Kuroi otome: A
Девушка Мэй попадает из сиротского приюта в хорошую богатую семью, где имеется другая приёмная дочь Рана.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Чёрная дева: Глава A (2019)
| Оценка | imdb: 8 КП: 6.2 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Египет |
| В главных ролях | Разан Джаммаль, Karla Maatouk, Ник Шейкоауэр |
| Режиссёр | Амр Салама, Majid Al Ansari |
1960-е годы. Гематолог Рефаат Исмаил невольно становится специалистом по исследованию паранормальных явлений.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.2 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Ватару Такаги, Рэина Кондо, Юки Кадзи |
Трейлер (сезон 1)
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.2 |
| Жанр | мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Карл Мастерсон, Таканори Хошино, Ёсико Икута |
| Режиссёр | Джан Мацумото |
| Длительность | 00:25 |
Китай, 1931 год. Гоминьдан при поддержке США захватил власть и перенес столицу в Нанкин. С этим раскладом не согласны коммунисты и ряд военных лидеров, в стране идет вялотекущая гражданская война, рождаются и гибнут самые странные союзы и альянсы. В Шанхае, истинном Вавилоне Дальнего Востока, не протолкнуться от дипломатов, шпионов, бандитов и прочих темных личностей. Япония, конечно, не могла остаться в стороне от событий, но сложная обстановка в земле Ямато пока что исключала прямое вмешательство. Поэтому японские власти доверили действия в Шанхае неофициальным структурам, в том числе и тайной организации «Сакурай», то есть «Колодец под сакурой».
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Маю Ватанабэ, Кадзуки Энари, Haruna Uechi |
| Режиссёр | Футоси Сато, Такаси Ниномия |
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Jun Shison, Мина Фудзий, Кахо |
| Режиссёр | Эйдзи Китахара, Нанако Хиросэ |
У 26-летнего Дзюнъити Ито нет ни дома, ни работы, зато есть власть над противоположным полом. Его пути пересекаются с несколькими женщинами, которые недовольны своей жизнью и находят утешение в объятиях Дзюнъити. И как только у очередной пассии начинаются перемены к лучшему, молодой человек считает свою миссию выполненной и исчезает.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.7 |
| Жанр | приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Mary-Margaret Pyeatt, Остин Тиндл, Синтаро Асанума |
| Режиссёр | Ютака Ямамото |
| Длительность | 00:25 |
Где-то через 300 лет люди выполнили завет Руссо и вернулись назад, к природе. Исчезли шумные города, дымящие заводы и сама потребность трудиться заботы о хлебе насущном принял на себя механический бог, сеть суперкомпьютеров, названная Фракталом. Взамен требовалось лишь регулярно «молиться», сбрасывая накопленную за день информацию в бездонные хранилища данных. Программисты Фрактала превратились в служителей культа, и на Земле воцарилась теократия правда, необременительная. Жизнь стала проще хотя внешне уровень техники откатился к XX веку, каждый мог иметь двойников-аватаров, поручая им рутинные задачи, а сам скитаться в поисках новых впечатлений и развлечений. Население резко уменьшилось, при этом люди утратили корни и привязанности, превратившись в массе своей в обезличенное перекати-поле.Молодой Клейн нетипичный житель «нового порядка», не потерявший интерес к наследию прошлого и вещам, и ценностям. До поры до времени он вел обычную жизнь общался за столом с двойниками родителей, слушал старые песни, любовался природой и ждал; ждал, зная, что случится что-то странное и необычное. Так он и встретился с Фриной беглой жрицей Фрактала, за краткие часы знакомства полюбившей парня и оставившей ему «ключ от мира» удивительную девочку Нессу, воплощение энергии, доброты и наивности. Но неважно, человек ли Несса или аватар имеет ли главный герой право открыть этим ключом дверь, за которой, похоже, лежат сумерки мира и развенчание ложных богов?
| Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, мультфильм, спорт, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Аяна Такэтацу, Линдсэй Сидел, Леа Кларк |
| Режиссёр | Рион Кудзё, Масаюки Мацумото |
Сакура Хакигава — участница поп-группы «Сладкая дива». Однажды их коллектив выезжает на совместные съёмки с командой профессиональных борцух, и в процессе работы возникает конфликт — одна из спортсменок оскорбляет подругу Сакуры. Девушка не может это стерпеть и вызывает нахалку на поединок по рестлингу. Казалось бы, чего тут сложного, это такое же шоу, как и выступление на сцене, но Сакура сильно ошибалась. Конечно же, она проигрывает сражение. Но после этого твёрдо решает доказать себе и всем окружающим, что айдолы могут всё, и записывается в клуб боевых искусств.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.6 |
| Жанр | комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Аи Каяно, Микако Комацу, Кенн |
| Режиссёр | Аи Йошимура |
| Длительность | 00:25 |
Ёсиока Футаба – обычная школьница, которая относится к парням с пренебрежением. Но среди них есть один, кто вызывает в ней особые чувства – Танака. В какой-то момент их отношения начинают развиваться, но Футабу ошеломляет новость: Танака сменил школу за летние каникулы, ничего не сказав ей. Она была оставлена без объяснений и с сильным чувством потери.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | комедия |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Асука Саито, Мидзуки Ямасита, Минами Умэдзава |
| Режиссёр | Цутому Ханабуса |
Старшеклассница Мидори Асакуса ещё с начальной школы мечтает рисовать аниме, постоянно делает наброски фонов в альбоме и периодически даёт волю воображению настолько, что может потеряться в своих фантазиях. На землю её возвращает подруга Саяка Канамори — девушка практичная и в себе уверенная. Однажды на показе аниме-клуба они знакомятся с начинающей моделью Цубамэ Мидзусаки, которой родители прочат карьеру актрисы и запрещают вступать в этот клуб. Выяснив, что та рисует персонажей, подруги решают создать свой клуб с аниме и фантастикой, а чтобы никто не догадался, называют его «Киноклуб». Мидори будет разрабатывать сеттинг, Цубамэ — героев, Саяка твёрдой рукой будет руководить творческими натурами, а твёрдой ногой — открывать двери и бороться со школьными бюрократами.
| Оценка | imdb: 6 КП: 6.2 |
| Жанр | комедия, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Kenji Akabane, Мицухиро Итики, Китамура Эри |
| Режиссёр | Саори Татибана |
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, спорт |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Тао Цучия, Дзё Одагири, Савако Агава |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Майкл Бертеншоу, Приянга Элан, Жаклин Дефферари |
| Режиссёр | Mary Peate |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, комедия |
| Страна | США |
| В главных ролях | Брендан Хейли, Кэш К. Аллен, Уэс Аллен |
| Режиссёр | Брендан Хейли, Джеми Холт |
| Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
| Жанр | драма |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Акико Аицуки, Хару Идзуми, Тошио Какэй |
| Режиссёр | Джуничи Мори |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | драма, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония, Китай |
| В главных ролях | Синъитиро Уэда, Коки Утияма, Чика Анзаи |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.6 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Рена Маеда, Томокадзу Сугита, Симадзаки Нобунага |
| Режиссёр | Хадзимэ Камэгаки, Ёсинори Одака |
| Длительность | 04:24 |
Король Солнца Ливий после воцарения завоевал весь мир. Принцессе княжества Дождя приходится ехать к новому властителю в качестве невесты. Ники категорически не хочется выходить замуж за незнакомца, но выхода нет. По приезду принцесса с удивлением видит ребенка! И это — завоеватель Вселенной? Еще больше огорошило Ники капризное требование Ливия вызвать дождь.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, триллер, комедия, мелодрама |
| Страна | Испания |
| В главных ролях | Альберто Амман, Карлос Бардем, Сара Саламо |
| Режиссёр | Мигель Бардем, Хуан Диего Ботто |
Что творится в испанских квартирах, когда миру угрожает коварный вирус? Классические романы, ссоры и преступления принимают неожиданные обороты: серийный убийца встречает свою половинку, юный гангстер учится убивать по Zoom, актриса записывает кинопробу, которая круто меняет жизнь ее мужа, скромный симпатяга влюбляется в свою соседку, а «мафиозная» парочка организует самый экстравагантный обед в своей жизни.\n\n
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Тацухиса Сузуки, Аои Юки, Мисаки Куно |
| Режиссёр | Томокадзу Токоро |
Элизабет Лайонес и рыцари, которых именуют Семь смертных грехов, наслаждаются заслуженным отдыхом после освобождения королевства от власти Священных рыцарей. Но миру и покою скоро придёт конец, когда на горизонте появится новая угроза.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Andrey Ilbakhtin, Alexandr Malyushin, Anton Medvedev |
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Такая Камикава, Кёхеи Шибата, Рё Исибаси |
| Режиссёр | Тосиюки Мидзутани, Косуке Сузуки |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.2 |
| Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Лиана Либерато, Хейли Рэмм, Бриэнн Тджу |
| Режиссёр | Джиари МакЛеод, Алексис О. Коричински |
| Длительность | 01:30 |
Компания девочек случайно вызывает темные силы, когда решает поиграть в мистическую игру «Легкий, как перышко — твердый, как дерево». Подростки получают зловещие предсказания и сталкиваются со сверхъестественными последствиями игры. Вскоре девушки начинают умирать одна за одной – именно так как и было им предсказано таинственными потусторонними силами.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | комедия, драма, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Каори Фукухара, Минако Котобуки, Юми Утияма |
| Режиссёр | Манабу Оно |
Повседневная жизнь четырёх школьниц: ветреной Рун, которая пользуется популярностью у противоположного пола, но внешне походит на ребёнка; безрассудной Тоору, ответственной и заслужившей этим уважение учителей; робкой Юко — девушки с формами, говорящей на кансайском диалекте и до жути боящейся призраков; спокойной Наги, которая безумно мечтает похудеть, но не выдерживает ни одной диеты и физических нагрузок.
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6 |
| Жанр | комедия, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Чика Аракава, Судзуко Мимори, Yume Miyamoto |
| Длительность | 00:25 |
История повествует о клубе с таинственным названием «GJ», в котором собрались те ещё ребята: девочка-гений, цундэре, всеобщая любимица Муги ой, я хотел сказать Мэгу, которая отвечает за чаёк, обычный японский школьник Кёро и некомими-тян. Да, будет весело я уже проверил на своей шкуре. Так что, ребята и девчата, усаживайтесь поудобнее. Мы начинаем!
| Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| Режиссёр | Казухиро Фурухаси |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.8 |
| Жанр | ужасы, триллер, криминал, детектив |
| Страна | Франция, Бельгия, Германия |
| В главных ролях | Оливье Маршаль, Эрика Сэйнт, Микеланджело Марчезе |
| Режиссёр | Ivan Fegyveres, Оливье Барма |
Ньеманс – детектив. У него есть напарница по имени Камилль Делоне. Вместе они заняты расследованием преступлений, произошедших в отдаленных частях Франции. Все эти дела имеют одну общую черту, все они были совершены с невероятной жестокостью.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | фантастика, боевик, комедия, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Манами Хонда, Томоса Мурата, Мисудзу Тогаси |
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.6 |
| Жанр | фантастика, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Miyuri Shimabukuro, Кана Итиносэ, Ирино Мию |
| Режиссёр | Мотонобу Хори, Синъитиро Ватанабэ |
50 лет прошло с тех пор, как человечество начало эмигрировать на Марс. Люди теперь — пассивные потребители, ведь все их нужды обеспечивает искусственный интеллект. Кэрол живет в мегаполисе Альба, работает неполный рабочий день и пытается стать музыкантом. Тьюсдей родилась в богатой семье в провинциальном городе Хершел, она мечтает заниматься музыкой, но никто из окружающих её не понимает. Два одиночества встречаются и сразу же чувствуют друг друга. Они хотят петь. Они хотят делать музыку. Эти двое могут создать только маленькую волну, но эта волна в конечном итоге превратится в нечто большее.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер |
| Страна | Великобритания |
| В главных ролях | Таня Муди, Pearl Mackie, Пиппа Хэйвуд |
| Режиссёр | Becky Ripley |
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | семейный |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Микако Табе, Теппей Койке, Кодзи Ямамото |
| Режиссёр | Макото Киёхиро |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юмири Ханамори, Пак Роми, Синтару Оохата |
| Режиссёр | Даисэи Фукуока, Сэйдзи Киси |
В мире людей чародеи считаются изгоями, но лишь они способны одолеть таинственных существ, что являются с неба — немезид. В поисках легендарного края, имя которому Радиан, начинающий чародей Сэт повстречает как грозных врагов, так и верных друзей.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, фэнтези |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юмико Такахаси, Тецуо Йамашита, Реина Асами |
| Режиссёр | Манабу Асоу |
Сакураи Томохару,одинокий отец на неделю улетает в Тайвань, чтобы поймать редкую бабочку. Её также называют призрачной бабочкой. По легенде тот, кто поймает её, сам становится призраком. Когда Томохару возвращается, он совершенно не помнит, что произошло ранее. При помощи соседки Акико, Томохару по кусочкам начинает восстанавливать воспоминания о том, что произошло в Тайване, и это приводит его к шокирующему заключению…
| Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
| Жанр | ужасы, боевик, фэнтези |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юрико Хишими, Мика Хидзии, Кэндзи Мацуда |
| Режиссёр | Макото Ёкояма, Кэйта Амэмия |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 6 |
| Жанр | ужасы, драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Йошийоши Аракава, Юина Куросима, Ририка |
| Режиссёр | Сё Миякэ |
Токио, 1988 год. Харука обращается к известному писателю и исследователю паранормального Ясуо Одадзиме. По ночам она слышит в квартире странные звуки, и ей даже удаётся записать на кассету загадочный топот маленьких ножек. Не в силах больше терпеть Харука переезжает жить к своему парню, а тот однажды признаётся Ясуо, что может видеть призраков. Недавно он выбирал жильё для них с Харукой и посетил жуткий дом, после чего его преследует призрак женщины в белом. А в это время две подружки зовут новенькую одноклассницу залезть после уроков в заброшенный дом неподалёку. Жизни разных людей на протяжении нескольких лет окажутся трагическим образом связаны с проклятым домом, местоположение которого пытается вычислить писатель Одадзима.
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.7 |
| Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кадзуя Каменаси, Энн Ватанабэ, Фуку Судзуки |
Бэм, Бэра и Бэро монстры, которые не являются ни людьми, ни животными. Но они миролюбивые, справедливые герои, которые всегда готовы прийти людям на помощь. Однако, люди их боятся и ненавидят. Несмотря на это, Бэм, Бэра и Бэро продолжают бороться против зла ради человечества и веры в то, что в один прекрасный день их желание исполнится, и они смогут стать людьми
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | ужасы, комедия |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Кэнто Хаяси, Элис Хиросе, Нубаки Канеко |
| Режиссёр | Идзуру Кумасака, Масахико Кавахара |
16 лет назад на западе Мексики начал свирепствовать опасный вирус. Болезнь быстро распространилась по планете, в результате чего Землю заполонили зомби. Весь мир был в панике, но потом оказалось, что зомби слишком медлительны и не несут угрозы остальным. Вскоре их существование стало нормальным явлением, и все вернулись к обычной жизни.\n\nВ Тамагаве существует подразделение, в которое переводят всех бесполезных сотрудников из других отделов. Основной задачей этого отдела служит «забота» о зомби (зомбифицированных гражданах). Синсукэ Акаба работает в этом подразделении. Ему 25, у него нет друзей, нет девушки, его жизнь скучна и неинтересна. Но такому ходу вещей суждено было нарушиться, когда в отделе появляется новый сотрудник. Девушка, которая выглядит как айдол и обладает навыками боевых искусств.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | ужасы |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сэй Асина, Мицуру Хирата, Харука Игава |
| Режиссёр | Хирокадзу Корээда, Ли Сан Иль |
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 6.3 |
| Жанр | ужасы, фэнтези, драма, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Саюри Ивата, Ая Сугимото, Кадзуки Като |
| Режиссёр | Ёсикадзу Канэко, Макото Наганума |
Вы хотите знать что такое смерть? В полночь можно получить доступ к Адскому сайту. Там надо написать имя и фамилию того человека, кому желаете отомстить. После этого приходит сообщение на телефон “Письмо получено' и появляется Девочка из Ада, по имени Энма Ай. Если хочешь кому-то отомстить, то ты должен взять куклу из её рук и развязать красную ленточку, так будет заключен договор с Энма Ай. Она забирает того человека прямиком в Ад. Однако существует условие, что после совершения мести ты должен заплатить. После того, как ты умрешь, твоя душа попадет в Ад, путь в Рай будет закрыт. Душа погрузится в море боли и страданий навечно. Тебе решать, что выбрать.
| Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
| Жанр | ужасы |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сэи Сираиси, Таики Сато, Манабу Ино |
| Режиссёр | Хидео Наката |
Онода Сидзуру – студентка, проходящая обучение в Киото. Однажды девушка получает очень странную газету, в которой содержится информация о самых разных несчастьях – катастрофах, происшествиях, убийствах. К удивлению и ужасу Оноды, все описанные в газете события через некоторое время начинают сбываться.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 6.1 |
| Жанр | ужасы, боевик, фэнтези, детектив |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юмико Шаку, Лео Моримото, Асами Кумакири |
| Режиссёр | Манабу Асоу, Рюхэй Китамура |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.2 |
| Жанр | ужасы |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Тоширо Янагиба, Томоя Нагасе, Котоми Кёно |
| Режиссёр | Йошихито Фукумото, Хироси Ниситани |