100 лучших фильмов в жанре мелодрама 1926 года

Список 100 лучших фильмов 1926 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Бен-Гур, Крыса, Too Many Kisses, Орел, Подкова на счастье, Сад наслаждений, Семь шансов, The King on Main Street, Лебедь, Galloping On, Аптечный ковбой, Пластмассовый век, Веселая вдова, Старый мореход, Парижская любовь, Алый запад, Авантюрный пол, Кобра, The Only Thing, The Midshipman
Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхРамон Новарро, Френсис К. Бушмен, Мэй МакЭвой
РежиссёрФред Нибло, Чарльз Бребин
Длительность02:23

«Бен-Гур» — рассказ о богатом юноше еврее, который в результате случайности был обвинен в покушении на римского наместника и попадает в рабство, а его сестру и мать забирают в тюрьму. По пути на галеры, он сталкивается с Иисусом Христом, сыном плотника, который подаст воду страждущему. Когда судно потопили пираты, Бен-Гур спасает римского центуриона от гибели, и тот в благодарность усыновляет его…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхРичард Дикс, Фрэнсис Ховард, Уильям Пауэлл
РежиссёрПол Слоун
Длительность01:00

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, история
СтранаСША
В главных роляхРудольф Валентино, Вильма Банки, Луиз Дрессер
РежиссёрКларенс Браун
Длительность01:13

Во время смотра войск взгляд императрицы Екатерины случайно падает на молодого корнета Владимира Дубровского. Она вызывает его к себе и делает ему весьма недвусмысленное предложение. Но он сбегает от нее, и там навлекает на себя ее гнев. Вскоре он узнает, что его родное имение отобрал новый сосед отца, задира и хвастун Кирила Троекуров, а отец его умирает в нищете. Дубровский бросается в родное село, но успевает только сказать отцу последнее прости, отец умирает у него на руках. Дубровский клянется отомстить Кирилу Троекурову за все причиненное зло, он собирает шайку разбойников. Сам он скрыл свое лицо под маской. За его подвиги и маску его прозвали Черный Орел. Однажды им в руки попадается карета дочери Кирила Троекурова Маши. Дубровский отпускает ее. Встретив случайно нанятого Кирилом учителя французского, он его подменяет, и в качестве учителя приезжает в имение…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхТом Микс, Билли Дав, Малкольм Вейт
РежиссёрДжон Дж. Блистоун

Том Фостер работает управляющим на ранчо Хантов. После смерти главы семьи забота о поместье полностью ложится на его плечи. Кроме того на попечение ковбоя переходит дочь умершего, юная красавица Элинор. Том давно влюблен в девушку, но пока он колеблется, стоит ли открывать Элинор свои чувства, она отправляется в сопровождении тети в Европу. За два года ее отсутствия Том добивается небывалого процветания ранчо.Далее Элинор возвращается в Америку и привозит с собой некоего Денмана — жениха, с которым познакомилась во время путешествия. Чтобы подстегнуть романтические порывы нерешительного Тома, его приятель Мак рассказывает ковбою об амурных похождениях легендарного Дона Жуана. Денман замечает любовное томление Тома и, желая устранить соперника на время бракосочетания с Элинор, нанимает бандита, чтобы тот похитил его. Получив от бандита удар по голове, Том теряет сознание. Очнувшись, он воображает себя Доном Жуаном и принимает решение бороться за свою любовь. Освободившись от пут, он спешит на ранчо и успевает объясниться с Элинор прежде, чем она свяжет свою жизнь с коварным Денманом.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.1
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания, Германия
В главных роляхВирджиния Валли, Кармелита Джерати, Майлз Мандер
РежиссёрАльфред Хичкок
Длительность01:15

Пэтси, танцовщица из театра под названием «Сад наслаждений», устраивает на работу в труппу свою приятельницу Джил. Джил помолвлена с Хью, который работает в колониях.Пэтси выходит замуж за Леветта, коллегу Хью, и, проведя медовый месяц на озере Комо, Леветт тоже отплывает в те края. Джил, которая весело проводит время в Лондоне, пользуясь успехом у мужчин, откладывает поездку в колонии, где ее ждет жених. Пэтси остается верна своему мужу, и, получив письмо о его болезни, уезжает к нему. Но на месте она узнает, что Леветт попал под влияние местной жительницы…

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхБастер Китон, Т. Рой Барнс, Шнитц Эдвардс
РежиссёрБастер Китон
Длительность00:56

Мужчина узнаёт, что он получит наследство, если женится. Сегодня в семь вечера.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхАдольф Менжу, Бесси Лав, Грета Ниссен
РежиссёрМонта Белл
Длительность01:00

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхФрэнсис Ховард, Адольф Менжу, Рикардо Кортес
РежиссёрДмитрий Буховецкий
Длительность01:25

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхХэл Тальяферро, Jessie Cruzon, Луиз Лестер
РежиссёрРичард Торп
Длительность00:55

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхФранклин Фэрнум, Джин Артур, Роберт Уолкер
РежиссёрПарк Фрейм
Длительность00:50

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДональд Кит, Мэри Элден, Генри Б. Уолтхолл
РежиссёрУэсли Рагглз
Длительность01:13

В колледж Прескотт поступает новичок — прилежный студент и чемпион по бегу Хью Карвер. Он с первого взгляда влюбляется в Синтию Дэй, звезду студенческого городка, которая прославилась своим разгульным образом жизни. Хью и Синтия начинают встречаться. В колледже на Хью возлагают большие надежды, однако затягивающиеся заполночь свидания с Синтией выматывают его настолько, что на спортивные тренировки не остается сил. Родители юноши и тренер Хенли приходят в отчаянье.После одной безумной ночи, когда Хью спасает своего соперника Карла Петерса от преследования полиции, Синтия понимает, что толкает его на кривую дорожку и принимает благородное решение больше с ним не встречаться. Хью быстро восстанавливает спортивную форму, и благодаря ему футбольная команда колледжа побеждает на соревнованиях. Наградой самому Карверу становится любовь Синтии.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжон Гилберт, Мэй Мюррэй, Рой Д’Арси
РежиссёрЭрих фон Штрогейм
Длительность02:17

Принц Данило влюбляется в танцовщицу по имени Салли О`Хара. Но его дядя, король Никита I из рода Монтебланко, даже и слышать не хочет о браке с простолюдинкой…

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхКлара Боу, Глэдис Брокуэлл, Найджел Де Брулир
РежиссёрЧестер Беннетт, Генри Отто

Юная красавица Дорис бросает своего возлюбленного Джо Барлоу и уходит к богатому распутнику Виктору Бранту. Пара собирается уплыть вместе на корабле, но в ночь перед побегом старый капитан дает Бранту прочитать поэму «Сказание о старом мореходе» Сэмюэла Колриджа и затем похищает завороженного прекрасным сказанием Бранта. Далее сюжет развивается в виде вольной интерпретации поэмы.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхКлара Боу, Дональд Кит, Лиллиан Лейтон
РежиссёрЛуи Дж. Ганье
Длительность01:10

Мари и Арман, бывшие танцоры парижского кабаре, в паре со своим приятелем-вором нападают ночью на богатого ученого Пьера Марселя. Пока они обирают его карманы, между Арманом и его подельником происходит ссора — помешав вору убить ученого, Арман в драке убивает приятеля, но прежде тот успевает ранить его. Из благодарности Марсель забирает истекающего кровью Армана к себе в дом. Мари удается скрыться до прихода полиции.

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, вестерн, история
СтранаСША
В главных роляхРоберт Фрейзер, Клара Боу, Роберт Идисон
РежиссёрДжон Г. Адольфи
Длительность01:30

Оценкаimdb: 1.6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхЭлеанор Бордман, Конрад Нэйджел, Эдвард Коннелли
РежиссёрДжек Конуэй
Длительность01:02

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхРамон Новарро, Харриет Хэммонд, Уэсли Бэрри
РежиссёрКристи Кэбэнн
Длительность01:20

Оценкаimdb: 2 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхНорма Ширер, Лью Коуди, Уильям Хайнс
РежиссёрХобарт Хенли
Длительность01:00

Оценкаimdb: 3.4 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхЭлеанор Бордман, Пэт О’Мэлли, Харрисон Форд
РежиссёрКинг Видор
Длительность01:10

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхНорма Ширер, Малкольм МакГрегор, Дэйл Фуллер
РежиссёрМонта Белл
Длительность01:10

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхБланш Свит, Рональд Колман, Лью Коуди
РежиссёрМаршалл Нейлан
Длительность01:06

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрмелодрама, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРекс Уандер Хорс, Леди Хорс, Гуинн «Биг бой» Уильямс
РежиссёрФред Джекман
Длительность00:57

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, приключения
СтранаСША
В главных роляхУорнер Бакстер, Билли Дав, Мэри Брайан
РежиссёрИрвин Уиллат
Длительность01:20

Расс Кейн с целью ограбления устраивается пилотом в компанию по перевозке авиапочты. Во время летных тренировок он проникается духом этой романтической работы и забывает о своих первоначальных планах. Совершив вынужденную посадку в окрестностях небольшого городка, Расс знакомится с красавицей Элис Рендон. Ее отцу-инвалиду нужна срочная медицинская помощь, и Расс, устранив неполадки в самолёте, обещает вернуться и привезти лекарства. Держа слово, он вместе со своим приятелем Сэнди спешит на помощь девушке.Во время полета Расс подвергается нападению со стороны двух самолетов, принадлежащих шайке контрабандистов, которые перевозят по воздуху наркотики. Сэнди спасает мешки с почтой, спрыгнув на землю с парашютом, а Расс мастерски увлекает вражеские самолеты за собой, после чего они терпят крушение. Приземлившись, он обнаруживает, что троим контрабандистам удалось выжить и они захватили в заложники семейство Рендонов. Рассу удается победить их и передать в руки правосудия, а наградой ему становится любовь и благодарность Элис.

Оценка КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхРикардо Кортес, Грета Ниссен, Уоллес Бири
РежиссёрХовард Хиггин
Длительность01:00

Оценка КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСША
В главных роляхДороти Макэйл, Джек Мулхолл, Пол Николсон
РежиссёрЭдвин Кэруи
Длительность01:20

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.1
Жанрмелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхМэри Астор, Джек МакДональд, Дональд Крисп
РежиссёрДональд Крисп
Длительность01:51

История о доне Сезаре Вега, сыне известного Зорро и о его приключениях в Мадриде, куда он, как и отец, поехал учиться… Хотя фильм и задуман, как продолжение нашумевшего «Знака Зорро», сам Зорро появляется только в самом конце, да и то ненадолго. К тому же его маскировка уже не нужна, ведь все давно знают, кто скрывается под маской.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхДжон Гилберт, Рене Адоре, Хобарт Босворт
РежиссёрКинг Видор, Джордж У. Хилл

Фильм рассказывает о судьбе трех американских солдат, воевавших в Европе. Все трое были представителями разных социальных классов — рабочий, мелкий торговец и сынок богатых родителей. Война стерла классовые перегородки и сблизила молодых людей. Двое погибли на фронте. Третий же, потеряв ногу, вернулся домой. Он разочарованный в своих ожиданиях и надеждах, уезжает обратно в Европу, где узнает крепкую мужскую дружбу и испытывает настоящую любовь.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни, Мэй Буш, Мэтт Мур
РежиссёрТод Браунинг

Трое напарников-жуликов — карлик Траляля, силач Геркулес, и чревовещатель Эко промышляют тем, что показывают цирковые номера. В это время их сообщница Рози занимается чисткой карманов засмотревшихся зрителей. По воле случая компании приходится уйти в подполье, но их делишки приобретают все более темный цвет. Главарь шайки Эко под видом милой старушки и под прикрытием ничего не подозревающего простака Гектора МакДональда занимается продажей говорящих попугаев, которые естественно перестают говорить сразу после продажи. По ночам компания навещает дома незадачливых покупателей в поисках наживы.\n\nНо однажды непослушание Траляля и Геркулеса приводят к трагедии. Может пострадать ни в чем неповинный Гектор, которого Рози успела полюбить. Естественно, больше ничего общего с преступной троицей она иметь не хочет, а думает только о том, как спасти Гектора. Но не все так просто….

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанркомедия, мелодрама, семейный, спорт
СтранаСША
В главных роляхГарольд Ллойд, Джобина Ралстон, Брукс Бенедикт
РежиссёрФред С. Ньюмейер, Сэм Тейлор

Скучный студент колледжа по мановению судьбы становится самым популярным человеком в кампусе.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.5
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаГермания
В главных роляхЭмиль Яннингс, Мали Дельшафт, Лиа де Путти
РежиссёрЭвальд Андре Дюпон

Заключенный № 28, Штефан Хуллер, просидевший в тюрьме уже 10 лет, рассказывает свою историю начальнику тюрьмы, который должен рассмотреть его прошение о помиловании.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжозеф Шилдкраут, Джетта Гудаль, Уильям Бойд
РежиссёрСесил Б. ДеМилль

Супружеская пара обнаруживает, что их напряженные отношения — это результат невезения в их прошлых жизнях.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.7
Жанружасы, фантастика, комедия, мелодрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛон Чейни, Гертруда Олмстед, Халлам Кули
РежиссёрРоланд Уэст

Клерк в компании с начинающим детективом расследуют загадочные случаи исчезновения людей вблизи психиатрической клиники.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанружасы, мелодрама, драма, криминал
СтранаСССР
В главных роляхКотэ Микаберидзе, Нато Вачнадзе, М. Кадагидзе
РежиссёрИван Перестиани

Князь Мклавадзе решил похитить жену местного учителя Деспинэ. Попытка не удалась, но Деспинэ тяжело заболела и умерла. Мстя за смерть жены, учитель убивает оскорбителя.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения
СтранаСССР
В главных роляхАкакий Хорава, Верико Анджапаридзе, Николоз Мамулашвили
РежиссёрВладимир Барский

1905 год. Нечем стало жить семье крестьянина, и он пошёл на завод. Владелец завода за каторжный труд платит гроши. Зреет недовольство среди рабочих; в старом, заброшенном монастыре собираются они послушать правду о жизни. Рабочий просит товарищей доверить маленькому сыну героя распространение листовок. С листовками пришли к бедноте новые слова, новые мысли. А рабочий уже в числе агитаторов — он выступает на митинге против войны. Крестьяне посылают к помещику выборного, чтобы добиться уступок, но помещик убивает посланца. С ружьями, лопатами, кирками идут крестьяне к помещичьему дому и сжигают его. Наутро начинается расправа над крестьянами...

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаСССР
В главных роляхСоломон Михоэлс, Моисей Голдблат, Тамара Адельхейм
РежиссёрАлексей Грановский

Менахем Мендель пытается заработать деньги на уличной галантерейной торговле, затем на организации страховой конторы, но его проекты оканчиваются неудачей. Случайно найдя список богатых невест, потерянный сватом, Менахем решает заняться сватовством...

Оценкаimdb: 4.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, приключения, вестерн
СтранаСССР
В главных роляхКотэ Микаберидзе, Цецилия Цуцунава, Нато Вачнадзе
РежиссёрАлександр Цуцунава

Дореволюционная Грузия. Молодой крестьянин Сико отправляется на заработки. Заключив контракт с приехавшим в Грузию директором американского цирка «Уайльд-Вест», Сико становится цирковым наездником. Вскоре он уезжает на гастроли в Америку, оставив на родине жену Фати и маленького сынишку. За океаном Сико увлекается популярной американской наездницей и забывает о семье...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаФранция, Швейцария
В главных роляхЖан Форест, Victor Vina, Pierrette Houyez
РежиссёрЖак Фейдер

Действие фильма происходит в небольшой альпийской деревне Сен-Люк. У местного мэра Пьера Амслера умирает жена, оставив ему двоих детей, 11-летнего Жана и 4-летнюю Пьеретт. Пьер не может смириться с тем, что его дом опустел. Через год он снова вступает в брак, взяв жены Жанну Дютуа, вдову с дочерью Арлетт — ровесницей Жана. И мачеха, и ее дочь вызывают резкое неприятие нервного и чувствительного Жана, который все еще не может оправиться от страшного потрясения, вызванного смертью матери. Его взаимоотношения с Арлетт переходят сначала в неприязнь, а затем и в ненависть...

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхРод Ла Рок, Джетта Гудаль, Ной Бири
РежиссёрПол Слоун

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрмелодрама, драма
СтранаФранция
В главных роляхКатрин Эссленг, Charlotte Clasis, Пьер Шампейн
РежиссёрЖан Ренуар

Героиня — дочь хозяина небольшой баржи, совершающей рейсы по каналам и рекам Франции.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжей Хант, Мэдж Беллами, Этель Клэйтон
РежиссёрДжон Форд

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама
СтранаСША
В главных роляхДэвид Пауэлл, Элис Лэйк, Дагмар Годовски
РежиссёрУилфред Ной

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.6
Жанрмелодрама, приключения, вестерн
СтранаСША
В главных роляхРин Тинь Тинь, Нанетт, Чарльз Фаррелл
РежиссёрНоэль М. Смит

Разыгравшийся в горах пожар заставляет стаю волков бежать в пустыню, где они начинают терроризировать местных жителей. Вожака стаи зовут Лобо, он нечистокровный волк. Поисковый отряд, посланный для отстрела волков, нападает на след стаи. Лобо оставляет стаю, чтобы увести отряд по ложному пути…

LikeFilm