Теги: фильмы типа, наподобие Kader (1968)
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Незихе Беджерикли, Suavi Tedü, Хандан Адак |
| Режиссёр | Faruk Kenç |
| Оценка | imdb: 2.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, история |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Нюрсель Кёсе, Анда Субаси, Джем Ёзер |
| Режиссёр | Синан Четин |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 7.2 |
| Жанр | фэнтези, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Эзги Мола, Мурат Йылдырым, Невра Серезли |
| Режиссёр | Kivanc Baruonu |
| Длительность | 02:20 |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.1 |
| Жанр | мелодрама, драма, биография, история |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Кыванч Татлытуг, Мерт Фират, Бельчим Билгин |
| Режиссёр | Ismail Ciydem, Йылмаз Эрдоган |
| Длительность | 02:18 |
Действия происходят в небольшом шахтерском поселении в 1941 году. Там проживают молодые поэты по имени Музаффер Таййип Услу и Рюштю Онур. Шахтерское поселение развивается и уверенно идет по пути модернизации. А в Европе в это время начинается Вторая мировая война. Рюштю и Музаффер заболели туберкулезом, но при этом они попытались сделать все от них зависящее, чтобы жители шахтерского городка полюбили поэзию.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 8 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный, история |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Боран Кузум |
| Режиссёр | Бурак Арлиель, Дурул Тайлан |
Годы оккупации Измира греками. Азиза – женщина, которая заботится о двух дочерях и одном сыне. Ее муж – капитан турецкий войск, который уехал на войну. Также с ними проживает и свекровь, которая прекрасно относится к внукам и невестке. Но новость об оккупации Измира переворачивает их жизнь.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Энгин Хепилери, Озге Борак, Башак Парлак |
| Режиссёр | Танер Гюндёнер |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 8.1 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Кенан Имирзалыоглу, Бергюзар Корель, Четин Текиндор |
| Режиссёр | Улуч Байрактар, Cem Karci |
Действия происходят в Турции в начале 70-х годов. Махир решил взять в жены местную красавицу. Но в день долгожданной помолвки Махир узнает, что его отец приговорен к смертной казни. Следствие считает, что он убил человека. Сын уверен, что отца оклеветали. Он решает восстановить справедливость и пытается самостоятельно найти убийцу. Во время расследования Махир встречает девушку, в которую влюбляется. Со временем он узнает, что ее семья враждует с его отцом.
| Оценка | КП: 6.4 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция, Казахстан |
| В главных ролях | Бибигуль Суюншалина, Бахар Акча, Эрман Бурмали |
| Режиссёр | Ермек Шинарбаев |
| Длительность | 01:00 |
Много лет назад на борту самолета пролетавшего по воздушному пространству Казахстана, жена влиятельного турецкого олигарха родила девочку. А у врача-казашки, принимавшей роды, рос годовалый сынишка. В порыве чувств матери решили в будущем поженить своих детей Проходит 25 лет, и молодые люди встречаются в Астане, где скрещиваются бизнес-интересы казахстанских и турецких строителей.
| Оценка | imdb: 5 КП: 7.7 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Нургюль Ешилчай, Таянч Аяйдын, Эзги Эсароглу |
| Режиссёр | Осман Синав |
Ферхат в первый раз по-настоящему влюбился давно, а сейчас его счастливое и беззаботное, просчитанное наперед существование перевернулось с ног на голову. Герой женат, любит супругу Зейнеп, и не мыслит никого рядом с собой, но встреча с первой любовью, прежние чувства вдруг всколыхнули все его существо. \n\nРоман между Ферхатом и Наслыгюль случился, когда им обоим было по семнадцать. С тех пор прошли годы, и вот неожиданная встреча в Анталии, куда Ферхат прилетел на семинар по работе. Былые чувства затуманили разум, любовь снова вспыхнула от одной искры. Звучат обещания в вечной верности и бесконечной любви. Но у судьбы свои планы. С горечью Ферхат узнает, что его первая любовь – девушка из секс-эскорта, зарабатывает проституцией, развлекая мужчин. \n\nЗейнеп узнает об измене Ферхата, женщина сильно расстроена, хотя и знает, что Наслыгюль – первая любовь ее мужа. Зейнеп намерена сохранить семью. Чтобы расставить все точки над «и» она встречается с соперницей, после чего между женщинами завязываются дружеские отношения. Ферхат не может расстаться ни с одной, у него любовь к обеим. Жить спокойно и счастливо больше не получится, ведь упреков и обид не избежать. Однажды соперницы начинают анализировать самих себя и задаваться вопросом: кто из них более достойна любви Ферхата?
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Miktibek Apazov, Аслихан Гунер, Гурол Гунгор |
| Режиссёр | Хамди Алкан |
| Оценка | imdb: 6 КП: 7.5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Селим Акгюл, Хатис Аслан, Onur Bilge |
| Режиссёр | Айтач Агирлар |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Рыза Коджаоглу, Туба Унсал |
| Режиссёр | Mustafa Ugur Yagcioglu, Омер Фарук Сорак |
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция, Азербайджан |
| В главных ролях | Арас Булут Ийнемли, Эва Дедова, Мелахет Аббасова |
| Режиссёр | Мехмет Ада Озтекин |
| Длительность | 02:08 |
Историческое повествование о событиях XVI века сложном времени создания и формирования Азербайджанского государства сефевидов. Сефевиды иранская шахская династия, правившая с начала XIV века районом Ардебиля иранскoй провинции Азербайджан, входившим в состав государства Ак-Коюнлу, с 1502 по 1722 гг. всем Ираном. На фоне исторических событий отдельной сюжетной линией через весь фильм протянута история трагической любви сына азербайджанского хана и дочери христианского священника: непростые отношения, сотни вопросов, поиск ответов
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Нургюль Ешилчай, Джелиле Тойон Уйсал, Дениз Деха Лостар |
| Режиссёр | Хандан Ипекчи |
| Длительность | 01:55 |
Два сына, две дочери, внуки и внучки, растения, записи, граммофон и человек, которого перевозят из одного дома в другой каждые два месяца. И «чинара», под которой они все встречаются каждые два месяца. Госпожа Адвие учительница на пенсии. Она веселая, хотя иногда и кажется своим детям человеком с трудным характером. Для своего внука Барыша, бабушка кажется главный человеком во всем мире. Только Барыш надеется на то, что в результате совещаний под «чинарой», бабушка переедет именно домой к нему.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Эшреф Колчак, Филиз Акын, Sema Gürsoy |
| Режиссёр | Тюркер Инаноглу |
| Оценка | imdb: 5.3 КП: 7.2 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Озджан Дениз, Ханде Догандемир, Hakan Meriçliler |
| Режиссёр | Андач Хазнедароглу |
| Длительность | 02:23 |
Пелин молодая женщина, которая работает в магазине кассиром и собирается вскоре выйти замуж. Она уже три года встречается с Илькером, которого считает любовью всей своей жизни. Несмотря на то, что влезает в огромные долги, она готовится к свадьбе. Когда до свадьбы оставалось всего десять дней, она застает Илькера с другой женщиной в доме, где они с ним должны были жить. Молодая женщина не может усмирить свою гордость и простить Илькеру измену, несмотря на все его извинения. Она с подругами десятки способов придумывает, как утихомирить горечь расставания. И именно в эти дни на ее пути встречается барабанщик Бурак
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Хюля Кокийгит, Картал Тибет, Фаик Коскун |
| Режиссёр | Эртем Эгилмез |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Йильдиз Тезкан, Эфган Эфекан, Нериман Кексал |
| Режиссёр | Зафер Давтоглу |
| Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Филиз Акын, Эдиз Хун, Кахраман Кирал |
| Режиссёр | Музаффер Аслан |
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Кемаль Сунал, Айдан Бурхан, Ахмет Сезерел |
| Режиссёр | Картал Тибет |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Эмел Саиин, Энгин Чаглар, Gökben |
| Режиссёр | Метин Эрксан |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Греция, Болгария, Турция |
| В главных ролях | Katerina Papadaki, Thodoris Skourtas, Hrysanthos Pavlou |
| Режиссёр | Вангелис Сердарис |
Действие происходит в 1922 году, когда в Смирне (Измире) во время греко-турецкой войны случилось одно из самых ключевых событий в истории Греции в ХХ веке.\n\nМолодая служанка Аглая становится объектом сексуальных преследований со стороны майора греческой армии, а также его конюха и даже жены. Вступая в конфликт с обычаями и нравами той эпохи, герои оказываются в тупике собственных страстей.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Тарик Акан, Сельма Гюнери, Реха Юрдакул |
| Режиссёр | Зеки Ёктен |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Джем Йылмаз, Тюлин Озен, Зафер Алгёз |
| Режиссёр | Джем Йылмаз |
| Длительность | 02:14 |
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Тюркан Шорай, Экрем Бора, Салих Гюней |
| Режиссёр | Ильхан Энгин |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Эмел Саиин, Метин Акпинар, Сюзен Авци |
| Режиссёр | Зеки Ёктен |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Йен Флинн, Тюркан Шорай, Фатма Андач |
| Режиссёр | Нежат Сайдам |
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция, США |
| В главных ролях | Мехмет Асланту, Hayrullah Evrenos, Санем Фидан |
| Режиссёр | Мехмет Асланту |
| Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Пелин Акар, Мэрвэ Акайдын, Букет Аслан |
| Режиссёр | Незих Юнен |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Картал Тибет, Сельда Алькор, Танжу Гюрсу |
| Режиссёр | Тун Басаран |
| Оценка | imdb: 6 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Неджат Ишлер, Иигит Озшенер, Ханде Догандемир |
| Режиссёр | Мехмет Ада Озтекин |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция, Австралия, Великобритания, США |
| В главных ролях | Стефания Беллини, Стефан Дэннис, Эйлин Поллок |
| Режиссёр | Крис Джонс, Rocko Paolo |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Tolga Yüce, Çagla Simsek, Gönül Acar |
| Режиссёр | Murat Kuscu |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 8 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Бурджу Бириджик, Биркан Сокуллу, Таянч Аяйдын |
| Режиссёр | Cem Karci |
Зрителям предлагается понаблюдать за жизнью двух семей, которые связаны между собой многолетними обещаниями и отношениями. Байкар и Кара сталкиваются с предательствами и любовью, проходят испытания настоящего и познают тайны прошлого. Отношения между Байкаром и Карой отражаются на судьбах их детей, которые становятся разменной монетой в игре взрослых людей.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Özge Özpirinçci, Энгин Озтюрк, Боран Кузум |
| Режиссёр | Канер Озайуртлу |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Туба Буйукустун, Джахит Эдже, Хакан Эратик |
| Режиссёр | Юсуф Курченли |
Двое молодых людей, Эсма и Мустафа, влюбляются. Для них будущее имеет смысл, только если они вместе. В противном случае, жизнь не имеет смысла. Тем не менее, на пути их любви встречается множество различных барьеров, и главная из них, это разные веры. Эсма — тайная христианка. Все в округе (в том числе и Мустафа) думают, что она мусульманка. И хотя Османская империя вводит ряд реформ, дающих христианам те же права, что и мусульманам, церковь призывает тайных христиан выявить свою веру. Это создает дилемму для Эсмы: она мечется между любовью и религией.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 8.1 |
| Жанр | мелодрама, драма, история |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Бенгю Эргин, Эбру Хелваджиоглу, Фехми Караарслан |
| Режиссёр | Чаган Ырмак, Доган Юмит Караджа |
| Длительность | 00:30 |
Фериде проживает вместе со своей тетушкой и ее сыном. Девушка взрослеет и, неожиданно для самой себя, начинает испытывать чувства к кузену. Постепенно жители деревни узнают о ее тайных чувствах к кузену, что имеет свои последствия. Правда и сам кузен влюблен в девушку. Чем же закончится такая история любви двух молодых людей?
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 8.1 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Метин Чекмез, Чагатай Улусой, Дениз Угур |
| Режиссёр | Барыш Йош, Мерве Гиргин |
Родители Ферихи всю жизнь работали у богатых людей и обслуживали их. Девушка наблюдала за жизнью господ и всегда мечтала о богатстве. Она сама поступила в университет и решила скрыть свое происхождение перед одногруппниками, чтоб познакомится с парнем их состоятельной семьи. Ее мечта сбывается и она открывает перед собой мир ночных клубов, ведя особый образ жизни.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Турция |
| В главных ролях | Пинар Акалин, Bülent Arin, Ирфан Атасой |
| Режиссёр | Osman Dikiciler |