House No. 44
Как и у миллионов загородных жителей, его жизнь — дорога.
Теги: фильмы типа, наподобие Дом № 44 (1955)
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sanskruti Balgude, Иравати Харше, Vidyadhar Joshi |
| Режиссёр | Girish Joshi |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Удхаянидхи Сталин, Пракаш Радж, Хансика Мотвани |
| Режиссёр | И. Ахмед |
Начинающий адвокат Шакти пытается сделать карьеру, чтобы завоевать уважение будущего тестя. С этой же целью он уезжает в Ченнаи. Эта поездка в корне изменяет его взгляд на жизнь и на профессию, которую он избрал.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.2 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Шахид Капур, Алиа Бхатт, Карина Капур |
| Режиссёр | Абхишек Чаубей |
| Длительность | 03:09 |
История фильма повествует о злоупотреблении наркотиками в северном штате Индии Пенджабе. Согласно статистике около 70% молодежи штата охвачено этой проблемой из-за социально-экономического упадка.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пракаш Радж, Raj B. Shetty, Vasishta N. Simha |
| Режиссёр | Radhakrishna Reddy |
| Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Винитх Сринивасан, Rajisha Vijayan, Anusree |
| Режиссёр | Лео Тадеус |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Дипак Добриял, Гульшан Девайя, Райма Сен |
| Режиссёр | Remy Kohli |
| Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джимми Шергилл, Шрия, Кэй Кэй Менон |
| Режиссёр | Karan Butani |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Abdulla, Afroz, Abdul Aleemuddin |
| Режиссёр | Азиз Надер, Anil Boyidapu |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Арджун Матур, Нидхи Сингх, Sheetal Thakur |
| Режиссёр | Никхил Бхат |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Паринити Чопра, Адити Рао Хидари, Kirti Kulhari |
| Режиссёр | Ribhu Dasgupta |
Ещё недавно у Миры Капур была успешная адвокатская практика и любящий муж, а также ожидалось пополнение в семействе, но всё это исчезло в один момент. Девушка стала всё чаще прикладываться к бутылке, муж ушёл к другой, и теперь единственная отрада в её жизни — наблюдать из окна поезда идиллическую жизнь молодой пары. Мира стала ассоциировать себя с незнакомкой, но в один ужасный вечер эту девушку убили.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Раджиникант, Уинстон Чао, Радхика Апте |
| Режиссёр | Па. Ранджит |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Бхавеш Кумар, Джимми Шергилл, Кумуд Мишра |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.8 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Калки Коечлин, Шив Пандит, Гульшан Девайя |
| Режиссёр | Беджой Намбиар |
| Длительность | 02:07 |
После смерти матери и появления мачехи Амрита Джейшанкар уходит в себя. Психолог советует отцу Амриты заняться лечением девушки, отец же откупается чеком на благотворительность. Позже Амрита знакомится с четверкой друзей Зубином, Караном, Душантом и Таней. И начинаются их совместные пьянки, гулянки, иногда и употребление наркотиков, пока все не выходит из-под контроля. Увлекшись очередным развлечением, друзья убивают двух человек. Вскоре объявляется полицейский, требующий за закрытие дела огромную сумму. После долгих размышлений, где же взять такие деньги, друзья решают инсценировать похищение Эми и потребовать нужную сумму от ее отца. Тут и начинают разворачиваться события и, как всегда, не согласно разработанному плану.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санджай Мишра, Рэм Капур, Raghav Juyal |
| Режиссёр | Ашиш Шукла |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Калки Коечлин, Прашант Пракаш, Насируддин Шах |
| Режиссёр | Анураг Кашьяп |
| Длительность | 01:43 |
После смерти ее матери и самоубийства ее 15-летней сестры гражданка Британии Рут (Калки Коечлин) едет в Мумбаи, чтобы попытаться разыскать своего отца. Здесь она устраивается в массажный салон, где помимо основной работы должна оказывать и дополнительные услуги для богатых клиентов. Рут молча сносит все те испытания, которые выпадают на ее долю, она умна и независима и твердо знает, чего хочет. Ее не пугают ни та грязь и мерзость, что ее окружают, ни бесконечные трудности, не останавливают и проблемы, что периодически приносит с собой ее бойфренд. Эта девушка в желтых сапогах и с яркой косметикой на лице будет упорно преодолевать все передряги, медленно, но верно продвигаясь вперед, к цели своего пребывания в стране. Вот только готова ли она к той правде, которая ждет ее в конце такого трудного пути?
| Оценка | imdb: 3.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Асрани, Али Кхан, Бобби Кхан |
| Режиссёр | Чандракант Сингх |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сиддхартх, Анкур Викал, Анупам Кхер |
| Режиссёр | Чандан Арора |
| Длительность | 02:07 |
Действие фильма происходит в 80-е годы. Сурья живёт в Мумбаи, в посёлке трущоб Малвани. По состоянию здоровья он не ходит в школу. Старший брат Чандракант научил его играть в карамболь. В 12 лет Сурья уже становится победителем юношеского чемпионата. Он мечтает поехать в Дубаи на работу, но агент из компании по трудоустройству прикарманил все его деньги
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Джимми Шергилл, Сурвин Чавла, Japji Khaira |
| Режиссёр | Наваниат Сингх |
Балджит Сингх Вадала — глава правящей партии Пенджаба и отец двух сыновей. Старший сын, Викрамджит Сингх Вадала, следует по стопам отца, в то время как младший, Джасдип Сингх Вадала, служит в ВВС Индии. Несколько лет назад Джей Сингх серьезно поссорился с отцом и ушел из дома. Теперь в силу ряда обстоятельств он вынужден снова вернуться в Пенджаб, где его ждет семья, политические интриги и новое будущее.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Нушрат Бхаруча, Аншуман Джха, Неха Чаухан |
| Режиссёр | Дибакар Банерджи |
| Длительность | 01:43 |
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Канада, Индия |
| В главных ролях | Ванш Бхардвай, Tia Bhatia, Janki Bisht |
| Режиссёр | Дипа Мехта |
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аарти, Vikram Anand, Деван |
| Режиссёр | Р. Аджай Гнанамурти |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия, Турция |
| В главных ролях | Таапси Панну, Парватхи Т., Аниш Курувилла |
| Режиссёр | Ашвин Сараванан |
На прошлый Новый год Сапна пережила нападение и изнасилование. Большая фанатка классических видеоигр, девушка работает геймдизайнером и уже почти оправилась от произошедшего, только до сих пор испытывает панические атаки при выключенном свете. Внезапно у неё начинает болеть татуировка на руке, которую она сделала именно год назад, когда в округе продолжают происходить ужасные убийства женщин.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Т.Р. Силамбарасан, Бхаратх, Анушка Шетти |
| Режиссёр | Радха Кришна Джагарламуди |
«Небо» — это фильм-антология. Сюжет его вертится вокруг пяти разных людей из разных слоев общества, подобно пяти элементам природы. Земля: Муттия, нищий неграмотный старик, вечно в долгах. Богатый землевладелец, его кредитор, отобрал у него единственного внука и требует возврата долга с огромными процентами. Вместе со своей овдовевшей невесткой старик отправляется в Ченнай, чтобы продать почку и выручить деньги. Вода: Сароджа, популярная проститутка, сбежавшая вместе с хиджрой Карпурамом от владелицы борделя в Ченнай в надежде работать на себя. Огонь: Раджа по прозвищу Кабель, нищий из ченнайских трущоб, разыгрывающий богача перед любимой девушкой и в конце концов ставший заложником собственной лжи. Чтобы жениться на Прие, он должен достать два билета на новогоднюю вечеринку стоимостью в 39,999 рупий. Воздух: Рахим мусульманин, приехавший в Ченнай в поисках младшего брата, сбежавшего из дома после столкновения с агрессивно настроенными индуистами. В Ченнае судьба вновь сводит Рахима с дополнительным комиссаром Шиварамом, подозревающем его в сговоре с террористами. Небо: Бхарат парень, играющий в рок-группе и мечтающий о звездной карьере. Наконец ребятам повезло: их пригласили в Ченнай выступить с первым в их жизни сольным концертом. Вот так постепенно сближаются траектории пяти путей, и когда они наконец пересекутся, случится страшное.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сурья С.Дж., Виджай Сетхупатхи, Bobby Simha |
| Режиссёр | Картик Суббарадж |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Adamya, Sunny Banerjee, Ronjini Chakroborty |
| Режиссёр | Рохит Миттал |
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Sandeep Goyat, Manish Jhanjholia, Гьян Пракаш |
| Режиссёр | Harsha Wardhan |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, семейный, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Братья Басу, Паоли Дам, Ахмед Рубел |
| Режиссёр | Санджай Наг |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.4 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | США, Индия, Гонконг, Китай, Канада |
| В главных ролях | Скарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано |
| Режиссёр | Руперт Сандерс |
| Длительность | 02:13 |
Кибертехнологии и искусственный интеллект полностью подчинили себе все сферы человеческой жизни. Люди буквально живут в виртуальном пространстве и игнорируют реальный мир. Неудивительно, что самые опасные преступники переместились в цифровые технологии. С ними помогают бороться уникальные киборги-гибриды, находящиеся на службе в полиции. Одна из таких кибер-девушек выходит на след могущественного хакера и пытается его поймать.
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санджай Датт, Джимми Шергилл, Махи Гилл |
| Режиссёр | Тигманшу Дхулиа |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Санни Деол, Соха Али Кхан, Ом Пури |
| Режиссёр | Санни Деол |
| Длительность | 01:35 |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Амитабх Баччан, Фархан Ахтар, Адити Рао Хидари |
| Режиссёр | Беджой Намбиар |
| Длительность | 02:08 |
Даниш Али, офицер ATS (Anti Terrorism Squad отряд по борьбе с терроризмом) счастлив в браке с Руанной и имеет четырехлетнюю дочь. Его счастливой семейной жизни приходит конец, когда во время преследования террористов убивают его дочь. В период восстановления после этой огромной потери, он встречает бывшего шахматного гроссмейстера Пандитджи, который тоже страдает от горя потери своей дочери. Пандитджи учит Даниша играть в шахматы, пытаясь утешить его и отвлечь от скорби. Также он рассказывает своему новоиспечённому другу о загадочной смерти своей дочери Нины и о своих подозрениях, что это министр благосостояния Изад Куреши зверски убил ее. Даниш самостоятельно берется за это дело и начинает расследование, когда таинственный человек по имени «Ферзь» совершает попытку нападения на Пандитджи. Кто такой этот Ферзь и почему он хочет убить Пандитджи? Кроме того, что за тайна кроется в смерти Нины?
| Оценка | imdb: 3.2 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мюзикл, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Пуру Чиббер, Reecha Sinha, Rashee Bindal |
| Режиссёр | Abhishek Bindal |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.3 |
| Жанр | боевик, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Аджай Девган, Каджал, Пракаш Радж |
| Режиссёр | Рохит Шетти |
| Длительность | 02:23 |
Действие фильма разворачивается на фоне маленькой деревушки на границе штатов Махараштра и Гоа, где честный, старательный и благородный инспектор Баджи Рао Сингхам, борется против несправедливости и предрассудков, используя свою собственную этику и принципы.Внезапный поворот судьбы приводит к конфликту с чрезвычайно могущественным и связанным с преступным миром политиком, проверяя на прочность честь и совесть Сингхама. Властный и сильный хозяин города не оставляет в нём камня на камне, чтобы превратить жизнь Сингхама в ночной кошмар. Поддержка подруги и встреча с давними друзьями помогают Сингхаму осознать важность непримиримой борьбы с системой, но не идя против закона силы, а будучи её мощной частью.
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
| Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Швета Бхардвадж, Мимох Чакраборти, Прем Чопра |
| Режиссёр | Ражниш Такур, Санджай Ханна |
Главные герои этого захватывающего фильма — четверка преступников, которые отправляются в Паттайю, чтобы ограбить дом, наполненный бесценными сокровищами. Как выясняется позже, этот дом принадлежит крупному мафиозо по имени Лала, неприятному типу, который не раздумывая сломает руку своему собственному брату за неоплаченный долг. Как будто этой воровской четверке одного грабежа особняка Лалы показалось мало, они умудрились перейти дорогу и специальному агенту, следящему за мафиозо, и патриарху преступного мира, и азиатскому бандиту, ищущему свой угнанный автомобиль. Довольно скоро все герои фильма начинают играть в кошки-мышки друг с другом, гоняясь за компроментирующими аудиозаписями. Чем же закончится эта смертельно опасная игра?
| Оценка | imdb: 2.8 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Рича Чадда, Fareed Khan, Nikhat Khan |
| Режиссёр | Кунал Кохли |
| Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
| Страна | Индия |
| В главных ролях | Сунил Шетти, Кэй Кэй Менон, Джонни Левер |
| Режиссёр | Ашу Трикха |
Четыре полицейских получают задание найти и обезвредить группировку, которая занимается похищением денег. Полицейским удается выйти на главаря банды и упрятать его за решетку, однако сложный клубок криминальной цепочки до конца не распутан. Тогда к расследованию запутанного дела подключается старший офицер отдела безопасности Югантар.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.6 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, биография |
| Страна | США, Индия, Бельгия |
| В главных ролях | Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Дэвид Тьюлис |
| Режиссёр | Билл Кондон |
| Длительность | 02:08 |
В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе и какова цена ее разглашения?