80 лучших фильмов в жанре спорт 1985 года

Список 80 лучших фильмов 1985 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Рокки 4, Парень-каратист, Гонки «Пушечное ядро» 2, Оксфордский блюз, Последний дракон, Uindii, Самородок, Жена бейсболиста, Чемпионы, Американские молнии, Доставщики пиццы, Аббат Шаолиня, Зрительный поиск, Здорово!, Диагональ слона, Брэк!, Качая железо 2: Женщины, Футбольный тренер, WWF РестлМания, Медведь
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхСильвестр Сталлоне, Талия Шайр, Берт Янг
РежиссёрСильвестр Сталлоне
Длительность01:31

Рокки Бальбоа счастлив в своей семейной жизни, и даже вечное напускное бурчанье Поли Пеннино, брата Адрианы, не способно испортить Рокки хорошее настроение. Но в жизнь Бальбоа все-таки врывается новая трагедия… Его друг и тренер Аполло Крид соглашается принять участие в показательном поединке с чемпионом мира среди боксеров-любителей Иваном Драго, капитаном Советской Армии. Организаторы матча назвали поединок показательным, но Иван Драго превратил бой боксерский в бой настоящий: русский гигант, словно кувалдой, уложил Крида на ринг смертельным ударом. Чтобы в честной спортивной схватке отомстить за гибель друга, Рокки Бальбоа возвращается в большой бокс. Для подготовки к поединку, который, по условиям контракта, состоится в Москве, Рокки едет в Россию, где начинает вновь набирать спортивную форму…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхРальф Маччио, Пэт Морита, Элизабет Шу
РежиссёрДжон Г. Эвилдсен
Длительность02:06

В одной из школ Лос-Анджелеса появляется новичок — тинэйджер по имени Дэниел. Он прибыл с восточного побережья вместе со своей матерью. Нелегко завести друзей на новом месте, где ты не знаешь никого, а тем более в школе, где управляет жестокая банда каратистов. Несмотря на свой юный возраст, члены банды очень опасны. Они называют себя Кобрами и жестоко «жалят» каждого, кто им не угоден. В списки неугодных попадает и Дэниел после того, как он знакомится и заводит дружеские отношения с бывшей девушкой главаря Кобр. Кобры избивают новичка. Дэниел жаждет отмщения и в тоже время хочет произвести впечатление на свою новую девушку. Он обращается к мастеру восточных единоборств Мийаги с просьбой обучить его карате…

Оценкаimdb: 5 КП: 6.1
Жанрбоевик, комедия, спорт
СтранаСША, Гонконг
В главных роляхБерт Рейнолдс, Дом ДеЛуис, Дин Мартин
РежиссёрХэл Нидэм, Ральф Бакши
Длительность01:48

Продолжение широко известной первой части. На этот раз шейх решает организовать безумные гонки через все Соединенные Штаты Америки с запада на восток. Причем приз составляет ни много, ни мало, один миллион долларов. Естественно все участники первых гонок выходят на старт и к ним добавляется множество новых гонщиков…

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоб Лоу, Элли Шиди, Аманда Пэйс
РежиссёрРоберт Борис
Длительность01:37

Молодой американский карманник преследует девушку своей мечты в Оксфорд, где он должен зарегистрироваться, чтобы получить ее.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.8
Жанрбоевик, комедия, драма, музыка, спорт
СтранаСША
В главных роляхТаймак, Вэнити, Кристофер Мёрни
РежиссёрМайкл Шульц

Молодой афро-американец Брюс Лерой мечтает стать вторым Брюсом Ли. Он отправляется в большой город в надежде найти учителя, который сделает из него копию кумира — короля боевых искусств.Но неожиданно парнишка влюбляется. Да ни в кого-нибудь, а в популярнейшую поп-певицу Лауру Чарлз! Естественно, звезду окружает разная публика. И только Брюс сможет защитить возлюбленную и от назойливых поклонников, и от местной мафии.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЯпония, Германия (ФРГ)
В главных роляхХироюки Ватанабэ, Лесли Молтон, Chris Addison
РежиссёрМасато Харада
Длительность01:45

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхРоберт Редфорд, Роберт Дювалл, Гленн Клоуз
РежиссёрБарри Левинсон
Длительность02:24

Фильм рассказывает о судьбе знаменитого бейсболиста Роя Хоббса. В возрасте 19 лет он отправляется в Чикаго, но несчастный случай мешает ему начать карьеру, и он вынужден оставаться в тени. Через пятнадцать лет, в 1939 году, Рой присоединяется к самой худшей команде — «Нью-Йоркским Рыцарям» и практически в одиночку выводит команду из череды поражений…

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, музыка, спорт
СтранаСША
В главных роляхМайкл О’Киф, Ребекка Де Морнэй, Мартин Ритт
РежиссёрХэл Эшби
Длительность01:45

Дэррил Палмер — бейсболист. Как-то в клубе он замечает привлекательную рок-певицу. Он делает всё, чтобы добиться её расположения. Ему это удается, и со временем роман переходит в нечто больше, и они женятся. Бейсболист начинает стремительно подниматься по карьерной лестнице. Но певице, в отличие от своего мужа, приходиться забыть о своей профессии. Как уживутся под одной крышей жена бейсболиста и муж рок-звезды?..

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, биография, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Хёрт, Грегори Джонс, Мик Диллон
РежиссёрДжон Ирвин
Длительность01:46

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю Боба Чемпиона, британского жокея. В конце 70-х годов Бобу поставили диагноз рак. Но Боб Чемпион не поддался болезни, а продолжил готовиться к соревнованиям, которые он и выиграл в 1981 году на своей лошади Алданити, вновь подтвердив звание чемпиона.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.9
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхКевин Костнер, Дэвид Маршалл Грант, Рей Дон Чонг
РежиссёрДжон Бэдэм
Длительность01:53

Во время совместных тренировок Маркус и Дэйвид преодолевают страх перед возможностью, что наследственное сосудистое заболевание, которое привело к смерти их отца, может оказаться роковым для одного из них…

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжош Маркано, Том Сьеркио, Jim Soriero
РежиссёрКен Хэндлер
Длительность01:31

Несколько приятелей, живущих в Бруклине, объединяет страсть к брейк-дансу. Некоторые из них работают доставщиками пиццы, и поэтому когда они решают создать свой танцевальный коллектив, называют его «Доставщики». Приняв решение участвовать в местном танцевальном конкурсе, они не знают, сколько испытаний их ждет впереди…

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрбоевик, документальный, спорт
СтранаКитай
В главных роляхХай-ден Ши, Ин-Лянь Фань, Син-ю Ли
РежиссёрHanjun Li
Длительность01:24

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхМэттью Модайн, Линда Фиорентино, Майкл Шоффлинг
РежиссёрХарольд Беккер

Деревенский парень, которому недавно исполнилось 18 хочет стать в жизни чем-то большим, чем школьный атлет, и намеревается достигнуть успеха без поддержки родителей и тренера. Его отец сдает комнату девушке-путешественнице, и парень влюбляется в нее.

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5.2
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДэвид Нотон, Патрик Хаузер, Трэйси Смит
РежиссёрПитер Маркл

Лучшие горнолыжники со всего мира съезжаются в Скво-Вэлли для соревнования в ФИС. А где спорт, там и любовные страсти, и дух соперничества.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.8
Жанртриллер, драма, спорт
СтранаФранция, Лихтенштейн, Швейцария
В главных роляхМишель Пикколи, Александр Арбат, Лив Ульман
РежиссёрРишар Дембо

Непобедимым чемпионом мира, Акивой Либскиндом гордится весь Советский Союз, но его слабое сердце может оборвать цепь его побед. Его противник — Павиус Фромм, сбежавший из Советского Союза. Когда чемпионат начинается, Фромм пытается нарушить его расписание и таким образом сбить концентрацию Либскинда, опоздав на первый ход. Его привычная наглость и общее презрение к правилам вынуждают Либскинда подать формальную жалобу жюри. Когда Липскинд угрожает отъездом, Фромм подает назад и пишет формальное извинение, чтобы не потерять шанс победить чемпиона. \n\nВ результате таких ходов вне шахматной доски оба шахматиста начинают сдавать — Либскинд физически, а Фромм — ментально. Но шахматисты, однако, всего лишь пешки в большой политической игре между Советским Союзом и Западом. Режиссер Дембо вынес на экран в первую очередь эмоциональную битву между двумя незаурядными личностями, а не саму игру.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанркомедия, мюзикл, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЗиновий Гердт, Михаил Державин
РежиссёрГарри Бардин

Фильм направлен против жестокости профессионального бокса. В музыкально-пародийной форме в нем высмеиваются недостойные приемы и средства, применяемые ради достижения победы.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.8
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхБев Френсис, Рэйчел МакЛиш, Лори Бауэн
РежиссёрДжордж Батлер

Фильм о женском бодибилдинге, о подготовке и проведении состязаний на кубок Caesars World Cup (1983). Эти состязания были проведены специально для фильма, и в нём участвовали как профессиональные культуристки, так и любительницы, что было нарушением правил федерации бодибилдинга.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 4.7
Жанружасы, спорт
СтранаСША
В главных роляхСэлли Кёркленд, Линн Банашек, Шон Мастерсон
РежиссёрМайкл Эллиот

В академии лёгкой атлетики Фалкон в штате Массачусетс происходят жестокие убийства перспективных спортсменов, готовящихся к олимпиаде. Изощренным убийцу не назовёшь, всех своих жертв он умерщвляет одним и тем же способом — с помощью копья. Руководство академии и сами учащиеся пытаются выяснить личность убийцы.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаИспания, Аргентина
В главных роляхФедерико Луппи, Антонио Ресинес, Ассумпта Серна
РежиссёрМарио Камус

Когда-то Мартин Лобо эмигрировал из Уругвая в США, убегая от военной диктатуры. Спустя много лет, став баскетбольным тренером, он получает работу наставника провинциального испанского клуба. Отправившись в новую для себя страну, о которой он почти ничего не знает, вместе с маленькой дочерью, Мартин хочет не столько сделать карьеру, сколько встретиться со своей первой любовью Паломой. Когда-то их дороги разошлись: мужчина уехал в Нью-Йорк, а его любимая – в Мадрид. Но, может быть, все ещё можно поправить…

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5.9
Жанрдрама, спорт
СтранаСССР
В главных роляхЛариса Гузеева, Юрий Демич, Виктория Садовская
РежиссёрВиктор Садовский

Героиня фильма - спортсменка-байдарочница. Она любит свое дело, посвящая ему многие часы изнурительных тренировок. Но на соревнованиях ей никак не удается подняться выше второго места. Упорная девушка находит довольно неожиданный способ избавиться от репутации «вечно второй» и завоевать-таки золотую медаль в гонке...

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, спорт
СтранаФилиппины
В главных роляхТито Сотто, Вик Сотто, Джои Де Леон
РежиссёрЛучано Б. Карлос

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША, ЮАР
В главных роляхДжеймс Райан, Кэмерон Митчелл, Mzwandile
РежиссёрStuart F. Fleming

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхBarry Sheene, Гэвэн О’Херлихи, Тошия Ито
РежиссёрДжо Мэссот

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаТурция
В главных роляхТарик Акан, Эрол Гюнайдын, Ahmet Kayiskesen
РежиссёрЗеки Ёктен

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаИспания
В главных роляхХосе Льямас, Лина Ромай, Альбиньо Грациани
РежиссёрХесус Франко

Доктор Вонг, таинственный босс Триады, приказывает своим подручным устранить мешающего его планам доктора Юнга, что те и проделывают без малейших угрызений совести. Но Брюс Лин, любимый ученик безвременно погибшего Юнга, не успевший спасти своего сэнсея, клянется за него отомстить. Тем временем Вонг проворачивает очередную сделку с наркотиками. Ее пытается отследить пара секретных американских агентов, которым помощь дзюдоиста-тени оказывается весьма кстати…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхCarlos Arruza Jr., Бадд Боттичер, Мэри Челд
РежиссёрБадд Боттичер

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.1
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаИндия
В главных роляхТануджа, Митхун Чакраборти, Рати Агнихотри
РежиссёрРадж Н. Сиппи

Шанкар вынужден заниматься воровством, чтобы прокормить мать и младшего брата. Однажды его ловят на воровстве и сажают в тюрьму. Там он знакомится с тренером по боксу Тони и тот предлагает Шанкару начать спортивную карьеру боксера...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдрама, биография, история, спорт
СтранаСССР
В главных роляхТыну Луме, Энн Клоорен, Регина Разума
РежиссёрВалентин Куйк

Сюжет фильма, рассказывающего о Ревельском (Таллинском) чемпионате борцов 1910 года, основан на реальных фактах и событиях из жизни легендарного эстонского спортсмена, борца и штангиста, многократного чемпиона мира Георга Луриха (1876—1920).

Оценкаimdb: 4 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаФилиппины
В главных роляхДолфи, Альма Морено, Aga Muhlach
РежиссёрBen Feleo

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхWieland Samolak, Герхард Ольшевский, Ренате Мури
РежиссёрКристоф Бёлль

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаГреция
В главных роляхApostolos Souglakos, Hristos Kaloou, Stefania Vansant
РежиссёрАлександрос Диамантис

Околоспортивный делец Стергиу пытается взять под свой контроль перспективного рестлера Суглакоса, победившего в нескольких боях подряд. Ставки на следующий поединок борца очень высоки, и Стергиу делает ему предложение проиграть своему очередному противнику. Суглакос отказывается, и тогда подчиненные букмекера похищают его сестру, которую их шеф жестоко насилует в качестве предупреждения ее брату. Теперь для рестлера становится делом чести отомстить негодяям.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаИндия
В главных роляхСумитра Чаттерджи, Sreeparna Bannerjee, Snigdha Banerjee
РежиссёрСарой Де

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаИндия
В главных роляхРадж Киран, Дипти Навал, Сатиш Ананд
РежиссёрПракаш Джха

Герой фильма Сандип Чоудхри — инженер, специалист по электронно-вычислительным машинам. Однако, не найдя работы по профессии, он, по совету своего дяди, уезжает из Бомбея в маленький городок преподавать в школе физкультуру: ведь спорт — самое большое его увлечение в жизни.

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрмелодрама, спорт
СтранаИндия
В главных роляхПунам Диллон, Сендип Патил, Дебашри Рой
РежиссёрVijay Singh

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжонни Кэш, Дэррен МакГэвин, Грег Уэбб
РежиссёрГэри Нельсон

Знаменитый, но далеко не безгрешный бильярдист обнаруживает, что его сын тоже стал акулой бильярда. Уильям Аддингтон по прозвищу «Барон» понимает, что был для мальчика не самым лучшим примером, и надо что-то менять, чтобы помочь сыну найти более достойный жизненный путь.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, спорт
СтранаСША
В главных роляхПитер Койот, Хаклберри Фокс, Арт Карни
РежиссёрМарк Росман

А ты когда-нибудь мечтал о том, чтобы путешествовать вперёд и назад во времени на любой отрезок? Такой вопрос задаёт лётчик и изобретатель Макс Никербокер 11-летнему Джонатану Никсу. Макс и не подозревает, что Джонатан и есть путешественник во времени, да к тому же ещё и его собственный внук. Сумеет ли Джонатан уберечь своего деда от фатального одиночного полёта через Атлантику и изменить ход истории?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЮгославия, США
В главных роляхТалия Болсам, Джонатан Бэнкс, Джо Беннетт
РежиссёрАлан Кук

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаКанада
В главных роляхМеган Фоллоуз, Рик Морэнис, Гэйл Янгс
РежиссёрПол Шапиро

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрбоевик, спорт
СтранаФилиппины
В главных роляхФернандо По мл., Армида Сигион-Рейна, Мигель Родригес
РежиссёрBen Yalung

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхУоррен Миллер, Traci Anne Taylor
РежиссёрУоррен Миллер

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения, спорт
СтранаРумыния
В главных роляхDiana Gheorghian, Константин Диплан, Штэфан Силеану
РежиссёрМирча Дрэган

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаТурция
В главных роляхДениз Акбулут, Фиген Айдогду, Ahmet Bayseçkin
РежиссёрУмит Эфекан

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхУоррен Миллер, Chris Ann Miller
РежиссёрУоррен Миллер

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, история, спорт
СтранаСССР
В главных роляхМихаил Литвяков, Павел Садырин, Кирилл Лавров
РежиссёрМихаил Литвяков

Фильм об истории ленинградского футбола и о победе «Зенита» в Чемпионате СССР 1984 года.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхХалк Хоган, Родди Пайпер, Сильвестр Риттер
РежиссёрKerwin Silfies

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Лу Альбано, Андре Гигант
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Лу Альбано, Мухаммед Али
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхХалк Хоган, Винс МакМахон, Дэвид Шульц
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Лу Альбано, Андре Гигант
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхЛу Альбано, Андре Гигант, Афа Аноаи
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАндре Гигант, Сэм Аноаи, Сэм Фату
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхАдриан Адонис, Лу Альбано, Андре Гигант
РежиссёрВинс МакМахон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
РежиссёрВинс МакМахон

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрХироёси Мицунобу

В чемпионате мира по футболу среди юниоров команда Японии одержала победу над сборной Европы, и теперь пришло время провести матч-реванш. На этот раз команде Цубасы придется играть без своих передовых игроков, а тем временем капитан сборной Европы стал ещё сильнее и опаснее.

LikeFilm