Анна (фильм, 2019)

Анна

Рейтинг

Оценка: 6.6
Голосов: 782
Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.1
Жанр
боевик, триллер
Год2019
СтранаФранция Франция, США США, Канада Канада, Россия Россия
Длительность02:05
Сюжет
Модель-киллер (Саша Лусс) работает на КГБ и ЦРУ одновременно. Люк Бессон совмещает шпионские интриги, боевые искусства и нео-нуарную эстетику.

Трейлер

В главных ролях

Стриминговые сервисы
Оценка:
11.03.2020
Мне нравятся фильмы про девушек суперагентов. Всегда с интересом их смотрела. Фильм Анна не исключение. Особенно порадовала развязка.
Оценка:
04.12.2021
Хрупкая как Рэмбо Анна, динамичный фильм, на один раз.
Оценка:
23.01.2022
Я очень люблю фильмы про вербовку... Фильм Анна не исключение Похож по сценарию на фильм Красный воробей. Два прекрасных фильма.
Оценка:
07.03.2020
История про русского спец. агента. Снятая иностранцами, сюжет интересный, замешана любовная запутанная история между спец агентами России и Франции
Оценка:
26.11.2020
Для тех кто любит боевых девочек Анна , Красный воробей 2018 в одну копилку.
Оценка:
10.10.2019
за Никиту пять звёзд поставил и Анна не хуже заслуженные пять звёзд
Оценка:
11.03.2020
Очень хорошая киношка советую всем Анна просто супер
Оценка:
20.03.2020
Неожиданная концовка фильма. Советую посмотреть.
Оценка:
19.10.2020
Ремейк фильма Никита, более осовремененный, неожиданная концовка
Оценка:
15.11.2020
Жалкая пародия на фильм Никита. Не досмотрела,....Хрупкая Анна направо и налево качков одной пяткой раскидала

5 интересных фактов о Анна


Главная роль досталась российской актрисе Саше Лусс, которая также является топ-моделью. Саша Лусс родилась в Магадане в 1992 году, с 15 лет работает моделью, сотрудничает с известными модельными агентствами. Для кино ее открыл Люк Бессон, сняв ее в небольшой роли в "Валериан и город тысячи планет".


Первое фото со съемок с участием Саши Лусс появилось в ноябре 2017 года - фотографию выложил в своем инстаграме режиссер Люк Бессон.


"Анна" - один из фильмов Люка Бессона, снятых в его любимом жанре - "женский" боевик с эффектной красоткой. В число этих фильмов входят "Никита", "Пятый элемент", "Люси". Отчасти это и "Леон", и "Ангел-А", и "Жанна Д'Арк". Сюжет "Анны" очень сильно напоминает сюжет "Никиты", только действие перенесено в СССР конца 80-х.


Кроме Саши Лусс в съемках приняла участие достаточно большая группа российских актеров, включая Александра Петрова, одну из главных звезд современного российского кино. В фильме Люка Бессона Петров играет роль бойфренда Анны.


В фильме есть сцена ограбления советского банкомата, однако такого не могло быть в реальности. Первый банкомат в России появился в 1994 году. Это не единственный анахронизм, связанный с техникой: в фильме появляются портативный компьютер, жесткий диск, флеш-карты, интернет, хотя действие происходит в позднесоветскую эпоху.


Этот фильм в подборках
Похожие фильмы и сериалы
LikeFilm