8 лучших сериалов в жанре ужасы 1984 года

Список 8 лучших сериалов 1984 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Сказки темной стороны , Сумеречная зона, Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Автостопщик, Тайная дверь, Проклятие, Дом тайн и подозрений студии Hammer, Человек-невидимка
Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, драма
СтранаСША
В главных роляхПол Спэрер, Катрин Баттистоун, Джон Марзилли
Длительность00:22

Истории на грани понимания, по ту сторону нашего мира. Мальчик попадает в плен к людоедке, чтобы найти долговую расписку и освободить отца от долгов. Ему нужно время и он читает людоедке очень страшные истории…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША, Великобритания, Канада
В главных роляхРобин Уорд, Чарльз Эйдмен, Ричард Маллиган

В каждом эпизоде рассказывается своя история, которая является смесью фэнтези, научной фантастики, драмы или ужаса, часто заканчивающейся жуткой или неожиданной развязкой.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.7
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, детектив
СтранаКанада, Франция
В главных роляхПейдж Флетчер, Николас Кэмпбелл, Винсент Грасс

Когда появляется Путешественник, начинают происходить странные вещи. Он бредет по одинокой дороге, за каждым поворотом которой его поджидает невероятное. Путешественник, как гид, ведет зрителя через хитросплетения историй, в которых реальными действующими лицами являются человеческие страсти, увековечивающие силы зла.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхУильям Раштон, Nick Shipley
РежиссёрТерри Брайан, Чарли Миллс

Приключения синего создания по имени Берк и его друзей, живущих в старом мрачном доме и прислуживающих невидимому хозяину.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаМексика
В главных роляхЭрнесто Алонсо, Жаклин Андере, Норма Эррера
РежиссёрРауль Араиса

Беатрис — вдова, которая после смерти мужа посвятила себя воспитанию своих детей: Вики и Хуанито. С ней живет её мать, донья Эмилия. Один миллионер, знакомый Беатрис, Энрике де Мартино, ухаживает за ней и в конце концов делает предложение. Она соглашается выйти за него замуж. Жизнь Беатрис и её детей меняется после переезда в особняк де Мартино.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхПип Донахи, Лила Кэй, Дэвид Гвиллим
РежиссёрБрайан Лайтхил

Неуравновешенный учёный открывает формулу, с помощью которой можно сделать человека невидимым. Вскоре он доходит до безумия из-за неспособности создать формулу, с помощью которой можно снова стать видимым, и начинает терроризировать окружающих.

LikeFilm