1980 2003
1980 (фильм, 2003)

1980

20 лучших фильмов, похожих на 1980 (2003)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм 1980 (2003): Вереница страданий, Однокомнатные соседи, Майко леди?, Девушка без комплексов, Люди, недостойные внимания, Любовь за 100 иен, Младший брат Онодэра, старшая сестра Онодэра, Взрослое падение, Римские общественные бани 2, Kansai Johnnys Jr. no Kyôto Uzumasa Kôshinkyoku!.

Теги: фильмы типа, наподобие 1980 (2003)

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.5
Жанркомедия, драма
СтранаЯпония
В главных роляхМираи Морияма, Кенго Кора, Ацуко Маеда
РежиссёрНобухиро Ямасита

История о нелегкой жизни студента Китамити. Он работает грузчиком в доках, снимая дешевую комнату в Токио, тратя все заработанные деньги на алкоголь. У него нет девушки и почти нет друзей. Однажды, он знакомится со студентом Кусакабе, и они становятся лучшими друзьями. С помощью Кусакабе Китамити знакомится с продавщицей магазина подержанных книг Ясуко и влюбляется в нее с первого взгляда. Однако мужская дружба начинает рушиться из-за беспочвенной ревности.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.3
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаЯпония
В главных роляхКэнто Ямадзаки, Рен Кирияма, Такаши Фудзий
РежиссёрТайске Кавамура
Длительность01:53

Кугаяма Сюсэй, школьный «принц», отказывает всем девушкам, которые хотят с ним встречаться. Лучшая подруга Аой не исключение. За то, что парень отверг её подругу Моэ, девушка ненавидит его… До тех пор, пока по стечению обстоятельств им не приходится жить вместе в тесной квартирке.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.7
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША, Япония
В главных роляхЭми Бет Шумер, Билл Хейдер, Бри Ларсон
РежиссёрДжудд Апатоу
Длительность02:33

Симпатичная девушка Эми обычно не ходит на свидания с парнями дважды. Она имеет свободные взгляды, и у нее никогда не было серьезных отношений с мужчинами. Эми работает в крупном издании для мужчин, и получает задания от своего строгого шефа. Теперь ей поручили написать статью об Ароне, известном спортивном враче. Эми не сразу поймет, что эта встреча изменит ее представления о жизни.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаЯпония
В главных роляхНао Омори, Хитоми Мива, Чика Учида
РежиссёрХидэо Сакаки

У Юсуке нет ни работы, ни денег. Он думает только о сексе. Он устал от жизни и решает вернуться в свой родной город. Там все встречают его очень холодно, за исключением Кёко, которая улыбается ему...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанркомедия, драма
СтранаЯпония
В главных роляхСакура Андо, Хирофуми Арай, Ёдзабуро Ито
РежиссёрМасахару Такэ

32-летняя Итико из-за постоянных ссор с сестрой съезжает из родительского дома. Она устраивается на работу в маленьком магазинчике товаров по 100 йен. Итико часто видит боксера, тренирующегося в спортзале напротив. Вскоре они начинают встречаться, и жизнь девушки полностью меняется.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхОсаму Мукаи, Хаири Катагири, Кумико Асо
РежиссёрМасафуми Нишида

Фильм рассказывает о брате Сусуму и сестре Ёрико, давно живущих без родителей, которые умерли, когда Сусуму и Ёрико были маленькими детьми. Теперь Сусуму 33 года, а Ёрико — 40, они доверяют друг другу и заботятся друг о друге. Оба еще не вступили в брак. В один прекрасный день они ошибочно получают письмо, отправленное на совершенно чужой адрес.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6
Жанрфантастика, фэнтези, комедия
СтранаЯпония
В главных роляхХироси Абе, Ая Уето, Кадзуки Китамура
РежиссёрХидеки Такэути
Длительность01:52

В Древнем Риме проектирование общественных бань приносит известность архитектору Люциусу. Он получает заказ на строительство аналогичных бань в Колизее, где они должны помогать гладиаторам в лечении их ран. Но при выполнении заказа архитектор сталкивается с некоторыми трудностями…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанртриллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхХироки Наримия, Такуми Сайто, Миреи Киритани
РежиссёрТакаси Миике
Длительность02:15

Действие происходит в ближайшем будущем… Адвокату Фениксу Райту для того, чтобы выступить в защиту и доказать невиновность своей клиентки Майи Фей, приходится столкнуться в суде со своим другом детства Майлзом Эджуортом, являющимся теперь Главным обвинителем. Нынешняя правовая система отводит на судебный процесс только три дня, прежде чем судья примет решение о виновности или невиновности обвиняемого. Поэтому оба мужчины должны использовать в полной мере свое ораторское искусство и доказательства для убеждения судьи. После суда Феникс Райт узнает, что Майлз Эджуорт арестован по подозрению в убийстве. Адвокат решает защитить своего давнего друга и узнает, что его противником в этом деле будет ни кто иной, как легендарный обвинитель Вон Карма, не проигравший за сорок лет работы ни одного дела…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаЯпония
В главных роляхСудзу Хиросе, Рю Йосизава, Синъити Цуцуми
РежиссёрСиндзи Хамасаки

Нанасэ Нобата учится в университете и живет с отцом Кэем, директором фармацевтической компании. Однажды, чтобы узнать, кто ворует у его фирмы, Кэй выпивает лекарство, которое должно заставить его умереть и вернуться к жизни через два дня. Однако что-то идет не так: мужчина становится призраком. Нанасэ пытается вернуть отца к жизни, а помогает ей в этом Таку Мацуока, сотрудник компании Кэя.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаЯпония
В главных роляхСюн Огури, Такаюки Ямада, Миреи Киритани
РежиссёрКен Иидзука
Длительность01:55

Коу — сын состоятельного отца, но при этом не лишенный талантов. Отец всегда учил его никогда и ни перед кем не оставаться в долгу. Коу живет одержимый этой мыслью. Однажды Коу падает в реку Аракава, но его спасает бездомная девушка Нино. И получается теперь Рик у нее в долгу. Он пытается узнать, чем он может ее отблагодарить. Но у девушки свои взгляды на жизнь, и принимать его благодарность она не собирается…

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхМасами Нагасава, Масаки Окада, Юки Фурукава
РежиссёрТакехико Синдзо

Друг детства Сэто Канны погиб в аварии, когда она только поступила в старшую школу. Этот случай оставил глубокую незарастающую рану в душе девушки. Акадзава Року в школьные годы тоже потерял близкую подругу из-за автокатастрофы. Он страдает из-за сильного чувства вины. Року знакомится с Канной и пытается вновь принести в её сердце любовь.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.7
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхАкира, Мицу Дан, Юта Хираока
РежиссёрКеиитиро Шираки

Оценка КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхКаору Мицумунэ, Мияко Такаяма, Юкиё Соно
РежиссёрMunetoshi Mukai

Мики, Ая, Мегуми и Харука учатся в одном университете, ходят в один клуб фотографии, и, естественно, являются подругами. Они часто проводят время вместе в чайном магазинчике родителей Мики. До окончания учебы остался месяц, и они собрались в последнюю поездку за время учебы. Однако Мики не сможет поехать из-за подготовки к экзаменам, а Харука потеряла свои деньги на поездку...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаЯпония
В главных роляхКураносуке Сасаки, Хироми Нагасаку, Мантаро Коити
РежиссёрКодзи Маэда

Кота и Ёко женятся после 17 лет знакомства. Ёко беременеет, но счастливую семейную жизнь омрачает новость — у нее рак. После смерти жены Кота погружается в свой блог, пока однажды Ёко не возвращается в его жизнь.

Оценкаimdb: 2.1 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхДжан Ёшинага, Акихиро Какута, Аой Накамура
РежиссёрСатору Хирокада

Накануне окончания школы три друга без особых перспектив и надежд на будущее решают отправиться в поездку.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхКэнта Маэно, Кэисукэ Хосино, Синпэй Итикава
РежиссёрХадзимэ Андзаи

Стареющий инди-исполнитель выступающий под псевдонимом «Письмо с отказом» живет полной и счастливой жизнью, у него есть жена, новорожденный сын... но кроме этого у него есть и вторая, тайная жизнь, в которой он садо-мазо раб подчинённый, своей госпоже.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанружасы, комедия, короткометражка
СтранаЯпония
В главных роляхТакаюки Хамацу, Мао, Harumi Shuhama
РежиссёрСинъитиро Уэда
Длительность01:11

Дела идут скверно для режиссера-неудачника и его съемочной команды, делающих низкопробный фильм о зомби на заброшенном японском форте времен Второй мировой войны. Неожиданно они подвергаются атакам настоящих зомби. Группе предстоит испытать нечеловеческий ужас, сражаясь со своими инфицированными друзьями и надеяться на спасение.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанркомедия, драма
СтранаЯпония, США
В главных роляхСинобу Терадзима, Джош Хартнетт, Кахо Минами
РежиссёрAtsuko Hirayanagi
Длительность02:09

История Сэцуко Кавасимы — немолодой офисной служащей, без конца курящей и неизменно одинокой в огромном Токио. Однажды по просьбе племянницы Мики женщина идёт на курсы английского и в своём американском альтер-эго — Люси — Сэцуко узнаёт другую, обновлённую версию себя. Это вдохновляет и раскрепощает женщину, она влюбляется в своего преподавателя Джона. Когда Джон с Микой сбегают в Америку, Сецуко вместе с младшей сестрой, матерью Мики, отправляется за ними в Калифорнию.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаЯпония
В главных роляхМасаки Суда, Соскэ Икэмацу, Аями Накадзё
РежиссёрТацуси Омори

Два старшеклассника Сэто и Уцуми после школы встречаются и болтают обо всём и ни о чём.

Оценка КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхРёхеи Абе, Акико Аицуки, Coala
РежиссёрChihiro Amano

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхМиреи Киритани, Сёта Тоцука, Нацумэ Мито
РежиссёрМаи Судзуки

Киира - вампир, она хочет стать лучшим кондитером в мире. Тэцу, друг детства и первая любовь Кииры, стремится стать музыкантом. Встретившись после многолетнего расставания, они начинают встречаться, при этом Киире приходится скрывать свою истинную сущность.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 6.1
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл
СтранаЯпония
В главных роляхМицуки Такахата, Кэнто Ямадзаки, Нанао
РежиссёрЮчи Фукуда

26-летняя Наруми Момосэ устраивается в компанию, где работает её бывший одноклассник Хиротака Нифудзи. Хиротака - симпатичный парень и хороший работник, но он отаку. Сама же Наруми втайне от окружающих фанатеет от яоя. Хиротака и Наруми решают встречаться, но оказывается, что двоим ничего не смыслящим в отношениях отаку совсем непросто быть вместе.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаЯпония
В главных роляхКураносуке Сасаки, Ю Йокояма, Takahiro Hamada
РежиссёрСётаро Кобаяси

Кинорежиссер Косёмидзу взял крупную сумму у босса якудза, чтобы снять для него кино, а потом сбежал с деньгами. Подчиненный босса Ясухико Кувабара, понимая, что ответственность теперь лежит полностью на его шее, отправляется на поиски старого мерзавца. И не один, а в компании молодого консультанта по строительству Ниномии, с которым они провернули не один десяток дел.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаЯпония
В главных роляхТайши Накагава, Юна Таира, Махиро Такасуги
РежиссёрТакеши Фурусава

Арата Каидзаки — 27-летний неудачник. Ни работы, ни семьи, девушки — тоже нет. Отчаянно нуждаясь в деньгах, Арата соглашается принять участие в тестировании нового лекарства, благодаря которому становится внешне значительно моложе. Понимая, что это шанс исправить свою судьбу и начать взрослую жизнь заново, Арата снова отправляется в школу и очень быстро влюбляется.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаЯпония
В главных роляхАямэ Мисаки, Эйдзи Окуда, Мичитака Тсутсуи
РежиссёрГори

Оценка КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхЮа Асихара, Хацунори Хасэгава, Karen Ishida
РежиссёрTakeshi Ohta

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаЯпония
В главных роляхМанами Хондзё, Hidetoshi Hoshida, Каору Кобаяси
РежиссёрНаоки Като

Буддийский монах Дзёнэн служит в храме Рюундзи, расположенном в маленьком городке на северо-востоке Японии. В прошлом он мечтал стать рок-музыкантом, но утратил смысл жизни и впал в депрессию. Он даже пытался покончить с собой, прежде чем стал монахом. Внезапно его опять охватывает идущее из глубины души желание быть музыкантом. Что если его жизненное призвание – музыка, а не религия?

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.7
Жанрбоевик, комедия, криминал
СтранаЯпония
В главных роляхМасахиро Хигасидэ, Элли, Мотоки Фуками
РежиссёрТосиаки Тоёда
Длительность02:09

Гендзи Такия окончил обучение. Новые бои покажут, кто станет лучшим в школе Сузуран. А между тем начинается борьба с близлежащей школой Куросаки…

LikeFilm