26 лучших сериалов в жанре триллер 1984 года

Список 26 лучших сериалов 1984 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Люди-ящеры , Полиция Майами: Отдел нравов , Воздушный волк , Сказки темной стороны , Мираж, Возвращение в Эдем, Сумеречная зона, Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Охотник, Автостопщик, Шерифы, Быстрое течение, Детектив Майк Хаммер, Парни славы, Безумный как лис, Bird of Prey 2, Проклятие, Филип Марлоу: Частный детектив, Скрываемый факт, Кадет полиции
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжейн Бэдлер, Джун Чэдвик, Дженнифер Кук
РежиссёрКевин Хукс, Гилберт М. Шилтон
Длительность00:43

На Землю прилетели инопланетяне, с виду люди. Поначалу представлялись друзьями человечества, а потом выяснилось, что никакие они не друзья, да и не люди вовсе, а ящерицы. Земляне, естественно, организовали сопротивление…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДон Джонсон, Филип Майкл Томас, Сандра Сантьяго
Длительность00:43

Сериал рассказывает о нелегкой работе полицейских Майами. Санни Крокетт и его напарник и одновременно близкий друг Таббс расследуют жестокие убийства, изнасилования и ограбления. Полицейские всегда находят преступников и защищают слабых.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхЯн-Майкл Винсент, Алекс Корд, Эрнест Боргнайн
Длительность00:43

Засекреченное подразделение ЦРУ, известное как «Фирма», разработало новый, оснащенный современным вооружением вертолет под названием «Воздушный волк». Но во время пробного полета один из создателей «Воздушного волка» повернул его беспощадную огневую мощь против своих и угнал вертолет в Ливию.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.9
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, драма
СтранаСША
В главных роляхПол Спэрер, Катрин Баттистоун, Джон Марзилли
Длительность00:22

Истории на грани понимания, по ту сторону нашего мира. Мальчик попадает в плен к людоедке, чтобы найти долговую расписку и освободить отца от долгов. Ему нужно время и он читает людоедке очень страшные истории…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8.1
Жанртриллер, криминал
СтранаСССР
В главных роляхМирдза Мартинсоне, Мартиньш Вилсонс, Регимантас Адомайтис
РежиссёрАлоиз Бренч
Длительность03:22

По мотивам романа Дж. Х. Чейза «Весь мир в кармане». Оказавшись в жизненном тупике, герои фильма решаются на дерзкое преступление. Они верят, что большие деньги принесут им свободу и счастье.Но обмануть насмешницу-судьбу не так-то просто — надежды оказываются призрачными, как мираж в пустыне.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанртриллер, мелодрама, драма
СтранаАвстралия, США
В главных роляхРебекка Гиллинг, Джеймс Рейн, Уэнди Хьюз
РежиссёрКарен Артур
Длительность04:27

У Стэфани Харпер есть всё, о чем может мечтать любая женщина — она прекрасна, богата и счастлива в браке с молодым и одаренным Грэгом Марсденом. Но безоблачная жизнь Стэфани внезапно омрачается, когда она узнаёт, что ее муж тайно влюблен в ее лучшую подругу. Вскоре Грэг, мечтающий прибрать к рукам огромное состояние жены, сталкивает ее с лодки прямо в пасть прожорливого крокодила, но ей чудом удается спастись.Претерпевая страшные муки, обезображенная Стэфани много месяцев проводит на операционном столе, чтобы обрести новый, но не менее привлекательный облик. Вскоре она возвращается в родной город, чтобы жестоко наказать своего мужа, которому нужно выждать 7 лет, чтобы получить наследство и жениться на своей любовнице. Никем не узнанная, Стэфани постепенно начинает воплощать в реальность свой гениальный план мести…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША, Великобритания, Канада
В главных роляхРобин Уорд, Чарльз Эйдмен, Ричард Маллиган

В каждом эпизоде рассказывается своя история, которая является смесью фэнтези, научной фантастики, драмы или ужаса, часто заканчивающейся жуткой или неожиданной развязкой.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.8
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхФред Драйер, Стефани Крамер, Чарльз Хэллахан

Детектив, сержант Рик Хантер и его партнёр, сержант Маккол, расследуют преступления в полицейском управлении Лос-Анджелеса. Часто они должны действовать тайно, чтобы поймать злодеев. Хантер не выносит грязи на улицах родного города: воров, насильников и убийц. Маккол — более сдержанный следователь, поставленный руководством в пару Хантеру, чтобы уравновесить его методы.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.7
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, детектив
СтранаКанада, Франция
В главных роляхПейдж Флетчер, Николас Кэмпбелл, Винсент Грасс

Когда появляется Путешественник, начинают происходить странные вещи. Он бредет по одинокой дороге, за каждым поворотом которой его поджидает невероятное. Путешественник, как гид, ведет зрителя через хитросплетения историй, в которых реальными действующими лицами являются человеческие страсти, увековечивающие силы зла.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарлтон Хестон, Кит Кэрредин, Стивен Коллинз
РежиссёрДжерри Лондон

История нескольких поколений шерифов маленького, но неспокойного городка на юге США, в котором защитники правопорядка не всегда борются со злом, а порою безнаказанно творят его сами. И в это же время безжалостный маньяк вот уже несколько десятков лет совершает жестокие, извращенные преступления. Кому же из шерифов будет суждено отыскать убийцу?!

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхПерри Кинг, Джо Пенни, Том Брэй

Три ветерана вьетнамской войны теперь работают частными детективами в солнечной южной Калифорнии.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтейси Кич, Линдсэй Блум, Дон Страуд

Майк Хаммер часто ходит по краю пропасти, закон не всегда на его стороне. Зато нет в Нью-Йорке другого сыщика, который может обвести вокруг пальца и управление полиции, и преступный мир. Рядом с ним всегда красавица-секретарь Вельда и лучший друг, капитан Пэт Чамберс.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхРод Стайгер, Энтони Перкинс, Альфред Бёрк
РежиссёрМайкл Фергюсон

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаМексика
В главных роляхЭрнесто Алонсо, Жаклин Андере, Норма Эррера
РежиссёрРауль Араиса

Беатрис — вдова, которая после смерти мужа посвятила себя воспитанию своих детей: Вики и Хуанито. С ней живет её мать, донья Эмилия. Один миллионер, знакомый Беатрис, Энрике де Мартино, ухаживает за ней и в конце концов делает предложение. Она соглашается выйти за него замуж. Жизнь Беатрис и её детей меняется после переезда в особняк де Мартино.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, США
В главных роляхПауэрс Бут, Билли Кирнс, Кэтрин Ли Скотт
РежиссёрРоберт Исков, Питер Р. Хант

Филип Марлоу – из числа самых популярных героев мировой литературы. Он – частный детектив, умный, проницательный, жесткий, циничный, практически в одиночку распутывающий самые невероятные дела. Жестокие убийства, таинственные исчезновения, шантаж… Ведя расследование, он каждый раз попадает в паутину лжи, в лабиринты многоходовых комбинаций преступников и часто сам оказывается на краю гибели или обвиняется в убийстве. Его «среда обитания» – коррумпированные политики, продажные полицейские, короли преступного мира, очаровательные девушки с сомнительной репутацией, роковые женщины с несомненной репутацией, звезды Голливуда обоих полов…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхПип Донахи, Лила Кэй, Дэвид Гвиллим
РежиссёрБрайан Лайтхил

Неуравновешенный учёный открывает формулу, с помощью которой можно сделать человека невидимым. Вскоре он доходит до безумия из-за неспособности создать формулу, с помощью которой можно снова стать видимым, и начинает терроризировать окружающих.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрбоевик, триллер
СтранаАвстралия
В главных роляхРоберт Вон, Хелен Морс, Грэм Кеннеди
РежиссёрХовард Руби

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхРод Тейлор, Кёрсти Элли, Грег Эвиган
РежиссёрПитер Крэйн, Сидни Хайерс

Оценка КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк МакМанус, Нил Дункан, Том Уотсон
РежиссёрЛоуренс Муди

LikeFilm