24 лучших фильмов в жанре фантастика 1940 года

Список 24 лучших фильмов 1940 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Призрачная угроза, Телевизионный шпион, Возвращение доктора X, S.O.S. Tidal Wave, Человек, которого не смогли повесить, Сын Франкенштейна, Мир содрогнется, Бак Роджерс, Корабль пыток, Миллион лет до нашей эры, Зеленый Шершень, Человек-невидимка возвращается, Женщина-невидимка, Черная пятница, Флэш Гордон покоряет Вселенную, Доктор Циклоп, Прежде, чем меня повесят, Человек с девятью жизнями, Men with Steel Faces, Три моряка
Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрфантастика
СтранаСША
В главных роляхБела Лугоши, Роберт Кент, Дороти Арнольд
РежиссёрФорд Биби, Сол А. Гудкайнд
Длительность01:18

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.8
Жанружасы, фантастика, триллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхХамфри Богарт, Розмари Лэйн, Уэйн Моррис
РежиссёрВинсент Шерман
Длительность01:02

Журналист Уолтер, придя к знаменитой актрисе взять интервью, обнаружил ее мертвой и вызвал полицию. Прибыв на место происшествия, полиция не находит труп, а на следующий день актриса заявляется в полицию и Уолтер выглядит чрезвычайно глупо. Решив, что он не смог ошибиться Уолтер начинает следить за актрисой и знакомится с ее доктором. Доктору Фрэнсису Флэгу, специалисту и исследователю в области заболевания крови, оказывает помощь неизвестно откуда взявшийся в последние месяцы сотрудник, по имени Маршалл Квисн. При взгляде на него поражала необычайная бледность лица, прямо-таки безжизненная, и широкая проседь волос. И еще он кого-то смутно напоминает. Но кого? Вскоре выясняется, что помощник является доктором Морисом Ксавье, тем самым Ксавье, которого признали виновным в убийстве ребенка в ходе эксперимента, и который был казнен на электрическом стуле. Но как же он «вернулся» к жизни?

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрфантастика, криминал
СтранаСША
В главных роляхРальф Бёрд, Джордж Барбье, Кэй Саттон
РежиссёрДжон Х. Ауэр
Длительность00:53

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7
Жанружасы, фантастика, криминал
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Лорна Грэй, Роберт Уилкокс
РежиссёрНик Гринд

Нелегальные эксперименты доктора Саваарда по оживлению мертвецов прекратились с вмешательством в это дело полиции. Доктора арестовали, осудили и повесили, но перед смертью тот клятвенно заверил, что вернётся с того света и отомстит судье и присяжным.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанружасы, фантастика, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхБэзил Рэтбоун, Борис Карлофф, Бела Лугоши
РежиссёрРоулэнд В. Ли

Сын барона Франкенштейна вместе с женой и сыном возвращается в деревню своих предков, чтобы унаследовать дом своего отца. Их встречают неприветливо, так как жители деревни никак не могут забыть монстра, созданного бароном. Прибывший наследник встречает Игоря, пастуха, приговоренного к смерти за кражу трупов. Тот приводит сына барона в семейный склеп, где лежит монстр, находящийся в коме. Одновременно терзаемый воспоминаниями о невероятных опытах своего отца и одолеваемый желанием реабилитировать его как ученого, сын оживляет монстра и возвращает ему былые силы...

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5.7
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхБастер Краббе, Констанс Мур, Джек Моран
РежиссёрФорд Биби, Сол А. Гудкайнд

Бак Роджерс с пассажиром во время заполярного полета терпят аварию. Очнувшись через 500 лет, они узнают, что миром правит Убийца Кейн. Вместе с принцем Толленом они пытаются освободить Землю от власти Кейна.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.1
Жанрфантастика, фэнтези, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхВиктор Мэтьюр, Кэрол Лэндис, Лон Чейни мл.
РежиссёрХэл Роач мл., Хэл Роач
Длительность01:20

Изгнанный из своего лагеря охотник Тумак находит себе пристанище в более цивилизованном племени, где встречает красотку Лоану, которая начинает учить его хорошим манерам. Однако за учинённую драку Тумака снова прогоняют, и он вместе с Лоаной решает вернуться в родные места.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхГордон Джонс, Вэйд Ботелер, Кей Люк
РежиссёрФорд Биби, Рэй Тейлор
Длительность04:18

Владелец газетного издательства Брит Рид решает навести порядок на улицах родного города. Рид, взявший себе псевдоним Зеленый Шершень, вместе со своим корейским слугой Като предотвращаетцелую цепочку преступлений. Дальнейшее расследование приводит их к некому Лидеру, криминальному гению, за спиной которого стоит целый преступный синдикат.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхСедрик Хардвик, Винсент Прайс, Нэн Грэй
РежиссёрДжо Май
Длительность01:21

Унаследовав от покойного брата формулу невидимости, доктор Фрэнк Гриффин решает применять её исключительно с пользой и первым делом вытаскивает из тюрьмы своего друга Джеффри, ложно обвинённого в убийстве. Оказавшись на свободе, Джеффри начинает поиск настоящего преступника, но одновременно экспериментальный препарат Гриффина начинает проявлять свой негативный побочный эффект.

Оценкаimdb: 6 КП: 5.7
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхВирджиния Брюс, Джон Бэрримор, Джон Ховард
РежиссёрА. Эдвард Сазерленд
Длительность01:12

Сумасшедший профессор Гиббс изобретает машину невидимости и начинает искать подходящую подопытную свинку. Он довольно быстро находит её в лице фотомодели Китти Кэрролл, но всё осложняется, когда его изобретение крадут несколько местных гангстеров.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.7
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Бела Лугоши, Стэнли Риджес
РежиссёрАртур Любин

Во время уличной драки профессор университета Кингсли оказывается серьезно ранен. В это же время аналогичный случай происходит с гангстером Кэнноном. Чтобы спасти своего друга, доктор Совак трансплантирует профессору часть мозга гангстера, который умирает. Но теперь Кингсли знает, где находится тайник с награбленными деньгами, которые Кэннон похитил у своего соперника Марнея. Получив мозг гангстера, Кингсли начинает вести себя соответствующим образом...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6
Жанрфантастика, приключения
СтранаСША
В главных роляхАльберт Деккер, Томас Коли, Дженис Логан
РежиссёрЭрнест Б. Шодсак

Сумасшедший биолог доктор Торкель засел в перуанских джунглях и проводит некие эксперименты. Он приглашает нескольких учёных для консультации, и те, проделав длинный путь и дав Торкелю свою экспертную оценку, выставляются им восвояси. Недовольные таким к себе отношением коллеги решают остаться и выяснить, чем это таким секретным занят Торкель.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, фантастика, криминал
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Эвелин Кийес, Брюс Беннетт
РежиссёрНик Гринд

Гениальный медик д-р Гарт приговорен к повешению за то, что помог умереть пациенту. До приведения приговора в исполнение остается месяц. Но доктор не может уйти на тот свет, не доведя до конца главное дело своей жизни: он хочет подарить человечеству бессмертие. Первый опыт оказывается настолько удачным, что Гарт оказывается помилован — и вот тут-то начинается самое страшное...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфантастика, детектив
СтранаСША
В главных роляхБорис Карлофф, Роджер Прайор, Джо Энн Сэйерс
РежиссёрНик Гринд

Доктор Тим Мэйсон - исследователь, экспериментирующий в области криотерапии. Он приходит в заброшенный дом доктора Леона Кравала, создателя криотерапии, который пропал без вести десять лет назад. Найдя секретный проход в подвал, доктор Мэйсон и его медсестра обнаруживают Кравала и ещё четырех человек, скрытых в ледяных камерах. От размороженного доктора Кравала они узнают, как десять лет назад ему пришлось заморозить представителей власти, собиравшихся прервать лечение его пациента...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфантастика, триллер, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхУоррен Халл, Вэйд Ботелер, Энн Нэйджел
РежиссёрФорд Биби, Джон Роулинз

В то время как Брит Рид наслаждался заслуженным отдыхом на Гавайях, силы криминального мира не дремлют. Кроган, вождь подземного мира, решает уничтожить родной город Зеленого Шершня. И только Рид вместе со своим напарником Като смогут помешать его планам.





LikeFilm