42 лучших сериалов в жанре триллер 1993 года

Список 42 лучших сериалов 1993 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Секретные материалы, Бэтмен , Люди Икс , Убойный отдел , Крутой Уокер , Красавица-воин Сейлор Мун , Коты быстрого реагирования , Могучие рейнджеры , Кафе кошмаров, Главный подозреваемый 2, Главный подозреваемый 3, Матрица, Дикие пальмы, Под тяжестью доказательств, Полиция Нью-Йорка, Соник Супер-ежик, Соник: Энергетический камень, Отчёт о буйстве духов, Могучий Макс, Капкан
Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.2
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхДжиллиан Андерсон, Дэвид Духовны, Митч Пилледжи
Длительность00:43

Особые агенты ФБР Малдер и Скалли вряд ли станут партнерами в расследовании серии нераскрытых дел, которые, похоже, связаны с паранормальной активностью. В то время как Малдер остается открытым к существованию неизведанного, Скалли остается скептически настроенной и постоянно ищет более рациональный ответ. Кто же окажется прав?

Оценкаimdb: 9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКевин Конрой, Ефрем Цимбалист мл., Боб Хатингс
РежиссёрКевин Алтери, Бойд Керклэнд
Длительность00:22

Мультипликационный сериал, повествующих о приключениях главного защитника Готэма — Бэтмена. Бэтмен сражается с кишащими в Готэме силами зла.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхСедрик Смит, Джордж Бьюза, Элисон Корт
РежиссёрЛарри Хьюстон, Фред Миллер
Длительность00:22

Изменения грядут. Новая эра в развитии человечества началась. Это эра Детей Атома, хомо-супириарс, людей, обладающих странными и фантастическими способностями из-за своего измененного генетического кода. Многие из этих мутантов считают, что должны править миром, и что конфликт между ними и людьми неотвратим. Ненавидимые обществом, которое они поклялись защищать, другая группа мутантов стоит на защите мира от генетической войны. Они: Люди Икс.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Белзер, Кларк Джонсон, Яфет Котто
Длительность00:47

Что ни день — то неприятности: каждый вечер на улицах Балтимора происходят десятки убийств. Остановить разгул криминала смогут только детективы убойного дела.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.8
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхЧак Норрис, Кларенс Гильярд мл., Шири Дж. Уилсон
Длительность00:43

Корделл Уокер — не только преданный друг, готовый пожертвовать ради товарища собственной жизнью, но и неумолимый враг, который сделает всё возможное и невозможное, чтобы преступник предстал перед законом. Он работает классическими методами, часто полагаясь на инстинкты, доставшиеся ему от индейских предков.У его партнёра Джеймса Триветта, более современный подход к расследованию преступлений. Рейнджерам помогают в их борьбе за справедливость СиДи Паркер — старый рейнджер, уже вышедший в отставку, и Алекс Кейхилл — адвокатесса, безумно влюблённая в Уокера.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСтефани Шех, Котоно Мицуйси, Кейт Хиггинс
РежиссёрКунихико Икухара, Дзюнъити Сато
Длительность00:24

В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, триллер, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхБэрри Гордон, Чарльз Адлер, Гари Оуэнс
РежиссёрРоберт Альварез, Фрэнк Андрина
Длительность00:22

Действие происходит в вымышленной столице Мегакэтсити, населяют которую главным образом антропоморфные животные из семейства кошачьих, известные как кэтсы. Ченс Фёрлонг и Джейк Клоуcон — члены военизированной группировки в Мегакэтсити, называемой Энфорсеры. Во время преследования Дарк Кэта, их реактивный самолёт разбился, упав на штаб Энфорсеров. Из-за этого несчастного случая командующий Ферал отстранил их от выполнения служебных обязанностей. Ченс и Джейк должны были работать на свалке военных отходов до возмещения причинённых ими убытков. Используя хлам со свалки, они построили реактивный истребитель Турбокэт и приступили к патрулированию Мегакэтсити уже в качестве Котов быстрого реагирования.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.4
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный
СтранаСША, Япония, Австралия
В главных роляхРичард Стивен Хорвиц, Дэвид Йост
РежиссёрТеренс Х. Уинклесс, Robert Hughes
Длительность00:22

Наше время (1993-й год). Во время очередной высадки на Луну космонавты Земли находят странную металлическую бочку, и случайно открывают ее. На самом деле бочка была магической темницей. Так после 10000 лет заключения освобождается злая и могущественная волшебница Рита Репульса (Рита Отвратительная). Она тут же возводит себе на Луне дворец, создает армию из отвратительных Патрулей, и решает захватить Землю. В этом ей помогают ее помощники — тупоумные Скватт и Бабу, злобный Голдар, и старый ученый-маг Финстер.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.1
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Коулман, Линдси Фрост, Роберт Инглунд
РежиссёрАрман Мастрояни, Уэс Крэйвен
Длительность00:43

Главные герои Фрэнк и Фэй умирают в один день, но после смерти получают второй шанс на земную жизнь. Они устраиваются на работу в одно загадочное кафе, где с управляющим Блекки помогают посетителям испытать новые ощущения наяву. Каждая серия переносит кафе в разные небольшие городки, где обязательно что-нибудь случается.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.3
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХелен Миррен, Колин Сэлмон, Джон Бенфилд
РежиссёрДжон Стриклэнд
Длительность03:23

В обстановке расовой ненависти Джейн Теннисон расследует убийства в африканском районе Лондона.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхХелен Миррен, Том Белл, Карен Томлин
РежиссёрДэвид Друри
Длительность03:27

Детектив Джейн Теннисон переведена в отдел нравов. Но и здесь убийства настигают ее, когда мальчика-проститутку убивают в квартире трансвестита Веры Рейнольдс. Вскоре Джейн выходит на след растлителя малолетних Джеймса Джексона. Но не все так просто — дальнейшее расследование может затронуть нескольких высших полицейских чинов, и потому начальство Теннисон совсем не настроено помогать ей.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, драма
СтранаКанада
В главных роляхНик Манкузо, Филлип Джарретт, Кэрри-Энн Мосс
РежиссёрХорхе Монтеси, Марио Аццопарди
Длительность00:43

В центре сюжета — жестокий наемный убийца Стивен Матрица. Однажды с ним происходит то же, что и с его жертвами, — он попадает в загробный мир. В преисподней Стивену дают второй шанс — сделать выбор: отправиться в ад или искупить свою вину. Заработать отсрочку он может только помогая людям на Земле. Киллер соглашается и приходит в сознание в больнице, выйдя из состояния клинической смерти. Но став своеобразным ангелом-хранителем, он часто использует в работе свои старые профессиональные методы.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрфантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДана Дилэйни, Ким Кэтролл, Энджи Дикинсон
РежиссёрКит Гордон, Кэтрин Бигелоу

2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащий сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира поразительную технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции.\n\nГарри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей. Гарри с ужасом осознает, что никто не является тем, кем кажется, и он сам, и люди, которых он любит — всего лишь пешки в жестоком соперничестве не на жизнь, а на смерть, начавшемся еще до его рождения.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7.1
Жанртриллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхГектор Элизондо, Брайан Деннехи, Мел Харрис
РежиссёрМайк Роуб

Все беды разом сваливаются на плечи главного героя, преуспевающего юриста. Его жена кончает жизнь самоубийством. ФБР начинает расследование деятельности его лучшего друга.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДеннис Франц, Гордон Клэпп, Джеймс МакДэниэл

Сериал рассказывает о ряде расследований, которые ведет группа детективов обычного нью-йоркского полицейского участка. Однако профессиональная деятельность героев является лишь фоном для главного в сериале — показа их повседневной жизни, отношений с коллегами и близкими людьми вместе с профессиональной необходимостью иметь дело с преступной действительностью.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 4.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания, Корея Южная, Япония
В главных роляхДжэлил Уайт, Лонг Джон Болдри, Гари Чок
РежиссёрКент Баттерворф

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания
В главных роляхДжэлил Уайт, Чарльз Адлер, Кристин Кавана
РежиссёрЭмори Мирик, Дик Сэбаст

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги. Злобный Роботоник вновь готовит ловушку Сонику. Его коварный план отравить химикатами планету Мобиус вот-вот осуществится.\n\nПринцесса Салли и Соник познакомились с Грифом — жителем тайного подземного города Нижнего Мобиуса. Вместе они победят опасных и кровожадных туннельных крыс, созданных Роботоником. Деревья в Великом Лесу начинают умирать — Соник должен выяснить, что же случилось.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША, Франция
В главных роляхРоб Полсен, Тони Джей, Ричард Молл
РежиссёрГари Хартл

Мальчик по имени Макс оказывается избранным по древнему преданию для борьбы со злым колдуном. В этой борьбе ему поможет кепка, открывающая двери в альтернативные измерения, а также союзники из древних цивилизаций…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанртриллер, криминал
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхТимоти Далтон, Тимоти Уэст, Дэвид Моррисси
РежиссёрДжеффри Сакс

Несколько лет назад Эдди Майерс совершил крупное ограбление и бесследно исчез. Но, в конце концов, его выследили в Испании, где Эдди под именем Филиппа фон Джоэла, дьявольски обаятельного и очень, очень богатого джентльмена, наслаждался жизнью в компании своей подружки.\n\nСнова оказавшись в Англии в результате рискованной операции Скотланд-Ярда, Эдди согласился пойти на сделку с полицией и выдать своих подельников. Но лишь при одном условии - допрашивать его будет молодой полицейский Лоуренс Джексон, тот самый, который его арестовал.\n\nПока другие члены банды охотятся на «предателя» Эдди, он предлагает Лоуренсу разделить всю украденнуюсумму пополам. Ведь для того, чтобы извлечь деньги из тайника, Эдди не обойтись без помощи Лоуренса.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхТом Амандес, Пол Реджина, Джон Хеймс Ньютон
РежиссёрВерн Джиллам, Джон МакФерсон

Чикаго, 1930-е годы. Неподкупные агенты казначейства во главе с Элиотом Нессом борются за то, чтобы привлечь к правосудию короля преступного мира Аль Капоне.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхРэнди Куэйд, Робертс Блоссом, Том Бауэр
РежиссёрРоберт Марковиц

1957 год. Серия беспрецедентных преступлений потрясла всю Америку. Убить человека за двести с небольшим долларов и прекрасно после этого себя чувствовать! Сам убийца говорит, что ему никто не нужен, кроме его приятельницы Кэрол и ружья. Родителей своей любимой Чак хладнокровно убивает, так как они отказали ему в руке их дочери. Потом он убивает старика, который пошутил над ним. Молодые уезжают, оставляя за собой повсюду кровавый след убийств.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДуглас Ходж, Джереми Нортэм, Рэйчел Джойс
РежиссёрТим Файвелл

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон МакАрдл, Майкл Шин, Пол Рис
РежиссёрТим Файвелл

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанртриллер
СтранаБразилия
В главных роляхЛусия Роману, Милтон Гонсалвис, Паоло Реис

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМигель Феррер, Линетт Уолден, Дэн Хедайя
РежиссёрСтивен Содерберг, Том Круз

Нашумевшая детективная коллекция, в которую вошли девять киноновелл, поставленных по рассказам мастеров детективного жанра.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛинн Редгрейв, Сирил Нри, Джек Шепард
РежиссёрРосс Девениш

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаГермания, Франция
В главных роляхГёц Георге, Эдгар М. Бёльке, Маддалена Криппа
РежиссёрПетер Ф. Брингманн, Клаус Эммерих

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхШерил Кэмпбелл, Питер Капальди, Дженет Сьюзман
РежиссёрДэвид Друри

Лондон, начало 20-х годов. Город стал убежищем для международных шпионов.\n\nСреди них работает двойной агент, работающий и на русских, и на англичан – Адольф Верло. \n\nАдольф не очень везучий парень, он вечно попадает в истории, и чтобы хоть как-то содержать семью, горе-шпион начинает продавать эротические фотографии.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанртриллер, приключения
СтранаФранция, Италия
В главных роляхМирей Дарк, Шарль Азнавур, Жан Сорель
РежиссёрВитторио Синдони, Жанно Шварц

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Скалия, Брэд Сандерс, Маришка Харгитей
РежиссёрДжеймс Уитмор мл., Роб Боумен

После случайного убийства подростка, детектива Ника Бонетти переводят на работу в Южную Калифорнию, а в партнёры дают тренированную собаку.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаГермания
В главных роляхЮрген Хайнрих, Надина Зайферт, Герд Вамелинг

Доблестного инспектора Вольфа (что переводится как «Волк») немецкие телезрители знают уже не первый десяток лет. Этот полицейский (не без помощи своих помощников, конечно же) из серии в серию виртуозно распутывает самые загадочные преступления.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанртриллер, фэнтези
СтранаВеликобритания
В главных роляхКатрин Сэндерсон, Мэри Вимбуш, Татьяна Штраусс
РежиссёрКолин Кэнт

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.3
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаВенесуэла
В главных роляхСоня Смит, Гильермо Давила, Адольфо Кубас
РежиссёрКарлос Искиердо, Эдгар Льендо

Эстрельита и Мигель Анхель влюбляются с первого взгляда. Она очень красивая девушка, выросшая в бедном квартале. Он сын богатого и влиятельного семейства, и до встречи с Эстрельитой не знал, чего хочет от жизни. Их социальные различия станут не единственной проблемой, способной уничтожить их любовь.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанртриллер, приключения, семейный
СтранаФранция, Канада
В главных роляхДжессика Баркер, Лоран Дойч, Tchee
РежиссёрAlexandre Magnus, Бернард Дюбуа

Том Миллер и Жюли Буало — сводные брат и сестра 12-ти лет. Во время первого визита к Миллерам Жюли узнает, что Том ведёт неофициальные радиопередачи, и присоединяется к нему. После того, как они услышали в эфире призыв о помощи и вместе пережили первое из своих приключений, подростки создали свою команду — «Отважные». Любой попавший в беду человек мог позвонить в прямой эфир их радиопрограммы, попросить совета и рассчитывать на помощь и поддержку.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаИспания, Италия, Франция, Великобритания, Германия
В главных роляхХайнц Беннент, Гельмут Бергер, Делия Боккардо
РежиссёрHans Noever

LikeFilm