь и измены, дружба и предательство, общественное порицание и популярность и, конечно, подготовка к выпуску.