Damen med de lyse Handsker
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Дама в светлых перчатках (1942)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Софи Гробёль, Stine Primdahl |
| Режиссёр | Carsten Dahl |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Германия |
| В главных ролях | Петер Мюгинд, Андре Бабикян, Лаура Драсбек |
| Режиссёр | Карстен Миллеруп, Кеннет Кайнц |
Действие происходит в прибрежном городе Хельсингёр и рассказывает о детективе по расследованию убийств Дэне Зоммердале и его лучшем друге детективе Флемминге Торпе, которые расследуют сложные дела об убийствах. Тем временем Дэн сталкивается с проблемами в личной жизни; его брак ухудшается, а его отношения с женой Марианной натянуты из-за того, что он постоянно ставит работу выше семьи.
| Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Великобритания |
| В главных ролях | Джулия Рагнарссон, Матиас Варела, Юлия Дуфвениус |
| Режиссёр | Йенс Йонссон, Йохан Лундин |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Томас Бо Ларсен, Natalie Manduno, Эсбен Смед Енсен |
| Режиссёр | Сёрен Балле, Янник Йохансен |
Мадс Юстес — полицейский, которому предстоит расследовать дело об убийстве возле ветроэлектростанции. Детектив предпочитает не рассказывать о своём прошлом, о котором ходят легенды. Но он сразу понимает, что эта смерть не является случайной. Кто-то подстроил так, чтобы смерть лишь выглядела как несчастный случай. Герою предстоит выяснить все детали этого дела и углубиться в личную жизнь погибшего, что приводит к неожиданным поворотам. Кроме того, одним из главных подозреваемых становится местный владелец довольно крупной фирмы.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный, музыка |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Bastian Lars Andreasen, Morgan Batchelor, Вигга Роведер |
| Режиссёр | Johannes Majgaard, Morten Boesdal Halvorsen |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Николай Стеен, Андерс Будде Кристенсен, Кая Брюэль |
| Режиссёр | Simon Bonde, Майкл Спунер |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ульрих Томсен, Алма Экехед Томсен, Катрин Розенталь |
| Режиссёр | Кристоффер Боэ |
Полицейский Бьёрн Расмуссен потрясён гибелью дочери. Всё говорит о самоубийстве, но Расмуссен не спешит верить коллегам и проводит своё расследование. 1 смерть, 8 допросов и 24 часа, чтобы поймать убийцу. Чем ближе правда, тем выше ставки.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ларс Ранте, Лене Мария Кристенсен, Kasper Løfvall Stensbirk |
| Режиссёр | Миккел Серуп, Парминдер Сингх |
Жизненные обстоятельства заставляют супружескую пару, как говориться, тряхнуть стариной. Они разработали аферу, которая позволит им получить один миллион евро. Только здесь важно не просто заполучить желаемую сумму, но и постараться сохранить брак. Также никто не отменял обыденные дела и важно успеть вовремя забрать ребёнка, ведь пропускать тренировку по керлингу никак нельзя.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Anine Lindvig, Albert Rudbeck Lindhardt, Ларс Бригманн |
| Режиссёр | Кристиан Е. Кристиансен |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.3 |
| Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
| Страна | Дания, Франция |
| В главных ролях | Андерс В. Бертельсен, Зофиа Вихлач, Шарлотта Рэмплинг |
| Режиссёр | Генрик Рубен Генц, Kasper Gaardsøe |
Прошло пять лет с тех пор, как датский полицейский Рольф потерял дочь. Она просто исчезла. Мужчина только сейчас обнаружил ошибку в базе данных ДНК, и теперь он надеется, что спустя столько времени он наконец-то сможет отыскать своего пропавшего ребёнка.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Silje Havmøller Schmidt, Annemone B. Camphausen, Эрик Шмидт |
| Режиссёр | Jonas Risvig |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Киан Халили, Сафина Костер-Вальдау, Maria Rossing |
| Режиссёр | Питер Горнштейн |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Amalie Dollerup, Ларс Ранте, Анне Луизе Хассинг |
| Режиссёр | Ганс Фабиан Вулленвебер, Йеспер В. Нильсен |
Действие сериала начинается в 30-х годах прошлого столетия. Во всем мире назревает глобальный конфликт, а в Дании идёт тихая и спокойная жизнь. Один небольшой отель, расположившийся на берегу моря, ежегодно принимает отдыхающих. Жизнь постояльцев интересна и для зрителя, и для персонала отеля. Разные характеры, серьёзные темы и, конечно, юмор. Всё это ждёт зрителя в каждой серии.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, история |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Маргрете II, Пав Терндруп, Sara Ullner |
| Режиссёр | Thomas Roger Henrichsen, Kristian Sejrbo Lidegaard |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Кармен Хоконсон, Оливер К. Нилсен, Аманда Ростгор Филиппсен |
| Режиссёр | Пауль Берг, Кристиан Грёнвалль |
Луиза, Ная, Боуи и Аск — подростки из Копенгагена. Они уже не дети, но их путь к взрослению только начался. Им предстоит пережить немало сложностей, преодолеть свои страхи, научиться дружить и, наконец, повзрослеть. Аск недавно переехал в Копенгаген вместе с беременной матерью, отчимом и двумя сводными сестрами. Он скучает по своему свободолюбивому отцу-музыканту и жизни в деревне, и ему совсем не нравится жить в доме, требующем ремонта. Красавица Луиза живёт с родителями и младшим братом в изысканном особняке. Ее мама мечтает, чтобы Луиза стала фотомоделью, и постоянно водит дочь на съемки. \n\nСамой Луизе это вовсе не нравится, но она не решается сказать об этом маме. Боуи — настоящий «ботаник», который не слишком интересуется дружбой со сверстниками. Он вынужден помогать в магазине своему отцу, который часто бывает «не в духе». А еще Боуи тайно влюблён в Луизу. Целеустремленная Ная, приехавшая из Южной Африки, мечтает стать чемпионкой по бегу. Девочку очень беспокоят сложные взаимоотношения её приёмных родителей, которые находятся на грани развода. Смелость этих ребят, их характеры и идеалы составляют центр повествования. Герои становятся лучшими друзьями, потому что вместе легче справляться с проблемами и веселее взрослеть.
| Оценка | imdb: 9.3 КП: 4.5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Йорген Букхёй, Бастер Ларсен, Гита Нёрбю |
| Режиссёр | Эрик Баллинг |
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 7.2 |
| Жанр | фэнтези, драма, военный, история |
| Страна | Дания, Норвегия, Швеция, Германия |
| В главных ролях | Йохан Филип Асбек, Сара-Софи Бусснина, Бент Мейдинг |
| Режиссёр | Уле Борнедаль |
«1864» это история о невинности и любви, невежестве и политической глупости. Обилие драмы в промежутке между годами красоты и ужасами войны.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.7 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия, Дания, Швеция |
| В главных ролях | Ларс Миккельсен, Юрген Фогель, Жасмин Герат |
| Режиссёр | Kasper Gaardsøe, Кэтрин Уиндфельд |
| Длительность | 02:19 |
Торговля людьми, принудительная проституция и мошенничество с налогами. Европейская следственная группа занимается расследованием деятельности организованных преступных группировок в единой Европе.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.7 |
| Жанр | триллер, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Йоханнес Лассен, Александр Виллауме, Педер Томас Педерсен |
| Режиссёр | Кристиан Е. Кристиансен, Могенс Х. Кристиансен |
Ранним октябрьским утром 15 человек взяты в заложники из поезда метро. Это запускает огромный кризис с заложниками, который навсегда меняет Данию и ее безмятежную жизнь. В основу сериала легла серия бесед Барфода и датского фотографа Дэниела Рая, который был в плену у в террористов из ИГИЛ в Сирии больше года.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Кристин Торп, Лассе Стин Дженсен, Ida Niegaard |
| Режиссёр | Дэниэл Краг-Якобсен |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 7.9 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Сидсе Бабетт Кнудсен, Биргитта Йорт Сёренсен, Сёрен Маллинг |
| Режиссёр | Луиза Фридберг, Йеспер В. Нильсен |
| Длительность | 00:58 |
Биргитте Нюборг выигрывает выборы. Это неожиданность как для окружающих и соперников, так и для неё самой. Теперь лидер Партии Умеренных полноправно должна принимать решения по формированию правительства, а сама занять пост Премьер-министра. Злободневная политическая кинолента расскажет, на что готова пойти глава правительства ради интересов страны.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Мартин Бух, Эсбен Далгаард Андерсен, Viktor Lykke Clausen |
| Режиссёр | Аннетт К. Олесен, Генрик Рубен Генц |
Молодой и очень амбициозный трейдер самостоятельно придумал новую и уникальную в своём роде торговую схему, которая основана на климатологии. С ее помощью юноша заработал огромную сумму денег. Но какую цену ему пришлось за это заплатить?
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Германия, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Йонас Карлссон, Йоран Граффман, Peter Kneip |
| Режиссёр | Стефан Апельгрен |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Сара Юэль Вернер, Эва-Тереса Йермин Анкер, Густав Хинтце |
| Режиссёр | Мортен Кёлерт, Trine Piil Christensen |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Клаус Риис Эстергорд, Андерс Юль, Лене Мария Кристенсен |
| Режиссёр | Сёрен Балле, Луиза Фридберг |
Пятеро, казалось бы, добродушных жителей маленького датского городка объединяются для того, чтобы спланировать идеальное убийство местного психа по имени Майк. Очень быстро им предстоит на своем опыте убедиться, что, играя в Бога, легко превратиться в дьявола.
| Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Миа Нильсен-Ексен, Кристиан Шамбург-Мюллер, Сюзанна Сторм |
| Режиссёр | Kari Vidø, Trine Piil Christensen |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, ЮАР |
| В главных ролях | Конни Нильсен, Карстен Бьорнлунн, Софи Гробёль |
| Режиссёр | Микаэль Марсимаин |
Действие сериала разворачивается в Танзании, где на своих виллах расслабляются скандинавские бизнесмены и работники в сфере общинного развития. Некоторые из них используют местные ресурсы для самообогащения, другие действительно пытаются сделать что-то для развития страны. Каждый занят своим делом, но в одном они едины — все они игнорируют реальные потребности местного населения.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.1 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Трине Дюрхольм, Мария Бах Хансен, Карстен Бьорнлунн |
| Режиссёр | Хейди Мария Фаисст, Еспер Кристенсен |
Смерть известной художницы заставляет собраться вместе ее четверых детей для раздела имущества. Оказывается, что художница оставила свое родовое поместье своей дочери, которую ранее она отдала в другую семью на воспитание. Такие новости открывают для братьев и сестер целый мир лжи и секретов. Так сестры и братья, которых разделило время и расстояние, начинают узнавать много нового о друг друге и о себе.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Josephine Højbjerg, Albert Rosin Harson, Эллен Хиллингсо |
| Режиссёр | Кристиан Грёнвалль |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Melvin Kakooza, Андерс Бринк Мэдсен, Thue Ersted Rasmussen |
| Режиссёр | Jesper Rofelt |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Швеция, Исландия, Финляндия, Дания, Норвегия |
| В главных ролях | Расмус Лютандер, Ребека Хемсе, Петер Шильдт |
| Режиссёр | Симон Кайзер |
История жизни трех соседей: Эрика, Микаэля и Бенни. Их семьи общаются между собой, но за дверьми своих домов они прячут боль и многочисленные тяготы, которые значительно влияют на судьбы главных героев даже много лет спустя.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, семейный |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Бенедикте Хансен, Николай Коперникус, Лерке Винтер Андерсен |
| Режиссёр | Тильде Харкамп |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Норвегия, Швеция, Исландия, Дания, Финляндия |
| В главных ролях | Александра Гйерпен, Øyvind Brandtzæg, Хельга Гурин |
| Режиссёр | Gjyljeta Berisha, Поль Слетауне |
В 2011 году в Норвегии произошел теракт, повергший в шок не только местных жителей, но и весь мир. Страшная трагедия заставила людей искать ответы на неудобные вопросы и разбираться, как же правительство допустило возникновение такой ситуации. Каждый человек воспринял случившееся по-своему. Врач, блогер, журналистка, учитель, полицейский вынуждены определить свою роль в этом обществе и помочь пострадавшим.
| Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, драма, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Хенрик Норлен |
| Режиссёр | Кристиан Петри |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Дания |
| В главных ролях | Ларс Миккельсен, Анн Элеонора Ёргенсен, Саймон Сирс |
| Режиссёр | Каспар Мунк, Луиза Фридберг |
Иоганнес — священник, который для своих сыновей является неким подобием Бога. Он любит или наказывает, даёт или забирает. Август является фаворитом отца, в то время как Кристиан, наоборот, разочаровал родителя. Но в любом случае юношам предстоит сделать свой выбор и решить: нужно ли ему завоёвывать любовь отца или же освободиться из-под его власти.
| Оценка | imdb: 7 КП: 6.6 |
| Жанр | триллер, драма, детектив, история |
| Страна | Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия |
| В главных ролях | Рольф Лассгорд, Хелена Аф Сандеберг, Алексей Манвелов |
| Режиссёр | Кристиан Петри |