26 лучших фильмов в жанре вестерн 1985 года

Список 26 лучших фильмов 1985 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Имя ему Смерть, Страсть в пыли, Сильверадо, Космический гнев: Побег из космической тюрьмы, Вспышка, Герой нашего времени, Ковбойская рапсодия, Мельбурнский кубок, Alien Outlaw, Чаррито, Текс и повелитель глубин, Al este del oeste, Arrapaho, Аткинс, Преступник, Merupudadi, Луизиана, Ковбой и балерина, Каламити Джейн, Кто первый?
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхКлинт Иствуд, Майкл Мориарти, Кэрри Снодгресс
РежиссёрКлинт Иствуд
Длительность01:55

Северная Калифорния. Лето 1850 года. Босс золотодобывающей компании предлагает независимым старателям уйти добровольно или их выгонят силой. У запуганных людей нет выбора.Но однажды в их лагерь приезжает незнакомец, старатели называют его «Проповедник». Он становится для босса всадником мести, и ад следует за ним.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5.4
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТэб Хантер, Дивайн, Лэйни Казан
РежиссёрПол Бартел
Длительность01:24

Золотая лихорадка охватила сонный городок в Нью-Мексико. Но не золотые жилы грезились его обитателями, а спрятанное сокровище. В это же самое время местные и приезжие красавицы зря времени не теряли, то и дело разворачивая военные действия за обладание имеющимися в наличии ковбоями.Поскольку дамы весьма активны, они то и дело оказываются то в душе, то в постели, то на рояле в самых различных комбинациях, и вскоре кое-кто из мужчин обнаруживает связь между сокровищем и двумя татуировками: одной на ягодице приезжей толстушки Рози, другой — на столь же интимном месте местной секс — бомбы.Естественно, весть об этом открытии разносится молниеносно, как и полагается всем глубочайшим тайнам, и толпа искателей сокровищ устремляется к кладу, чтобы побыстрее перестрелять друг друга.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7
Жанрбоевик, мелодрама, драма, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхКевин Клайн, Скотт Гленн, Кевин Костнер
РежиссёрЛоуренс Кэздан
Длительность02:13

Сильверадо — далекая страна, куда стремится и простой люд, и бесшабашные ковбои, и жестокие бандиты. Но попасть туда дано не каждому — долгий путь таит в себе множество опасностей. Только тот, кто сумеет не сплоховать в трудную минуту, только самый быстрый и смелый сможет увидеть Сильверадо.

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРичард Фарнсуорт, Майкл Паре, Джон Лофлин
РежиссёрКонрад Э. Пармизано
Длительность01:17

Далёкое будущее. Человечество истощило планету и перебралось в космос. Но космос — жестокое место. На одном из астероидов строят тюрьму для заключенных. Главные герои, «постояльцы» этой тюрьмы, хотят сбежать, да ещё в тюряге монстры завелись…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанрбоевик, триллер, драма, вестерн, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКрис Кристофферсон, Трит Уильямс, Рип Торн
РежиссёрУильям Тэннен
Длительность01:34

Два офицера пограничного патруля случайно находят полузасыпанный песком джип, а в нем скелет, винтовку и 800 000 долларов наличными, что вовлекает их в таинственную историю, начало которой датируется 1963 годом. Эта находка повлекла за собой вереницу захватывающих и насыщенных «экшеном» приключений, ежеминутно грозящих им смертью. И связано это все, возможно, с убийством президента Кеннеди…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.3
Жанркомедия, вестерн
СтранаСША, Испания
В главных роляхТом Беренджер, Дж. У. Бейли, Мэрилу Хеннер
РежиссёрХью Уилсон
Длительность01:28

Добродушная и местами весьма забавная пародия на старые ковбойские вестерны, в которых хороший, главный герой, обычно поющий песни на фоне кактусов и заката, вступает в борьбу со злодеями, постепенно захватывающими всю землю под выпас овец.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.3
Жанрдрама, приключения, вестерн
СтранаАвстралия
В главных роляхБретт Климо, Роберт Колеби, Ned Lander
РежиссёрДенни Лоуренс
Длительность01:33

В 1862 году австралийский Клуб Виктория Таф объявил о проведении скачек высочайшего класса. Де Пауэр, молодой владелец фаворита скачек Арчера, собирается пересечь с конем 600 миль, отделяющие его городок от Мельбурна.Вместе они преодолевают множество препятствий и благополучно добираются до места назначения, но тут выясняется, что с жокеем, который должен был скакать на Арчере, произошел несчастный случай.Тогда Дейв решает сам принять участие в гонке. Дейв и Арчер становятся первыми победителями скачек, известных сегодня во всем мире как Мельбурнский кубок.

Оценкаimdb: 3.4 КП: 5
Жанрфантастика, вестерн
СтранаСША
В главных роляхStephen Winegard, Кимберли Молдин, Стюарт Уотсон
РежиссёрФил Смут

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, вестерн
СтранаИталия
В главных роляхДжулиано Джемма, Вильям Бергер, Карло Мукари
РежиссёрДуччо Тессари

Похищен войсковой обоз с оружием. За расследование берется рейнджер Текс Виллер с друзьями — старым рейнджером и верным индейцем.

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаИталия
В главных роляхУрс Альтхаус, Даниэль Паке, Squallor
РежиссёрЧиро Ипполито

Оценкаimdb: 5.9 КП: 6.1
Жанрдрама, вестерн
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхОлег Борисов, Питер Циммерман, Коля Рэуту
РежиссёрХельге Тримперт

События происходят в 1898 году в Северной Америке. Охотник Том Аткинс возвращается в места своей молодости, чтобы провести здесь оставшиеся годы. Но в горной долине поселилось небольшое племя индейцев, тщательно скрывающее свое пристанище от белых людей.\n\nВождь племени предлагает Аткинсу остаться с ними. Тот принимает предложение. Однажды в уединенное поселение проникает геолог Моррис. Неподалеку от этих мест он обнаруживает богатейшие залежи меди. Моррис уговаривает Аткинса стать его компаньоном. Но тот не может предать поверивших ему индейцев.\n\nМоррис покидает долину один. Когда он вернется сюда с вооруженным отрядом, Аткинс с ружьем в руках преградит им путь.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма, вестерн
СтранаИндия
В главных роляхСуман, Bhanuchander, Сумалатха
РежиссёрRamachandra Rao P.N.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, вестерн, военный, история
СтранаФранция, Италия, Канада, США
В главных роляхМарго Киддер, Иэн Чарлсон, Андреа Ферреоль
РежиссёрФилипп де Брока, Жак Деми

Вирджиниа Треган возвращается в свой дом на юге США из Парижа. Там она обнаруживает, что семейные плантации и состояние потеряны. Она решает восстановить утраченное...

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, вестерн
СтранаКанада, США
В главных роляхКирк Дуглас, Джеймс Коберн, Александра Бастедо
РежиссёрСтивен Хиллиард Штерн

Стареющий ганфайтер с бурным прошлым появился в городке Белл Сити вовсе не для того, чтобы ограбить очередной банк. Он просто хотел обналичить чек в этом банке, выигранный в карты у одного местного воротилы.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаСША
В главных роляхМарк Алаймо, Уил Альберт, Фрэнк Боннер
РежиссёрРод Холкомб

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрвестерн
СтранаКанада
В главных роляхСара Бойд, Хэдли Кэй, Хрант Альянак
РежиссёрАллан Кинг





LikeFilm