12 лучших сериалов в жанре военный 1999 года

Список 12 лучших сериалов 1999 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: BBC: Нацизм – Предостережение истории, Кентерберийские рассказы, Возвращение домой, BBC: Война столетия, Поместье Нанчерроу, Возрождение, Как закалялась сталь, Три короля, Шпионские игры. Во Второй мировой войне, Вермахт в России 1941-1945, Война и Цивилизация, Лавка
Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.8
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхСэмюэл Уэст, Адольф Бучнер, Ютта Рюдигер
РежиссёрЛоуренс Риз, Тильман Ремм
Длительность05:50

Сочетание военной кинохроники (часть которой представлена никогда не публиковавшимися ранее цветными (!) материалами), красочных карт и схем, а также компьютерной графики и специально аранжированной музыки великих композиторов — все это позволяет современному зрителю ярче и рельефнее представить и понять события тех далеких дней.Второй фильм серии разоблачает широко распространенные мифы и домыслы, окружающие историю гитлеровской Германии. Это поистине фундаментальное исследование вопросов прихода нацистов к власти, введения ими «нового порядка» на оккупированных территориях, взаимоотношений между немецким народом и Партией, а также об ответственности «культурной нации» за все зверства фашизма…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7
Жанружасы, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, военный, история
СтранаРоссия, Великобритания, США, Япония
В главных роляхРоберт Линдсей, Нил Даджон, Майкл Фист
РежиссёрДжонатан Маерсон, Иэн Гарднер

Серия мультфильмов по одноименной книге Джеффри Чосера. Каждая из историй создавалась одной из мультипликационных студий России или Великобритании. Мультфильм явно и только для взрослых, впрочем, как и сама книга Чосера.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаВеликобритания, Германия
В главных роляхДжоанна Ламли, Питер О’Тул, Грушенка Стивенс
РежиссёрДжайлз Фостер

История любви Юдит Данвер, юность которой пришлась на тяжелые годы Второй Мировой войны. Она теряет своего первого возлюбленного, становится хозяйкой большого поместья, переживает неудачный брак с фермером, гибель своей семьи, и, наконец, встречает новую любовь...

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.2
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Эриксон, Стивен Уолш, Сэмюэл Уэст
РежиссёрЛоуренс Риз

В 1941 Гитлер нарушил золотое правило войны никогда не воевать на два фронта. Он совершил нападение на Советский Союз. Это история плана Барбаросса и последующей войны с Советским Союзом. Войны, которая по своему масштабу и интенсивности затмевает все, что было до этого.\n\nЭто противостояние изменило ход Второй Мировой войны и значительно изменило существующие границы Европы. Редчайшие кадры кинохроники и интервью с участниками боевых действий позволяют воссоздать этот тяжелый и жестокий период времени.

Оценка КП: 5
Жанрвоенный
СтранаКитай, Украина
В главных роляхАндрей Саминин, Валерий Астахов, Станислав Боклан
РежиссёрХан Ган

Экранизация романа Николая Островского «Как закалялась сталь».

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаЧехия
В главных роляхJosef Carda, Карел Гержманек, Владимир Яворски
РежиссёрКарел Кахиня

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаСША
В главных роляхЧарлтон Хестон, Томас Б. Аллен, Norman Polmar

Они были вершиной шпионажа в Третьем Рейхе … два конкурента, покрытые тайной. В их команде тысячи агентов, им поручены самые сложные разведывательные операции Германии во Второй Мировой Войне. В конце концов, один был готов убивать за Гитлера, а другой предаст его …

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
РежиссёрБоб Карратерс

Документальный фильм «Вермахт в России 1941-1945» рассказывает об истории трёх групп армий вермахта во Второй мировой войне, которые участвовали в нападении Германии на СССР. Фильм состоит из трех частей, в которых рассказывается о судьбе каждой из групп армий — «Север», «Центр» и «Юг». Приведены комментарии и анализ профессора Джона Эриксона из Эдинбургского Университета и Стивена Уолша из Королевской Военной Академии. Опубликованы редкие фото- и видеоматериалы из военных архивов.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный, военный
СтранаСША
В главных роляхУолтер Кронкит
РежиссёрТони Бюлле, Stephen Trombley

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаГермания
В главных роляхOle Brandmeyer, Бастиан Трост, Арнд Клавиттер
РежиссёрЙо Байер





LikeFilm