| Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.5 |
| Жанр | фантастика, приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Горо Ная, Андрей Новиков, Масако Нодзава |
| Режиссёр | Хироши Икеда |
Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-призрак. Гигантский робот Голем разрушающий кварталы Токио, объявляет себя посланцем Корабля-призрака.\n\nНа улицах города, у всех на глазах исчезают люди. Все считают, что это козни Корабля-призрака. И только у отважного Хаято есть повод сомневаться в этом. Он готов отправиться в рискованное приключение, чтобы узнать тайну Корабля-призрака и его загадочного капитана!
| Оценка | imdb: 7.3 КП: 6.6 |
| Жанр | комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сусуму Исикава, Тосико Фудзита, Руми Сакакибара |
| Режиссёр | Кимио Ябуки |
Бедный юноша Пьер и принцесса Роза полюбили друг друга, но на их пути множество преград, и самая опасная из них - злой, ужасный Люцифер, всемогущий волшебник, властитель Ада, решивший жениться на красавице! \n\nХорошо, что у Пьера и Розы нашелся настоящий друг, веселый и находчивый, хитрый и храбрый кот Перро. Никто и ничто не может помешать ему, разве что преследующие его коты-наемные убийцы.
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
| Жанр | фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Сатико Ито, Харуко Като, Нобору Митани |
| Режиссёр | Эйити Ямамото |
Аладдин влюбляется в прекрасную рабыню, которую продают на невольничьем рынке Багдада. Девушку зовут Мириум, и она нравится молодому безумцу до такой степени, что он похищает её из-под носа работорговца.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5.6 |
| Жанр | фантастика, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, история, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Тинацу Накаяма, Котое Хатсуи, Tsubame Yanagiya |
| Режиссёр | Осаму Тэдзука, Эйити Ямамото |
Далёкое будущее. Экипаж космического корабля планирует попасть в прошлое при помощи специфической машины времени. Целью выбран Египет времён правления Клеопатры. Задача - разгадать «План Клеопатры», который поможет в захвате новой звёздной системы.
| Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.9 |
| Жанр | драма, приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Юкари Асаи, Масао Мисима, Харуко Мабучи |
| Режиссёр | Юго Сэрикава |
Этот фильм является сжатой адаптацией истории Реми, которого продали музыканту Виталису. Теперь Реми колесит по стране вместе с животными музыканта и дает представления.
| Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
| Жанр | фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Масако Нодзава, Куруми Кобато, Горо Ная |
| Режиссёр | Кимио Ябуки |
| Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.6 |
| Жанр | боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме |
| Страна | Япония |
| В главных ролях | Синсукэ Тикаиси, Тайтиро Хирокава, Койти Китамура |
| Режиссёр | Масааки Осуми |
Гениальный вор Люпин III и его соратники разрабатывают план побега от упрямого инспектора Зенигаты и самурая-наемника Гоэмона Исикавы.