7 лучших сериалов в жанре ужасы 2024 года

Список 7 лучших сериалов 2024 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Одни из нас, Антология русского хоррора: Красный состав, Волчья стая, Школа; Фронт, Ходячие мертвецы: Мертвый город, Злой дух, Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью
Оценка КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, приключения
СтранаСША, Канада
В главных роляхПедро Паскаль, Белла Рэмси, Ник Офферман
РежиссёрДжереми Уэбб, Али Аббаси

В сентябре 2003 года планета охвачена массовым заражением кордицепсом. При заражении воля носителя полностью подчиняется и меняется облик. Строитель Джоэл в первый же день оказывается в эпицентре. 20 лет спустя герой находится в Бостонской карантинной зоне. Вместе со своей девушкой он решает отправиться на поиски брата, который должен быть в другом штате. Но судьба сводит его с раненной девушкой-лидером повстанцев, и всё идёт не по плану.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.5
Жанружасы, мультфильм
СтранаКанада, Молдова
В главных роляхЛоуренс Бэйн, Alicia Richardson, Карло Рота
РежиссёрАлексей Климов, Любомир Арсов

В мире много невероятного, и шесть историй подтверждают это. Писатель Антон любит дочь крысолова и борется со злобными людьми-крысами. Маркиз д’Юрфе влюбляется в крестьянку, дед которой — вурдалак. Журналист отправляется из Москвы в загадочное Можарово, откуда никто не возвращается. Мальчик застревает в киберпространстве, князь с дружиной едут через проклятый тоннель.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.1
Жанружасы, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхСара Мишель Геллар, Армани Джексон, Белла Шепард
РежиссёрДжозеф П. Женьер, Кейт Энн

В центре сюжета двое подростков. Их жизнь сильно меняется после масштабного пожара в лесу Калифорнии. Пожар пробудил сверхъестественное ужаснейшее существо. Также подростков после произошедшего тянет друг другу по необъяснимым причинам, также их тянет к другим двум подросткам, которые ранее также пережили пожар. Все вместе они пытаются разобраться в этих странных вещах.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанружасы, фантастика, боевик, комедия, драма
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Ги-хэ, Квон Ын-бин, Ким Су-гём
РежиссёрСон Ён-иль

Уже год над миром зависли неизвестные сферы, за этот период науке так и не удалось выяснить их происхождение, уничтожить их также не получилось. Все просто привыкли и живут обычной жизнь. Но в какой-то момент эти сферы начинают атаковать людей. Объявлено военное положение. В Корее жуткая нехватка солдат, поэтому власти вынуждены призывать даже учеников старших классов, за что тем обещают бонусные баллы во время экзаменов.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 6.8
Жанружасы, триллер, приключения
СтранаСША
РежиссёрКевин Даулинг, Gandja Monteiro

У Мэгги похищают сына неизвестные люди. Для его спасения ей придется проникнуть в Манхеттен — город, наполненный зомби. Компанию ей составляет Ниган, у которого своим цели на данное дело. Вместе им придется преодолеть многое для спасения ребенка и своей жизни. На Нигана у обитателей острова есть планы, на которые герой не согласен. Удастся ли им выбраться из города, кишащими ходячими мертвецами?

Оценкаimdb: 8.1 КП: 8.4
Жанружасы, детектив
СтранаКорея Южная

Обычная девушка Ку Сан-ён днём работает на полставки, а по вечерам готовится к экзамену на госслужащего. Однажды открывается дверь между мирами, и в Сан-ён вселяется демон. Потустороннюю сущность может видеть Ём Хэ-сан, университетский преподаватель корейского фольклора, и к своему ужасу мужчина понимает, что это тот самый злой дух, который много лет назад убил его мать.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.3
Жанружасы, боевик, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония

Выгоревший молодой офисный сотрудник Акира не в восторге от своей жизни. Всё меняется с началом зомби-апокалипсиса, который очень радует парня, ведь теперь наконец-то можно не ходить на осточертевшую работу и не платить за квартиру, а делать только то, что хочется.

LikeFilm