Alphabet
Финансовая система, энергетика, изменение климата: все проблемы в этих областях – результат деятельности людей, получивших образование в лучших университетах мира.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Алфавит (2013)
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Германия |
| Режиссёр | Кристина Требби |
Какими на самом деле были викинги? Чего достигли римляне? И как повлияли достижения греков на современный мир? Программа развенчивает мифы и стереотипы о викингах, а также о таких древних цивилизациях, как греческая и римская.
| Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | Германия, Латвия, Франция |
| В главных ролях | Arianne Borbach, Bo Eriksson, Jan Hasenfuß |
| Режиссёр | Филипп Беренжер, Хенрике Занднер |
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | драма, документальный, история |
| Страна | Германия, Франция, Финляндия |
| В главных ролях | Георгий Гурьянов, Сергей Курехин, Борис Гребенщиков |
| Режиссёр | Андрей Некрасов |
Документальный сериал, посвященный 20-летию распада СССР, построен как диалог между рассказчиком и его молодой дочерью, которая задает отцу вопросы о советских реалиях, охватывающих период истории СССР и стран Восточного блока с 1975 по 1991 год.
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.4 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Кент Викс, Др. Гюнтер Дрейер, Салима Икрам |
| Режиссёр | Daniel Gerlach, Штефан Кёстер |
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
| Жанр | документальный, криминал |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Сэм Бут, Günther Classen, Willi Fundermann |
| Режиссёр | Ян Петер, Георг Чуртшенталер |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Франция, Германия |
| В главных ролях | Ken Eaken, Jaime Suchlicki, Jean-Pierre Clerc |
| Режиссёр | Эммануэль Амара, Кай Кристиансен |
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.3 |
| Жанр | драма, приключения |
| Страна | Германия, Австрия |
| В главных ролях | Уильям Хёрт, Итан Хоук, Чарли Кокс |
| Режиссёр | Mark Barker, Майк Баркер |
| Длительность | 03:04 |
Неутолимая жажда приключений приводит молодого американца Измаила на борт китобойного судна. Уже отбыв в многодневное и опасное плавание, Измаил узнает, что капитан корабля одержим безумной идеей найти и уничтожить легендарного белого кита по прозвищу Моби Дик, которого не без основания называют «морским дьяволом».
| Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Франция, Германия, Россия |
| Режиссёр | Эммануэль Амара, Кай Кристиансен |
Это не только история Кубы, но и история ХХ века с его мировыми войнами и призрачными надеждами на мирное сосуществование, с двойными стандартами и правом сильного подчинять себе слабых. Это рассказ о цинизме политиков, который не имеет границ, и алчности олигархов, которая не имеет национальностей. Он о том, как много порой зависит от лидеров и почти ничего не зависит от народа.
| Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Георг Штефан Троллер, Ингеборга Дапкунайте, Спайк Джонс |
| Режиссёр | Георг Штефан Троллер, Michael Althen |
| Оценка | imdb: 8.4 КП: 7.6 |
| Жанр | драма, документальный |
| Страна | США, Россия, Германия, Великобритания |
| В главных ролях | Анна Бэркэн, Ричард Диллэйн, Стив Николсон |
| Режиссёр | Марк Эверест, Кристофер Спенсер |
| Длительность | 04:20 |
Фильм, рассказывающий о сражении лучших научных умов в космической гонке двух супердержав СССР и США. В центре противостояния двух систем, поглощавшего огромные ресурсы, и уносившего немало жизней, двое учёных: работающий на американцев бывший нацист Вернер фон Браун, и Сергей Королёв Главный конструктор, руководитель советской группы разработчиков космической программы. В основу сценария легли воспоминания очевидцев и дневниковые записи участников событий, а также архивные документы и видеоматериалы.
| Оценка | КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия |
| Режиссёр | Норберт Вандер |
| Длительность | 02:30 |
В фильме показана жизнь животных Южной Африки.
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 8.1 |
| Жанр | мелодрама, приключения |
| Страна | Испания, Италия, Франция, Германия, Австрия |
| В главных ролях | Вирна Лизи, Стейси Кич, Джон Рис-Дэвис |
| Режиссёр | Кевин Коннор |
| Длительность | 05:00 |
К офицеру, несколько лет живущему в Индии, приезжают его жена и две дочери. Увидев одну из них, местный раджа решает, что она послана богами для спасения его племени самого жестокого и кровожадного в стране и должна быть принесена в жертву
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
| Жанр | боевик, приключения, документальный |
| Страна | США, Германия |
| В главных ролях | Эррол Шейкер, Деннис Кубик, Меган Гэй |
| Режиссёр | Стефан Шнайдер |
Инсценировка событий и интервью с учёными показывают, выживем ли мы после столкновения с кометой такого же размера, как та, что привела к гибели динозавров.
| Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.4 |
| Жанр | криминал, детектив |
| Страна | Австрия, Германия |
| В главных ролях | Robert Finster, Элла Румпф, Георг Фридрих |
| Режиссёр | Марвин Крен |
В Вене происходит ряд убийств проституток и детей. Когда приходит черед аристократов, то полиция начинает искать преступников. В это время молодой Зигмунд Фрейд знакомится с ясновидящей Флер. Она может предугадать место следующего убийства и понимает происходящее. Они решают объединиться и помочь полиции в поимке злодеев.
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | документальный, военный, история |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Simon Brauer, Константин Ахмед Бюргер, Ивет М. |
| Режиссёр | Фолькер Хайзе |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Уинрих Бер, Michael Carver, Ульрих Де Майзер |
| Режиссёр | Морис Филип Реми |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.3 |
| Жанр | документальный, музыка |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Марк Бремер, Frank Thomé, Мика Майло |
| Режиссёр | Birgit Herdlitschke, Frank Ilgener |
Законодатели моды того времени были решительно настроены объявить войну клешам вкупе с неряшливыми стрижками и бросить вызов конформизму как таковому под звуки Токинг Хэдс, ЭйБиСи и Язу. Поп-философы эпохи постмодернизма вели бесконечные разговоры о стилягах и протестовали против всего, что относилось к культуре «хиппи», в то время как обыкновенные граждане отплясывали под Мадонну, Модерн Токинг и Майкла Джексона на огромных танцплощадках. В домашнем хозяйстве люди постепенно начинали сортировать отходы и использовать экологически-чистые моющие средства.В этой программе вы узнаете о влиянии стиля «панк» на музыкальную культуру 80-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия, а также о том, как произошла тотальная коммерциализация поп-музыки. Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско» и представим себе всю мощь танцевальных вечеринок, появившихся на свет в 1990-х годах. Это увлекательное путешествие по музыкальным волнам от первых игривых экспериментов с «Касио» и домашним компьютером оперативной памятью 64 КБ, через синтетическую поп-музыку, которая определила звучание декады, до цифровых технологий и использования «сэмплов», позволивших студиям многократно расширить свой арсенал средств музыкальной выразительности.
| Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
| Жанр | мелодрама, драма |
| Страна | Германия, Австрия |
| В главных ролях | Кристиан Колунд, Мириам Моргенштерн, Рут-Мария Кубичек |
| Режиссёр | Отто Ретцер, Глория Беренс |
| Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
| Жанр | триллер, документальный, криминал, история |
| Страна | Испания, Германия, Дания, США |
| В главных ролях | Laura Alonso, James Bernazzani, Sergio Berni |
| Режиссёр | Martin Rocca, Джастин Уэбстер |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.5 |
| Жанр | драма, криминал |
| Страна | Австрия, Германия |
| В главных ролях | Максимилиан Брюкнер, Урсула Штраусс, Robert Palfrader |
| Режиссёр | Nils Willbrandt |
Прегау - небольшой австрийский городок, где за гражданскими фасадами скрывается болото. В это тёмное место с женой и дочерью возвращается неудачливый полицейский Ханнес Бухэр. Он совершает непростительную ошибку, и его пьяная племянница Роза разбивается насмерть. Ханнес отчаянно пытается замести следы своей причастности к трагедии, а вскоре ему поручают вести расследование против себя самого...
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.1 |
| Жанр | документальный |
| Страна | США, Великобритания, Австрия |
| В главных ролях | Вернер Херцог, James Barnes, Линда Кэрти |
| Режиссёр | Вернер Херцог |
Документальный мини-сериал о преступниках, осужденных на смертную казнь. Каждый из эпизодов серии ориентирован на конкретное дело об убийстве и интервью с лицами, осужденными за преступления, каждый из которых был в камере смертников во время съемок. Это истории преступлений, встречи с осужденными, с семьями преступников и их жертвами.
| Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия, США |
| В главных ролях | Николас И. Парсонс, Дэвид Бромли, Пол Д’Илайа |
| Режиссёр | Кай Кристиансен, Кристоф Вейнерт |
Пять выдающийся предпринимателей из «старого света» Леви Страусс, Генри Стейнвей, Уильям Эдуард Боинг, Джон Джейкоб Астор и Генри Джон Хайнц изменили экономику «нового света» и оставили свой след в американской культуре. С продукцией этих предпринимателей сегодня знаком каждый. Инновация, мужество, упорство и тяжелый труд – вот, что позволило этим эмигрантам добиться успеха в чужой стране. Реконструкция событий и исчерпывающие архивные материалы позволяют нам рассказать о выдающемся периоде в Американской экономической истории. Как удалось этим эмигрантам заработать многомиллионное состояние и стать эталонами «американской мечты»?
| Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
| Жанр | комедия, документальный |
| Страна | Австрия |
| В главных ролях | Дитрих Зигль, Патрик Ашер, Грегор Зеберг |
| Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Герт Вестфаль |
| Режиссёр | Бернхард Диркс |
| Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Артур Браунер, Günther Stark, Симон Визенталь |
| Режиссёр | Йенс Аффлербах, Штефан Браубургер |
Они уверены: будущее принадлежит им. Они одержимы собой и магией огня. Адепты огненного культа. СС. Гидра с множеством лиц. Они были синонимом третьего рейха, кодовым обозначением гитлеровской Германии, нацистской Германии, ужасов и смерти, которая могла ударить в любой момент. Сегодня они уверяют, что были солдатами, как и все остальные. Во время войны войска СС были передовыми ударными подразделениями. Беспринципными и абсолютно послушными. Мужчины, научившиеся принимать смерть и нести смерть. Не считающиеся с потерями. Верные солдаты Гитлера, а во главе — полицейский. Элитные солдаты — вот, кем они хотели стать. Хотя зачастую они были преступниками. Но в верхах об этом не упоминалось, в верхах имело значение лишь убийство миллионов...
| Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Франция, Германия |
| В главных ролях | Оливье Брайтмен, David Cesarani, Кристофер Браунинг |
| Режиссёр | Бланш Фингер, Уильям Карел |
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
| Жанр | документальный, история |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Abigail Graham, Bob Blythe |
| Режиссёр | Ian Cross |
| Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Великобритания, Австрия, Корея Южная |
| В главных ролях | Ричард Хаммонд, Рид Тиммер, Джошуа Вурман |
| Режиссёр | Грэхэм Бут |
Ричард Хаммонд пробирается вглубь реальной погоды, чтоб изучить её и узнать, как же работает погода.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Австрия, Германия |
| В главных ролях | Отто Клеменс, Margit Maurer, Сара Дюран |
| Режиссёр | Харальд Покисер, Paul Reddish |
| Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Лаура Уилкинсон, Annemarie Jaeggi, Claudia Perren |
| Режиссёр | Лидия Ранке |
Архитектор Вальтер Гропиус основал Баухаус в 1919 году в Веймаре. Он собрал вместе самых выдающихся художников Европы, чтобы создать школу, объединяющую в себе искусство и ремёсла. Объединившись, они поставили себе задачу в корне пересмотреть традиционные взгляды на мир и общество. И хотя школа Баухаус, впоследствии переместившаяся в Дессау, а затем и в Берлин, просуществовала недолго, ей удалось перевернуть саму идею организации жизненного пространства.
| Оценка | imdb: 9.3 КП: 8.9 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Великобритания, Китай, США, Германия, Франция |
| В главных ролях | Дэвид Аттенборо, Питер Дрост, Джастин Эванс |
| Режиссёр | Джилз Баджер, Чадден Хантер |
Зрители отправятся в увлекательное приключение через континенты, где им предстоит впитать в себя удивительный и уникальный мир живой природы. Миллионы лет назад могучие силы разрывали земную кору, формируя наши семь континентов — каждый обладающий своим уникальным климатом, ландшафтом и разнообразной жизнью.
| Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
| Жанр | документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Дитмар Вундер |
| Режиссёр | Фредди Рёкенхаус |
| Оценка | imdb: 8.5 КП: 8.1 |
| Жанр | военный, история |
| Страна | Германия, Франция, Канада, Австрия, Нидерланды, Великобритания |
| В главных ролях | Удо Замель, Джордж Моррис, Клаудия Бессо |
| Режиссёр | Ян Петер |
История Первой мировой войны в дневниках очевидцев — это настоящая летопись того времени. В самых трогательных, искренних, шокирующих и правдивых дневниках явственно проступает дух времени. Их авторы были различного возраста, жили в разных странах, посвятили себя разным профессиям. Однако у них есть общее — война, которая ворвалась в их жизни и навсегда ее изменила.
| Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
| Жанр | комедия, документальный |
| Страна | Германия |
| В главных ролях | Манфред Лудольф, Питер Лудольф, Уве Лудольф |