29 лучших сериалов в жанре семейный 1966 года

Список 29 лучших сериалов 1966 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Звездный путь , Напряги извилины , Марсианские войны капитана Скарлета, Тандерберды: Международные спасатели, Я мечтаю о Джинни, Затерянные в космосе, Фантастическое путешествие, Stingray, Семейное дело, Зеленые просторы, Космический призрак, Шоу тайного агента Сквиррела, Муравей Атом, Dodo, the Kid from Outer Space, Please Don't Eat the Daisies, Джеканори, Ведьма Салли, Дактари, Белль и Себастьян, Император джунглей 2
Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.3
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхУильям Шетнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли
Длительность00:50

Действие сериала происходит во второй половине 23 века (2264-2269 гг.) и повествует о пятилетней научно-исследовательской миссии звездолёта Объединённой Федерации Планет «USS Энтерпрайз NCC-1701» под командованием капитана Кирка.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДон Эдамс, Барбара Фелдон, Эдвард Платт
Длительность00:22

Максвел Смарт — работник секретной службы, который постоянно создает путаницу, наживая себе проблемы. К счастью, его всегда выручает его напарница, агент «99».

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфантастика, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭд Бишоп, Дональд Грэй, Френсис Мэтьюз
РежиссёрАлан Перри, Кен Тернер

2068 год. Планета Земля из последних сил сражается с ужасными и коварными посланцами воинственного Марса – МИСТЕРОНАМИ. Только Всемирная Секретная Организация под кодовым названием «Спектрум», и ее самый лучший и доблестный тайный агент по имени Капитан Скарлет совершенно не боятся злобных пришельцев и не теряют надежды спасти планету Земля от вторжения чужаков.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхСильвия Андерсон, Питер Динели, Дэвид Грэм
РежиссёрДес Саундерс, Дэвид Эллиотт

2065 год. Совершенно секретная база, укрытая от вражеских глаз на таинственном острове. Хозяева этой базы – таинственная и могущественная организация под названием «Международные спасатели», и их миссия на этой планете – спасти человечество, отстоять от происков врагов гуманность и доброту…\n\nCемья Трэйси — это и Лондонский Агент, и Леди Пенелопа Крайтон-Уорд, и невероятный Паркер, и, конечно же, гениальный Мозг.\n\nОни смело и находчиво, не гнушаясь никакими средствами, используя не только оружие, но и ум, ведут непримиримую борьбу с силами зла в небе, на земле и на море…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхБарбара Иден, Ларри Хэгмэн, Билл Дэйли

Капитан Тони Нельсон — астронавт. Во время исполнения своей миссии он обнаруживает таинственную бутылку. Открыв ее, он освобождает Джинни (Джина). Та была настолько вне себя, радуясь тому, что ее выпустили, что пообещала служить Капитану Нельсону. Тот не уверен, что с Джинни что-то получится, особенно учитывая, что его работа строго секретная, а его руководство склонно пристально следить за ним.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.1
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхГай Уильямс, Джун Локхарт, Марк Годдар
РежиссёрДон Ричардсон, Соби Мартин

В будущем на планете Земля проблема перенаселённости достигла своей критической отметки. У человечества не осталось другого выхода, как искать другую, пригодную для жизни, планету. Были отправлены поисковые зонды и после нескольких лет такая планета была найдена в одной из ближайших солнечных систем. Первыми людьми, которые должны были ступить на эту планету и таким образом, начать её колонизацию, были выбраны семья Робинсонов и космопилот Дон Вест. Однако миссию собирается саботировать иностранный агент Захария Смит.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхРэй Баррет, Роберт Истон, Дэвид Грэм
РежиссёрАлан Паттильо, Дэвид Эллиотт

2065 год. Всемирная Морская Патрульная Служба сражается против хитрых и изворотливых противников — Титана и Аквафибианов. Война в основном проходит на невидимых простому человеческому глазу запредельных глубинах. Зато в этой кромешной и опасной тьме отлично ориентируется смертоносный подводный аппарат под неброским названием Стингрей. Его доблестный экипаж возглавляет крутой капитан Трой Темпест, а его помощники и соратники Фонес, бравый радиоинженер командор Сэм Шор составляют отличную, слаженную команду, которая уж точно не даст спуску врагу. И вот как-то раз Всемирная Морская Патрульная Служба, а значит и неустрашимая команда Стингрея, получают новое задание...

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхБрайан Кит, Кэти Гарвер, Анисса Джонс

Оценкаimdb: 7.3 КП: 8.1
Жанркомедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхЭдди Альберт, Ева Габор, Том Лестер
РежиссёрРичард Л. Бэйр, Ральф Леви

Успешный адвокат из Нью-Йорка Оливер Вендел Дуглас повинуясь своей мечте покупает землю в маленьком городке Хутервиль с целью стать фермером. После покупки фермы он продает квартиру в городе и переезжает вместе со своей женой в маленький старый дом. Супруга Оливера, Лиза Дуглас с большой неохотой переезжает из города и берет в свои руки управление домашним хозяйством.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхГари Оуэнс, Джон Дэвид Карсон, Тим Мэтисон
РежиссёрДжозеф Барбера, Уильям Ханна

Супергерой Космический Призрак со своими помощниками Джэн и Джэйсом оберегает Вселенную от различных монстров и злодеев.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
РежиссёрДжой Батчелор, Джон Халас

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфэнтези, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхБернард Криббинс, Кеннет Уильямс, Джон Грант

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.6
Жанркомедия, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМитико Хираи, Фуюми Сираиси, Кози Томита
РежиссёрХироши Икеда, Mineo Kachita

Салли — принцесса «колдовского мира», Астории. Однажды она перемещается в «средний мир» (на Землю). Там Салли, используя свою магию, помешала паре воров, угрожающим двум молодым школьницам. Сразу же подружившись со своими новыми знакомыми — девчонкой-драчуньей Ёсикой Ханамурой (известной в основном как «Ёк-тян») и женственной Сумирой Касуганой — Салли решает остаться на какое-то время в нашем мире. Находясь на Земле, она с помощью волшебства помогает подругам, но родители предупредили Салли, что если кто-то узнает об её способностях — ей придется покинуть этот мир и вернуться в Асторию.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхМаршалл Томпсон, Шерил Миллер, Judy the Chimpanzee
РежиссёрПол Лэндрес, Джон Флориа

Доктор Марш Трейси, ветеринар, работает в научно-исследовательском центре «Wameru» по изучению животных на территории заповедника в Восточной Африке. Работать ему помогают: его дочь Паула, американец Джек Дан и Майк Макула, местный житель. Также в этом центре, на равных правах, рядом с учеными, живет пара неординарных животных — косоглазый лев по имени Кларенс и шимпанзе — Джуди. Сюжетные линии сериала в значительной степени сосредоточены вокруг защиты дикой природы на территории местного заповедника от браконьеров и других угроз...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный
СтранаФранция
В главных роляхМехди Эль Глауи, Сесиль Обри, Эдмон Бошан
РежиссёрСесиль Обри, Jean Guillaume

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанрсемейный
СтранаСССР
В главных роляхЛеонид Губанов, Маргарита Юрьева, Владимир Муравьев
РежиссёрМария Муат

Действие фильма разворачивается в 1948 году на одном из пограничных островов Эстонии. 300 лет стоит на острове загадочный замок, о котором ходит много преданий и слухов. В реальности в замке расположена школа-интернат, но местные жители уверены, что там живет привидение Зеленого Охотника. Ребятам тоже кажется, что по ночам они слышат шаги. И они не ошиблись - поиски приключений приводят их к зловещим тайнам людей, сотрудничавших в годы войны с фашистами.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрприключения, семейный
СтранаФранция, Германия (ФРГ)
В главных роляхМикаэль Анде, Айвор Дин, Жорж Рекье
РежиссёрВольфганг Либенайнер, Жак Бурдон

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм
СтранаФранция
В главных роляхДенис Бенуа, Ги Пьеро
РежиссёрЖан Имаж

Милый клоун Кири, акробат Лора, попугайчик и кошка — артисты маленького передвижного цирка. Вместе они колесят в красочном фургончике и устраивают представления для всех желающих. Их забавные праздники, полные юмора и фантазии, приносят радость и дарят всем прекрасное настроение!

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжо ДеРита, Ларри Файн, Мо Ховард
РежиссёрЭдвард Берндс, Дэвид Детидж

Рыжий, черный и лысый комики обожают ходить на охоту и рыбалку, где с завидным постоянством натыкаются на неприятности. И в зоопарке, и в горах, и даже в Антарктиде их поджидают дикие во всех смыслах этого слова животные.

LikeFilm