53 лучших сериалов в жанре боевик 1991 года

Список 53 лучших сериалов 1991 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Посредник, Приключения Тинтина , Флэш , Принц пустыни, Кибер-город Эдо 808, Команда спасателей Капитана Планеты, Пираты темной воды, Летопись войн острова Лодосс, Джо-солдат, Тропическая жара, Легенда о принце Валианте, Новые приключения Хи-Мэна, Капитан N и новый мир Супер Марио, Приключения Супербратьев Марио 3, Мобильный воин Гандам 0083: Память о Звездной пыли, Chikyu sentai Fiveman, Спецсилы людей-птиц Джеттоманы, Пламя Габриэля, 3x3 глаза, Передовая полиция
Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик
СтранаСССР
В главных роляхОлеся Судзиловская, Инара Слуцка, Валерий Сторожик
РежиссёрВладимир Потапов
Длительность03:38

Нависший над землей загадочный шар становится источником несчастий. После встречи с посредником этого шара люди становятся подвластны злой силе. Однако влияние посредника не распространяется на сумасшедших и детей. Сережа и Настя решают предотвратить катастрофу — и с помощью инженера Замятина спасают Землю от вторжения злого Разума…

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.7
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаФранция, Канада, Бельгия, США
В главных роляхКолин О’Мира, Тьерри Вермут, Кристиан Пеллисье
РежиссёрСтефани Бернаскони
Длительность00:22

Главный герой мультсериала — молодой газетный репортёр Тинтин, а также его собака Снежок, белый фокстерьер. Благодаря своей профессии Тинтин путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэсли Шипп, Аманда Пэйс, Алекс Десерт
РежиссёрМарио Аццопарди, Брюс Билсон
Длительность00:43

В случайной аварии полицейский криминалист Барри Аллен получает дозу химикатов и электрический разряд. Барри обнаруживает, что эта авария сделала его самым быстрым человеком на Земле, который даже может обогнать скорость звука. С помощью женщины учёного Тины МакГи он учится контролировать свои силы, но когда его старшего брата Джея убивают при исполнении служебных обязанностей, Барри просит Тину сделать ему специальный костюм, который сможет выдержать сверх звуковые нагрузки. Он решает очистить улицы города от бандитов. Теперь его имя Вспышка.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 7.4
Жанрбоевик, драма, приключения
СтранаИталия, Германия
В главных роляхРутгер Хауэр, Кэрол Олт, Омар Шариф
РежиссёрДуччо Тессари
Длительность05:00

Сын Кристин Сандерс, влиятельной, красивой и богатой женщины, был похищен. Похититель — его родной отец — араб — отправился с сыном в сердце Сахары, в резиденцию могущественного эмира. Чтобы освободить сына из плена, Кристин нанимает опытного профессионала Тома Бертона, за плечами которого большой опыт боевых операций по освобождению заложников на Ближнем Востоке…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироя Ишимару, Тэссё Гэнда, Канэто Сиодзава
РежиссёрЁсиаки Кавадзири

2808 год. Япония. Три кибер-преступника — Сенгоку, Бентен и Гогул — выпущены из орбитальной тюрьмы под чуткий надзор шефа Киберполиции Джузо Хасегавы, дабы тяжким трудом на ниве отлова таких же нарушителей закона зарабатывать себе свободу. А потрудиться им предстоит немало — каждый из них приговорен к сроку заключения, явно превышающему пожизненный.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.2
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэвид Коберн, ЛеВар Бёртон, Джои Дедио
РежиссёрДжим Даффи, Джоэнна Ромерса

Планета Земля в опасности! И Гея, богиня Земли, посылает магические кольца команде спасателей пяти мальчишкам и девчонкам в разные концы света. Соединив силу этих колец, ребята вызывают супергероя, Капитана Планеты, и спешат на помощь землянам.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.8
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжоди Бенсон, Гектор Элизондо, Джордж Ньюберн
РежиссёрДон Ласк, Рэй Паттерсон

В таинственном и полном опасностей водном мире планеты Мер бесстрашный 17-летний принц Рен должен спасти свое королевство от безжалостного повелителя пиратов Блота, отыскав легендарные тринадцать Сокровищ Правления.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.9
Жанрбоевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Кусао, Юми Тоума, Каппэй Ямагути
РежиссёрАкинори Нагаока, Taiji Ryû

В начале времен было великое сражение между Богиней Света Марфой и Богиней Тьмы Кардис. Не сумев раз и навсегда решить свой спор, две богини разделили некогда единый континент на множество островов, в центре которых оказался остров Лодосс, «Проклятый Остров», как его прозвали местные жители. И с тех пор на Лодоссе не утихали войны.\n\nЗа тридцать лет до начала основных событий сериала на юго-западе Лодосса была страна Мосс. Ее король, чтобы объединить свой край под собственной властью, вызвал к жизни Дьяволицу, великого демона Тьмы, для чего он пожертвовал своей дочерью. Однако Дьяволица, воскреснув, убила короля и подчинила его душу своей власти.\n\nСемь Героев - великих воинов Лодосса: рыцари Белд и Фарн, священницы Ниис и Флаусс, король гномов Фреп, волшебник Ворт и волшебница Карла смогли победить короля-демона. Флаусс при этом погибла, а в сердце Белда вселился, демон, направивший его мысли в сторону Тьмы. Фарн стал королем страны Валис, самого сильного государства Лодосса, а Белд - королем темного острова Мармо, и бывшие соратники стали непримиримыми врагами.\n\nСериал рассказывает историю юного воина по имени Парн и его друзей, волею судеб оказавшихся в центре очередного витка войн Лодосса. Разными были их возраст и подготовка, способности и знания, пол и раса, но одно их объединило - дружба и желание спасти Лодосс от гибели в пожаре нового вселенского конфликта.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДон Браун, Гари Чок, Крис Латта
РежиссёрДжон Грасд, Джим Даффи

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаКанада, Мексика
В главных роляхРоб Стюарт, Кэролин Данн, Иэн Трейси

Серия фильмов рассказывает о приключениях и расследованиям Ника Слоттера, бывшего агента DEA, посланного в качестве частного детектива на Карибы. В его расследованиях ему часто помогает Сильвия, бывший туристический агент.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрбоевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Германия, Франция
В главных роляхРобби Бенсон, Дмитрий Полонский, Майкл Хортон

Легенда о том, как Валиант и его друзья, Арн и Ровенна, волею судьбы оказались в Камелоте - том самом славном Камелоте, мире короля Артура и рыцарей Круглого Стола, мире великих подвигов и романтической любви, мире, где звону мечей вторит пение трубадуров.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША, Франция, Япония, Канада
В главных роляхДон Браун, Гари Чок, Тед Коул
РежиссёрБернар Дейрьес, Масанори Миура

Оценкаimdb: 7 КП: 5.2
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхУолкер Бун, Тони Розато, Трэйси Мур
РежиссёрДжон Грасд

Купа сбежал из Зоны изгнания, чтобы сразиться с Супер-братьями Марио, и у него есть новое мощное оружие - его дети, своевольное, но милое потомство!

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхТосия Фудзи, Kei Sindachiya, Ryouhei Kobayashi

В 1975 году доктор Хошикава с женой и пятью маленькими детьми построил космический корабль и полетел исследовать космос, однако на одной из планет наткнулся на враждебных инопланетян – Серебряную Армию Зону. Хошикава и его жена были убиты, а дети спаслись на корабле и вернулись на Землю. Когда в 1990 году Серебряная Армия Зона приблизилась к Земле, то пятеро выросших детей, ныне учителя начальной школы, активируют доведённые до ума разработки своего отца, чтобы стать Файвманами.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхМикико Мики, Котаро Танака, Рика Кисида
РежиссёрКэйта Амэмия

На Землю вторгаются пришельцы из иного измерения — Вирам, обладающие извращенным представлением о красоте и порядке, которые ради развлечения уничтожают чужие измерения. Вирам разрушает космическую станцию, где проходили испытания Бирдоник Энергии, позволявшей ее обладателям летать и получать силу. Четыре потока энергии попали на Землю, наделив собой четверых простых людей. Теперь единственному «законному» носителю Бирдоник Энергии Риу предстоит найти четырех людей и превратить их и себя в новых Рейнджеров — Джеттоманов. В Вираме, узнав, что появились Джеттоманы, начинают безумную и жестокую «игру» — кто сможет разрушить и навредить как можно больше на Земле и уничтожит Джеттоманов, тот станет главой Вирама...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Эрл Джонс, Лайла Робинс, Мэдж Синклер
РежиссёрРоберт Либерман, Джордж Кацендер

Бывший чикагский полицейский Габриэль Берд был несправедливо приговорен к пожизненному заключению за убийство своего коллеги. На самом деле он застрелил офицера, пытаясь защитить от его действий мать и ребенка во время полицейского рейда в 1969 году. Проведя в тюрьме 20 лет, герой выходит на свободу благодаря стараниям своего адвоката Виктории Геллер. Однако вместо денежного вознаграждения за свои услуги она нанимает его в качестве частного детектива.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.9
Жанружасы, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКодзи Цудзитани, Мэгуми Хаясибара, Ай Орикаса
РежиссёрДаизуке Нишио, Кадзухиса Такэноти

Якумо Фудзии — обычный школьник, правда, его папаша слишком увлечен археологией и уже давно не кажет носа в Токио. Якумо не унывает. Он сам прекрасно со всем справляется: учится в старшей школе, а по вечерам подрабатывает официантом в баре для трансвеститов.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЙошико Сакакибара, Рёко Татикава, Томидзава Митиэ
РежиссёрХироши Ишиодори, Хироюки Фукусима

Через два года Рыцари собираются снова и продолжают свою войну.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэттью Брэй, Джессика Калвелло, Кори Кэртхью
РежиссёрMasami Ôbari

Далекое будущее. Земляне уже колонизировали Луну, Марс и вышли за пределы солнечной системы. В центре повествования юноша по имени Томору. Ему всегда хотелось большего чем простая работа в престижной компании, которую уже ему пообещал брат. Сверстники его не понимают. А он чувствует что у него есть более важная миссия. Параллельно нас знакомят с Оргуном — инопланетным воином, который предал свою расу для того что бы защитить землю. Он отдает жизнь за людей, но перед смертью изготавливает себе дубликат, который будет работать только соединившись с Томору. Эвольдеры — соплеменники Органа — начинают осаждать Землю. И все в руках Томору и таинственного Оргуна. Но никто не знает целей пришельца. Быть может его защита выйдет человечеству боком.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрбоевик, приключения
СтранаИсландия, Великобритания
В главных роляхГрэхэм МакГрат, Янек Лесьняк, Бор Ове
РежиссёрАвгуст Гудмундссон

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкио Ютсука, Ясунори Мацумото, Юри Амано
РежиссёрСатоси Дэдзаки

Молодой и амбициозный американец японского происхождения заступает на службу в 34-й полицейский участок Нью-Йорка. Он готов честно выполнять свой долг, точно следуя букве и духу закона. Но вот беда — его прикрепляют к брутальному ветерану по прозвищу Бешеный Бык, который придерживается принципа «цель оправдывает средства». Теперь им вдвоем придётся бороться с насильниками, убийцами и прочими криминальными элементами преимущественно путём их отстрела.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхНаоко Мацуй, Сё Хаями, Юми Такада
РежиссёрYorihisa Uchida

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮнити Канэмару, Котоно Мицуйси, Сё Хаями
РежиссёрМицуо Фукуда

Кибер-Формула — соревнования международного масштаба, где каждый автомобиль оснащен специальным компьютером, помогающим при прохождения гонки. Благодаря Asurada, самой передовой кибернетической системе, команде Sugo и невероятному стечению обстоятельств, 14-летний Казами Хаято становится самым молодым водителем Формулы. Команда чудом проходит отборочный этап Кибер-Формулы.\n\nНо радоваться рано: хотя Казами и официальный пилот, это его первый опыт участия в подобной гонке (и дался он не легко). А ведь это только начало. Теперь всей команде надо постараться и выучить любителя, если не на аса, то хотя бы на нормального гонщика Формулы. Естественно, больше всех перепадет виновнику торжества. Попутно надо и отношения с ветеранами гонок наладить, и машину от похитителей уберечь, и много чего другого...

Оценкаimdb: 7 КП: 7.3
Жанрбоевик, приключения
СтранаКанада, США
В главных роляхКарл Уэзерс, Брайан Джинесс, Шарлин Фернец
РежиссёрДэвид Уиннинг, Брентон Спенсер

Будучи ребёнком, Грейди Джеймсон спас во Вьетнаме жизнь раненому американскому солдату Адаму Бодро. После той встречи они никогда не виделись, и когда Адам стал копом, он поклялся найти мальчика, спасшего ему жизнь. В конце концов он его находит и выясняет, что родители Грейди, бывшие канадскими миссионерами во Вьетнаме, были убиты, и мальчик остался сиротой.\n\nАдам находит Грейди работу в баре, которым владеет совместно со своим другом Келси Мэллоем. Вскоре Грейди начинает помогать Адаму, применяя знания, приобретённые им на улице, наряду с боевыми искусствами.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрбоевик, триллер, комедия, семейный, мультфильм, криминал, аниме
СтранаФранция, Япония
В главных роляхКаппэй Ямагути, Ай Орикаса, Дзюрота Косуги

Главные герои сериала — три антропоморфные кошки, защищающие город Малый Токио от преступности, в то же время зарабатывая на жизнь работой в пиццерии.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхАкира Камия

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхГрегг Бергер, Сьюзэн Блу, Роджер Бампасс
РежиссёрБилл Хаттен, Тони Лав

Мультфильм по мотивам тромовских фильмов про Токсического Мстителя.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхКен Оландт, Лэрри Б. Скотт, Патрик Макни
РежиссёрСидни Хайерс, Том ДеСимоне

В 2020 году астронавт становится мстителем, после возвращения со своего очередного задания он узнает, что его брат - полицейский был убит.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, приключения
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхСтефан Флеминг, Пауль Хубшмид, Майя Маранов
РежиссёрМарко Серафини

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, семейный
СтранаАвстралия
В главных роляхЧармэйн Горман, Александр Кемп, Джил Такер
РежиссёрКрис Лэнгман, Марк Дефрист

Келли, хорошо обученная полицейская немецкая овчарка, списана со службы из-за ранения. Сержант Майк Паттерсон забирает ее в свою семью, где Келли становится постоянной спутницей его внучки Джо и ее друга Дэнни. Вместе их ждет множество приключений, поскольку Келли — больше чем просто собака, она — лучший друг Джо, имеет множество навыков, а при необходимости может спасти жизнь.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрбоевик, приключения
СтранаСША, Канада, Франция
В главных роляхСаймон МакКоркиндейл, Кристофер Пламмер, Том Книбоун

После того, как его жену похищают террористы, международный промышленник Александр Аддингтон собирает тайную команду для устранения бандитизма по всему миру.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоб Спендлав, Урбано Барберини, Ульрике Шварц
РежиссёрАнтония Бёрд, Ренни Рай

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША, Япония

Строители роботов противостоят механическим созданиям злого имератора Pandamoniums'а в эпических воздушных и наземных сражениях!

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРэй Лоннен, Дорин Чан, Брюс Пэйн
РежиссёрRoger Cheveley, Сидни Макартни

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхЯсунори Мацумото, Кодзо Сиоя, Shinya Ôtaki

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжимми Наил, Сэмми Джонсон, Бервик Калер
РежиссёрРоджер Бэмфорд, Йен Нокс

Оценка КП: 5
Жанрбоевик
СтранаПакистан
В главных роляхSaleem Shaikh, Kiran Tabeer, Мумтаз Ашраф
РежиссёрШоаб Мансур

LikeFilm