1980 2003
1980 (фильм, 2003)

1980

20 лучших сериалов, похожих на 1980 (2003)

Список лучших сериалов, похожих на 1980 (2003): Погодная сестренка, Воображаемая девушка, Это моя комната, Мускулистая девушка, Двуличная девчонка!, The Benza, Школьная доска: Эпоха борьбы учителей, Токийские девчонки, Я могу выйти замуж, просто не хочу, Первоклассный спорщик!!.

Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие 1980 (2003)

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхЭми Такеи, Окура Тадаёши, Кураносуке Сасаки
РежиссёрОсаму Катаяма, Наоми Тамура
Длительность00:54

Абэ Харуко — гениальная, но довольно мрачная девушка-метеоролог, работающая ведущей прогноза погоды. Судьба сталкивает её с начинающим инспектором полиции Аоки Готой, безынициативным и слабохарактерным товарищем. Стремясь добиться справедливости, Харуко помогает полицейскому в расследованиях. Завершает странную команду патологоанатом Микумо Сампэй, утверждающий, что по определённым причинам может общаться только с трупами.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхСаки Акай, Кокоро Асами, Юи Итикава

Азуса, единственная дочь владельца небольшого клуба по женской борьбе. После смерти отца она вынуждена взяться за управление семейным бизнесом, который уже не приносит доходов и находится на грани разорения. И что самое ужасное в один из дней их рефери исчезает , оставив только заявление об увольнении. Отчаявшаяся Азуса случайно сталкивается с молодым корейским юношей и уговаривает его выступить в качестве рефери один раз, абсолютно не подозревая, что в Корее он звезда.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.9
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхМария Нисиюти, Рен Кирияма, Рикако Саката
РежиссёрХироки Хайама

Продолжение истории о девушке Нике Тамии, которая в школе являет собой образ «самой красивой и крутой», но на самом деле, приходя домой, превращается в совершенно другого человека: типичного отаку, целыми днями играющего в видео-игры, читающего мангу и носящего чёрти что. В школе об этом, естественно, не знают. Этот её секрет знает лучшая подруга и новичок Арата, который испытывает к девушке романтические чувства…

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхКайл Кард, Инко Хаку, Масахито Кавахата
РежиссёрRaito Nishizaka

Оценка КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхАдзуми Кондо, Maria Tanaka, Сакура Андо
РежиссёрСюнъити Хирано

Место событий — послевоенная Япония, где учителя осваивают новую демократическую образовательную систему, однако учитель в одной из средних школ (Сакурай) разрывается между старой милитаристской системой и новой. Персонаж Сакурай-сана начинает как учитель истории во время войны, и твёрдо верит в милитаристское образование. Но после потери правой руки в боях и возвращении в образование в качестве преподавателя социальных наук он борется против искоренения милитаристских методов преподавания. Ошима будет играть учителя английского языка, которая поддерживает новую образовательную систему. Хотя она часто противостоит персонажу Сакурай-сана, в конце концов она влюбляется в него.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхЮрико Ёситака, Нана Еикура, Юко Осима
РежиссёрСэиити Нагумо, Наоко Комуро

30-летняя Ринко Камато — непопулярная сценаристка. Парня у неё нет, зато есть подруги, с которыми она любит посидеть в баре и пожаловаться на жизнь. Девушки так же периодически играют в игру «А что, если...», и Ринко решает, вместо того, чтобы постоянно ныть и страдать, взять уже ситуацию в свои руки и стать счастливой в жизни и в работе.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.7
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхСё Сакурай, Маки Хорикита, Юко Асано
Длительность00:54

Тамура Кацухиро — молодой человек, обладающий обостренным чувством справедливости. Хотя он и понимает, что закон не всегда прав, но все же решает податься в нотариусы, чтобы управлять законом в интересах слабых.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.7
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхСатоми Исихара, Ямасита Томохиса, Кеи Танака
РежиссёрШин Хирано, Hideyuki Aizawa
Длительность00:30

Сакураба Дзюнко мечтает о работе в Нью-Йорке, но вместо этого работает учителем английского. Ей скоро 29. Она одна, а Нью-Йорк слишком далеко.Однажды в храме во время похорон она опрокидывает прах на одного их монахов. Вскоре после этого, семья Дзюнко отправляет ее на свидание вслепую. И какого же оказывается ее удивление, когда выясняется, что кандидатом в женихи оказывается тот самый монах.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхХаруна Кавагути, Юсуке Ямамото, Сюнсукэ Дайто
Длительность00:23

Оранская старшая школа — наикрутейшее заведение для отпрысков олигархов, политиков и т. п. А главное, школа ивестна своим хост-клубом, в котором изнеженных девушек развлекают 6 самых красивых парней. Но тут на горизонте появляется Харухи Фудзиока — простолюдин, поступивший в школу своими силами, и случайно разбивает вазу в 8 миллионов иен, из-за чего оказывается в фактическом рабстве у красавчиков из хост-клуба. Однако, за ужасными очками Харухи ребята рассмотрели симпатичное личико, что меняет их план: теперь им хочется сделать из Харухи нового члена клуба с условием, что долг они простят, если парня выберет сотня клиенток. Но вот незадача… Харухи Фудзиока — девушка.

Оценкаimdb: 9.2 КП: 9.4
Жанрфэнтези, комедия, короткометражка, музыка
СтранаСША, Япония, Австралия
В главных роляхДжоджи, Artemis Holdenberry, Zeeq
РежиссёрДжоджи, Saint M.

Шоу повествует о героической борьбе сэра Фрэнсиса Грязного и его верных друзей против зловещего тёмного бога в сюрреалистической «омнивселенной».

Оценка КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхКодзи Ямамото, Кадзуюки Аидзима, Маико Каваками
РежиссёрТору Камэй, Кацуми Нодзири

Кен Камосида — ясновидящий и вся его жизнь наполнена суевериями. Со своей женой он давно живет раздельно. И вот, однажды, к нему в дом приходят двое черных котят, которые являются символами несчастья. Герой в панике. Но как он ни старается от них избавиться, котята все равно остаются в его доме. Со временем милые существа заполняют жизнь Кена, помогая ему в его работе. Однако котята не только становятся его помощниками в гадании, но благодаря им Кен обретает нечто большее...

Оценка КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхЧи-юнг Кенг, Пак Кон-иль, Ли Сан Ёп
РежиссёрСу-рён Ким

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаЯпония
В главных роляхМария Нисиюти, Юсуке Ямамото, Рейна Триндл
РежиссёрМамору Хоси, Масатака Такамару

Ямада Рю — ученик старшей школы Сузаку. Он всегда опаздывает в школу, спит на уроках, получает ужасные оценки. Его жизнь скучна до невозможности. Шираиши Урара, его одноклассница — лучшая ученица в школе, красавица, знающая себе цену. Им наплевать друг на друга, они абсолютно противоположны и даже ни разу не сказали друг другу и слова. Школа это единственное что их хоть как-то связывало. И так бы эта история и закончилась, если бы из-за нелепой случайности Рю не стал Урарой, а Урара — Рю.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхB.J. Fox, Ёсино Кимура, Тэцу Ватанабэ
РежиссёрТэруюки Ёсида

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхМиреи Киритани, Мокомити Хаяма, Мидзуки Ямамото
РежиссёрХирото Акаси, Кэндзи Икеда

Обычная школа с обычными учениками, учителя почти нормальные, а вот сам мир далек от обычного: существуют здесь не только люди. Тут и ёкаи, и каппы, и призраки, и демоны — призрачный мир наложен на людской, врата адские постоянно открываются в обе стороны, проклятия сыпятся со всех сторон и вообще неясно, как при таком хаосе большинство людей спокойно живет.\n\nВот и учитель Нубэ — не совсем типичный учитель, парень немного со странностями да и ещё в его руке заключена сила демона. Однако, он всячески оберегает своих учеников от всевозможной нечисти.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхТайши Накагава, Эрика Карата, Kentarô
РежиссёрНобору Игучи

Первый школьный красавец Това Фуруя привык к постоянному женскому вниманию и восторженным взглядам, но с девушкой никогда не встречался. Однажды одноклассник говорит ему, что Това — из тех парней, на которых девушки любят только смотреть. Слегка расстроившись, Това решает найти себе девушку и выбирает симпатичную и популярную в школе Миву Мисоно. Но его избранница оказывается не так проста, и девушка совсем не горит желанием встречаться с нашим героем.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаЯпония
В главных роляхМацуяма Кэнити, Ацуко Маеда, Рио Кацудзи
РежиссёрСинтаро Сугавара, Shunsuke Kariyama

В то время как лягушка прыгает себе в парке Нэримы в Токио, ученик средней школы Хироси съезжает с горы и насмерть давит рептилию. Таинственным образом изображение лягушки появляется на одежде парня и начинает комментировать его жизненные неурядицы.

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанрфантастика, комедия
СтранаЯпония
В главных роляхДжан Хасимото, Nobue Iketani, Кэнто Каку
РежиссёрЮчи Фукуда

Оценка КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхЮина Куросима
РежиссёрЮкико Мисима

Фу Саватари потеряла родителей ещё в детстве. Сейчас она старшеклассница и иногда чувствует себя одиноко. Однажды по дороге из школы девушка видит чёрного кота и решает пойти за ним, когда вдруг находит дверь с вывеской «Рисовый уголок». Оказывается, что это место, где собираются разные люди, чтобы вместе готовить и есть за одним столом.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхЙоко Маки, Масахиро Хигасидэ, Фуми Никайдо
РежиссёрМитико Намики, Юсукэ Като

Танака Тамоко работает в ресторанном бизнесе, но была предана своим бойфрендом, который был нанят шеф-поваром, на должность, на которую претендовала она сама. Кроме того, когда ее подруга стала жертвой сексуальных домогательств, была арестована и Тамоко. Девушка решает уйти из компании, где она работала и открыть в Токио бистро.\n\nИстория продолжится в небольшом ресторане, расположенном на задворках фешенебельного района Омотэсандо. В ресторане работает семь женщин, которых считаются «жалкими» и «неудачницами». Они решили собраться вместе и, открыв ресторан, доказать мужчинам, сделавшими их несчастными, что те были неправы. Тем не менее, все женщины совершенно разные, каждая со своими проблемами, что часто приводит к столкновениям конфликтам между ними. Но они не сдадутся так легко, потому что готовы доказать как их недооценивали. Ведь враг-то у них общий — мужчины, и ресторан объединяет их в борьбе со «вселенским злом»...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхЮкиэ Накама, Икки Савамура, Мираи Сида
РежиссёрТоя Сато, Таро Отани

Ученик начальной школы Тонбо Уехара очень трусливый мальчишка. И вот, однажды, перед этим мальчишкой появляется призрак его матери Чоко Уехара. Она умерла три месяца назад. Когда-то она была полицейским и теперь, даже после смерти, она помогает другим призракам, решая их проблемы. Чоко также наблюдает за тем, как растет ее сын. Но скоро настанет время прощаться…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхСатоси Оно, Миреи Киритани, Масаки Суда
РежиссёрKeita Motohashi, Хидео Наката

Ангел смерти N413 — новичок, в чьи обязанности входит оповещение людей о предстоящей смерти и сопровождение их душ в загробный мир. Его учили, что люди должны быть счастливы от мысли о смерти. На деле же всё оказывается иначе. Пытаясь хоть как-то улучшить душевное состояние умирающих, Синигами-кун нарушает правила и выполняет их последние желания. Чем вызывает недовольство начальства.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхСатоми Исихара, Саюми Митисигэ, Саё Аидзава

Миюки — неуклюжая и скромная девушка. В личной жизни у неё ничего не складывается: она ищет своего принца на белом коне, но пока поиски не увенчались успехом. У Миюки есть младшая сестра Харука, которая от жизни старается брать всё. Харука всегда без спроса берет вещи Миюки, даже парня, который так нравится старшей сестре, тоже забрала себе.

Оценка КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхНаоми Ватанабэ, Нарими Аримори, Тосики Аята
РежиссёрToshiki Shimazaki, Shô Sakiyama

Кёка — первоклассный агент в туристической фирме «Закат-Тур», ее даже прозвали «легендарный мастер путешествий». Но после конфликта с боссом ее переводят в филиал в Киото. Там она объединяет свои усилия с жизнерадостным новичком Ичиро и бывшим таксистом Тэцуо, который знает город как свои пять пальцев.

LikeFilm