19 лучших сериалов в жанре короткометражка 2015 года

Список 19 лучших сериалов 2015 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Токийский гуль, Исчезновение Юки Нагато, Снимаем сцену с Джеймсом Франко, Храмы культуры, Драматическое убийство, Пожиратель богов, Шоу Тома и Джерри, Семейка Крудс. Начало, Приключения Кота в сапогах, Ванпанчмен , Виксен, Да здравствует король Джулиан, Соник Бум, 7 гномов, Харви Бикс, Рассол и Арахис, Моланг, DC девчонки-супергерои, Кармилла
Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.2
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНацуки Ханаэ, Сора Амамия, Синтаро Асанума
РежиссёрСухай Морита
Длительность00:25

Действие происходит в футуристическом Токио. Главный герой Канеки — обычный студент университета. Однажды с ним случается беда, он попадает в больницу. Но на этом неприятности не заканчиваются: ему пересаживают не те органы, которые были нужны. Оказывается, что это органы гулей — существ, поедающих плоть людей. После злосчастной операции Канеки становится одним из чудовищ, пытается стать «своим», но для людей он теперь изгой, обреченный на уничтожение. Но так ли всё плохо?

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6
Жанрфантастика, комедия, мультфильм, короткометражка, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхБриджит Хоффман, Минори Чихара, Юко Гото
РежиссёрЮнити Вада
Длительность01:05

Обычная девочка по имени Юки Нагато и ее друг Кён состоят в одном литературном кружке Северной старшей школы. Застенчивая по натуре Юки никак не может признаться Кёну в своих чувствах, а тут еще лучшая подруга Асакура Рёко постоянно подливает масла в огонь, из-за чего то и дело возникают забавные ситуации… Эта история — спин-офф по мотивам книги «Исчезновение Харухи Судзумии», обязательно порадует поклонников серии книг о приключениях Харухи Судзумии и ее «Бригады SOS».

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.7
Жанркомедия, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Франко, Синтия Марелл, Уилмер Калдерон
РежиссёрДжеймс Франко, Брюс Тьерри Чунг

Идея программы довольна проста. С помощью «колеса удачи» актёр и режиссер Джеймс Франко выбирает два фильма: из первого он берет персонажа, из второго — сцену.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, короткометражка
СтранаГермания
В главных роляхМерет Беккер, Геннадий Венгеров, Benedicte C. Westin
РежиссёрКарим Айнуз, Михаэль Главоггер
Длительность02:45

«Что могли бы рассказать о нас здания, если бы могли говорить?» — в фильме звучат шесть ответов на этот вопрос. Это 3D-проект, открывающий душу разных по характеру и облику зданий и вместе с тем — повествующий о жизни людей, начиная с идеи постройки до ее воплощения.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.9
Жанрфантастика, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАцуси Кисаити, Сатоси Хино, Кэнитиро Мацуда
РежиссёрКадзуя Миура
Длительность05:00

Город на острове под названием Мидориджима разделен на 5 частей. Север — запрещенная область, известная как заброшенный город. Восток — жилой район с небольшими магазинами и с обеспечением безопасности. На Западе также находится жилой район, но с небольшим количеством магазинов. На Юге находится район для молодого поколения, будучи переполненным игровыми и торговыми центрами, магазинами одежды. И наконец, «Платиновая тюрьма» — объект, занимающий большую часть острова, находящийся за пределами северной области. Это место развлечений только для богатых, знаменитых и влиятельных людей. Среди молодёжи приобрела популярность виртуальная игра «Ритм» где люди имеют удобные компьютеры с АИ. Главный герой Аоба ведёт обычную жизнь, работая в магазине подержанных вещей и живя со своей бабушкой Таэ. В отличие от своих друзей он не играет в Ритм и не состоит в банде. Но как обычно, в один прекрасный день все меняется, когда по городу ползут слухи о том, что в безобидном «Ритме» люди начинают получать серьезные физические повреждения, травмы мозга или вообще становятся «Овощами».

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомохиса Асо, Такахиро Фудзимото, Рика Фуками
РежиссёрТакаюки Хирао, Такуя Нонака
Длительность01:35

2071 год, Дальний Восток, где идёт изнурительная война людей с неизвестной формой жизни — Клетками Оракула, которая словно чума распространилась по всему миру около двадцати лет назад и начала поглощать всё живое. Клетки Оракула могут принимать вид яростных Богов — Арагами — ужасных, кровожадных чудовищ, не знающих пощады и которых нельзя убить с помощью обычного оружия. Для борьбы с этими тварями была создана специальная организация «Фенрир». Её бойцы используют особый вид оружия, так называемые божественные механизмы, или Джинки — живое оружие, созданное из клеток Арагами, которое может принимать форму огнестрела или клинка, или того и другого вместе. За умение истреблять яростных Богов с помощью божественных механизмов бойцы получили прозвище Пожирателей Богов.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэн Милано, А.Дж. Локасцио, Лорейн Ньюмен
РежиссёрАлекс Альмагер, Кристал Чесни
Длительность00:45

Землетрясение уничтожило дом доисторической семьи, и теперь им придётся искать другое пристанище. А вокруг новый и опасный мир! Только вместе они смогут выжить и достичь своей цели…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭрик Бауза, Джейма Мейс, Грэй Гриффин
РежиссёрДжонни Кастучиано, Рой Бурдин
Длительность00:25

Кот в сапогах волею случая вынужден охранять тайный город Сан Лоренцо и защищать его жителей от бесчисленного количества негодяев.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.4
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМакото Фурукава, Каито Исикава, Йодзи Уеда
РежиссёрСинго Нацумэ, Ёсукэ Хатта
Длительность01:51

История повествует о юноше по имени Сайтама, который живет в мире, иронично похожем на наш. Ему 25, он лыс и прекрасен, к тому же, силен настолько, что с одного удара аннигилирует все опасности для человечества. Он ищет себя на нелегком жизненном пути, попутно раздавая подзатыльники монстрам и злодеям.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМэгалин Эчиканвоке, Аника Нони Роуз, Эмили Бетт Рикардс
РежиссёрДжеймс Такер, Курт Геда

Почти все супергерои — это представители мужского пола. В столь нелегкой профессии женщин очень мало. Среди них — храбрая Виксен, которая поражает своей грациозностью, а также красотой. Она затмевает всех. Темнокожая девушка поражает всех своей быстротой. У нее также есть одна уникальная способность — призыв животных. После взмаха ее руки может появиться пантера, слон, лев. Ее настоящее имя — Мари Джуи Мак-Кейб. Всю жизнь она прожила в беспросветной нищете в небольшой деревне в Африке…

Оценкаimdb: 7 КП: 6.3
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэнни Джейкобс, Энди Рихтер, Кевин Майкл Ричардсон
РежиссёрМэтт Энгстром, Джеймс Вуттон

Мультсериал рассказывает об инфантильном и эгоцентричном короле лемуров Джулиане и его жизни до встречи с героями мультфильма «Мадагаскар». Его девиз: «Лови момент!» Как полноправный правитель своего королевства, он постоянно закатывает грандиозные вечеринки и строго следит за тем, чтобы каждый день его подданные проживали как последний.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Франция, Сингапур, Индонезия, Китай, Индия
В главных роляхРоджер Крэйг Смит, Синди Робинсон, Коллин О’Шонесси
РежиссёрНаталис Раут Сьозак

Приключения ёжика Соника и его друзей. Соник будет сражаться со своим ненавистным врагом доктором Эггманом, а помогать ему будут неизменные друзья: лисёнок Тейлза, ехидна Наклза, ежиха Эми Роуз и барсучиха Стикс. Также у Соника появятся новые враги, которые будут строить герою новые козни.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.6
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхБилл Фармер, Морис ЛаМарш, Ди Брэдли Бейкер
РежиссёрАльфред Гимено, Чарльз Виссер

Умник, Простачок, Скромник, Ворчун, Чихун, Соня и Весельчак уже знакомы миллионам людей во всём мире! В центре сюжета современного мультсериала — приключения гномов в волшебном королевстве Приколивуд задолго до встречи с красавицей Белоснежкой. Друзья работают на шахте и добывают разноцветные алмазы, распевая весёлые песенки. Они всегда готовы прийти на помощь Королеве Грации и защитить её от местных злодеев. Гномики никогда не падают духом, ведь главное средство против всех бед — сила настоящей дружбы.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.4
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхАнджелина Уолер, Макс Чарльз, К.Х. Гринблатт
РежиссёрДерек Эваник, Диана Лафиатис

История невероятной дружбы Харви, Фи и Фу. И если сам Харви никогда не нарушает правил, то его приятели, наоборот, никаких правил не признают. Действие нового шоу разворачивается в магическом лесу, где и происходят бесшабашные приключения милой птички Харви и двух его лучших друзей. Дружба между Харви, Фи и Фу только крепнет от серии к серии, и вместе им придётся немало повеселиться.

Оценкаimdb: 3.9 КП: 6.2
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжонни Пембертон, Джон Хидер, Джоэль Трасселл
РежиссёрMonkmus, Сунил Холл

Есть два бро. Один из них — представитель семейства огурительных, второй – семейства орехительных. На пару они работают в супермаркете, противостоят безумию окружающего их мира и отжигают бодрый фристайл. Здесь все: Рассол, Арахис, мускулистый Конь-Чемпион, внутренние бабули, агрессивные школьницы, мальчики-балеруны и еще 4 тысячи упоротых героев, каждый из которых обладает изрядной гипнотической силой.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаФранция, США, Великобритания
В главных роляхBruno Guéraçague
РежиссёрMarie-Caroline Villand, Stephanie Miziak

Моланг – милый белый кролик. Он отличается жизнерадостностью и добродушным характером, а также неугомонным нравом. Поэтому в его жизни нет места скуке или печали. Даже самый обычный день превращается для него в удивительное и незабываемое приключение, которое вырастает из обыкновенного повседневного занятия. А уж если к нему присоединяется его верный друг – скромный и тихий цыпленок Пиу-Пиу, - бескрайний океан веселья им обеспечен.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхТара Стронг, Грэй Гриффин, Мэй Уитман
РежиссёрСесилия Аранович, Ian Hamilton

Культовые женские персонажи Супергёрл, Бэтгёрл, Харли Куинн, Чёрная вдова, Бамблби, Ядовитый Плющ, Катана и многие другие предстают перед зрителями в юном возрасте. Героини только открывают в себе сверхспособности, учатся управлять ими и совершенствуют свои уникальные задатки.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.9
Жанружасы, фэнтези, комедия, мелодрама, короткометражка
СтранаКанада
В главных роляхNatasha Negovanlis, Элиз Бауман, Энни Бриггс
РежиссёрСпенсер Мэйби, Марс Хородуски

На третьей недели обучения в университете с Лаурой Холлис начинают происходить странные вещи, а тут еще и ее соседка по комнате, Бетти, таинственным образом исчезает…

LikeFilm