Альфонсо Санчес 1980
Альфонсо Санчес (фильм, 1980)

Alfonso Sánchez

20 лучших фильмов, похожих на Альфонсо Санчес (1980)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Альфонсо Санчес (1980): Гала, Сосуд, Accidental Anarchist, Криштиану Роналду: Мир у его ног, Dance of Love, Calle Bardem, La jungla interior, Винисиус, Я твой отец, Отель Новый остров.

Теги: фильмы типа, наподобие Альфонсо Санчес (1980)

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаИспания
В главных роляхЕва Баэса, Жан-Клод Карьер, Гала Дали
РежиссёрСильвия Мунт

Известная каталонская артистка Мунт сняла фильм о музе Сальвадора Дали, совершив с камерой путешествие из Казани, где родилась Елена Дмитриевна Дьяконова, через швейцарский Давос, где она встретила первого мужа - Поля Элюара, и испанский Кадакас, где она встретила Дали, потом в Нью-Йорк, Париж - и прямиком на кладбище Кастильо-де-Публа.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрприключения, документальный, биография, новости
СтранаСША, Индонезия, Ирландия, Нидерланды, Пакистан, Польша, Португалия, Испания, Танзания, Эквадор
В главных роляхRebecca Gomperts
РежиссёрДиана Уиттен

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрдокументальный, биография, спорт
СтранаВеликобритания, Испания, США
В главных роляхБенедикт Камбербэтч, Криштиану Роналду, Дэвид Бекхэм
РежиссёрТара Пирниа
Длительность00:54

Стоит немного приоткрыть занавес и узнать, что в погоне за быстрыми автомобилями вместе с дорогими брендами и модельными подружками стоит обычный человек, но величайший спортсмен, который выковывал и гравировал свой талант на протяжении многих лет, благодаря невероятным способностям, которые ему даровала судьба.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, документальный, музыка, биография
СтранаНидерланды, США, Швеция, Испания, Япония, Израиль, Германия, Франция, Бразилия, Аргентина, ОАЭ
В главных роляхKwok One, Shannon Hunzicker, Gilson Damasco
РежиссёрWilco de Groot

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография
СтранаИспания, Куба
В главных роляхХосефина Паттерсон, Jorge de Los Ríos Vega, Вивиан Пачеко
РежиссёрИрен Гутиеррез Торрес, Javier Labrador Deulofeu

Несмотря на аварийное состояние здания, последний обитатель некогда роскошного отеля отказывается уезжать. Он убеждён, что первые владельцы отеля замуровали в его стенах несметные сокровища.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаБельгия, Чили, Франция, Германия, Испания, Мексика
В главных роляхСальвадор Альенде, Патрисио Гусман, Жак Биду
РежиссёрПатрисио Гусман

Фмльм о жизни и деятельности чилийского президента Сальвадора Альенде, начиная с детства, прошедшего в Вальпараисо, до его гибели во время военного переворота Пиночета 11 сентября 1973 года.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаНидерланды, Гватемала, Испания
РежиссёрJoey Boink, Sander Wirken

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаИспания
В главных роляхАнхель Пикасо, Абд аль-Крим, Нисето Алькала Самора
РежиссёрХосе Луис Саэнс де Эредия

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, семейный, документальный, биография, спорт
СтранаАргентина, Парагвай, Уругвай, Великобритания, Испания, Сенегал, Россия, Нидерланды, Германия, Франция, США
В главных роляхOliver Burke, Gastón Guruceaga, Emanuel Mammana
РежиссёрPascui Rivas

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанрдокументальный, биография
СтранаИспания
В главных роляхАнтонио Лопез Гарсия, Марина Морено, Энрике Грэн
РежиссёрВиктор Эрисе

Режиссер день за днем фиксирует, как на заднем дворе своей галереи художник Антонио Лопес Гарсиа медленно и спокойно, на протяжении нескольких месяцев, рисует фруктовое дерево. За это время к нему приходит множество гостей, с которыми он, не стесняясь вести разговор, говорит об искусстве. Приходит друг, вспоминающий молодость, приходят рабочие-строители, наводящие марафет в подвале. Лопес рисует, айва — растет, спеет и угасает…

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, семейный, документальный, биография, история
СтранаИспания, Бельгия, ЮАР, Ливан, Намибия
РежиссёрTeresa Sendagorta

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история, спорт
СтранаИспания, Чили, Гренландия, Норвегия
В главных роляхCarles Gaig, Рамон Ларраменди, Jesús Noriega
РежиссёрАймар дель Амо

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаМексика, Испания, США
В главных роляхЧавела Варгас, Педро Альмодовар, Елена Бенарроч
РежиссёрКатрин Ганд, Daresha Kyi

О жизни и творчестве мексиканской певицы Чавелы Варгас.

Оценка КП: 5.8
Жанрдокументальный, биография
СтранаРоссия
В главных роляхИван Охлобыстин, Вадим Демчог, Александр Гордон
РежиссёрИван Цыбин
Длительность00:52

Зрители фильма впервые увидят удивительного и неуловимого Охлобыстина во всех ипостасях: в процессе работы, творчества, в беспрерывных поездках по стране, на сцене и на киноплощадке, за кулисами, в компании друзей и с родными. Побывают в его «цыганском таборе». И, что самое важное, смогут почувствовать сумасшедший жизненный ритм и энергию одного из самых успешных, обсуждаемых и, действительно, любимых героев нашего времени.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанрприключения, документальный, биография, история
СтранаКанада, Великобритания, Нидерланды
В главных роляхРоберт Хантер, Патрик Мур, Пол Уотсон
РежиссёрДжерри Ротуэлл
Длительность01:56

    Несколько бородатых хиппи фрахтуют небольшое судно Phyllis Cormac, чтобы отправиться к острову Амчитке. Здесь должно пройти испытание ядерной бомбы, которое, по мнению некоторых ученых, может спровоцировать землетрясение, и тогда цунами накроет западное побережье Канады. На океане шторм, за кораблем следит береговая охрана, пассажиры успевают вдрызг перессориться друг с другом и так никогда и не добираются до Амчитки. Бомбу взрывают, никакого цунами не происходит, но о рейсе Phyllis Cormac рассказывают крупнейшие газеты мира, США принимают решение прекратить испытания на острове, и команда возвращается в Ванкувер героями — неожиданно для самих себя. Судно получает новое имя — Greenpeace, и с его неоднозначного путешествия начинается главное экологическое движение в мире. Историю Гринпис легко преподнести в героическом ключе, но у «Как изменить мир» другая задача — рассказать, как благородное начинание нескольких прекраснодушных активистов превратилось в гигантскую корпорацию, чем приходится расплачиваться за медийное внимание, во что жажда власти и тщеславие могут превратить отношения людей, только недавно готовых, взявшись за руки, встать на пути ледокола ради спасения маленьких тюленят.

    Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаИспания
    В главных роляхЙохан Кройф, Marjolijn Van der Meer, Магда Оранич
    РежиссёрДжорди Маркос

    Фильм о нидерландском футболисте и тренере Йохане Кройфе, который стал не только спортивным феноменом, но и политическим, социальным и культурным.

    Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
    Жанрдрама, документальный, биография
    СтранаИспания, Боливия
    В главных роляхGustav --, Карлос Адуриви, Себастьян Элфи
    РежиссёрСебастьян Элфи

    Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
    Жанрдокументальный, биография
    СтранаИспания, Индия
    В главных роляхLeón Siminiani
    РежиссёрLeón Siminiani

    Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
    Жанрдокументальный, музыка, биография
    СтранаИспания
    В главных роляхТаня Де Суза, Найара Гоикоетксея, Izaskun Muruaga
    РежиссёрFermín Muguruza

    Оценка КП: 5
    Жанрдокументальный, биография, история
    СтранаКуба, Коста-Рика, Перу, Испания
    В главных роляхGretel Medina

    Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
    Жанрсемейный, документальный, биография
    СтранаИспания, Германия, Афганистан
    В главных роляхDjalal Banchs, Anna Banchs Semper
    РежиссёрАльба Соторра

    Молодой перс Джаляль, живущий в Испании, увлечён военной формой, оружием и боеприпасами. Под псевдонимом Lord Sex он позирует в интернете в роли супермена, и под его фотосессиями любители мужественности оставляют восторженные комментарии. Джаляль — самый настоящий солдат, он служил в Афганистане и там тоже снимал себя в разнообразных маскулинных нарядах. Это история о феномене селфи: люди, одержимые собственным образом, делают самолюбование профессией и неплохо на этом зарабатывают.

    Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
    Жанрдокументальный, биография, спорт
    СтранаИспания
    В главных роляхЙохан Кройф, Kike Domínguez, Álex García
    РежиссёрАлекс де ла Иглесиа
    Длительность01:33

      Документальный фильм, посвященный жизни и карьере знаменитого форварда «Барселоны».

      LikeFilm