1066 2009
1066 (фильм, 2009)

1066

Фильм проливает свет на одно из самых темных событий в британской истории — Нормандское завоевание.

20 лучших сериалов, похожих на 1066 (2009)

Список лучших сериалов, похожих на 1066 (2009): Последнее королевство, Викинги, Опасность — невзорвавшаяся бомба, Война и мир, Рим, Длинные тени Первой мировой войны, Дневники великой войны, Батальон, Combat Report, Последний пост.

Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие 1066 (2009)

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.8
Жанрбоевик, драма, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхАлександр Дреймон, Eliza Butterworth, Арнас Федаравичус
РежиссёрДжон Ист, Эдвард Базалгетт
Длительность00:30

Правление короля Уэссекса Альфреда Великого в самом разгаре. Он за относительно короткий срок сумел отвоевать свои земли у датских викингов данов и стал могущественным властителем на континенте. Во время его правления, но среди викингов живет Утред - потомок благородного саксонского рода, похищенный в младенчестве данами, молодой мужчина, оказавшийся перед тяжелым выбором.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 8.2
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, военный, история
СтранаИрландия, Канада
В главных роляхКэтрин Уинник, Густаф Скарсгард, Александр Людвиг
Длительность00:45

В поселении возле морского залива располагается поселение викингов. Время от времени они нападают на соседние земли, но однажды вождю племени поступает интересное предложение. Смелый Рагнар Лодброк предлагает отправиться на запад водным путем для покорения неизведанных земель. Вопреки отказу главаря, Лоброк организует команду и отправляется воевать. Одержав победу в боях викинг вызывает гнев у правителя и других людей, но не желает на этом останавливаться, так как хочет разузнать об английских землях, и открывать новые направления.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭнтони Эндрюс, Морис Роевз, Джордж Иннес
РежиссёрФердинанд Фэйрфакс, Рой Уорд Бейкер

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.9
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхПол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс
РежиссёрТом Харпер
Длительность01:05

Сюжет основан на знаменитом романе Льва Толстого "Война и мир" и фокусируется на жизненных путях трех главных героев — Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой. В сериале раскрываются их красочные судьбы, а также сложные отношения, их поиски смысла и любви в условиях непредсказуемой военной травмы и социальных перемен.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.3
Жанрбоевик, мелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхКевин МакКидд, Рэй Стивенсон, Полли Уокер
РежиссёрМайкл Аптед, Микаэл Саломон
Длительность00:55

События развиваются в 52 году еще до нашей эры. Именно тогда Юлию Цезарю удалось завоевать Галлию и теперь он готовится вернуть себе Рим. Племянница Цезаря со страхом ждет его возвращения, так как она боится за имеющееся равновесие, которое может быть подорвано. Однажды друга Цезаря убеждают в том, что он настоящая угроза. С этого самого момента и начинаются самые сложные события.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Рейнольдс
РежиссёрРасселл Барнс

Английский историк Дэвид Рейнольдс разъезжает по европейским странам, чтобы понять, какой отпечаток оставила Первая мировая война на эти страны, как трагедия отразилась на развитии страны за последние сто лет. За три выпуска этого кинопроекта Дэвид расскажет зрителю о том, как ужасное всемирное событие отразилось и повлияло на самосознание европейцев, на политику. Он узнает, что известно об этих событиях людям.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 8.1
Жанрвоенный, история
СтранаГермания, Франция, Канада, Австрия, Нидерланды, Великобритания
В главных роляхУдо Замель, Джордж Моррис, Клаудия Бессо
РежиссёрЯн Петер

История Первой мировой войны в дневниках очевидцев — это настоящая летопись того времени. В самых трогательных, искренних, шокирующих и правдивых дневниках явственно проступает дух времени. Их авторы были различного возраста, жили в разных странах, посвятили себя разным профессиям. Однако у них есть общее — война, которая ворвалась в их жизни и навсегда ее изменила.

Оценка КП: 6.6
Жанрбоевик, драма, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхМаксим Щеголев, Дмитрий Ульянов, Александр Бухаров
РежиссёрАлексей Быстрицкий

1999 год: Югославия находится на пике распада, а албанское население навсегда хочет избавить свою землю от сербов. Аэропорт Приштина — важный стратегический объект, и если его займёт Армия освобождения Косово во главе с Брахимом, то местные албанцы устроят настоящий геноцид сербского народа. Чтобы не допустить передачу оружия косовским боевикам и не дать захватить аэропорт, на объект отправляют группу спецназовцев ГРУ. Ситуация осложняется тем, что оружия нет, воздушное пространство закрыто, а до ближайшего батальона почти 10 часов ходьбы. Помочь им может только ранее внедрённый в армию Косово разведчик Андрей. Однако выполнить поставленную задачу ему не удаётся: цыгане похищают его возлюбленную…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжесси Бакли, Jeremy Neumark Jones, Том Глинн-Карни
РежиссёрМиранда Бауэн, Джонни Кэмпбелл

Действие сериала разворачивается в 1965 году во время Аденского кризиса в Йемене. В центре сюжета — солдаты британской армии и их семьи, живущие в страхе перед полыхающими террористическими мятежами.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.7
Жанрбоевик, драма, военный, история
СтранаИспания
В главных роляхХайме Лорэнте, Франсиско Ортис, Алисия Санс
РежиссёрМарко А. Кастильо, Адольфо Мартинез Перез

История Родриго Диаса де Вивара, кастильского дворянина и героя войны в средневековой Испании.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрбоевик, драма, военный, история
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧо Чжон Сок, Юн Ши Юн, Хан Э-ри
РежиссёрКюнг Су Шин

Крестьянское восстание в Корее, 1894 год. Во время решающей битвы возле деревни Угымтхи двое братьев вынуждены сражаться за противоборствующие стороны.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.5
Жанрфантастика, боевик, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭлинор Томлинсон, Рейф Сполл, Роберт Карлайл
РежиссёрКрэйг Вивейрос
Длительность00:40

В центре истории — только начавшие совместную жизнь Джордж и Эми, которым приходится столкнуться с ужасом инопланетного вторжения.

Оценкаimdb: 5 КП: 6.8
Жанрбоевик, драма, детектив, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Макаров, Владислав Котлярский, Олег Фомин
РежиссёрОлег Фомин
Длительность00:45

Действия фильма переносят зрителей в 1941 год. 21 июля Волков (офицер Красной армии) садится на поезд с ценным грузом. Ему поручено доставить в СССР коллекцию изумрудов, а также документы с тайной информацией. В это время в стране начинаются военные действия. Немцы останавливают поезд, в котором едет Волков. Теперь у офицера нет права на ошибку. Ведь Бютцев (немецкий агент) пойдет на все, чтобы раздобыть важные агентурные сведения.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8.2
Жанрбоевик, мелодрама, военный, история
СтранаКитай
В главных роляхБай Лу, Кевин Сюй, Тоби Ли
РежиссёрKaidong Hui

Девушка Се Сян поступает на учебу в Военную академию. Она сразу же начинает бороться со своими страхами и пытается закалить свой характер. Спустя некоторое время, Се Сян добивается необыкновенных результатов в обучении. Инструкторы начинают ставить девушку в пример, а коллеги испытывают к ней чувства любви. Теперь Се Сян будет сложно строить с ребятами дружеские отношения.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанрдокументальный, военный, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхHerbert Forthuber, Stefan Gille, Peter Kollmann
РежиссёрЛоуренс Риз
Длительность01:00

Адольф Гитлер — лидер страны с богатейшей культурой в самом сердце Европы. Человек, не способный к нормальным человеческим отношениям, лишенный сострадания, преисполненный ненависти и предрассудков. Еще задолго до Второй мировой войны Гитлер с жестокостью говорил о своих политических противниках. Ненависть Гитлера приведет к холокосту, а его жажда завоеваний оставит пол Европы в руинах. И все же этот человек — воплощение зла — был некогда любим миллионами.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхNicki Vickery, Роб Таунсенд, Герард Кернс
РежиссёрБрюс Гудисон, Бен Чанан

Трейлер (сезон 1)

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаНорвегия, Германия, США, Швеция, Дания, Великобритания
В главных роляхКайл МакЛоклен, София Хелин, Тобиас Зантельман
РежиссёрАлександер Эйк, Яник Хиен

После немецкого вторжения в Норвегию в 1940 году принцесса Марта с детьми вынуждена бежать из родной страны. По приглашению президента Рузвельта она поселяется в США, прямо в Белом доме. Между президентом и принцессой завязываются романтические отношения. Рузвельт очарован умной, красивой и решительной женщиной, оказывающей влияние на его политику.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.2
Жанрбоевик, драма, приключения, военный, история
СтранаТурция
В главных роляхБурак Озчивит, Özge Törer, Emre Basalak
РежиссёрАхмет Йильмаз, Фетхи Байрам

После кончины тюркского правителя Эртугрула территория Фригии переходит к Осману. Парень молод и неопытен, но он амбициозен и смел, поэтому не хочет ограничиваться наследственными землями. Он мечтал расширить территорию Турции и возвысить славу империи на весь мир. Османская империя носила его имя и была великой. На пути к мечте он встречался с предательством, победами и терпел потери, любил и был любим.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.8
Жанрдрама, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхПип Картер, Фил Чидл, Холли Демпси
РежиссёрЧарльз Мартин

События фильма разворачиваются в 1680-х годах. Находящиеся по разные стороны Атлантического океана, два молодых человека и две женщины рискуют своими жизнями ради более справедливого будущего…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрбоевик, военный, история
СтранаТурция
В главных роляхGünnur Adigüzel, Gulsim Ali, Хазал Бенли
РежиссёрЕлиз Гуркан, Ясин Услу

Сюжет рассказывает о первых 32 часах войны Чанаккале, на границе Седдюльбахир, каждый четверг будет радовать зрителей. Война началась утром 25 апреля, жители деревни - 1050 человек, воевали 32 часа без посторонней помощи с врагами, которые в несколько раз были сильнее.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.5
Жанрбоевик, драма, военный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхМайкл Келли, Джейсон Риттер, Кейт Босворт
РежиссёрФил Абрахам, Микаэл Саломон
Длительность02:39

Сериал рассказывает о событиях 4 апреля 2004 года, когда американские войска попали в засаду в пригороде Багдада, потеряв восьмерых человек. Этот день в Штатах стали называть Чёрным воскресеньем.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7
Жанртриллер, мелодрама, драма, военный, история
СтранаГермания, Канада, Великобритания, Венгрия
В главных роляхБен Чаплин, Шарлотта Райли, Нора фон Вальдштеттен
РежиссёрМайкл Кейтон-Джонс

Действие сериала разворачивается в вымышленном английском городке Кингсбридж, в 1300-х годах, когда страна находилась на пороге Столетней войны с Францией и вспышки эпидемии чумы в Европе. На рынках процветающего городка Кингсбридж ходят слухи, что король Англии погиб при странных обстоятельствах. Гражданская война закончилась, но экономическое положение города позволяет ему оставаться надежным средством пополнения казны.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн Холм, Билли Уайтлоу, Питер Боулз
РежиссёрДерек Беннетт, Реджинальд Коллин

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения, военный, биография, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхКеннет Колли, Тим Пиготт-Смит, Джеральдин Джеймс
РежиссёрСаймон Лэнгтон

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
РежиссёрМартин Хьюз

Охотники за нацистами выслеживали самых ненавистных преступников на планете. Их мотивы носили благородный характер, но порой их методы вызывали возмущение даже среди их сторонников. Благодаря неустанным усилиям многих охотников за нацистами — от Симона Визенталя и комиссии ООН по расследованию военных преступлений, до британского премьера Уинстона Черчилля и израильской разведки Моссад – были выслежены и преданы в руки правосудия десятки высокопоставленных преступников Третьего рейха. В программе представлены полные драматизма истории розыска Мартина Бормана, Генриха Гиммлера, Адольфа Эйхманна, Альберта Шпеера, Йозефа Менгеле и многих других.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдрама, военный, биография, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхСэм Уотерстон, Джон Карсон, Кристофер Мюнке
РежиссёрБэрри Дэвис

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхЛаура Кармайкл, Аарон Кобэм, Шарлотта Хоуп
РежиссёрЛиза Кларк, Chanya Button
Длительность01:55

Планы об удачном браке между принцессой Екатериной и принцем Артуром срываются из-за его неожиданной смерти. Екатерина оказывается втянутой в дворцовые интриги и борьбу за власть. Молодая принцесса не собирается просто отказываться от английского трона и стремится выйти замуж за младшего принца Гарри, но ей предстоит пройти через суд и Ватикан, чтобы доказать недействительность первого брака.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.3
Жанрдрама, военный, биография, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхИгал Наор, Шоре Агдашлу, Макрам Хури
РежиссёрАлекс Холмс, Джим О’Хенлон

Картина расскажет о жизни бывшего иракского диктатора с того времени, как он пришел к власти в конце 1970-х годов, до его поимки американскими военными в декабре 2003 года. По словам сценариста Алекса Холмса, в фильме будет представлен «взгляд изнутри» на жизнь бывшего иракского диктатора.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 7.7
Жанрбоевик, военный, история
СтранаРоссия
В главных роляхЕгор Бероев, Кирилл Плетнёв, Никита Емшанов
РежиссёрОлег Базилов, Виталий Воробьев
Длительность06:48

На передних краях, там, где опасность бьет ключом, наши герои готовы идти, куда другие не решатся пройти. Война вспыхивает у самых порогов России, охватывая бывшие республики Советского Союза: Абхазию, Афганистан, Чечню. Но наши десантные войска несут свой крест, готовые выполнить любую задачу, несмотря на огонь, который окутывает эти земли.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.8
Жанркомедия, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхГорден Кэйи, Кармен Сильвера, Вики Мишель
РежиссёрДэвид Крофт, Мартин Деннис

Действие происходит во время Второй мировой войны в оккупированном французском городке. Владелец кафе, грузный Рене, постоянно скрывается в чулане с одной из официанток, девушки из Сопротивления предстают в непременных беретах и плащах, надетых поверх черных чулочек с резинками, гестаповцы преследуют свою нордическую идею сверхчеловеков, страшно коверкая английский язык...

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхШэрон Мофан, Эндрю МакЛахлан, Люси Эстон
РежиссёрБрайан Фарнэм, Генри Херберт

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхРичард Холмс, Роберт Шеперд, Fred Lucas
РежиссёрХарви Лиллей, Джорджина Харви

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.5
Жанртриллер, драма, криминал, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхВалид Зуэйтер, Джули Намир, Юссеф Керкур
РежиссёрЭлис Тротон, Ben A. Williams

Сериал рассказывает об исторической оккупации Багдада американской коалицией в 2003 году. На фоне драмы всей страны разворачивается личная трагедия бывшего иракского полицейского Мухсина аль-Хафаджи, который вынужден каждый день сражаться за свою жизнь и здоровье родной дочери.

LikeFilm