17 лучших сериалов в жанре короткометражка 2002 года

Список 17 лучших сериалов 2002 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Офис , Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения , Адзуманга Дайо, Мой друг Марсупилами, Приключения Джинга, Снова любовь и Хина, Уоллес и Громит: Хитроумные приспособления, Оззи и Дрикс, Волшебные покровители, Город мужчин, Команда нашего двора, Приключения Билли и Мэнди, Укротители дигимонов, .хак//ЗНАК, Макс и Руби, Кибергонка, Боец Баки
Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанркомедия, короткометражка
СтранаВеликобритания
В главных роляхРики Джервэйс, Мартин Фриман, Макензи Крук
РежиссёрРики Джервэйс, Стивен Мерчант
Длительность00:29

Действие сериала разворачивается в региональном офисе компании, торгующей бумагой… Зрителю предлагается посмотреть на жизнь офисных работников изнутри, в стиле реалити-шоу — события и происшествия комментируются их участниками.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Мексика, Испания
В главных роляхДеби Дерриберри, Джеффри Гарсиа, Роб Полсен
РежиссёрКит Алком, Майк Гасауэй
Длительность00:22

Мультсериал рассказывает о приключениях сверходаренного мальчика, живущего в городе Ретровилль. Джимми Нейтрон большой изобретатель, но его гениальные изобретения часто создают ему неприятности или вызывают ситуацию очень близкую к уничтожению человечества. Такие ситуации призывают Джимми найти решение проблемы, которую он вызвал, и обычно он сам и спасает мир от своих изобретений.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.7
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомоко Канеда, Юки Мацуока, Тиэко Хигути
РежиссёрНишикиори Хироши, Киётака Охата
Длительность10:50

Несколько девочек абсолютно не похожих друг на друга, как в возрасте так и в характере становятся лучшими подругами. Помогают друг другу учиться, поддерживают в различных соревнования, отдыхают вместе… Только вот училки не как не желают отставать от их милой и «кавайной» компании. Но деваться не куда, приходится девочкам нянчиться ещё и с двумя училками.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.3
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Франция
В главных роляхКэрри Финлэй, Патрис Бодрие, Люсинда Дэвис
РежиссёрАугусто Зановелло

Марсупилами — житель джунглей. Это создание с желтым в черную крапинку мехом, огромными любопытными глазками и длинным-предлинным хвостом действительно живет в непроходимых джунглях и ничегошеньки не знает о цивилизованном мире. Однако, похоже, его умиротворенному уединению пришел конец: пора выходить из укрытия и учиться выживать в непривычных для него условиях.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, мультфильм, короткометражка
СтранаЯпония
В главных роляхРон Берри, Джои Худ, Рюсэй Накао
РежиссёрХироси Ватанабэ, Toshiya Niidome

Сериал о приключениях Джинга и его верного помощника, говорящего альбатроса Кира.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.5
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮдзи Уэда, Юй Хориэ, Сацуки Юкино
РежиссёрЁсиаки Ивасаки
Длительность00:30

Поставлена точка в развитии сюжета основного сериала — Кэйтаро поступил в Университет, а Нарусэгава призналась в любви Кэйтаро.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.3
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаВеликобритания, США, Ирландия
В главных роляхПитер Саллис
РежиссёрЛойд Прайс, Кристофер Сэдлер

10 забавных историй из жизни веселого изобретателя Уоллеса и его верного пса Громита. Друзьям предстоит опробовать невероятное множество самых разнообразных изобретений Уоллеса. Громиту придется немало потрудиться, чтобы спасти своего хозяина от его же творений.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжефф Беннетт, Фил ЛаМарр, Аланна Юбак
РежиссёрДель Баррас, Деннис Вудиярд

Оззи и Дрикс – это напарники-полицейские, Оззи – лейкоцит, а Дрикс – пилюля! А город Гектор, где они служат – это не что иное как тело 13-летнего школьника Гектора Круза. \n\n Оззи и Дрикс и днём, и ночью патрулируют организм Гектора от макушки до пяток и следят, чтобы в тело мальчика не проникли болезнетворные микробы, аллергены, бактерии и вирусы. В любой момент лейкоцит и пилюля готовы дать бой инфекции и защитить Гектора от болезни!

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.6
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Канада
В главных роляхТара Стронг, Лина Иванова, Сьюзан Блэйксли
РежиссёрГари Конрад, Кен Брюс

Тимми Тёрнер — обычный 10-летний мальчик, живёт со своими недалёкими родителями в провинциальном городе Dimmsdale. У него скучная жизнь, его никто не понимает, его родители поверхностно относятся к его воспитанию, поэтому за ним присматривает бэбиситтер, грубая и злобная девочка-подросток Вики. \n\nНо всё меняется, когда Тимми узнаёт, что его рыбки Космо и Ванда в действительности феи, муж и жена, приставленные к нему в качестве волшебных покровителей. Тимми быстро узнаёт, что его покровители способны исполнить любое его желание (с некоторыми ограничениями). Неопытность Тимми в некоторых вопросах иногда приводит к загадыванию желаний, которые непреднамеренно оборачиваются катастрофой, и он вместе со своими покровителями должен найти способ «разжелать» его желание.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, короткометражка, криминал
СтранаБразилия
В главных роляхДарлан Кунья, Дуглас Силва, Камила Монтейру
РежиссёрРежина Казе, Паоло Морелли

О непростой жизни бразильских подростков из фавел (трущоб) Рио-де-Жанейро — города, где контрастирует бедность и богатство, попрошайничество, наркоторговля, постоянные перестрелки, в которых гибнут случайные прохожие, войны банд, состоящих в основном из чернокожих подростков, которые редко доживают до 18 лет. Главное в трущобах – это выжить любой ценой, но даже там находится место преданности и дружбе.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДи Брэдли Бейкер, Бен Дискин, Лорен Том
РежиссёрТом Варбертон, Крис Олсен

Взяв себе номера вместо имён, пять десятилетних героев образовали секретную команду Нашего Двора с одной важной целью — освободить всех детей от бесчеловечных правил, которые им устанавливают взрослые.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.9
Жанружасы, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхГрег Иглз, Ричард Стивен Хорвиц, Грэй Гриффин
РежиссёрДжули Хашигучи, Шон Кэшман

Это шоу показывает как Мрачная и Злая Смерть устраивает Мрачные Приключения для Билли и Мэнди! Мы встречаем идиота по имени Билли и девочку по имени Мэнди, которые однажды сделали ставку в игре со Смертью на душу умирающего хомяка и выиграли! Теперь Смерть навечно их слуга.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.1
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, короткометражка, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Тоёгути, Кадзухиро Наката, Аманда Уинн Ли
РежиссёрКоити Масимо, Юки Эри

В близком будущем в Интернете существует чрезвычайно популярная ролевая игра под названием «The World» (Мир). Весь сюжет развивается вокруг Цукасы, по неизвестной причине оказавшемся в «Мире» и не способном выйти . С появлением Цукасы в «Мире» происходит множество загадочных событий, грозящих нарушить сложившийся в игре порядок вещей. Группа игроков, каждый из которых преследует свою цель, пытается разгадать тайну Цукасы...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрмультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхЛоретта Джэфелис, Джэми Уотсон, Ребекка Питерс
РежиссёрДжэми Уитни, Steven Boeckler

Приключения кроликов Макса и Руби, братика и сестрички. Их планы зачастую расходятся, но благодаря этому результат всегда выходит смешным.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхКристофер Ллойд, Нови Эдвардс, Анник Обонсавин
РежиссёрЛарри Джейкобс, J. Meeka Stuart

Трое детей - Джеки, Мэтт и Инес - и их пернатый друг Диджит должны спасти Киберпространство от злого Хакера с помощью стратегии и математических навыков.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.3
Жанрбоевик, мультфильм, короткометражка, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМасами Кикути, Наоки Кусуми, Такэхиро Мурозоно
РежиссёрКацуёси Ятабэ

Каждый воин живёт одним днём. Каждый бесстрашный боец знает, что любая минута может оказаться последней. Всегда может найтись кто-то сильнее или быстрее. Ради победы или выживания каждый готов на всё. И хотя бы раз в жизни каждый из них задумывается, каково чувствовать себя лучшим из лучших.

LikeFilm