100 лучших фильмов в жанре мелодрама 1927 года

Список 100 лучших фильмов 1927 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Барделис Великолепный, Three Pals, Победа Барбары Ворт, Горный орел, Соблазнительница, The Lucky Lady, Бродяга, бродяга, бродяга, Скорбь Сатаны, The Ace of Cads, Пленительная юность, Рождённый для борьбы, The Third Degree, Через океан, Дон Жуан, Утонченный грешник, Почему девушки возвращаются домой, The Whole Town's Talking, Богема, Алиса – пожарный, The Ice Flood
Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Гилберт, Элеанор Бордман, Рой Д’Арси
РежиссёрКинг Видор
Длительность01:30

Молодой повеса, фаворит Людовика Справедливого Барделис Великолепный заключает пари о том, что завоюет любовь самой неприступной девушки Франции. Приключения приводят его на юг Франции, где беспрерывно шли мятежи против центральной власти и короля.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрмелодрама
СтранаСША
В главных роляхМэрлин Миллс, Джозеф Суикерд, Уильям Х. Тернер
РежиссёрWilbur McGaugh, Брюс Митчелл
Длительность00:54

Оценкаimdb: 7 КП: 6.8
Жанрмелодрама, драма, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРональд Колман, Вильма Банки, Гэри Купер
РежиссёрГенри Кинг
Длительность01:29

В то время, как строится оросительная система в юго-западной части пустыни, инженер соперничает с местным ковбоем за внимание дочери хозяина ранчо.

Оценка КП: 5
Жанртриллер, мелодрама
СтранаВеликобритания, Германия
В главных роляхНита Нальди, Малкольм Кин, Джон Хэмилтон
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность00:57

Лавочник Петтигрю влюбляется в учительницу Беатрис. Девушка отказывает ему Петтигрю обвиняет ее в изнасиловании своего сын Эдуарда, который страдает психическим заболеванием. Девушка выходит замуж за отшельника, с тем чтобы успокоить народный гнев и день ото дня она влюбляется в своего мужа и рожает ребенка. Петтигрю прячет Эдварда и обвиняет мужа Беатрис в убийстве сына, которого сажают в тюрьму, но он убегает и ищет убежища в горах вместе с женой и сыном.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхГрета Гарбо, Антонио Морено, Марк МакДермотт
РежиссёрФред Нибло, Мориц Стиллер
Длительность01:57

Париж. Двадцатые годы прошлого века. В круговороте карнавала встретились двое Елена и Мануэль и полюбили друг друга, Эта встреча стала роковой для молодого человека, ведь он познал, как и многие другие, адскую страсть и колдовскую любовь роковой соблазнительницы, став жертвой ее чар, от которых его теперь никто не освободит.Этой женщине достаточно одного взгляда чтобы свести с ума самого стойкого мужчину. К ее ногам бросались миллионные состояния, от ее любви сходили с ума, вызывали на дуэли и кончали жизнь самоубийством. Пройдут годы. Но время неумолимо даже к самой красивой женщине в мире — она увянет на холодных улицах Парижа в квартале красных фонарей.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхГарри Лэнгдон, Джоан Кроуфорд, Эдвардс Дэвис
РежиссёрГарри Эдвардс
Длительность01:02

Герой фильма, Гарри, — сын владельца маленькой обувной мастерской. Семейный бизнес рушится, не выдержав конкуренции с крупной обувной фабрикой. Бедолаг одолевают кредиторы. Гарри пытается бороться с обстоятельствами.

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхАдольф Менжу, Элис Джойс, Норман Тревор
РежиссёрЛютер Рид
Длительность01:26

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхЧарльз «Бадди» Роджерс, Айви Харрис, Jack Luden
РежиссёрСэм Вуд
Длительность01:10

Тедди Уорд, сын богатого хозяина отеля, влюбляется в художницу Джин Кинг. Его отец предпочитает, чтобы сын обручился с девушкой из высшего общества Лорис Лейн, но тем не менее ставит Тедди условие — если он проявит в деловую смекалку, восстановив популярность принадлежащего ему отеля в горах, то может жениться по своему выбору. Сначала Тедди планирует привлечь внимание к отелю с помощью гонок по льду на парусных санях, но когда отец отклоняет его план, решает пригласить в качестве первых постояльцев голливудских кинозвезд. Те отклоняют его приглашение, и тогда ситуацию спасают друзья Тедди — они соглашаются сами изобразить кинозвезд, а Джин, которая знакома со знаменитостями, привозит в отель нескольких настоящих актеров. Кроме того, Тедди все же устраивает гонки и становится их победителем.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрмелодрама
СтранаСША
В главных роляхДолорес Костелло, Луиз Дрессер, Rockliffe Fellowes
РежиссёрМайкл Кёртиц
Длительность01:20

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения, военный
СтранаСША
В главных роляхМонте Блу, Джейн Уинтон, Мирна Лой
РежиссёрРой Дель Рут
Длительность01:18

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжон Бэрримор, Мэри Астор, Эстель Тейлор
РежиссёрАлан Кросленд
Длительность01:50

Место действия фильма — Рим, в котором властвует семейство Борджиа. Дон Жуан, молодой испанский гранд из Севильи, вмешивается в заговор Борджиа против герцога Варнезе…

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.4
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхЛиллиан Гиш, Джон Гилберт, Рене Адоре
РежиссёрКинг Видор
Длительность01:35

История рассказывает о красивой истории любви тихой и скромной белошвейки Мими и сумасбродного, романтического ревнивца и пока несостоявшегося писателя Рудольфа. Они оба бедны и Мими прикладывает все усилия, чтобы любимый достиг заслуженного, как она считает, успеха и славы. Холод, голод и бесконечная работа подрывает ее слабое здоровье и чтобы не мешать любимому, она сбегает в трущобы, чтобы Рудольф не тратил на нее свое время и силы. Она оставляет ему письмо, что вернется к нему, тогда, когда он достигнет успеха…

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМарджи Гэй
РежиссёрУолт Дисней
Длительность00:09

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхКеннет Хэрлан, Виола Дэна, Фрэнк Хэгни
РежиссёрДжордж Б. Сэйтц
Длительность01:00

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжек Холт, Флоренс Видор, Уильям Пауэлл
РежиссёрАллан Дуон
Длительность01:10

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Гилберт, Грета Гарбо, Ларс Хансон
РежиссёрКларенс Браун
Длительность01:52

Австрия. Лео Фон Харден и Ульрих Фон Элц, два товарища, еще в детстве поклявшихся друг другу на крови в дружбе навек. Шли годы, молодые люди, закончив кадетский корпус, вернулись в родные края.На званом вечере Лео знакомится с женой известного дворянина КоунтФон Рхэйдена Фелицией. Молодые люди танцуют всего один танец, но влюбляются в друг друга на всю жизнь. Начинается бурный роман и однажды муж Фелиции застает любовников в одной постели…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхРикардо Кортес, Грета Гарбо, Гертруда Олмстед
РежиссёрМонта Белл
Длительность01:27

Рафаэль, сын богатых землевладельцев, влюбляется в крестьянку Леонору. Однако его родители восстают против этой связи и вынуждают девушку уехать из деревни. После долгих блужданий Леонора оказывается в Париже и становится там… знаменитой певицей. Самые богатые люди добиваются ее расположения, но она любит только Рафаэля. И вот наступает день, когда Леонора решает навестить любимого. Но в результате мощного наводнения река превращается в бурный поток и не дает певице добраться до дома. Силы природы разделяют влюбленных, теперь уже навсегда.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхМарселин Дэй, Чарльз Делани, Джеймс Харрисон
РежиссёрРичард Торп
Длительность01:20

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхЭвелин Брент, Лоуренс Грэй, Луиза Брукс
РежиссёрФрэнк Таттл
Длительность01:16

Две сестры работают в одном универмаге Нью-Йорка. Старшая, Мэйм, помогает своему другу Биллу в оформлении витрин. Младшая, Джейн, ветреная юная девица, после работы весело проводит время, участвуя в танцевальных конкурсах. Жизнь текла своим чередом, пока у Мэйм не наступил очередной отпуск и она не попросила Джейн помогать Биллу во время своего отсутствия…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхУ.К. Филдс, Луиза Брукс, Бланш Ринг
РежиссёрА. Эдвард Сазерленд
Длительность01:17

Элмер Преттивилли — обычный аптекарь, неспешно ведущий свой скромный бизнес. Всё круто меняется, когда в маленьком городке появляется агент по недвижимости с предложением поучаствовать в сомнительной операции по продаже земельных участков. Дела аптекаря сразу пошли в гору. И шли бы, вероятно и дальше… но тут деятельность агентства недвижимости попадает в поле зрения полиции…

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхЭдди Кантор, Клара Боу, Билли Дав
РежиссёрФрэнк Таттл
Длительность01:17

Однажды после вечеринки Том Стерлинг обнаруживает себя женатым на хористке Кармен Мендосе. Он спешит расторгнуть этот брак и в ожидании развода неожиданно получает 3 миллиона долларов в наследство. Кармен требует половину суммы в качестве отступных. Адвокат советует Тому нанять своего случайного знакомого, помощника портного по прозвищу Малыш Бутс, которому Том недавно помог отбиться от рассерженного клиента, чтобы тот в свою очередь помог ему без потерь избавиться от Кармен.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.2
Жанрмелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхРудольф Валентино, Вильма Банки, Джордж Фоусет
РежиссёрДжордж Фицморис
Длительность01:08

Между Суэтсом и Югом Алжира путешествует бродячая труппа актеров по профессии, но воров по призванию, возглавляемая неким Андре. Его дочь Ясмин — танцовщица. Во время уличного представления сын шейха Ахмед увидел Ясмин и влюбился. Девушка назначила ему свидание ночью среди развалин в пустыне. Когда Ахмед, на крыльях любви проскакав двадцать миль, примчался на свидание к Ясмин, отец девушки вместе с подельниками оглушил и связал его, желая получить выкуп. Верные друзья спасли юношу из плена. Выздоровев от ран, Ахмед, будучи уверенным, что девушка в сговоре с отцом, решает похитить Ясмин…

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхГертруда Олмстед, Джордж К. Артур, Джоан Кроуфорд
РежиссёрУильям А. Уэллмен
Длительность01:01

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхПэтси Рут Миллер, Луиз Дрессер, Дуглас Фэрбенкс мл.
РежиссёрЛлойд Бэйкон
Длительность01:20

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛлойд Хьюз, Долорес дель Рио, Алек Б. Френсис
РежиссёрЭдвин Кэруи
Длительность01:00

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.2
Жанрбоевик, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхУильям Хайнс, Джек Пикфорд, Мэри Брайан
РежиссёрДжек Конуэй

Высокомерный и уверенный в себе Том Браун поступил в Гарвард. Вскоре он становится конкурентом Бобу Макандру: как футболист, как гребец, а так же из-за любви к Мэри Эбботт, дочери учителя.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.3
Жанрфэнтези, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
СтранаГермания
РежиссёрЛотти Рейнигер, Карл Кох

Злой магрибский колдун создаёт волшебного механического коня, способного летать по воздуху. Неосторожный принц Ахмед садится в седло и уносится далеко-далеко — на Тихоокеанское побережье Китая, где он будет сражаться с чудовищами и демонами и где встретит любовь всей жизни.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрбоевик, комедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхГарольд Ллойд, Джобина Ралстон, Ной Янг
РежиссёрСэм Тейлор

Молодой миллионер-бездельник Гарольд Мэннерс, живёт беспечно и совсем не знает жизни без денег. Но всё меняется, когда он, случайно оказавшись в бедной части города, влюбляется в красавицу-простушку.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.3
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхДжордж О’Брайен, Олив Борден, Лу Телеген
РежиссёрДжон Форд

Три преступника приходят на помощь юной девушке, отец которой был убит.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжанет Гейнор, Лесли Фентон, Уиллард Луис
РежиссёрДжон Форд

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхНорма Ширер, Оскар Шоу, Тенен Холц
РежиссёрМонта Белл

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхЛитрис Джой, Уильям Бойд, Роберт Идисон
РежиссёрПол Слоун

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхУильям Бойд, Элинор Фэйр, Роберт Идисон
РежиссёрСесил Б. ДеМилль

Рассказ о судьбах трех людей — блестящего царского офицера Дмитрия Орлова, его возлюбленной княгини Веры и бурлака Федора, чьи жизни оказались скручены бурей Революции в тугой, смертельный узел.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни, Оуэн Мур, Рене Адоре
РежиссёрТод Браунинг

Черный дрозд — преступник, который организует смелые грабежи, и между преступлениями маскирует себя под Бишопа, доброжелательного, хромого человека. Черный дрозд влюбляется в Фифи Лорейн, певицу мюзик-холла, и когда она восхищается алмазным ожерельем, которое носит одна из гостей, он обещает, что добудет это для нее.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.1
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, военный
СтранаСССР
В главных роляхПавел Есиковский, София Жозеффи, Кадор Бен-Салим
РежиссёрИван Перестиани

Действие фильма происходит во время гражданской войны в России. Главные герои — «красные дьяволята»: комсомолец Миша, его сестра Дуняша и цирковой актёр Том Джексон. «Красные дьяволята» являются на парад Первой Конной армии. Они привозят с собой Нестора Махно, спрятанного в мешок. Сторонники Махно устраивают его побег. Герои фильма гонятся за Махно и попадают в хутор Савур-могила, где живёт атаманша Маруся. На хуторе Дуняша попадает в плен, но герои освобождают её и возвращаются домой.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСССР
В главных роляхВалерьян Гуния, Тамара Болквадзе, Цецилия Цуцунава
РежиссёрАлександр Цуцунава

80-е годы XIX века. Старый князь Леван Пантеашвили прожигает свою жизнь в кутежах и увеселениях. Проданы родовые имения. Бывший землевладелец и богач, потомок древнего грузинского рода, решает поправить свои дела с помощью выгодной женитьбы и засылает сваху Кабато к богатому купцу и фабриканту Варахидзе, отцу юной Эло. Купец не прочь породниться с князем, имеющем связи в высокопоставленных кругах. Назначены смотрины невесты. Но Эло влюблена в молодого учителя Ило и не хочет слышать о князе...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Фореггер, Эмиль Галь, Сергей Герасимов
РежиссёрГригорий Козинцев, Леонид Трауберг

Советский моряк Шорин увлекся в парке Ленинградского Народного дома случайной знакомой. Герой, отстав от корабля, попадает в компанию уголовников — обитателей хазы — и становится дезертиром. Совершив с новыми дружками ряд воровских налетов, Шорин возвращается на корабль и предстает перед судом своих товарищей, после чего милиция организовывает облаву на хазу. В завязавшейся перестрелке гибнет главарь банды — «Человек-вопрос».

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама
СтранаАвстрия
В главных роляхClaire Rommer, Магда Кармен, Вальтер Рилла
РежиссёрФриц Фрейслер

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаДания
В главных роляхГеста Экман, Карина Белл, Морис де Фероди
РежиссёрА.В. Сандберг

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхБеатрис Лилли, Джек Пикфорд, Дорис Ллойд
РежиссёрСэм Тейлор

История горничной Вайолет, которая работает в передвижной театральной труппе, разъезжающей с представлениями по Канаде и северным штатам США. Вайолет отчаянно хочет стать актрисой и не упускает шанс доказать свои актёрские способности.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанружасы, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхЭлис Терри, Пауль Вегенер, Иван Петрович
РежиссёрРекс Ингрэм

Маг в поиске в сотворении жизни, находит то, что ему нужно — «кровь невинной» для продолжения экспериментов. Он оправляет своего ассистента-карлика отобрать подходящую девушку...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхВера Рейнольдс, Этель Клэйтон, Кеннет Томсон
РежиссёрАлан Хейл

Деспотичная мать намеревается разрушить возможное замужество своей дочери парочкой надуманных уловок и привлечением других кандидатов, которые ей нравятся больше.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6
Жанрмелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхКатрин Эссленг, Пьер Лестренгес, Жаклин Форзан
РежиссёрЖан Ренуар

В основу сценария положена пьеса, написанная В. Бюснахом по роману Э. Золя.

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхБелль Беннетт, Иэн Кит, Reata Hoyt
РежиссёрВиктор Шерцингер

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама
СтранаСША
В главных роляхМилтон Силлс, Бетти Бронсон, Ной Бири
РежиссёрИрвин Уиллат

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаНорвегия
В главных роляхОсе Бай, Gunhild Schytte-Jacobsen, Henry Gleditsch
РежиссёрРасмус Брейстейн

История двух поколений нескольких семей в хуторах, расположенных в фиорде Хардангер.\n\nКак и многие европейцы девятнадцатого века, часть норвежских семей подалась в Америку за лучшей долей. Но Марит, удерживаемая любовью к своему давнему другу Андерсу, в последний момент остаётся на берегу одна, без крыши над головой и средств. На время ей даёт пристанище ещё один поклонник из самой богатой семьи в фьорде – Тор. Андерс же отправляется на два года в Америку на заработки...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма
СтранаНорвегия, Швеция
В главных роляхАйнар Сиссенер, Tove Tellback, Stub Wiberg
РежиссёрКарл Теодор Дрейер

Тор, сын бедного фермера, любит дочь богача Берит, которую сватают за человека, которого она не любит, и за которого она отказывается выходить замуж.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаИрландия
В главных роляхПэдди Данн Куллинан, Frances Macnamarra, Дэйзи Кэмпбелл
РежиссёрДжордж Дьюхерст

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхЛитрис Джой, Эдмунд Бёрнс, Этель Уэльс
РежиссёрПол Слоун

LikeFilm