Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Иола (1918)
| Оценка | КП: 7.4 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Анна Снаткина, Виталий Емашов, Дмитрий Панфилов |
| Режиссёр | Дмитрий Петрунь |
| Длительность | 12:08 |
В отделении произошли серьезные кадровые изменения. Ушли сразу два специалиста. Ольга Федорина и Роман Заславский стали «врачами без границ». Теперь они спасают людей в горячих точках. Заведующему Михаилу Тышкевичу ничего не осталось делать, как взять снова на работу дерзкого, самонадеянного, но, безусловно, высокопрофессионального врача Олега Шумелова. Он уже работал в отделении, но из-за разногласий с Ильичем был «сослан» работать в скорую помощь.
| Оценка | КП: 7.5 |
| Жанр | мелодрама, драма, военный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Катерина Шпица, Алёна Бабенко, Николай Кисличенко |
| Режиссёр | Алексей Мурадов |
| Длительность | 00:45 |
Повзрослевшую Катерину ждет трудная послевоенная жизнь, полная лишений и потерь. Катя не оставляет надежды найти свою семью пропавшего на фронте отца, братьев, арестованную маму. Действительно ли родители Кати погибли, что случилось с любимым вот главные вопросы, которые терзают девушку.
| Оценка | КП: 6.7 |
| Жанр | драма, военный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Валерия Федорович, Иван Николаев, Иван Жвакин |
| Режиссёр | Андрей Хрулев |
Фильм рассказывает историю молодого лейтенанта Саши Прохорова, выпускника погранучилища, которого окружающие считают балагуром и прожигателем жизни. Но лишь немногие знают настоящего Сашу - смелого, честного и верного человека. Он влюблен в Леночку, дочь генерала, и она отвечает ему взаимностью. Однако их счастью мешает Толя Мищенков, друг и однокурсник Саши, типичный "штабист" и приспособленец, который хочет использовать брак с Леночкой для продвижения по службе.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.5 |
| Жанр | фантастика, комедия, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Зоя Бербер, Антон Филипенко, Сергей Гармаш |
| Режиссёр | Максим Пежемский, Александр Карпиловский |
Местные учёные создали женщину-андроида-полицейского. У нее нет слабых мест и кажется, что она идеальна, капитан Анна Королькевич решает уехать нести службу в провинцию, чтобы почувствовать настоящую жизнь, походить на человека. Ее коллеги думают, что она дочь министра МВД, пока ее истинная природа не раскрыта.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Петров, Любовь Аксенова, Даниил Страхов |
| Режиссёр | Милена Фадеева |
| Длительность | 10:24 |
В 1985 году в военном городке живут двое десятиклассников – Иван Котов и Женя Луговая. Они испытывают друг к другу светлое чувство первой любви. Однако из-за жестоких драматических событий жизненные пути молодых людей расходятся, они многие годы проводят в разлуке. Однажды судьба сводит их снова. Иван стал к этому времени летчиком-испытателем, а Женя работает военным хирургом.
| Оценка | КП: 6.1 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Любовь Аксенова, Игорь Миркурбанов, Никита Ефремов |
| Режиссёр | Константин Богомолов |
Три истории отношений, три жанра. Маша и Коля – любовники, застрявшие в самоизоляции со своими законными супругами. Пары дружат семьями, и бесконечная ложь пропитывает их звонки друг другу, создавая массу комических и драматических ситуаций. \n\nАнна живет одна, и звонки Виктора ей, похоже, не очень приятны. Но она все равно отвечает на них и почему-то не прерывает разговор с давним знакомым, в отношениях с которым есть какая-то тайна из прошлого. \n\nДевушка ищет в интернете работу и получает странное предложение от мужчины, по возрасту годящегося ей в отцы.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Петров, Сергей Бурунов, София Каштанова |
| Режиссёр | Илья Куликов |
| Длительность | 01:00 |
Только что налаженная жизнь Гриши Измайлова подвергается новым испытаниям. Местным полицейским противостоит неизвестный криминальный гений. Спокойный ранее район теперь постоянно сотрясают различные передряги. Что говорить, если даже отделу полиции пришлось туго от наглости этого нахала. Теперь последняя надежда начальника Гриши Яковлева — на следака Мухича.
| Оценка | КП: 7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Эмилия Спивак, Кирилл Сафонов, Роман Свириденко |
| Режиссёр | Вячеслав Судов |
По окончанию института Ольга приезжает погостить у отца, который трудится лесником. При трагических обстоятельствах браконьеры убивают лесника, и героиня принимает решение остаться в тайге, чтобы продолжить дело самого близкого человека. Здесь Ольге придётся быстро повзрослеть, стать профессионалом в выбранном деле и утихомирить мысли о месте, обрести любовь и пережить тяжёлое предательство.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Никита Орлов, Константин Тупицын, Илья Лаврентьев |
| Режиссёр | Константин Тупицын |
Даниил Семёнов - скромный сотрудник Федеральной Службы Безопасности, оказывается втянутым в загадочное исчезновение молодого человека в ходе своего расследования. Однако, вскоре сам становится объектом исчезновения, и на несколько месяцев пропадает без вести. Когда он наконец приходит в сознание, обнаруживает себя в незнакомом месте. Человек, которого раньше знал, изменился, и Даниил оказывается лишенным воспоминаний о произошедших с ним событиях.
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия, Украина |
| В главных ролях | Андрей Биланов, Алексей Лонгин, Армандс Нейландс-Яунземс |
| Режиссёр | Игорь Копылов, Антон Азаров |
| Длительность | 00:46 |
Что может заставить потомственного офицера уйти из армии и стать обычным таксистом? Может ли он найти себе место в мире, где благородство, справедливость и мужество часто понятия отмирающие? Удастся ли его мятущейся душе прийти от ярости к милосердию? Ответы на эти и другие вопросы даст жизнь и судьба Михаила Разумовского, бывшего боевого командира-десантника, героя ряда военных компаний, а нынче работающего водителем в рядовом городском таксопарке. Он не может пройти мимо беды, подлости и предательства. Волею судьбы и в силу своего характера, он оказывается в эпицентре криминальных ситуаций, выходит из них победителем и помогает честным и порядочным людям. Правда, за это ему приходится дорого платить собственным здоровьем, безопасностью близких и даже жизнью друга
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
Что важнее, дружба или чувство долга? Как поступить, когда любовь вынуждает пойти на предательство, а честь требует человеческих жертв? На протяжении всего фильма герои вынуждены отвечать себе на эти наисложнейшие вопросы. Отвечать не умозрительно, а совершая серьезные, подчас тяжелые для понимания поступки, попадая в ситуации, выходом из которых бывает либо позор, либо смерть.\n\nДействие киноромана охватывает период в 42 года. Главные герои, четырнадцатилетние Коля и Гриша, знакомятся в 1924 году, в Ростове-на-Дону, при забавных, но, с точки зрения мальчишек, весьма серьезных обстоятельствах. Именно эти обстоятельства непримиримых недругов приводят в братские объятия друг друга. Развитие сюжета, сохраняя тонкую ткань повествования, содержит вплетенные в неё нити юмора, интриги и детектива, что лишь усиливает и подчеркивает драматические перипетии истории.\n\nСудьба не раз испытает на прочность братство Николая и Григория, делая «братьев» то заклятыми врагами, то соперниками в единственной, пылкой и всепоглощающей Любви к Ирине. Последним из таких испытаний, выпавшим на долю наших героев, становится тяжёлое послевоенное время. Страна в лежит в руинах, свирепствует голод. Но настоящим бичом для общества становится разгул преступности и бандитизма. Особое заседание НКВД принимает решение идти на крайние меры: формировать из лучших сотрудников подразделения СМЕРШ группы для уничтожения преступного элемента. Принцип работы опергрупп прост: «ловля на живца». Франтовато одетые оперативники, смешанные с праздной толпой в ресторанах и театрах, поздним вечером выходят на тёмные улицы, провоцируя нападение бандитов. Беспрецедентность их работы заключается в том, что они имеют право расстрелять подозреваемого на месте, без суда и следствия… \n\nПройдя скитания, фронт, лагеря, испытав на себе обман и предательство, герои оказываются по разные стороны баррикад: блестящий офицер становится предателем, и, как следствие, участником банды. А вор и уголовник в прошлом, в настоящем оборачивается карающим мечом правосудия. Чем закончится это противостояние?
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.1 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Петров, Филипп Горенштейн, Максим Емельянов |
| Режиссёр | Егор Баранов |
| Длительность | 02:46 |
1961 год. После неудачной игры за карточным столом Костя остается должен крупную сумму денег. А его «кредиторы» оказываются бандитами. Срок расплаты неумолимо приближается, а денег не предвидится. На помощь Косте приходят трое старых друзей. Парни решают заняться фарцовкой. Только это рискованное дело может быстро принести необходимые Константину деньги.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Антон Батырев, Сергей Пускепалис, Алексей Кравченко |
| Режиссёр | Тимур Алпатов |
| Оценка | КП: 6.3 |
| Жанр | драма, спорт |
| Страна | Россия, Украина |
| В главных ролях | Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный |
| Режиссёр | Андрей Малюков |
Команда футболистов «Старт» проводит целую серию матчей с одной немецкой командой на территории, оккупированной фашистами. Спортсмены отказались проиграть и после своей победы были расстреляны прямо на футбольном поле.
| Оценка | КП: 7.2 |
| Жанр | фантастика, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Евгений Миронов, Наталия Вдовина, Михаил Шведов |
| Режиссёр | Эдуард Парри |
Павел Фролов работает следователем. Однажды преступник сталкивает его с дороги. Вместе с Павлом в машине находились его жена и сын. После этого Фролов оказывается поочередно в двух реальностей. В одной из них в аварии погибла его жена, а в другой – сын. Что может сделать следователь, чтобы спасти своих близких?
| Оценка | КП: 8.8 |
| Жанр | драма, военный |
| Страна | Россия, Беларусь |
| В главных ролях | Алексей Копашов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко |
| Режиссёр | Александр Котт |
Драма рассказывает о беспримерном подвиге защитников приграничной Брестской крепости. Им довелось одними из первых принять на себя натиск гитлеровских войск.
| Оценка | КП: 7.5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Виктория Исакова, Алексей Макаров, Сергей Пускепалис |
| Режиссёр | Алена Званцова |
В 2016 году в России, в Центре подготовки космонавтов, начинается подготовка очередного международного экипажа для запуска на МКС. Главным командиром является Геннадий Яшин, вместе с ним в экипаже еще трое российских и двое американских космонавтов. Однако в ходе подготовки к полету становится известно о наличии психологической "бомбы замедленного действия" внутри экипажа.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 6 |
| Жанр | драма, военный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Егор Корешков, Михаил Пореченков, Александр Горбатов |
| Режиссёр | Андрей Малюков |
Осень 1941 года. Немецкие войска продвигаются к Москве. Старшина Петр Стрельченко вместе с военным инженером Борисом Жихаревым во время боя с немцами собираются взорвать стратегически важную для врага плотину. Но попытка срывается. Спасая Петру жизнь, Борис оказывается в плену.Стрельченко добирается до своих и вскоре знакомится с женой Бориса — Верой. Он влюбляется в бойкую комсомолку с первого взгляда. Но до Веры доходят известия, что Бориса теперь считают изменником Родины. Он якобы добровольно сдался в плен и теперь работает на немцев. Девушка не верит в предательство мужа и в одиночку перебирается в немецкий тыл. Через оккупированные земли, голод, боль и смерть она отправляется на поиски Бориса.
| Оценка | КП: 3.4 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Алина Сергеева, Евгений Славский, Светлана Колпакова |
| Режиссёр | Дмитрий Магонов, Кира Ангелина |
Женя Сёмина – воспитанница детского дома, не дождавшись совершеннолетия и получения аттестата, торопится в Москву, чтобы поступать в училище. Она хорошо рисует и с детства мечтает стать художницей.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 8 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Евгений Ткачук, Елена Шамова, Алексей Филимонов |
| Режиссёр | Сергей Гинзбург |
| Длительность | 00:50 |
Мишка Япончик налетчик с одесским колоритом. Он необычный человек, ведь только особенный может быть королем вором, которого боится весь город, и при этом оставаться всеобщим любимчиком. Это кажется невозможным, но история расскажет, как так вышло.
| Оценка | КП: 4.8 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Серафима Огарёва, Игорь Сигов, Игорь Карпиевич |
| Режиссёр | Альбина Антипенко |
| Длительность | 03:00 |
Ирина любит Алексея ещё со школы, они собираются пожениться. Но не только Алексею хочется быть с Ириной: местный «хозяин города» положил глаз на молодую и красивую девушку. К тому же Ирине требуется большая сумма денег: её мать тяжело больна и нуждается в дорогостоящей операции. Молодые люди вынуждены искать деньги любой ценой
| Оценка | КП: 8.4 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Россия, Украина |
| В главных ролях | Георгий Булат |
| Режиссёр | Павел Тупик, Андрей Верещагин |
В 2012 году исполнилось 200 лет со дня Бородинской битвы и изгнания из Российской империи наполеоновских войск. Картина продолжает тему Отечественной войны 1812 года и предлагает зрителям вспомнить о событиях 1813-1815 годов, которые менее известны широкой аудитории. Это рассказ о пути, пройденном русской армией от сожженной Москвы до Парижа: о сражениях при Дрездене и Кульме, о разгроме французов под Лейпцигом, о военных действиях русских войск во Франции. Зритель узнает подробности отречения Наполеона и его первой ссылки на остров Эльба, о неожиданном возвращении французского императора, о ста днях его правления и об окончательном разгроме его армии
| Оценка | КП: 7.2 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Вячеслав Чепурченко, Ольга Павловец, Алексей Федькин |
| Режиссёр | Денис Елеонский |
Вера Алексеевна — учитель по математике. Она сталкивает с учеником, который уже оставался на второй год. Его зовут Саша и он рискует выйти из стен учебного заведения без аттестата. Вера решает взять на себя серьезную задачу и помочь парню в учебе. Учительница приглашает Сашу к себе домой для проведения первого занятия. Неожиданно для нее, школьник признается ей в своих чувствах.
| Оценка | КП: 5.5 |
| Жанр | драма, военный |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Евгений Сидихин, Дмитрий Нагиев, Кирилл Нагиев |
| Режиссёр | Григорий Любомиров |
| Длительность | 03:02 |
В июле 1941 в городишке Гдов Ленинградской области в НКВД содержится священник отец Александр, попавший туда за свои проповеди, в которых он рассказывал верующим о своем видении. Святые, якобы, молили Спасителя о том, чтобы Он не оставил Россию в начавшейся войне, но Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения, что невозможно больше терпеть эти беззакония, и война есть справедливая кара забывшей о Боге России. Из-за этих проповедей капитан госбезопасности Яковлев и обвиняет отца Александра в пособничестве наступающим немцам, что в тех условиях было равносильно смертному приговору.
| Оценка | imdb: 7 КП: 7.2 |
| Жанр | драма, биография, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Владимир Машков, Андрей Смоляков, Екатерина Климова |
| Режиссёр | Андрей Малюков |
| Длительность | 06:15 |
Как неграмотный мужик смог стать «вторым Я» последней русской императрицы? Неужели дело только в том, что Распутин спасал больного наследника престола? Или была какая-то иная причина удивительной веры царской семьи в этого человека?..
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | мелодрама, драма, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Виктория Толстоганова, Лаура Пицхелаури, Алексей Агранович |
| Режиссёр | Оксана Карас |
Чиновница Арина Альферова живет свою прекрасную жизнь. Она имеет роскошную квартиру, дорогие украшения, машины и самые роскошные поездки на шоппинг. Любовник девушки известный бизнесмен, который работает с крупными фармацевтическими компаниями. Но однажды жизнь девушки переворачивается с ног на голову и от роскошной жизни теперь придется забыть.
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Анна Банщикова, Анна Снаткина, Сергей Комаров |
| Режиссёр | Дарья Полторацкая |
В центре сюжета — две полярно разные героини с непростыми судьбами. Объединяет их одно: обе они — обычные женщины, жизнь которых никогда не пересекалась с преступным миром. Однако всё меняется и кардинально усложняется, когда героини сначала становятся свидетельницами убийства, а затем — невольными преступницами и главными подозреваемыми в череде громких уголовных дел. По следу беглянок «пускают собак» и власти, и лидеры криминальных группировок. Опасность подстерегает повсюду. Выбора нет — преследуемые женщины вынуждены полагаться исключительно друг на друга. С каждым часом положение ухудшается — на кону уже не только свобода, но и жизнь. Многочисленные сложности всё время требуют находить решения, выкручиваться, действовать на пределе сил и возможностей и — бежать, бежать…
| Оценка | imdb: 3.9 КП: 5.8 |
| Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Владимир Гостюхин, Наталья Егорова, Сергей Друзьяк |
| Режиссёр | Марина Видинеева |
| Длительность | 00:45 |
Прошло 10 лет. На автобазе, где, по-прежнему, работает Федор Иванович, больших изменений не произошло, он как и десять лет назад, крутит баранку, колесит на своей фуре по российским дорогам, но только один, без напарника. Нет второго такого, как Сашок, так и не нашел ему Федор замену.История начинается в тот день, когда родные и близкие, да и вся автобаза, готовятся отметить юбилей Федора Ивановича. Только старый дальнобойщик не любит пышные торжества, поэтому, пока на базе накрывают столы, Федор Иванович на своем рабочем месте за рулем фуры. Обычный рейс, груз сопровождает симпатичная молодая женщина Ирина. Но на дороге водителя часто подстерегают опасности
| Оценка | КП: 5.6 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Виктор Хориняк, Александр Панкратов-Черный, Юрий Стоянов |
| Режиссёр | Владимир Зайкин |
Артем Савушкин, надежда российской команды по плаванию, после серьезной травмы возвращается в городок детства и видит там большие перемены: во Дворце спорта теперь ночной клуб, а на улицах подростки торгуют «дурью». Артем решает изменить сложившуюся ситуацию
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 7 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Борис Галкин, Нина Усатова, Дмитрий Орлов |
| Режиссёр | Вадим Островский |
Глава семейства, Иван Шишов, пережил коллективизацию, голод, раскулачивание, войну. Воевал в танковых войсках, дважды горел, но выжил. У Ивана и его жены Марьи трое детей, дочь и два сына: Татьяна, Григорий и Андрей. Дети выросли и разъехались, а старшие Шишовы одни доживают свой век в деревенском доме. Начало повествования приходится на драматичный момент жизни Ивана и Марьи: их село обречено, на его месте будет построено водохранилище новой гидростанции. Дочь забирает родителей к себе в город, но это только начало новых проблем. Им придется столкнуться и с бытовыми, и с бюрократическими, и с социальными трудностями. После неудачной попытки эмиграции бывший муж Татьяны Владимир становится диссидентом, и это неминуемо отразится на жизни всей семьи. Старшего сына Шишовых, Григория, ждет война в Анголе, ранение, инвалидность и маленькая пенсия. Младшего сына, Андрея, жизнь поставит перед нелегким выбором: блестящее партийное будущее или любовь. Впереди у героев мелодрамы калейдоскоп типичных для 70-х событий и явлений «цеховики», публичное отречение от неблагонадежных родственников, помещение в «психушку» за политические убеждения Но мужество и порядочность помогают всем членам семьи Шишовых сделать правильный выбор и устоять в сложных обстоятельствах.
| Оценка | КП: 3.6 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Илья Шидловский, Сергей Тэсслер, Маргарита Бубнова |
| Режиссёр | Влад Ланнэ |
По сюжету парень-мажор Макс в поисках своей сестры попадает в сквот. Он думал зайти на минутку, но застрял там надолго, вовлеченный в водоворот загадочных событий. Его ждет знакомство с соседями: драгдиллером, девчачьей панк-группой, начинающей актрисой, сисадмином, гопником, геем, гастарбайтером и другими обитателями сквота.
| Оценка | КП: 5.1 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Ирина Низина, Алиса Тарасенко, Вячеслав Разбегаев |
| Режиссёр | Сергей Виноградов |
| Длительность | 00:44 |
Преподаватель высшей школы милиции Ирины Семёнова становится инициатором условно-досрочного освобождения Екатерины Пчёлкиной. Ирина идет на повышение. В день выхода Пчёлкиной в колонию прибывает новая партия заключенных. Среди них оказывается Рита дочь Екатерины. Ирина пытается наладить отношения матери и дочери, но не всем по душе такое рвение
| Оценка | КП: 5.8 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Людмила Свитова, Эммануил Виторган, Борис Покровский |
| Режиссёр | Фуад Шабанов |
Аня, на свою беду, красива. Именно поэтому ее примечает местный олигарх, который во что бы то ни стало намерен на ней жениться, несмотря на предстоящую свадьбу Ани и Вадима. Состоятельный бизнесмен на пути к цели не останавливается ни перед чем. Обман, взятки, подлог – и вот уже Вадиму грозит тюремный срок, а цена его спасения - брак Ани с нелюбимым человеком.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Джамалайла Селиханов, Линда Идрисова, Зелимхан Тутаев |
| Режиссёр | Беслан Терекбаев |
Главный герой находит свою любовь, но перед ним встает серьезная проблема. Его избранница из богатой семьи, тогда как сам он еле сводит концы с концами.
| Оценка | КП: 5.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Екатерина Волкова, Дмитрий Миллер, Никита Манилов |
| Режиссёр | Анарио Мамедов |
Жизнь Анны Сабуровой, сорокалетней привлекательной женщины, со стороны может показаться идеальной: живет в роскошном загородном доме, состоятельный муж-профессор не чает в ней души, любимый сын учится в престижном московском ВУЗе. Всё рушится в один момент, когда муж Анны умирает у неё на глазах.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Молдова, Россия, Украина |
| В главных ролях | Настя Задорожная, Антон Батырев, Виктор Бабак |
| Режиссёр | Вера Яковенко, Александр Сальников |
Талантливому следователю Анне Горчаковой поручают самые запутанные дела. Однако счастье он нее ускользает — муж настаивает, чтобы девушка бросила работу. И тут у Анны убивают напарника. Теперь она не может бросить расследование, пока не найдет убийцу. Параллельно девушку нагружают другими делами, а муж досаждает своей ревностью к влюбленному в Анну сотруднику.
| Оценка | КП: 6.6 |
| Жанр | драма, военный, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Екатерина Климова, Евгений Воловенко, Александр Панкратов-Черный |
| Режиссёр | Сергей Виноградов |
9 мая 1945 года. На площади маленького городка Инстербурга в Восточной Пруссии этот день встречают Рокотов, Елагина и Федоренко. Они ликуют вместе со всеми бойцами Красной армии. На площади тут же возникает импровизированная танцплощадка, молодой лейтенант играет на пианино прямо в центре площади. Внезапно с крыши одного из домов по площади начинает стрелять пулемет.
| Оценка | КП: 6.8 |
| Жанр | драма |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Любовь Толкалина, Станислав Бондаренко, Стас Шмелев |
| Режиссёр | Ольга Доброва-Куликова |
| Длительность | 02:56 |
После семи лет замужества Вере стало казаться, что ее муж Костя отдалился от нее. Она подозревает его в любовной связи с молодой коллегой. Вдобавок ко всему Костя отправляется в командировку в Питер, куда вместе с ним едет и та самая девушка Катя.Однажды дождливым вечером Вера заходит в маленькое кафе и там встречает Антона, который работает официантом, чтобы оплачивать учебу. Неожиданно знакомство перерастает в нечто серьезное. 10 дней они почти не расстаются. Но тут возвращается Костя.
| Оценка | КП: 5.4 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Сергеев, Марат Хасанов, Полина Зиновьева |
| Режиссёр | Андрей Линич |
Роберт Богданов работает учителем физики в обычной провинциальной школе. Он терпит насмешки учеников и живет от зарплаты до зарплаты. Став случайным соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера, Роберт попадает под прицел сразу с двух сторон. Теперь его ищет полиция, а также безжалостный криминальный авторитет Хан, полностью контролирующий улицы города. В довершение этих проблем, его дочери требуется срочная операция в Израиле, которая простому учителю не по карману. Законные способы получить деньги исчерпаны. Остаются только… законы физики.
| Оценка | КП: 6.4 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Екатерина Волкова, Агния Кузнецова, Екатерина Маликова |
| Режиссёр | Юлия Панкосьянова |
| Длительность | 03:12 |
Истории о сложной жизни и повседневных проблемах женщин-сотрудников правоохранительных органов в России. Повествование сосредоточивается на личной и профессиональной жизни этих женщин, когда они проходят через сложные уголовные дела, офисную политику и свою внутреннюю борьбу, демонстрируя свою стойкость, силу и честность, выступая в роли «богинь справедливости» на мужском поприще.