Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие An Enemy to the King (1916)
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, детектив, история |
| Страна | Бельгия |
| В главных ролях | Маттео Симони, Стэф Эртз, Джероен Персеваль |
| Режиссёр | Maarten Moerkerke, Робин Пронт |
Разбойник Ян де Лихт возглавляет угнетенных в восстании против коррумпированной аристократии Фландрии 18-го века.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джеймс Эллрой, Фил ЛаМарр, Дженнифер Бауте |
| Режиссёр | Брайан Кофлин, Роберт Кирк |
| Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.6 |
| Жанр | триллер, драма, приключения, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Энтони Эдвардс, Кармен Эджого, Скотт Майкл Фостер |
| Режиссёр | Стивен Уильямс, Пьер Морель |
| Длительность | 00:43 |
Энтузиаст-издатель журнала о паранормальном «Современный скептик» Хэнк Галлистон потратил свою карьеру, следуя за подсказками, разоблачая мифы и раскрывая заговоры. Признанный помешанным на сверхъестественном, он руководствуется девизом «Логика это компас». Но когда его красивая жена Лейла похищена из своего магазина антикварных часов, Хэнк втягивается в одну из самых интригующих тайн в истории человечества, охватывающую весь мир и прошлые столетия.Карта сокровищ спрятана внутри одних из часов его жены, и то, к чему она приведет, может вызвать катастрофические последствия. Теперь Хэнк должен расшифровать символы и раскрыть тайны карты, но так, чтобы ответы не попали в плохие руки руки человека, которого они называют Белым Винсентом. С двумя юными союзниками Рэйчел и Эрроном, а также привлекательным агентом ФБР Беккой Райли, Хэнк поведет их на захватывающую гонку на время, чтобы найти жену и спасти человечество.
| Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, комедия, приключения, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Лекси ДиБенедетто, Амарр Мерритт, Оуэн Джойнер |
| Режиссёр | Тревор Киршнер, Робби Кантримэн |
В волшебной Астории существует лишь одно место, где молодые и бесстрашные воины могут стать рыцарями - легендарная Школа рыцарей! Познакомься с отважной Сиарой, звездой школы, которая скрывает большой секрет - на самом деле она принцесса! И когда в школе появляется Арк, самодовольный юноша, окружённый тайнами, Сиаре угрожает разоблачение. Ей предстоит подружиться с новичком, ведь теперь они одна команда, и вместе со своими друзьями они сражаются за честь представить Асторию в грядущей битве.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5.8 |
| Жанр | ужасы, фантастика, фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Gabriel Darku, Aurora Burghart, Тамара Тейлор |
| Режиссёр | Меган Фоллоуз, Дэвид Фрэйзи |
Вив и Джефф Аллен – семнадцатилетние близнецы. После того, как умер их дедушка, они решают вернуться в родной город со своими родителями. Именно здесь они понимаются, что их родители не являются обычными работниками страховой компании, а они – самые настоящие охотники за монстрами.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 7 |
| Жанр | документальный, криминал, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Крис Грэхэм, Doug Mathews, Amy Murray |
| Режиссёр | Джеймс Ли Эрнандез, Брайан Дэвид Лазарте |
Документальный проект о крупной афере, в результате которой у «Макдоналдса» украли миллионы долларов. Бывший полицейский, будучи главой службы безопасности, воровал призовые стикеры промоакции «Монополия в «Макдоналдс». За 10 лет он развил приличную сеть подельников по всему миру — вместе им удалось украсть порядка 20 миллионов. Герои сериала — агенты ФБР, менеджеры «Макдональдса», адвокаты, счастливые «победители» и, конечно, сами аферисты.
| Оценка | КП: 5.3 |
| Жанр | триллер, приключения, история |
| Страна | Россия |
| В главных ролях | Александр Лазарев мл., Светлана Антонова, Михаил Трухин |
| Режиссёр | Дмитрий Герасимов |
Издатель Валерий Кудрявцев почти случайно попадает в светский салон, где приезжий медиум – ослепительная Лидия Романовская-Богарне - даёт сеанс спиритизма. \n\nВо время сеанса скептик Кудрявцев вдруг увидит дивизионного генерала армии Наполеона Эжена Богарне. Это будет яркое, как вспышка, видение – и с этой минуты жизнь Кудрявцева на несколько дней превратится в непрерывное приключение: в детектив и триллер одновременно. События вокруг него завертятся зловещей каруселью. И ему понадобится очень много выдержки и воли, чтобы выдержать всё, что выпадет на его долю в эти дни.\n\nОн еще не знает, что его сегодняшний день неразрывно связан с днем вчерашним. Все началось в 1812 году – с Бородинской битвы и с той ночи, когда французский дивизионный генерал Эжен Богарне, заночевав в Саввино-Сторожевском монастыре под Звенигородом, увидел в своей келье основателя этой лавры Преподобного Савву, который почил за 400 лет до этих событий. Савва в ту ночь попросил Богарне не разорять монастырь, и обещал, что тогда тот вернётся на Родину целым и невредимым. Богарне послушался – и случилось то, что предрёк ему Савва. После того, как Савва вышел из кельи, на том месте, где он стоял, осталась иконка, которую Богарне нашёл и увёз с собой. И с этого времени начинается удивительная история бессмертной исторической реликвии, которая повлияла на всех, кто был её обладателем. \n\nО том, что его жизнь отныне тоже тесно связана с таинственной иконкой, Валерий Кудрявцев стал понимать только тогда, когда оказался в плену жутких, немыслимых событий. Его предаёт лучший друг, его обвиняют в убийстве, ему приходится скрываться и действовать, чтобы решить много задач. Он должен спасти дочь, защитить своё имя, найти иконку Богарне, которая странным, мистическим образом связывает события прошлого и настоящего.\n\nРади этой иконки очень серьёзные люди лгут, предают, убивают, потому что видят в ней лишь деньги. А у Святой Иконы – совсем иная цена. Имя ей – Любовь. И это, в конце концов, поймет наш герой.\n\nИстория «Иконки Богарне» - маленькое отражение истории России. Когда люди, забыв о Боге, гонятся за миллионами, спасти их может только та минута, когда, остановившись, они спросят себя: зачем? Никакие материальные блага в мире не смогут в главную минуту жизни заменить человеку одну святую иконку. \n\nДействие фильма происходит параллельно: современность и исторические события – от Бородинской битвы до страшного 1937 года. Все, кто, так или иначе, был связан с иконкой Богарне, получат своё: от Великой Любви до неминуемой катастрофы. В зависимости от того, что конкретно хочет обрести человек, прикасаясь к вечному, чистому и святому.
| Оценка | imdb: 4.9 КП: 5.2 |
| Жанр | фантастика, боевик, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Энсон Маунт, Серинда Свон, Кен Люн |
| Режиссёр | Крис Фишер, Роэль Рейн |
| Длительность | 02:06 |
История Королевской семьи, принадлежащей к расе Сверхлюдей. Вследствие военного переворота члены королевской фамилии под предводительством Чёрного Грома вынуждены покинуть свой дом в лунном городе Аттилан и бежать на острова, как в дальнейшем оказывается — Гавайи, где им предстоит спасать не только себя, но и весь мир от гибели.
| Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, приключения, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Никки Ву, Су Ма, Фан Сю-Вонг |
Империя Мин. Жители Гуанъюаня по-прежнему страдают от неурожая и голода. Чиновник министерства налоговых сборов отправляется по приказу наследного принца, чтобы доставить продовольствие и фураж для пострадавшего региона. Проходя через горы Нефритового Дракона, он и его люди попадают в плен к Лянь Ничан.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.4 |
| Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Марк-Пол Госселаар, Саня Сидни, Джейми МакШейн |
| Режиссёр | Джейсон Энслер, Эллисон Лидди |
| Длительность | 03:35 |
Ученые выводят секретный вирус, способный избавить человечество от всех недугов. Однако, у разработки есть и другая сторона. Вирус может полностью избавить Планету от людей, если его не правильно внедрить. Создатели решают дальше продолжать эксперименты и привлекают к нему девочку-сироту Эми, которая становится подопытным пациентом и пытается спасти людей от гибели.
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Josh Macuga, Gary Mitchell, Ken Albala |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5.8 |
| Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Чад Коллинз, Виктория Аткин, Йорк Фрайер |
| Режиссёр | Райан Литтл, Скотт Своффорд |
| Длительность | 01:00 |
400 лет назад человечество было уничтожено. Землю посещают инопланетяне, возвращающие к жизни группу людей. Пришельцы говорят, что намерены возродить погибшее человечество. Однако людям удается узнать, что планы у чужаков другие. Впрочем, выбора всё равно нет. Людям приходится уживаться с пришельцами, не забывая, кто стоит за уничтожением человечества.
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | документальный, криминал, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Элисдейр Симпсон, Holly Dunn, Карла Хомолка |
| Режиссёр | Ким Хогг, Phil Stein |
Как распознать убийцу? По глазам, улыбке? Может это виноватый взгляд, лицо искаженное ненавистью? Что отличает их от нас. Поймите ход мысли убийц на примере самых нашумевших дел.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, драма, приключения, история |
| Страна | Китай |
| В главных ролях | Уоллес Чунг, Ким Ки Бом, Дун Хань |
| Режиссёр | Shui-Ching Lai |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения, семейный |
| Страна | США |
| В главных ролях | Dakota Lotus, Ruby Rose Turner, Olivia Sanabia |
| Режиссёр | Дэвид Кендалл, Wendy Faraone |
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дюандра Браун, Шелдон Бэйли, Lucas Hyde |
| Режиссёр | Дюандра Браун |
| Оценка | imdb: 5.9 КП: 5.2 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дайан Лэйн, Ashley Romans, Бен Шнетцер |
| Режиссёр | Destiny Ekaragha, Луиза Фридберг |
По неизвестным причинам умирают практически все носители Y-хромосомы на планете, кроме парня Йорика и его ручного самца капуцина. Общество погружается в хаос, выжившие женщины пытаются приспособиться к существованию в новом мире. Йорик же отправляется к матери-сенатору в Вашингтон, а затем намеревается найти свою подружку Бэт, находившуюся в Австралии на момент начала катастрофы.
| Оценка | imdb: 8.6 КП: 8.3 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, биография, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Энди Уитфилд, Лиам МакИнтайр, Ману Беннетт |
| Режиссёр | Джесси Уарн, Майкл Херст |
| Длительность | 00:52 |
Жесткая история об обычаях римских гладиаторов. Знаменитого Спартака заставляют выходить на арену и убивать своих друзей. Гладиатор должен бороться за выживание – иначе его ждет незавидная участь. Спартака будут соблазнять властью, дразнить красотой и изводить местью. Но он сумеет выйти победителем из этой страшной и опасной игры, в которой нет места жалости.
| Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
| Жанр | документальный, военный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Фриц Клейн, Chris Hull, Jennifer L. Jones |
| Режиссёр | Молли Хэрман |
Мы отправимся на 150 лет назад, во времена, когда Америка была на грани раскола. Сериал рассказывает о неизвестных аспектах Гражданской войны в Америке с точки зрения Союза и Конфедерации, а также миллионов порабощенных людей, которые боролись за свою свободу.
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Брюно Соло, Мэрион Дюран, Изабель Депланте |
| Режиссёр | Vanessa Pontet, Alain Brunard |
Во времена становления Европы властолюбивые семейства борются за господство. За стенами замков плетутся интриги, заговоры, создаются и рушатся союзы, происходят измены и убийства.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | приключения, документальный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Брайан Унгер, H.W. Brands, Марк Стейн |
| Режиссёр | Давид Коншник, Эмбер Энгельманн |
| Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
| Жанр | приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Jasmine Bhullar, Джулия Дэннис, Ксандер Жаннере |
| Режиссёр | Jake Michels |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.4 |
| Жанр | фантастика, боевик, драма, приключения, криминал, детектив |
| Страна | США |
| В главных ролях | Стивен Амелл, Дэвид Рэмси, Эмили Бетт Рикардс |
| Длительность | 00:43 |
Молодой миллиардер Оливер Куин после кораблекрушения пропадает в океане. Он считается погибшим, но через 5 лет его случайно обнаруживают живым на таинственном острове в Тихом океане. Мужчина возвращается домой, но его родственники понимают, что он молодой человек сильно изменился после испытаний на острове, хотя Оливер и пытается скрыть правду о своей сущности.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Тони Голдуин, Greg Autry, Taylor Vracin-Harrell |
| Режиссёр | Питер Джонс |
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | приключения, реальное ТВ |
| Страна | США |
| В главных ролях | Пэт Дьюк, Даррен О’Харе, Билл Джастис |
Парни с Юкона - передача канала Discovery, рассказывающая о жителях далекой деревушки Танана. Зажатая в клыках Аляски, она на сто километров удалена от Полярного круга. Только две сотни людей живут в этой заснеженной деревне.
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
| Жанр | драма, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | James Patrick Riley, Джонатан Салисбери, Аллен Марш |
| Режиссёр | James Patrick Riley, Eric Drazin |
| Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, приключения |
| Страна | Канада, США |
| В главных ролях | Keean Johnson, Кэти Дуглас, Ник Пурча |
| Режиссёр | Джеймс Хэд, Кен Фрисс |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Эль Кларк, Микиа Умбертис, Джон Джонсон |
| Режиссёр | Джон Джонсон, Brendon Marotta |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | боевик, фэнтези, комедия, приключения |
| Страна | США |
| В главных ролях | Neal «Koibu» Erickson, Geneviève «Livinpink» Forget, Стефани Харви |
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, криминал, детектив, история, реальное ТВ |
| Страна | США |
| В главных ролях | Скотт Мур, Carl Afable, Марко Дрейвен |
| Режиссёр | Йен Стивенсон, Майкл Ши |
| Оценка | imdb: 9.2 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения, вестерн, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джон Эллиотт, Yakov Kolontarov, Tavis L. Baker |
| Режиссёр | Майкл С. Ойеда |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | боевик, драма, приключения, военный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Robert McKeehen, Брэд Шмидт, Грант Алан |
| Режиссёр | Тэд Т. Смит, Tim Planagan |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | комедия, приключения, документальный, детектив, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Роб Риггл, Tony McMahon, Крэйг Хенсли |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 8.3 |
| Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, биография, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса |
| Режиссёр | Рик Джейкобсон, Джон Фоусет |
| Длительность | 05:35 |
Для Батиата наступило долгожданное время, когда он получает отцовский трон и вся власть сосредоточена в его руках. Перед ним открываются безграничные просторы для деятельности, но основные усилия по-прежнему направлены на гладиаторскую школу. Батитат стремится вписать своё имя в историю, в чём ему помогает красивая, но коварная супруга Лукреция. События не обходятся и без опального гладиатора Ганника – любимчика правителя.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | приключения, документальный, криминал, детектив, биография, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Дон Уилдман, Сет Поргес, Katherine Weatherford |
| Оценка | imdb: 7 КП: 8.1 |
| Жанр | фэнтези, драма, приключения, история |
| Страна | Великобритания, Италия, Германия, США, Турция, ЮАР |
| В главных ролях | Арманд Ассанте, Грета Скакки, Изабелла Росселлини |
| Режиссёр | Андрей Кончаловский |
| Длительность | 02:56 |
Телевизионный мини-сериал по мотивам эпической поэмы Гомера. Легендарный Одиссей, царь Итаки пытается вернуться домой после Троянской войны. Столкнувшись с гневом морского бога Посейдона, Одиссей должен бороться с мифическими существами и вызовами богов. В сериале также изображены его верная жена Пенелопа, и его сын Телемах, отправившийся на его поиски.
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 6.6 |
| Жанр | драма, приключения, военный, биография, история |
| Страна | Италия, Китай, Япония, США |
| В главных ролях | Кен Маршалл, Денхолм Эллиот, Тони Фогель |
| Режиссёр | Джулиано Монтальдо |
В этом масштабном эпическом фильме рассказывается о жизни и приключениях легендарного венецианского купца и путешественника Марко Поло.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | драма, приключения, документальный, военный, история |
| Страна | США |
| В главных ролях | Баки Андерсон, Майк Бильдер, Гай Гане |
| Режиссёр | Кевин Р. Хершбергер |