59 лучших фильмов в жанре военный 1928 года

Список 59 лучших фильмов 1928 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Крылья, Наполеон, Победители пустыни, Враг, Great Guns, Последний приказ, Хаз-пуш: Персия при Каджарах, Muurmanin pakolaiset, U 9 Weddigen, Битва при Коронеле и Фолклендских островах, Boadicea, Mademoiselle from Armentieres, Сомма, Roses of Picardy, Земля надежды и славы, The Flag Lieutenant, Blighty, Боевой конь, Молодые орлы, Second to None
Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанрбоевик, мелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхЧарльз «Бадди» Роджерс, Ричард Арлен, Клара Боу
РежиссёрУильям А. Уэллмен, Гарри д’Аббади д’Арраст
Длительность02:24

Два молодых человека Джек Пауэлл и Дэвид Армстронг из одного небольшого городка влюблены в Сильвию Льюис. Однако Сильвия отвечает взаимностью Дэвиду, а Джек не замечает влюбленную в него соседскую девчонку Мэри Престон. После вступления США в Первую Мировую войну юноши попадают в авиационный корпус и становятся не только асами, но и друзьями.Стараясь быть ближе к Джеку, Мэри присоединяется к женскому механизированному корпусу, но война охватила большие расстояния и они почти не встречаются. Один единственный раз Мэри находит Джека в увольнении, но в таком виде, что он ее не узнает и встреча печально заканчивается для самой Мэри. Меж тем, между друзьями произошла размолвка, и они улетают в бой, не примирившись, что в итоге приводит к трагической развязке — это война…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.4
Жанрдрама, военный, биография, история
СтранаФранция
В главных роляхАльберт Дьедонне, Владимир Руденко, Эдмонд Ван Даэль
РежиссёрАбель Ганс
Длительность05:13

Четыре часа биографии Наполеона, немой исторический блокбастер с гигантскими баталиями, штормами, спецэффектами, блестящими актерами и новаторскими монтажными приемами, от которых захватывает дух.

Оценкаimdb: 2.9 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхТим МакКой, Джоан Кроуфорд, Эдвард Коннелли
РежиссёрВ.С. Ван Дайк
Длительность01:08

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхЛиллиан Гиш, Ральф Форбс, Ральф Эмерсон
РежиссёрФред Нибло
Длительность01:30

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, военный
СтранаСША
РежиссёрУолт Дисней
Длительность00:07

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаСША
В главных роляхЭмиль Яннингс, Эвелин Брент, Уильям Пауэлл
РежиссёрДжозеф фон Штернберг
Длительность01:28

Офицер русского царя, Великий Князь Сергей Александрович предал революционера Льва Андреева тюрьме, обольщая при этом его жену Наташу. Она планирует убить его, но понимает, что Князь в глубине души человек чести, который любит Россию. И она помогает ему скрыться от большевиков, при этом сама погибает. Много лет спустя Сергей Александрович обеднел и поселился недалеко от Голливуда как разнорабочий. Его директор не кто иной, как давний враг Лев Андреев.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхГрачья Нерсисян, М. Дулгарян, Авет Аветисян
РежиссёрАмо Бек-Назаров

Действие фильма происходит в Иране конца XIX века. Фильм рассказывал о восстании «хас-пушей» — обнищавших: крестьян и ремесленников — против английских колонизаторов и продавшихся иностранцам шаха и его окружения. Восстание начинают купцы и духовенство, боящиеся иностранной конкуренции и вовлекающие в борьбу хас-пушей. Но вскоре купцы и духовенство устраняются от борьбы, предательски подвергая народные массы разгрому шахских палачей.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаФинляндия
В главных роляхGunnar Brygge, Берндт Линдаль, Суло Райкконен
РежиссёрЭркки Кару

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрвоенный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжеймс Ричардсон, T.W.H. Veale
РежиссёрМ. Уэтерелл

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхБак Джонс, Лола Тодд, Ллойд Уитлок
РежиссёрЛамберт Хилльер

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаЭстония
В главных роляхАрнольд Вайно, Юхан Ныммик, Руут Тармо
РежиссёрТеодор Луц

Трое молодых людей из различных социальных слоёв — кузнец Лаансоо, лихой студент Таммеканд и фермер Лепик — уходят добровольцами на фронт защищать независимость Эстонии от Красной Армии и большевиков. У каждого из них имелась собственная причина для участия в войне, но цель — свобода республики — была единой. Трое бойцов вместе смело участвовали в самых разнообразных операциях и боевых действиях, но личные итоги победного для Эстонии окончания воины у каждого из них были очень разными...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхПола Негри, Джеймс Холл, Джордж Сигман
РежиссёрМориц Стиллер

Сюжет фильма разворачивается в годы Первой мировой войны, в Галиции, куда вторглась Русская армия. Венгерский лейтенант Алмаси вынужден скрываться в Отеле Империал, в котором расположился штаб генерала Юшкевича. Здесь, выдав Алмаси за официанта, ему помогает горничная Анна, которую настойчиво обольщает Юшкевич. Узнав в одном из посетителей генерала, знаменитого разведчика Петрова, принесшего важные сведения, Алмаси вынужден действовать, рискуя выдать себя...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхМэри Филбин, Иван Мозжухин, Otto Matieson
РежиссёрЭдвард Сломан

Действие фильма происходит в приграничном австрийском городке перед Первой мировой войной. За исключением бургомистра и администрации, население городка – еврейское. Настоящий правитель здесь – рабби Мендель, дочь которого скоро должна выйти замуж за соплеменника...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхМур Марриотт, Трилби Кларк, Альфред Годдар
РежиссёрDinah Shurey

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхМаргарет Манн, Джеймс Холл, Чарльз Мортон
РежиссёрДжон Форд
Длительность01:40

Трое детей баварской вдовы сражаются в Первой мировой войне на немецкой стороне, в то время как четвертый сын борется за Соединенные Штаты Америки — врага Германии.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмелодрама, военный
СтранаСША
В главных роляхНэнси Кэрролл, Гэри Купер, Пол Лукас
РежиссёрРичард Уоллес
Длительность01:22

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхКоллин Мур, Гэри Купер, Барр МакИнтош
РежиссёрДжордж Фицморис, Фрэнк Ллойд
Длительность01:20

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхГэри Купер, Фэй Рэй, Бэрри Нортон
РежиссёрУильям А. Уэллмен
Длительность01:20

Оценкаimdb: 7 КП: 6.8
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхВалерий Инкижинов, И. Дединцев, Александр Чистяков
РежиссёрВсеволод Пудовкин

Фильм посвящён истории монгола Баира, поднявшего свой народ на борьбу с колонизаторами. Сценарий фильма создан по мотивам произведения Н. Новокшонова.\n1920 год. Английские войска оккупируют Монголию. В руки бедного охотника попадает древняя грамота, свидетельствующая, что ее обладатель — потомок великого завоевателя Чингиз-хана. Англичане объявляют его принцем, рассчитывая использовать как марионетку в политической игре.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.3
Жанрдрама, военный
СтранаСССР
В главных роляхСемен Свашенко, Георгий Хорьков, Дмитрий Эрдман
РежиссёрАлександр Довженко

О восстании рабочих киевского завода «Арсенал» против Центральной Рады Украины в январе 1918 года.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, военный
СтранаСССР
В главных роляхАлександр Имедашвили, Кохта Каралашвили, Кира Андроникашвили
РежиссёрНиколос Шенгелая

1864 год. В целях закрепления власти на Кавказе царское правительство ищет повода для выселения горцев за пределы Российской империи. Провокаторы созывают сходку, на которой зачитывается прошение к генерал-губернатору об оставлении жителей Верди на месте.\n\nНеграмотные горцы ставят на прошении переселиться в единоверную Турцию оттиски своих пальцев. Обманутых мусульман выгоняют из родного селения, согласно их собственному желанию. Любовь Элисо, дочери старшины аула, к христианину — хевсуру Важии — запрещена кораном. Когда аул трогается в путь, он как «гяур», не имеет права сопутствовать жителям Верди. Девушка, переживая двойное горе, в отчаянии поджигает аул.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, военный
СтранаСССР
В главных роляхЕвстати Тархнишвили, А. Горшенин, А. Мартинов
РежиссёрМихаил Чиаурели, Ефим Дзиган

События фильма разворачиваются во время Первой мировой войны, в 1917 году, на Кавказском фронте. Никогда не интересовавшийся политикой, первый корнет военного оркестра Стрешнев верой и правдой служит своему суровому командиру — полковнику Гарабурде. Однажды музыкант узнает, что по приказу полковника готовится расстрел подразделения, где служит его сын, Стрешнев-младший. Пробуждение классового сознания у старого подданного царской армии заставляет его присоединиться к восставшим солдатам и предупредить сына и его товарищей о грозящей опасности.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСССР
В главных роляхС. Инашвили, И. Панков, Н. Пачуев
РежиссёрВладимир Барский

Один из представителей петербургской «золотой молодёжи», Оленин, в поисках новых жизненных впечатлений уехал юнкером на Кавказ. Полк Оленина был расквартирован в казачьей станице. Яркие, сильные человеческие характеры, здоровые, простые нравы и обычаи казачества невольно влекли к себе Оленина. Он влюбился в красавицу-казачку Марину, решил жениться на ней и записаться в казаки, но Марина любила казака Лукашку.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, военный
СтранаСССР
В главных роляхНато Вачнадзе, Илико Мерабишвили, Александр Имедашвили
РежиссёрКотэ Марджанишвили

Италия первой половины XIX века. Артур, студент духовной семинарии, вступает в революционное общество «Молодая Италия». Искренняя вера в бога заставляет юношу открыть на исповеди тайну революционного общества своему новому духовнику. По доносу духовника членов общества арестовывают.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.7
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаСША
В главных роляхКоринн Гриффит, Виктор Варкони, Х.Б. Уорнер
РежиссёрФрэнк Ллойд

Романтическая история Эммы, Леди Гамильтон, и героя войны, британца, адмирала Горацио Нельсона.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаБельгия
В главных роляхАстье, Bascoup, Edouard Bréville
РежиссёрФренсис Мартин

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаТурция
В главных роляхNeyyire Neyir, Nafia Arcan, Исмет Сирри
РежиссёрМухсин Эртугрул

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаСША
В главных роляхРальф Форбс, Марселин Дэй, Берт Роач
РежиссёрВ.С. Ван Дайк

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаГермания
В главных роляхЛарс Хансон, Дита Парло, Густав Фрёлих
РежиссёрДжо Май

История о бегстве двух немецких военнопленных из сибирских свинцовых рудников. Карлу удается добраться до Германии раньше своего друга Рихарда, и он поселяется в доме его жены Анны. Карл и Анна влюбляются друг в друга.

LikeFilm