Монстры на каникулах 2 (фильм, 2015)

Монстры на каникулах 2

Рейтинг

Оценка: 6.7
Голосов: 1151
Hotel Transylvania 2
Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.6
Слоган«Drac's pack is back»
Жанр
мультфильм, фэнтези, комедия, семейный
Год2015
СтранаСША США
Премьера
Россия22.10.2015
Украина22.10.2015
Бюджет$80 000 000
Кассовые сборы
в мире$486 530 017
США$169 700 110
В других странах$299 581 941
Россия$17 247 966
DVD21.01.2016
Длительность02:22
Рейтинг MPAAPG

Сюжет фильма, чем закончился, смысл

После событий первого фильма, Мэйвис (Селена Гомес) и её жених Джонни (Энди Сэмберг) наконец-то обручаются, с одобрения ее отца Дракулы (Адам Сэндлер), и мир осознаёт существование монстров и перестаёт их бояться. Позже Мэвис рассказывает Драку, что беременна, и позже она рожает рыжего мальчика по имени Деннис (Ашер Блинкофф).

Когда приближается 5-й день рождения Денниса, он все еще не отрастил клыки, и Дракула беспокоится, что его внук может не получить вампирские способности. Заметив потенциальные опасности Трансильвании, Мэйвис начинает подумывать о том, чтобы вырастить Денниса там, где вырос Джонни, к большому огорчению Драка. Он говорит Джонни (который тоже не хочет покидать отель), чтобы он привез Мэйвис в Калифорнию навестить своих родителей, Майка и Линду, но чтобы она не отвлекалась. Оставляя Драка нянчиться с Деннисом, Драк вербует своих друзей Франкенштейна (Кевин Джеймс), Вольфыча (Стив Бушеми), Гриффина (Дэвид Спейд), Мюррея (Киган-Майкл Кей) и Блобби (Джонни Соломон), чтобы помочь обучить Денниса быть монстром, но безрезультатно.

Драк берет Денниса в детский летний лагерь - Виннипакака, где он научился оттачивать свои вампирские способности и обнаруживает, что лагерь безопаснее, чем когда он туда ходил. Драк упрямо верит, что Деннис - "позднеклыкастый", поэтому он подкидывает Денниса с высокой, неустойчивой башни, чтобы способствовать превращение мальчика в летучую мышь. Деннис, однако, не трансформируется, и Дракуле приходится лететь вниз и спасать его в последнюю секунду. Трюк снимается туристами и выкладывается в Интернет, который в конечном итоге доходит до Джонни и Мэйвис. С яростью Мэйвис превращается в летучую мышь, чтобы вернуться с Джонни в Трансильванию. Драк и его друзья добираются до отеля за несколько секунд до появления Мэвис. Она выговаривает ему, что он подвергает Денниса серьезной опасности и неспособен принять то, что он - человек. Она заявляет, что переедет из отеля после Дня Рождения Денниса в следующую среду. Драк опускает голову с глубоким чувством вины после того, как Мэвис говорит ему, что он, возможно, и впустил людей в отель, но не впустил их в свое сердце.

Мэвис приглашает Влада (Мел Брукс) - своего деда и отца Драка, на день рождения Денниса. Поскольку у Влада старые взгляды в отношении людей, Драк говорит Джонни, чтобы люди-тусовщики замаскировались под Монстров. Влад получает приглашение и приезжает со своим чудовищным слугой-летучей мышью Белой (Роб Риггл), чтобы впервые встретиться со своим правнуком. Встретившись с ним, он считает, что страх заставит клыки Денниса прорасти, и берёт под контроль сценического исполнителя, одетым как любимый телевизионный монстр Денниса "Кексик Монстр Лакомка" (Крис Каттан) чтобы напугать Денниса, но Драк в последний момент защищает своего испуганного внука, разрывает власть Влада над исполнителем и разоблачает обман своего отца, который возмущен тем, что Драк принял людей в качестве гостей в своем отеле. Драк спорит с Владом о том, насколько люди теперь другие. Мэвис расстраивается из-за поведения дедушки. Пока семья спорит, расстроенный Деннис убегает из отеля прямо в лес вместе дочерью Вольфыча, Винни (Сэди Сэндлер), которая влюблена в Денниса, прячась в своем домике на дереве.

На них нападает Бела, который принимает Денниса за человека. Когда Бела ранит Винни и угрожает разрушить отель, гнев Денниса заставляет его мгновенно отрастить клыки и проявить свои вампирские способности. Он начинает сражаться с Белой, который вызывает своих приспешников - гигантских летучих мышей. Драк, Джонни, Мэвис, Деннис, семья Логран и остальные монстры объединяются, чтобы победить приспешников Белы и прогнать их прочь. Затем Бела пытается убить самого Джонни колом. Однако, будучи убежденный аргументом Драка о том, что люди и монстры теперь мирно сосуществуют, Влад сжимает Белу и говорит ему никогда больше не беспокоить свою семью, спасая Джонни. Затем Бела пытается убежать, но его ловят и чрезмерно облизывают щенки Вольфыча. Поскольку Деннис обладает вампирскими способностями, Джонни и Мэвис решают продолжить его воспитание в Трансильвании, и возобновляют вечеринку с его друзьями и семьей.

Трейлер

Стриминговые сервисы

Все сиквелы и приквелы франшизы

В главных ролях

Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm