53 лучших сериалов в жанре боевик 1992 года

Список 53 лучших сериалов 1992 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Бэтмен , Люди Икс , Приключения Тинтина , Красавица-воин Сейлор Мун , Горячев и другие (сериал 1992 – 1994), Принц пустыни, Рэкет, Отступник, Пираты темной воды, Приключения молодого Индианы Джонса, Отчет о буйстве духов, Тропическая жара, Конан: Искатель приключений, Field Trip Starring Inspector Gadget, Син-тян, Скины, Ублюдок!!, Легенда о принце Валианте, Капитан N и новый мир Супер Марио, Ворон
Оценкаimdb: 9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКевин Конрой, Ефрем Цимбалист мл., Боб Хатингс
РежиссёрКевин Алтери, Бойд Керклэнд
Длительность00:22

Мультипликационный сериал, повествующих о приключениях главного защитника Готэма — Бэтмена. Бэтмен сражается с кишащими в Готэме силами зла.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхСедрик Смит, Джордж Бьюза, Элисон Корт
РежиссёрЛарри Хьюстон, Фред Миллер
Длительность00:22

Изменения грядут. Новая эра в развитии человечества началась. Это эра Детей Атома, хомо-супириарс, людей, обладающих странными и фантастическими способностями из-за своего измененного генетического кода. Многие из этих мутантов считают, что должны править миром, и что конфликт между ними и людьми неотвратим. Ненавидимые обществом, которое они поклялись защищать, другая группа мутантов стоит на защите мира от генетической войны. Они: Люди Икс.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.7
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаФранция, Канада, Бельгия, США
В главных роляхКолин О’Мира, Тьерри Вермут, Кристиан Пеллисье
РежиссёрСтефани Бернаскони
Длительность00:22

Главный герой мультсериала — молодой газетный репортёр Тинтин, а также его собака Снежок, белый фокстерьер. Благодаря своей профессии Тинтин путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСтефани Шех, Котоно Мицуйси, Кейт Хиггинс
РежиссёрКунихико Икухара, Дзюнъити Сато
Длительность00:24

В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрбоевик, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИгорь Бочкин, Людмила Чурсина, Алексей Гуськов
РежиссёрЮрий Беленький
Длительность15:10

Один из первых российских сериалов о бизнесмене Горячеве. Борьба почти без правил в современной «новой русской» жизни, где, чтобы выжить и преуспеть, надо победить своих противников. И, конечно, любовь…

Оценкаimdb: 5.7 КП: 7.4
Жанрбоевик, драма, приключения
СтранаИталия, Германия
В главных роляхРутгер Хауэр, Кэрол Олт, Омар Шариф
РежиссёрДуччо Тессари
Длительность05:00

Сын Кристин Сандерс, влиятельной, красивой и богатой женщины, был похищен. Похититель — его родной отец — араб — отправился с сыном в сердце Сахары, в резиденцию могущественного эмира. Чтобы освободить сына из плена, Кристин нанимает опытного профессионала Тома Бертона, за плечами которого большой опыт боевых операций по освобождению заложников на Ближнем Востоке…

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.6
Жанрбоевик, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Еремин, Сергей Шкаликов, Наталья Данилова
РежиссёрЭрнест Ясан

Телевизионная программа «Радар», а равно и ее ведущий Алексей Корнилов, благодаря своим скандальным материалам посвященным криминальной стороне жизни города, невероятно популярна у зрителей. К тому же деятельность Корнилова вызывает недовольство местной мафии, после того, как он берет интервью у Гридасова, одного из авторитетов преступного мира. Гридасова на следующий день находят мертвым. Корнилов тайно снимает на видео его похороны, на которые собрались преступники всех мастей. Видеокассета со съемкой похорон и сам журналист становится объектами настоящей охоты со стороны криминалитета.Тем временем на след мафии выходит капитан милиции Дмитрий Глазков, узнавший о поставках крупных партий наркотиков в гробах с телами погибших солдат. Пути Глазкова и Корнилова пересекаются…

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.9
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛоренцо Ламас, Брэнском Ричмонд, Дон Лафонтейн

Два брата волею судеб вовлечены в жестокий мир гладиаторских боев. Один — экс-полицейский, несправедливо обвиненный в убийстве, рыщет по пустынным землям бедленда, обеспечивая на свой лад соблюдение закона.\n\nЕго брат, которого он считает убитым во Вьетнаме, втянут в противозаконные и жестокие игры, где в качестве зрелища предлагаются самые диковинные и чудовищные спектакли. Однажды им предстоит столкнуться друг с другом в последней, решающей схватке, которая должна определить, кому из них жить, а кому — умереть.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.8
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжоди Бенсон, Гектор Элизондо, Джордж Ньюберн
РежиссёрДон Ласк, Рэй Паттерсон

В таинственном и полном опасностей водном мире планеты Мер бесстрашный 17-летний принц Рен должен спасти свое королевство от безжалостного повелителя пиратов Блота, отыскав легендарные тринадцать Сокровищ Правления.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрбоевик, приключения, семейный, детектив
СтранаСША
В главных роляхШон Патрик Флэнери, Джордж Холл, Ронни Куттер

Телесериал рассказывает о детстве и юности знаменитого Индианы Джонса, который в каждом новом фильме попадает в самую гущу исторических событий и встречает знаменитых людей XX века.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.2
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНодзому Сасаки, Сигэру Тиба, Санаэ Фуюки
РежиссёрНориюки Абе, Акиюки Синбо

14-летний Юсукэ Урамэси — худший ученик в школе. У него ужасные оценки, он постоянно прогуливает и не уважает учителей. Из-за этого парень постоянно попадает в неприятности, но при этом он очень хорошо дерётся. Но только получив назначение после спасения сбитого грузовиком ребёнка на должность детектива по поимке духов, Юсукэ действительно начинает находить своё место в жизни.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаКанада, Мексика
В главных роляхРоб Стюарт, Кэролин Данн, Иэн Трейси

Серия фильмов рассказывает о приключениях и расследованиям Ника Слоттера, бывшего агента DEA, посланного в качестве частного детектива на Карибы. В его расследованиях ему часто помогает Сильвия, бывший туристический агент.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанрбоевик, фэнтези, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхМайкл Донован, Майкл Битти, Скотт МакНил
РежиссёрКристиан Шоке, Бернар Дейрьес

Родители Конана были превращены в камень жестоким властителем зла Рэт-Амоном. Киммериец поклялся, что не выпустит свой меч из рук до тех пор, пока они снова не станут людьми. Во время своих странствий Конан встречается с Нидлом — птенцом феникса, а также с Зулой, повеливающий животными, Грейвульфом, Снеггом, Фолкнером и Джастмин. Все вместе они ведут нелегкую борьбу с Рэт-Амоном.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.3
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония
В главных роляхЯо Кадзуки, Юка Кояма, Юрико Футидзаки
РежиссёрКацухито Акияма, Тору Ёсида

Несколько сотен лет назад на Земле произошла катастрофа и человеческая цивилизация пала. Настало время беспорядков, колдовства и магии. Демоны начали терроризировать людей. Пятнадцать лет назад Дарк Шнайдер, могущественный тёмный маг, собирался покорить весь мир. Он уничтожал королевства, но не оставался править ими, направляясь дальше по своему пути. \n\nПервосвященнику королевства Метарикана тогда удалось остановить его. Теперь четверо Лордов Хаоса, бывшие когда-то последователями Дарка Шнайдера, стремятся закончить его дело, срывая «магические печати», не пускающие в этот мир бога Тьмы, именуемого Ансла Сакса. Три печати сорваны, осталась только одна, которая как раз-таки находится в Метарикане. У королевства нет воинов, могущих сравниться по силе с наступающей армией. Единственным выходом может стать пробуждение Дарка Шнайдера, который был заточен в тело Русе, простого паренька, живущего при храме. Чтобы сделать это его должна поцеловать невинная девушка — дочь первосвященника, Ёко.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрбоевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Германия, Франция
В главных роляхРобби Бенсон, Дмитрий Полонский, Майкл Хортон

Легенда о том, как Валиант и его друзья, Арн и Ровенна, волею судьбы оказались в Камелоте - том самом славном Камелоте, мире короля Артура и рыцарей Круглого Стола, мире великих подвигов и романтической любви, мире, где звону мечей вторит пение трубадуров.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.7
Жанрбоевик, комедия, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжеффри Мик, Ли Мэйджорс, Энди Буматаи
РежиссёрДжеймс Даррен, Дэвид Хеммингс

Джонатан Рейвен по прозвищу Ворон является одним из избранных. Пройдя специальное обучение у японского сенсея, он был принят в тайный клан Чёрных Драконов, воинов-ниндзя высочайшего мастерства.\n\nЧёрные Драконы сочли Ворона предателем, когда он, покинув свой клан, переехал из Японии на Гавайи, чтобы применить приобретённые навыки для выполнения личной миссии - поисков пропавшего без вести сына. Ворон устраивается на работу в азиатский ресторан, и вскоре спасает жизнь владельца ресторана, защитив его от нападения японской якудзы. В благодарность владелецресторана обещает помочь Ворону найти сына. Также поможет в поисках новый друг Ворона - чудаковатый частный детектив Яблонски, по прозвищу Ски.\n\nЯпонские гангстеры, гораздо более жестокие, чем их сицилийские собратья, приговаривают Ворона к смерти. Подозревая, что сын находится в плену у якудзы, Ворон принимает смертельный вызов!

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхМикико Мики, Котаро Танака, Рика Кисида
РежиссёрКэйта Амэмия

На Землю вторгаются пришельцы из иного измерения — Вирам, обладающие извращенным представлением о красоте и порядке, которые ради развлечения уничтожают чужие измерения. Вирам разрушает космическую станцию, где проходили испытания Бирдоник Энергии, позволявшей ее обладателям летать и получать силу. Четыре потока энергии попали на Землю, наделив собой четверых простых людей. Теперь единственному «законному» носителю Бирдоник Энергии Риу предстоит найти четырех людей и превратить их и себя в новых Рейнджеров — Джеттоманов. В Вираме, узнав, что появились Джеттоманы, начинают безумную и жестокую «игру» — кто сможет разрушить и навредить как можно больше на Земле и уничтожит Джеттоманов, тот станет главой Вирама...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхЮта Мочизуки, Сэидзю Умон, Хидеки Фудзивара
РежиссёрКэйта Амэмия, Такеши Огасавара

Много миллионов лет назад существовала цивилизация людей и динозавров, которая была разрушена злой колдуньей Бандорой. Саму Бандору заточили в волшебную тюрьму. В наше время Бандора освобождается и противостоять ей должны пребывавшие все это время в спячке пять воинов древней цивилизации, которые становятся Зюрейнджерами, повелителями огромных динозавров Сегодзюсов.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхГрегори Аббей, Ёсуке Акимото, Такеси Аоно
РежиссёрЯсухиро Имагава, Кадзуёси Катаяма

Десять лет назад доктор Сидзума со своими коллегами изобрел двигатель, совершивший энергетическую революцию. За прогресс была заплачена высокая цена, и наконец-то человечество нашло замену нефти и газу. Однако в самых темных уголках этого ярко освещенного мира восстала зловещая сила — тайная организация «Группа Большого Огня». Смогут ли Эксперты Правосудия и Дайсаку, пилот знаменитого Гигантского робота, остановить злодеев?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.9
Жанружасы, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКодзи Цудзитани, Мэгуми Хаясибара, Ай Орикаса
РежиссёрДаизуке Нишио, Кадзухиса Такэноти

Якумо Фудзии — обычный школьник, правда, его папаша слишком увлечен археологией и уже давно не кажет носа в Токио. Якумо не унывает. Он сам прекрасно со всем справляется: учится в старшей школе, а по вечерам подрабатывает официантом в баре для трансвеститов.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЙошико Сакакибара, Рёко Татикава, Томидзава Митиэ
РежиссёрХироши Ишиодори, Хироюки Фукусима

Через два года Рыцари собираются снова и продолжают свою войну.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэттью Брэй, Джессика Калвелло, Кори Кэртхью
РежиссёрMasami Ôbari

Далекое будущее. Земляне уже колонизировали Луну, Марс и вышли за пределы солнечной системы. В центре повествования юноша по имени Томору. Ему всегда хотелось большего чем простая работа в престижной компании, которую уже ему пообещал брат. Сверстники его не понимают. А он чувствует что у него есть более важная миссия. Параллельно нас знакомят с Оргуном — инопланетным воином, который предал свою расу для того что бы защитить землю. Он отдает жизнь за людей, но перед смертью изготавливает себе дубликат, который будет работать только соединившись с Томору. Эвольдеры — соплеменники Органа — начинают осаждать Землю. И все в руках Томору и таинственного Оргуна. Но никто не знает целей пришельца. Быть может его защита выйдет человечеству боком.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаСША
В главных роляхЛизе Каттер, Майкл Мишель, Эллен Локи
РежиссёрРон Сэтлоф, Карлос Хиль

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Скалия, Брэд Сандерс, Маришка Харгитей
РежиссёрДжеймс Уитмор мл., Роб Боумен

После случайного убийства подростка, детектива Ника Бонетти переводят на работу в Южную Калифорнию, а в партнёры дают тренированную собаку.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал
СтранаГермания
В главных роляхЮрген Хайнрих, Надина Зайферт, Герд Вамелинг

Доблестного инспектора Вольфа (что переводится как «Волк») немецкие телезрители знают уже не первый десяток лет. Этот полицейский (не без помощи своих помощников, конечно же) из серии в серию виртуозно распутывает самые загадочные преступления.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮнити Канэмару, Котоно Мицуйси, Сё Хаями
РежиссёрМицуо Фукуда

Кибер-Формула — соревнования международного масштаба, где каждый автомобиль оснащен специальным компьютером, помогающим при прохождения гонки. Благодаря Asurada, самой передовой кибернетической системе, команде Sugo и невероятному стечению обстоятельств, 14-летний Казами Хаято становится самым молодым водителем Формулы. Команда чудом проходит отборочный этап Кибер-Формулы.\n\nНо радоваться рано: хотя Казами и официальный пилот, это его первый опыт участия в подобной гонке (и дался он не легко). А ведь это только начало. Теперь всей команде надо постараться и выучить любителя, если не на аса, то хотя бы на нормального гонщика Формулы. Естественно, больше всех перепадет виновнику торжества. Попутно надо и отношения с ветеранами гонок наладить, и машину от похитителей уберечь, и много чего другого...

Оценкаimdb: 7 КП: 7.3
Жанрбоевик, приключения
СтранаКанада, США
В главных роляхКарл Уэзерс, Брайан Джинесс, Шарлин Фернец
РежиссёрДэвид Уиннинг, Брентон Спенсер

Будучи ребёнком, Грейди Джеймсон спас во Вьетнаме жизнь раненому американскому солдату Адаму Бодро. После той встречи они никогда не виделись, и когда Адам стал копом, он поклялся найти мальчика, спасшего ему жизнь. В конце концов он его находит и выясняет, что родители Грейди, бывшие канадскими миссионерами во Вьетнаме, были убиты, и мальчик остался сиротой.\n\nАдам находит Грейди работу в баре, которым владеет совместно со своим другом Келси Мэллоем. Вскоре Грейди начинает помогать Адаму, применяя знания, приобретённые им на улице, наряду с боевыми искусствами.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхАкира Камия

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхРик Спрингфилд, Кирк Балц, Сами Честер
РежиссёрМарио Аццопарди, Дэнни Билсон

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхГрегг Бергер, Сьюзэн Блу, Роджер Бампасс
РежиссёрБилл Хаттен, Тони Лав

Мультфильм по мотивам тромовских фильмов про Токсического Мстителя.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, приключения
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхСтефан Флеминг, Пауль Хубшмид, Майя Маранов
РежиссёрМарко Серафини

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, семейный
СтранаАвстралия
В главных роляхЧармэйн Горман, Александр Кемп, Джил Такер
РежиссёрКрис Лэнгман, Марк Дефрист

Келли, хорошо обученная полицейская немецкая овчарка, списана со службы из-за ранения. Сержант Майк Паттерсон забирает ее в свою семью, где Келли становится постоянной спутницей его внучки Джо и ее друга Дэнни. Вместе их ждет множество приключений, поскольку Келли — больше чем просто собака, она — лучший друг Джо, имеет множество навыков, а при необходимости может спасти жизнь.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжимми Наил, Сэмми Джонсон, Бервик Калер
РежиссёрРоджер Бэмфорд, Йен Нокс

Оценка КП: 5
Жанрбоевик
СтранаПакистан
В главных роляхSaleem Shaikh, Kiran Tabeer, Мумтаз Ашраф
РежиссёрШоаб Мансур

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрДзюндзи Нисимура

Оценка КП: 5
Жанрбоевик
СтранаГонконг
В главных роляхАарон Квок, Siu-Bing Leung, Ада Чои
РежиссёрЧон Вай-Кинь

Оценкаimdb: 6 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЦутому Такаяма, Мелисса Чарльз, Хироко Касахара
РежиссёрКэнъити Ятагай

Зентреди снова нападают. На сей раз в их распоряжении есть музыка, нейтрализующая воздействие голоса Минмэй. В центре событий оказывается тележурналист Кандзаки Хибики, его друзья и враги, а Макроссу приходится снова отправиться в бой.

LikeFilm