12 лучших сериалов в жанре военный 2000 года

Список 12 лучших сериалов 2000 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Нюрнберг, BBC: Нацизм – Предостережение истории, Монсиньор Ренар, BBC: Война столетия, Цвет войны 2: Великобритания во Второй Мировой войне, Поместье Нанчерроу, Загадки смерти, Как закалялась сталь, Вермахт в России 1941-1945, Великая отечественная война, Забытый полк, Przeprowadzki
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрдрама, военный, история
СтранаКанада, США
В главных роляхАлек Болдуин, Брайан Кокс, Кристофер Пламмер
РежиссёрИв Симоно
Длительность03:00

1945 год. Нацистская Германия потерпела поражение во Второй мировой войне. Двадцати одному нацисту предъявлено обвинение в тягчайших преступлениях против человечества. Мы увидим подготовку к знаменитому Нюрнбергскому процессу, сам процесс и его последствия глазами беспристрастного главного обвинителя Роберта Джексона и глазами рейхсмаршала Германа Геринга, занявшего позорное место на скамье подсудимых.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.8
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхСэмюэл Уэст, Адольф Бучнер, Ютта Рюдигер
РежиссёрЛоуренс Риз, Тильман Ремм
Длительность05:50

Сочетание военной кинохроники (часть которой представлена никогда не публиковавшимися ранее цветными (!) материалами), красочных карт и схем, а также компьютерной графики и специально аранжированной музыки великих композиторов — все это позволяет современному зрителю ярче и рельефнее представить и понять события тех далеких дней.Второй фильм серии разоблачает широко распространенные мифы и домыслы, окружающие историю гитлеровской Германии. Это поистине фундаментальное исследование вопросов прихода нацистов к власти, введения ими «нового порядка» на оккупированных территориях, взаимоотношений между немецким народом и Партией, а также об ответственности «культурной нации» за все зверства фашизма…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Тоу, Йоахим Пауль Ассбёк, Джон Аксон
РежиссёрМалкольм Маубрэй, Дэвид Уитли

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.2
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Эриксон, Стивен Уолш, Сэмюэл Уэст
РежиссёрЛоуренс Риз

В 1941 Гитлер нарушил золотое правило войны никогда не воевать на два фронта. Он совершил нападение на Советский Союз. Это история плана Барбаросса и последующей войны с Советским Союзом. Войны, которая по своему масштабу и интенсивности затмевает все, что было до этого.\n\nЭто противостояние изменило ход Второй Мировой войны и значительно изменило существующие границы Европы. Редчайшие кадры кинохроники и интервью с участниками боевых действий позволяют воссоздать этот тяжелый и жестокий период времени.

Оценкаimdb: 8 КП: 8.2
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Тоу, Джей Саймон

Этот фильм продолжает историю Второй Мировой войны, но уже в другом ключе — личной точки зрения британцев на жизнь во время войны. Огромные политические трагедии становятся личным триумфом или горем, пережитым с силой и надеждой, отчаянием и печалью. Фильм полностью посвящен британскому народу, но есть и отдельные кадры сражений храбрых солдат.\n\nПуть в Северную Америку через Северную Атлантику, на побережья Сицилии и Нормандии, пленные военных лагерей на Дальнем Востоке — ужасы Второй мировой войны во всей ее шокирующей действительности.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, детектив, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛив Шрайбер, Джей О. Сэндерс, Салима Икрам

Оценка КП: 5
Жанрвоенный
СтранаКитай, Украина
В главных роляхАндрей Саминин, Валерий Астахов, Станислав Боклан
РежиссёрХан Ган

Экранизация романа Николая Островского «Как закалялась сталь».

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
РежиссёрБоб Карратерс

Документальный фильм «Вермахт в России 1941-1945» рассказывает об истории трёх групп армий вермахта во Второй мировой войне, которые участвовали в нападении Германии на СССР. Фильм состоит из трех частей, в которых рассказывается о судьбе каждой из групп армий — «Север», «Центр» и «Юг». Приведены комментарии и анализ профессора Джона Эриксона из Эдинбургского Университета и Стивена Уолша из Королевской Военной Академии. Опубликованы редкие фото- и видеоматериалы из военных архивов.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный
СтранаРоссия
В главных роляхЕвгений Кириченко
РежиссёрЛеонид Гюне

«Забытый полк» — это программа о тех, кто пропал без вести на войне и о тех, кто не теряет надежду их найти. Пока солдат находится в строю, он нужен государству. Если человек потерялся на войне, государство, как правило, на его судьбе ставит крест. Если посчитать всех, кто пропал без вести в локальных конфликтах последних лет, из этих людей можно набрать не один полк. Их имена вычеркнуты из списков частей, но не из памяти родных, которые годами пытаются разыскать хотя бы могилу сына, брата или отца. Задача программы — помочь этому поиску, используя возможности телевидения.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаПольша
В главных роляхКшиштоф Банашик, Кинга Прейс, Оляф Любашенко
РежиссёрЛешек Восевич

LikeFilm