— Кто вы такие? В чём дело?
— Гвен, одевайся.
— Что здесь происходит?
— Что происходит? Ты обязан охранять дочку босса, а не трахать её.
— Ой... Я не спал с ней...
— Нет?
— Нет... То есть, да. Да, я переспал с ней. И, честно говоря, не один раз.
— Джимми!
— Но это был не я. Это был прежний я. А я появился тут всего... секунд двадцать назад?
— Серьёзно?
— Да.
— А с твоей одеждой что?
— Моей... хм. Вы поверите, если я скажу, что меня прислали из будущего?
[Смех]
— Иди, детка.
— Нда...
— Мы с ним разберёмся.
— Не выйдет. Лучше дайте ключи от машины и деньги на бензин, иначе очнётесь в больнице. Поверьте, я знаю, что так и будет.
— О... Потому что ты из будущего?
— Нет. Вот поэтому. — Росомаха выпускает когти.
— Что за чёрт!? — Бандиты обстреливают Росомаху.
— А! Чёрт подери!.. — Раны заживают, Логан злится и нейтрализует бандитов, и успокаивается. — Думать о хорошем...
Все дело в физическом контакте. В нормальном городе люди ходят, бегают, толкаются — в Лос-Анджелесе нет. Нас вечно разделяет металл и стекло, и вместо того чтобы общаться мы бьем друг другу машины вдребезги!
— Глаз от машин оторвать не можешь?
— Просто любуюсь формами.
— Ты что, из тех, кто предпочитает машины женщинам?
— Я из тех, кто может оценить красивые формы в любой модели.
Это ваша дорогая машина? Говорят, что мужчины покупают большие машины в качестве компенсации за маленькие гениталии. Но это вас не касается, ведь вы настоящий жеребец.
Ваши дома — коробки, а ваши машины — это коробки на колесах. На работу в коробке и в коробке домой. Дома вы сидите, уставившись в телекоробку. Она разъедает вашу душу, пока ваше тело, которое по сути тоже коробка, увядает, а потом и умирает. После чего его кладут в последнюю деревянную коробку для разложения.
Знаешь, больше всего меня поразило на следующий день после ее ухода, что дома по-прежнему стояли на своих местах по краям улиц, машины ездили как ни в чем не бывало и что люди шли, как будто знать не знали, что мой собственный мир вдруг исчез. Я-то узнал это по безмолвной пустоте, в которую провалилась моя жизнь. Вдруг стихли все шумы, словно в одну минуту звезды разлетелись вдребезги или потухли.
— Знаешь, о чем тебе надо написать?
— Нет. О чем?
— О человеке, который гуляет по Парижу и внезапно видит смерть. Он сразу же уезжает на юг, чтобы не встретиться с ней. Он думает, его время еще не пришло.
— А дальше?
— Он едет всю ночь, гонит машину. Утром приезжает к морю. Он выходит из машины и умирает. Именно в тот момент, когда он решил, что смерть потеряла его след.
— Вот этот сукин сын! Попался! Кто ты такой? Что-то вроде машины Страшного Суда, парень? Ну, у нас есть клетка достаточно крепкая для такого зверя, как ты!
— Капитан, просветите шерифа, пожалуйста.
— Да, сэр. Дж. У., можно тебя на пару слов? Дж. У., слушай, это парень из Лондона, Англия. Он англичанин, работающий вместе с нашими ребятами. Вроде секретного агента.
— Секретный агент?! На чьей стороне?!
— Как и планировал СПЕКТР, я разработал схему, похищения новой шифровальной машины русских — «Лектор». Для этого нам нужна помощь члена русской криптографической службы в Турции... И Британской разведки. Конечно, ни русские, ни англичане не будут знать, что работают на нас.
— Номер три, ваш отдел готов выполнить намеченное?
— Да, номер один, операция пройдет точно по плану Кронстина. Я выбрала подходящую девушку в Русском Консульстве в Стамбуле. Она способна, готова на контакт, а ее преданность государству — без сомнений.
— Она еще полагает, что вы руководите операциями советской разведки?
— Она точно не знает, что теперь я работаю на СПЕКТР. В Москве эта информация доступна лишь нескольким членам президиума.
— И, слава Богу. Кронстин, вы уверены, что план надежен?
— Да, потому что я предвидел все ходы противника.
— Почему думаете, что ваш план пробудит интерес главы Британской разведки «М»?
— Причина проста: это явная ловушка. А англичане всегда воспринимают подобные вещи с вызовом.
Я знаю, когда мужчина и женщина встречаются и нравятся друг другу, они тут же сходятся. БАМ! Как машины сталкиваются на Бродвее. А не изучают друг друга под микроскопом...
— Повторяю, если машины нет, значит поехали на задание. Или за водкой? Водки у нас много, поэтому поехали на задание... Ты был один в форме, формы сейчас у тебя нет, значит ты поехал на задание, но не за водкой, потому что водки у нас много...
— Что ж, путешествие в Сан-Диего накрылось, Боб. Я же говорил, что нужно ехать в Сан-Франциско.
— Можно подумать, что по дороге в Сан-Франциско машины не ломаются.
— Если едешь на север — винт закручивается, а если на юг — наоборот!
— Нет. Не путай с Австралией.
— Почему 40 лет не отмечают?
— А чему веселиться? Пятый десяток. Ты лысеешь. У тебя болит коленка: просто вышел из машины — мениск. Половина зубов не свои, вторая — на очереди. Ты теперь точно знаешь, где у тебя сердце. На пляже в плавках почему-то хочется быстрее одеться. Я не помню, когда проснувшись я чувствовал радость! Танцую только когда пьяный. И лучше... уже не будет. Будет только хуже! Ты станешь всё это праздновать?
И восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожения человечества. И шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в будущем, оно состоится здесь, в наше время, сегодня ночью.