9 лучших фильмов в жанре фантастика 1947 года

Список 9 лучших фильмов 1947 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Шумиха на Луне, The Crimson Ghost, Devil Bat's Daughter, L'ennemi sans visage, Весна, Романы ее мужа, Черная вдова, Brick Bradford, Настоящее и порошлое
Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, военный
СтранаМексика
В главных роляхБастер Китон, Луис Х. Баррейро, Гильермо Браво Соса
РежиссёрХайме Сальвадор
Длительность01:30

Герой Китона — солдат Второй мировой, уцелевший после крушения самолета и дрейфующий по Тихому океану на маленьком спасательном плоту. Он и не подозревает, что пока он был в море, война уже закончилась. И когда он высаживается на берег, он считает, что ступил на землю Японии. Однако местная полиция ошибочно принимает его за серийного убийцу. Китона сажают в камеру вместе с еще одним, «более мелким» правонарушителем (он «всего лишь» киллер), и затем местные тюремщики передают этих двоих группе ученых в качестве «добровольцев» для участия в экспериментальном полете на Луну…

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5
Жанружасы, фантастика
СтранаСША
В главных роляхРозмари Ла Планше, Джон Джеймс, Майкл Хейл
РежиссёрФранк Висбар

Психиатр Эллиотт убеждает одну из своих пациенток, Нину, в том, что она склонна к агрессии и опасна для людей. После этого он убивает свою супругу и оставляет для полицейских улики, которые приводят служителей закона к «психически неуравновешенной» Нине, снимая таким образом подозрения с настоящего убийцы.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.7
Жанрфантастика, комедия, мелодрама, мюзикл
СтранаСССР
В главных роляхЛюбовь Орлова, Николай Черкасов, Николай Коновалов
РежиссёрГригорий Александров
Длительность01:44

Лирическая комедия, тему которой сами герои определяют как пробуждение весны в душе человека. Молодая артистка оперетты Вера Шатрова впервые снимается в кино — ей предстоит сыграть роль Ирины Никитиной, крупного ученого, руководительницы Института солнца. Благодаря удивительному сходству, Никитина и Шатрова постоянно оказываются в самых невероятных ситуациях и… каждая встречает свою любовь.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрфантастика, комедия
СтранаСША
В главных роляхЛюсиль Болл, Франшо Тоун, Эдвард Эверетт Хортон
РежиссёрC. Сильван Симон
Длительность01:24

LikeFilm