53 лучших фильмов в жанре детектив 1929 года

Список 53 лучших фильмов 1929 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Человек, который смеется, Запад Занзибара, Террор, Detectives, The Midnight Adventure, The Cavalier, The Passing of Mr. Quin, Freedom of the Press, The Power of Silence, Апач, The Man Who Changed His Name, Дело прокурора М., Наблюдательница, Закрытая дверь, Безобразная ночь, Дело Донована, Дыра в стене, The Greene Murder Case, The Mysterious Dr. Fu Manchu, Дело об убийстве канарейки
Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхКонрад Фейдт, Мэри Филбин, Чезаре Гравина
РежиссёрПауль Лени
Длительность01:50

Не единственная, но наиболее известная, экранизация одноименного романа Виктора Гюго. Гуинплен обезображен в детстве по приказу короля. Его усыновляет бродячий артист Урсус. Благодаря своему уродству, мальчик становится очень популярен. За страшным обликом Гуинплена скрывается чуткая, самоотверженная и любящая душа. Он влюбляется в слепую девушку Дею. Король умирает, а его злобный шут начинает строить козни Гуинплену.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанрдрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни, Лайонел Бэрримор, Мэри Нолан
РежиссёрТод Браунинг
Длительность01:05

Крэйн калечит фокусника Фросо и сбегает с его женой в Африку. У Фросо отнимаются ноги, а неверная жена возвращается, но умирает в церкви, оставив маленькую дочь – от Крэйна. Фросо решает отомстить за себя и едет в тропическую Африку. Там он оседает в бассейне реки Конго, к западу от Занзибара, где торгует слоновьей костью Крэйн.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхМэй МакЭвой, Луиза Фазенда, Эдвард Эверетт Хортон
РежиссёрРой Дель Рут
Длительность01:25

Террор — это имя преступника, личность которого не известна. Он совершил множество убийств и грабежей, которые отличались дьявольской изобретательностью и характеризовались ужасающим насилием, однако ему всегда удавалось уйти. По слухам, Террор скрывается в окрестностях старого загородного дома под названием Монкхолл, который арендует доктор Редмейн с дочерью Ольгой, который превратил его в пансионат для реабилитации душевнобольных.\n\nЧтобы поймать Террора из местной тюрьмы под присмотром суперинтенданта Халлика в Монкнолл привозят двух заключённых — Джо Коннорса и Соупи Маркса — которые поклялись отомстить Террору за то, что он обманул их во время ограбления. Среди постояльцев дома неожиданным образом оказываются также с виду неловкий детектив Фердинанд Фейн, который оказывается намного умнее, чем кажется, и некая миссис Элвери, которая увлекается оккультизмом и выдаёт себя за медиума.\n\nНочью все обитатели дома напуганы странными шумами и таинственной органной музыкой, не обходится и без убийств. В конце концов, выясняется, что преступник обманывал всех с помощью несложного, но остроумного приёма.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхЖаклин Логан, Иэн Кит, Уильям Х. Тукер
РежиссёрДаллас М. Фицджералд

Девушка сбегает от таинственного преследователя, и когда ее каноэ опрокидывается, ее спасает молодой врач. Во время ее выздоровления, они влюбляются, и она соглашается выйти за спасителя замуж, если он пообещает, что не станет копаться в ее прошлом.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхРод Ла Рок, Барбара Стэнвик, Уильям «Стейдж» Бойд
РежиссёрДжордж Фицморис
Длительность01:14

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанртриллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭрнест Торренс, Роланд Янг, Дороти Себастьян
РежиссёрЛайонел Бэрримор
Длительность01:33

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхКлодетт Кольбер, Эдвард Дж. Робинсон, Дэвид Ньюэлл
РежиссёрРоберт Флори
Длительность01:13

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхУильям Пауэлл, Флоренс Элдридж, Улльрих Хаупт
РежиссёрФрэнк Таттл
Длительность01:09

В конце каждого года члены очень богатого, но одиозного семейства Гринов собираются в жутком старом семейном замке, чтобы в очередной раз обсудить условия завещания. И тут одного за другим их начинает убивать неизвестный. Полиция привлекает к расследования Фило Вэнса.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхУильям Пауэлл, Джин Артур, Джеймс Холл
РежиссёрМалкольм Ст. Клэр, Фрэнк Таттл
Длительность01:22

Прекрасная танцовщица, которую называют «Канарейкой», также является коварной ночной певицей. Она не брезговала шантажом, что привело к ее смерти. Но кто ее убил? У всех подозреваемых был мотив это сделать. Единственный свидетель преступления был «ликвидирован». Только один человек, детектив Фило Вэнс, способен понять, кто является убийцей.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхБеннита Хьюм, Ким Пикок, Дональд Кэлтроп
РежиссёрАртур Мод
Длительность01:21

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Нидерланды
В главных роляхРональд Колман, Клод Аллистер, Лоуренс Грант
РежиссёрФ. Ричард Джонс
Длительность01:30

Английский полицейский Хью «Бульдог» Драммонд расследует дело о вымогательстве в отношении симпатичной девушки.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанружасы, комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТельма Тодд, Крейтон Хейл, Шелдон Льюис
РежиссёрБеньямин Кристенсен
Длительность01:17

Джим и Ева, молодая пара, похищены накануне отъезда Джима в Африку и доставлены в особняк, который является местом для совершения странного и гламурного сатанинского культа.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхХелен Костелло, Ральф Грейвз, George Periolat
РежиссёрРичард Торп

Неожиданно исчезает обвиняющийся в краже служащий банка. Однако его дочь и её друг-криминалист отправляются на его поиски, чтобы восстановить его доброе имя.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанружасы, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛуиза Фазенда, Честер Конклин, Джеймс Форд
РежиссёрБеньямин Кристенсен

Перед владельцами не самого прибыльного антикварного магазинчика замаячил шанс на богатство в лице эксцентричного миллионера, в доме которого по слухам спрятан огромный бриллиант.

Оценка КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхЛюсьен Приваль, Дороти Дван, Том О’Брайэн
РежиссёрФил Розен

Оценка КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Уоррик, Милтон Кримс, Сэм Эш
РежиссёрЭдгар Льюис

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхЭвелин Брент, Нил Хэмилтон, Дорис Хилл
РежиссёрЛуи Дж. Ганье

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБэзил Рэтбоун, Лейла Хайамс, Роланд Янг
РежиссёрДэвид Бертон, Ник Гринд

На стрельбище обнаруживают тело человека со стрелой в сердце, а рядом шахматного слона в качестве подсказки. За расследование берётся Фило Вэнс.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСША
В главных роляхКлайв Брук, Х. Ривз-Смит, Бетти Лоуфорд
РежиссёрБейзил Дин

Первоклассный сыщик Шерлок Холмс впервые заговорил на экране! На сей раз, противником Холмса и его друга доктора Ватсона станет злобный профессор Мориарти. К нему великого сыщика приведет расследование убийства капитана корабля и таинственное исчезновение сына покойника, который после смерти отца становится главным подозреваемым.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛаура Ла Планте, Монтегю Лав, Рой Д’Арси
РежиссёрПауль Лени

В крупном бродвейском театре прямо посреди спектакля, едва дотронувшись до канделябра, умирает актёр Джон Вудфорд. Полиция начинает расследование. Под подозрение попадают члены труппы, но за отсутствием улик их причастность к убийству доказать не удаётся. Сам театр после этого на долгие годы оказывается в запустении, пока не появляется некий продюсер, который решает возобновить ту же постановку и даже собирает почти весь первоначальный актёрский состав. С этого момента в театре начинают происходить разного рода загадочные явления, раз за разом срывающие начало репетиций.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанртриллер, комедия, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Мириам Сигар, Маргарет Ливингстон
РежиссёрРеджинальд Баркер

Скучающий писатель Уильям Холиуэлл Маги заключает пари, что за сутки напишет рассказ из десяти тысяч слов. В поисках уединения для написания своего произведения он отправляется в летнюю гостиницу «Болдпэйт», в которой зимой нет постояльцев. Там его встречает смотритель, который вручает ему единственный (по уверению владельца) ключ от гостиницы и обещает вернуться спустя 24 часа за готовым рассказом. После ухода смотрителя Маги садится за пишущую машинку, но тут к его крайнему удивлению выясняется, что его ключ от «Болдпэйта» — отнюдь не единственный, и невероятные приключения, о которых он прежде писал в своих книгах, начинают происходить с ним в действительности.





LikeFilm