48 лучших сериалов в жанре аниме 1994 года

Список 48 лучших сериалов 1994 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Новые приключения Спиди Гонщика, Легенда о принцессе Белоснежке, Денег нет!, Крутой учитель Онидзука: Ранние годы, Красавица-воин Сейлор Мун Эр, Красавица-воин Сейлор Мун Эс, Невероятные приключения ДжоДжо, Вилли Фог 2, Jubei ninpucho 2, Команда ученых-ниндзя Гатчамен, Мобильный воин Гандам: Виктория, Искатели приключений, Пожалуйста, спасите мою Землю!, Новая милашка Хани, Восьмой: Спустя годы, Полудракон, Доминион: Сокрушительная танковая полиция, Заклинатель Кудзяку, Ранма 1/2 Спэшл, Фехтовальщик из Минервы
Оценкаimdb: 6.2 КП: 6
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония, США
РежиссёрБилл Вульф

Спиди — лучший в мире гонщик, разъезжающий на своей первоклассной машине Мак 5, которую собрал его отец — Попс Рейсер, а также организовавший гоночную команду. Гонщик Спиди борется со злодеями, которые так и норовят либо уничтожить мир, либо превратить всех в мутантов. В борьбе со злом гонщику помогают — его девушка Трикси, младший брат Спрайдл, обезьянка Чим-Чим, механик Спаркс, отец и таинственный Гонщик Икс.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанрфэнтези, мультфильм, аниме
СтранаИталия
В главных роляхStefano Albertini, Розальба Бонджованни, Санте Калоджеро
РежиссёрКунио Окадзима

Вскоре после смерти жены Король Конрад решил вступить в повторный брак ради своего единственного ребенка — красавицы Белоснежки. Однако Леди Кристэл, его вторая жена, оказалась злой женщиной. Оставленная управлять королевством во время отсутствия мужа, она сразу показала весь свой эгоизм, жестокость и тщеславие. Брошенная и одинокая, бедная Белоснежка искала утешение в любви и привязанности у своих друзей: щенка, котенка и белого голубя. К счастью встреча с красивым дворянином, Принцем Ричардом, оживила жизнь молодой принцессы… пока принц не вынужден был покинуть королевство Конрада. Только после отъезда Ричарда, Злая мачеха выгнала девочку из дома…

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.9
Жанрмелодрама, драма, мультфильм, для взрослых, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзюн Фукуяма, Дзюрота Косуги, Хатано Ватару
РежиссёрМакото Сокудза

Эта история о мальчике по имени Аясе, который был продан своим кузеном на аукционе, чтобы возместить свой долг. Юному мальчишке приходиться расплачиваться своим телом, повинуясь всем прихотям своего владельца..

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.6
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхИссей Футамата, Хидеуки Хори, Хироми Цуру
РежиссёрКадзуки Акане, Икуро Сато
Длительность03:55

Приключения четырнадцатилетних хулиганов Эйкичи Онизуки и Рюджи Данма из банды Онибаку. В совершенстве владея каратэ и имея опыт уличных единоборств они с легкостью расправляются с бандитами родного городка, вздумавшими встать у них на пути. Вот только с девушками им очень не везет..

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАя Хисакава, Еми Синохара, Томидзава Митиэ
РежиссёрКунихико Икухара, Дзюнъити Сато

После победы все девочки вернулись в прошлое и живут обычной жизнью. Новые враги — инопланетяне Эйл и Анна появляются на Земле. Им нужна энергия для поддержания своей жизни и жизни дерева Темного мира. В связи с появлением врагов Луна вынуждена вернуть Бани память. \n\nКонечно, Бани тяжело знать свое прошлое, но ведь это ее миссия. Эйл и Анна под видом брата и сестры Сейджуро и Нацуми Джинго приходят учиться в школу Бани. В этот же день Сейлор Мун сражается с их демоном. Демонов они создают из волшебных карт: карты под звуки флейты Эйла превращаются в демонов. Но ведь Лунного жезла у нее нет, поэтому ей приходится обходиться Диадемой.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКотоно Мицуйси, Томидзава Митиэ, Ая Хисакава
РежиссёрКунихико Икухара, Юджи Эндо

Малышка становится Сейлор-воином. Появляются «внешние» Сейлор-воины — Сейлор Уран, Сейлор Нептун и Сейлор Плутон, в конце сериала — Сейлор Сатурн. «Внутренние» Сейлор-воины сражаются с Пятеркой Ведьм и их предводителем — профессором Томоэ.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзюрота Косуги, Нобуо Танака, Тикао Оцука
РежиссёрХироюки Китакубо, Сатоси Кон

Трое воинов планируют уничтожение древнего врага семьи.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.7
Жанрприключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаИспания, Япония
В главных роляхКлаудио Родригес, Анхель Эхидо, Хосе Луис Перес Рейна
РежиссёрКлаудио Бьерн Бойд

На этот раз Вилли Фог выступил в роли исследователя. Путешествие к центру земли оборачивается путешествием вглубь истории.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМасая Оносака, Кодзи Исий, Митико Нэя
РежиссёрToyohiro Chûjo, Хироюки Фукусима

В связи с опасностью сокращения ресурсов и роста загрязнения, создана Международная Научная Организация, призванная улучшить условия окружающей среды во всем мире. Международная преступная группа, Галактор, пытается достигнуть мирового господства, взяв МНО под свой контроль. Группа Галактор создана таинственным существом от космоса, известным как Лидер X, который отдает приказы через своего главнокомандующего на Земле, Берга Катзе.\n\nЧтобы противостоять Галактору и его роботам-монстрам, доктор Намбу из МНО вербует пятерых храбрых молодых людей в боевую команду ученых-ниндзя, называемую Гатчаман. Специальные технологии и необычные костюмы, придающие героям сходство с птицами и дающие им способность летать, делают команду Гатчаман достойным противником Галактора.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайсуке Сакагути, Юми Курода, Аяко Шираиши
РежиссёрЁсиюки Томино, Икуро Сато

Прошло 150 лет с начала колонизации космоса. Земная Федерация окончательно потеряла свое политическое значение, а потому выступления за независимость колоний стали происходить все чаще.\n\n149 год ВВ. Группа колоний «Сторона 2» объявила независимость и провозгласила создание Империи Занскар, основанной на новой тоталитарной религиозной системе. Поскольку Федерация ничего не смогла противопоставить империи, борьбу с ней взяло на себе гражданское движение сопротивления «Военная Лига». В 153 году ВВ Империя захватила Землю и построила свою главную базу в Восточной Европе. Однако в руках Лиги остались подземные восточноевропейские военные заводы.\n\nВ лесу неподалеку от Вувига (нынешней Праги) живут двое подростков — тринадцатилетний Уссо Эбинг и одиннадцатилетняя Шакти Карин. Их родители пропали без вести, но дети ждут возвращения своих близких. Когда в лесу происходит столкновение сил Сопротивления и Империи, Уссо принимает управление «мобильным скафандром» пилота Лиги на себя...

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.6
Жанрфантастика, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮри Сиратори, Морикава Тосиюки, Окиаю Рётаро
РежиссёрКацуо Ямадзаки

Старшеклассница Алиса, семья которой только что переехала в Токио, случайно услышала разговор одноклассника Дзинпати с его другом Иссэем о том, что они «не такие как все». Дзинпати, пытаясь объяснить Алисе, о чем шла речь, рассказал, что они оба видят сны с одинаковым местом действия: базой на Луне, откуда семь человек — ученых с другой планеты, — наблюдают за Землей. Дзинпати и Иссэй в своих снах являются двумя из этих ученых. Вскоре после этого один такой сон видит Алиса. Втроем подростки решают разыскать остальных четверых человек из лунной команды и попытаться выяснить, что это за сны.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМитико Нэя, Рика Мацумото, Шинобу Адачи
РежиссёрЯсутика Нагаока

Косплей Сити в опасности, появился злодей по имени Долмек. Командуя армией монстров, он планирует уничтожить всё. Только один человек может остановить его: милашка Хани. После пробуждения Хани Кисараги становится мульти-трансформируюшимся андроидом Милашкой Хани.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанркомедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАманда Уинн Ли, Paul Sidello, Энди МакАвин
РежиссёрСинъя Садамицу

Дочь рыцаря и драконши по имени Минк влюбилась в поп-звезду Дика Сосера. Но между ней и ее любимым стоит почти непреодолимая преграда — Дик не только поет, но еще и охотится на драконов. Поэтому Минк решает найти зелье, которое превратит ее в человека...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРэй Сакума, Хироюки Шибамото, Юсаку Яра
РежиссёрНобору Фурусэ

В будущем Японию захлестнула волна бандитизма. Жители Ньюпорт-Сити и его органы правопорядка испуганы серией террористических атак, использующих самое современное вооружение. На малочисленную танковую полицию города возложена задача восстановления порядка, хотя её безжалостные методы борьбы с преступностью порой только увеличивают хаос и разрушение, а устаревшим танкам не угнаться за высокотехнологичными злоумышленниками. Но напарники по экипажу танка-малютки «Бонапарт» Леона Одзаки и Эл полны решимости выяснить, кто стоит за последними атаками.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанружасы, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосихико Секи, Ариса Андо, Тэссё Гэнда

Эта история начинается с археологической находки в озере Бива, в котором обнаружили нечто, скрытое шестым Королем-Дьяволом Одой Нобунага. Злой король восстал и пытается возродить могучего демона. Кудзяку и его друзья должны обнаружить свои истинные скрытые таланты, чтобы помешать Нобунаге создать Ад на Земле.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКаппэй Ямагути, Такеси Аоно, Мэгуми Хаясибара

Аканэ вдруг вспоминает свою поездку в Рюгенаву, когда она была маленькой девочкой. Во время той поездки Синносуки спас её от гигантского монстра. Девушка едет назад в Рюгенаву и опять встречает Синносуки, который влюбляется в неё. Аканэ винит себя за тяжелые травмы парня и решает остаться помочь.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМона Маршалл, Джейн Алан, Сэнди Фокс
РежиссёрХадзимэ Камэгаки, Койти Тигира

Три восьмиклассницы – Хикару, Юми и Фу – находились на экскурсии в Токийской телебашне. Неожиданно странная сила захватила девочек и увлекла в загадочный мир Сефиро — мир чудес и волшебства. Сефиро существует благодаря хранителю — принцессе Эмералд, но она в опасности и спасти ее могут только легендарные рыцари магии. И этими рыцарями должны стать Хикари, Фу и Юми...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрмультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮри Амано, Морикава Тосиюки, Тору Хорикава
РежиссёрОсаму Сэкита

Аниме о взаимоотношениях молодого школьного учителя Токиро Эхары и его ученицы Мияко Хасе.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.9
Жанружасы, фантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкико Хираматсу, Сигэру Тиба, Масаси Эбара
РежиссёрКойти Охата

Генокибер — абсолютное оружие. Созданный учеными чудовищный демон обладает неизмеримой физической и психической силой. Сущность чудовища — души близняшек Элейн и Даяны, одержимых ненавистью друг к другу. Контролировать это чудовище невозможно. Ни одна армия не может ему противостоять, и в тот день, когда монстр вырывается на свободу, становится началом конца всего человечества.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэгуми Хаясибара, Кадзухико Иноэ, Мэтт Гринфилд
РежиссёрДжан Камия, Такао Като

В самом начале истории Японии юная дева Кусинада-химэ была обещана богу Сусаноо-но-Микото за победу над восьмиглавым драконом Ямато-но-Ороти. С тех пор, чтобы сдерживать нападение на Землю демонов-арагами, все перевоплощения Кусинады-химэ должны приноситься в жертву Сусаноо.\n\n15-летняя школьница Момидзи Фудзимия — воплощение Кусинады-химэ. После предполагаемой гибели сестры-близняшки Каэдэ охрану Момидзи взяла на себя секретная японская правительственная организация. Теперь они все стоят перед сложнейшей проблемой — можно ли спасти мир без возрождения человеческих жертвоприношений?\n\nДругой защитник Момидзи — Мамору Кусанаги, демон-арагами, которому Ямато-но-Ороти приказал не допустить принесения перевоплощения Кусинады-химэ в жертву богу, чтобы в должное время демоны смогли навсегда ее уничтожить и захватить человечество.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония
В главных роляхДон Браун, Дзюнко Ивао, Мики Нагасава
РежиссёрХироаки Сато, Кадзунори Мизуно

Недалекое будущее. Профессор Мима занимается исследованиями робототехники. Его лучшее достижение — Кии, робот, выглядящий как юная девушка. Она разумна, но не способна на человеческие чувства.\n\nПосле скоропостижной кончины профессор оставляет завещание: чтобы стать человеком, Кии должна найти 30 тысяч друзей. Увидев по ТВ выступление поп-звезды, она решает стать такой же и тоже обзавестись толпами поклонников...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхMark Gatha, Юри Амано, Дженнифер Холдер
РежиссёрЯсухиро Имагава

60 год НВ (Нового Века). Космические колонии намного превзошли жителей Земли в технологическом развитии. Чтобы прекратить постоянные войны, они решили раз в четыре года проводить соревнования «ГАНДАМОВ». Колония-победитель получает право до следующего состязания руководить всеми жителями космоса. Поле битвы - Земля.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхУэнди Ли, Мишель Руфф, Марико Кода
РежиссёрДженнифер Вагнер, Акинори Ябэ

Настоящие неприятности в жизни обычной японской школьницы Мики начались с началом первого учебного года в старшей школе. И дело тут было совсем не в экзаменах и зачетах, а в семейных проблемах. Ее родители, съездив в отпуск на Гавайи, встретили там другую такую же семью и обнаружили, что им для достижения полноценного семейного счастья нужно обменяться партнерами.\n\nПоскольку в другой семье тоже был ребенок-подросток, то Косикава и Мацура решили жить вместе, в одном доме, одной большой семьей. Так Мики познакомилась со своим новым «братом» и ровесником — Юу. Несмотря на различие характеров, Мики и Юу довольно быстро нашли общий язык и начали духовно сближаться. Однако у каждого из них до этого была кое-какая романтическая жизнь, и на их руку и сердце претендует еще много кто. Да и у самих этих претендентов есть собственные поклонники...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТецуя Иванага, Масако Кацуки, Митико Нэя
РежиссёрАкиюки Синбо, Ёсими Кацумата

В 2061 году быстро набирает популярность новый вид спорта Neo Pro-Wrestling, для которого нужна боевая суперброня. Девушка Мику добровольно входит в женскую команду «Милая четвёрка». Новой команде предстоит пройти через жёсткую конкуренцию, строгие и порой бесчеловечные тренировки, сражаться в матчах, которые с каждым разом будут сложнее. И всё ради главной цели — стать чемпионами.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхTaisuke Saeki, Каори Такахаси
РежиссёрЦутому Касима

Оценка КП: 6.2
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХозуми Года, Кадзуко Янага, Ёуко Мацуока
РежиссёрТакаси Иманиси, Рёсуке Такахаси

Война между Гильгамешем и Баларантом продолжается, кругом царит хаос и беззаконие. Чирико возвращают к жизни последователи таинственного культа. Теперь ему предстоит увидеть новый мир, спасти Фиану и наказать обидчиков.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.2
Жанркомедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХидеуки Хори, Ясунори Мацумото, Ай Орикаса
РежиссёрТакэси Мори

Такаши Мицухаши — обычный школьник, который, однако, устал от своей обычности и непопулярности и дозрел до перемен. Шанс выпадает ему вместе с переездом. Новый дом, а значит новая школа, новые знакомства и возможность преподнести себя в свежем имидже. А что может быть лучше, чем образ отпетого хулигана? Внимание общественности обеспечено! И всё бы шло по плану, если бы не тот факт, что гениальные идеи летают в воздухе. И надо же такому случиться, что та же мысль приходит в голову еще одному новичку в классе — Шинджи Ито, такому же переведенному студенту, решившему изображать «бандюгана». Двое новоявленных хулиганов сразу же ссорятся, не стерпев конкуренции. К тому же оказывается, что характер у них прямо противоположный: Ито блюдет кодекс чести и обладает чувством справедливости, а прохвост Мицухаши не чурается грязных приемчиков, так как разумно полагает, что в драке главное — победа. Начав с взаимных претензий, после пары совместных разборок, парни становятся друзьями не разлей вода. И свершения их грозного дуэта прогремят по всей Японии!

Оценка КП: 5
Жанрприключения, мультфильм, история, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрТакэюки Канда, Хиромичи Матано

18 апреля 1943 года. Маршал Императорского флота Японии Исороку Такано погибает в авиакатастрофе во время вылета на фронтовые позиции на Соломоновых островах. После смерти он необычным образом переносится во времени и приходит в себя 28 мая 1905 года, после победы флота Японии над тихоокеанском флотом Российской империи. Исороку не растерялся и, учтя все ошибки, неудачи и провалы, которые Японская империя совершит в будущей Второй мировой войне, начал переподготовку и перевооружение флота.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНобуюки Хияма
РежиссёрСэйдзи Окуда

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКеи Хаями, Сукекиё Камеяма, Мика Канаи
РежиссёрМидзухо Нисикубо

Давным-давно врата в мир тьмы были запечатаны. Теперь злые воины, известные как Остатки, пытаются открыть врата и позволить демонам захватить мир. Однако в старшей школе Тобира есть стражи, которые готовы рисковать своей жизнью, чтобы нэти врата оставались закрытыми.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония

Опаздывая на дежурство в первый рабочий день, девушка-патрульный Нацуми на своём мопеде превышает скорость и нарушает ПДД. Её догоняет и выписывает штраф опытная девушка-полицейский Миюки. Прибыв в участок, Нацуми с удивлением узнаёт, что её напарницей будет Миюки.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮко Нагашима, Ай Орикаса, Хироми Цуру
РежиссёрКойти Тигира

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, мюзикл, приключения, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакэхито Коясу, Дзюнко Ивао, Нобутоси Канна
РежиссёрТэцуро Амино, Ёситака Фудзимото

В 2038 году был запущен седьмой корабль класса «Новый Макросс» с городом колонизаторов на борту. Его капитаном был назначен Макс Джениус, ветеран Первой Космической войны. На борту «Макросса 7» создается рок-группа «Fire Bomber», солистами которой становятся молодой музыкант Басара Нэкки и дочь капитана корабля, Милен Джениус. Во время полета колонизаторы сталкиваются с новым врагом, в сражениях с которым находят применение таланты Басары и Милен...

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКейити Нанба, Мина Томинага, Хироко Касахара
РежиссёрДжуничи Саката, Масаказу Амия

Момонари Дзюнта — необычный парень. У него аллергия на девушек — при малейшем намеке на эротическую сцену его начинает выворачивать наизнанку. Однако после случайно сделанной ему инъекции изменителя ДНК он начинает на время превращаться в Мега-Плейбоя — свою абсолютную противоположность, «идеального мужчину» и кумира всех девушек мира.\n\nТолько двух девушек Дзюнта интересует таким, как он есть. Одна из них — Аой Карин, патрульный из будущего, сделавшая Дзюнте неверную инъекцию, другая — Куримото Ами, брак с которой обговорили еще родители юноши...

LikeFilm